Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, альбина, Лика V, Sovetnik, soln_yshko
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 19:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Судьба этой знаменитой женщины оказалась действительно трагичной. Нелюбимый муж, ответственность перед , королевской семьей и перед обществом, повышенное внимание - все это сыграло не последнюю роль в жизни Леди Ди, как называли ее народ и пресса.
Ее полное имя Диана Френсис Спенсер, родилась она в 1961 году в Сандрингеме. Диана была младшей дочерью виконта Алторпа. Леди Ди была его дочерью от первой жены, с которой виконт развелся в 1969 году. Диана жила с отцом, в учебе не особо отличалась, но с удовольствием занималась музыкой, танцами и спортом. Диана закончила учебу в 1978 году в Швейцарии, вернулась домой, начала работать простой учительницей.
Диана вышла замуж за Чарльза не по большой любви. Ее сосватали ему, чтобы положить конец его образу жизни. На самом деле принж любил Камиллу Паркер Боулз, и что самое интересное, он ней и женился после трагической смерти Ди.
Леди Диана оказалась первой за 300 лет представительницей знатной семьи, которая вышла замуж за наследника престола. Диану любил народ, за ее простой характер, за доброту, за общительность, и, конечно, за благотворительность, которой она занималась вплоть до смерти.
Леди Диана являлась своеобразным ангелом спасения. Она все время отстаивала права бедных, инвалидов, собирала деньги для неимущих. Именно, принцесса Диана впервые коснулась ВИЧ - инфицированного.
В браке с Чарльзом у нее родились двое сыновей - принц Уильям и принц Гарри. Это не спасло ее брак. Диана тяжело переживала этот факт, у нее развилась депрессия, несколько раз она пыталась покончить с собой.
Чарльз возобновил отношения с бывшей любовницей - Камиллой Паркер.
Диана не осталась в долгу - у нее появились любовники. Для своих детей она старалась быть хорошей матерью. В последние годы своей жизни она основала Фонд помощи детям больным СПИДом.
Ее жизнь трагически оборвалась в парижском тоннеле, во время аварии, где в машине с ней был миллионер Додди Аль -Файед. До сих пор ходят немало слухов по поводу ее гибели. И скорее в этом деле можно ставить не точку, а многоточие. Дианы не стало 31 августа 1997. Похороны показывали по телевизоры. Ее резиденция буквально задыхалась от огромного количества цветов и венков. На церемонии присутствовали многие венценосные особы мира. О ее жизни и смерти снято несколько фильмов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 23:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
вот честно , я восхищаюсь Елизаветой, как женщиной и человеком , и абсолютно не разделяю никаких восторгов ,нет у меня сочувствия к Диане. почему-то видится она мне инфантильной пустышкой , в том плане, что жизнь свою она растратила на какую-то мелочевку. да, я знаю , что и благотворительностью она занималась и ещё какие-то благие деяния совершала , но когда говорят о ней ,в первую очередь всплывают в памяти её любовники, скандалы и глупая смерть. возможно, я слишком категорична и предвзято к ней отношусь , но ничего не поделать ,великой женщиной её не считаю, и в один ряд с К.Шанель , Эвитой, Елизаветой и другими достойнейшими дамами поставить её не могу. вот нет в ней той значимости и глубины. -)35

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 10:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
вот честно , я восхищаюсь Елизаветой, как женщиной и человеком , и абсолютно не разделяю никаких восторгов ,нет у меня сочувствия к Диане. почему-то видится она мне инфантильной пустышкой , в том плане, что жизнь свою она растратила на какую-то мелочевку. да, я знаю , что и благотворительностью она занималась и ещё какие-то благие деяния совершала , но когда говорят о ней ,в первую очередь всплывают в памяти её любовники, скандалы и глупая смерть. возможно, я слишком категорична и предвзято к ней отношусь , но ничего не поделать ,великой женщиной её не считаю, и в один ряд с К.Шанель , Эвитой, Елизаветой и другими достойнейшими дамами поставить её не могу. вот нет в ней той значимости и глубины. -)35

Ну почему же???? Замуж она вышла молодой и как любая девушка мечтала о семейном счастье, но кто виноват в том что муж у нее сволочь????? Спрашивается зачем ломать судьбу женщине, которую не любишь??? Оскорбленная женщина на многое способна, вот она и убивала свою депрессию чередой мужчин. Может она и не великая, но хорошего сделала много, в том числе, что не придушила этого идиота Чарльза!!!! А ее фраза о том что " в постели
их всегда было трое"?? Вы бы согласились терпеть такое, жить с мыслью, что ваш муж спит и видит как бы жениться на другой??? Смерть на глупая - смерть заказная. И немалая доля вины лежит на королеве. А что по - вашему было ей делать, когда даже своих собственных детей она видеть не могла по вине свекрови и мужа??
Я ее не восторгаюсь, просто мне ее жалко как женщину, которая пру всех своих титулах и деньгах, так и не удостоилась любви и уважения от мужчина, от которого у нее было 2 детей!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 10:57 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если она была всего лишь несчастной женщиной, зачем же столько шума разводить? Думаю, в Британском королевстве немало несчастных из-за мужчин и их родни дам, но никого из них не делают чуть ли не символом страны и нации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 12:30 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Она была публичным человеком вот в чем вопрос. За ней следили миллионы папарацци по всему миру. Даже в туалет не могла сходить, без того чтобы ее кто-то не сфоткал. Как никак бывшая жена принца Великобритании. И это преследовало ее всю оставшуюся жизнь. Вряд ли у нее был выбор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 15:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Лика V
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
Она была публичным человеком вот в чем вопрос. За ней следили миллионы папарацци по всему миру. Даже в туалет не могла сходить, без того чтобы ее кто-то не сфоткал. Как никак бывшая жена принца Великобритании. И это преследовало ее всю оставшуюся жизнь. Вряд ли у нее был выбор.

выбор есть всегда ! :) она выбрала самый легкий путь - эпатажа. а могла бы посвятить свою жизнь более благородным целям при её -то возможностях. вы правильно написали , она публичная персона, и не просто ЖЕНА принца , её с детства готовили к этой роли , и она была в курсе своей судьбы. а что ,когда она замуж выходила, принц был в неё влюблен ? она была не в курсе его предпочтений? да , виноваты все , Чарльз- козляшка и сволочь, королева- стерва , одна Диана - святая. а не подскажите, почему её к детям не подпускали ? вот прямо так сразу ,родила первого , ребенка отобрали , родила второго - аналогично.почему? не потому ли, что увидели, какой образ жизни она выбрала ?
хорошо, поверю вам на слово - её смерть заказное убийство. ну хочется людям во всем видеть заговоры, а не простое и банальное - несчастный случай + безалаберность и безответственность. а осталась бы она жива ,так и продолжала бы прожигать жизнь, бегая от папараци с очередным альфонсом.отдыхая от этой беготни,раздавала бы печеньки бездомным деткам в какой-нибудь нищей африканской стране ( или где там английские монархи любят позировать перед камерами для поддержания своего благолепного образа ) и жертвовала деньги в свой фонд борьбы со спидом.
и я не зря сравнила её с Елизаветой. :) жизнь её свекрови гораздо тяжелее и несчастнее, и как женщины и как личности. вы считаете ,ей не хотелось любить и быть любимой ? или ей не хотелось, чтобы с ней рядом был мужчина, которому она могла довериться в трудную минуту , а уж этого добра(трудных минут ) в жизни Елизаветы было поболее, чем у Дианы. но она КОРОЛЕВА АНГЛИИ и не имеет права на "бабские взбрыки ",потому Елизавета- личность ,а Диана - инфантильная пустышка .

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Лика V
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 20:32 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Не все способны противостоять собственной судьбы, не всем дано стать тэтчерами и елизаветами, не все могут сцепив зубы терпеть, терпеть. Женщины в ней было больше ем аристократки, которая должна делать хорошую мину при плохой игре.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 21:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
Не все способны противостоять собственной судьбы, не всем дано стать тэтчерами и елизаветами, не все могут сцепив зубы терпеть, терпеть. Женщины в ней было больше ем аристократки, которая должна делать хорошую мину при плохой игре.

в этом я с вами согласна , она сама выбрала свою судьбу. я ни в коей мере её не осуждаю . но и не вижу поводов для её возвеличивания( тема -то у нас,судя по остальным персонам , о великих женщинах ,которые оставили яркий ,неизгладимый след в истории ), о Диане этого не скажешь и уж тем более , символ нации - это явно не про неё. ну или так , если это символ нации ,то мне чисто по - человечески жаль эту нацию. как-то так.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 09:59 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Но независимо от нашего с вами мнения, она поему - то входит в 100 великих женюин мира.)) -)38 Так что тут уж кто как думает и чувствует.)) -)35


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 13:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Лика V
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
Но независимо от нашего с вами мнения, она поему - то входит в 100 великих женюин мира.)) -)38 Так что тут уж кто как думает и чувствует.)) -)35

да ради бога. пусть она входит хоть куда. пусть её называют и считают кем угодно. только я всегда говорю , что голова человеку нужна для того, чтобы думать , а не слепо на веру принимать чужое мнение. -)35 кто-то и Гитлера считает великим человеком, кто-то Д.Буша- младшего, для кого-то Прохор Шаляпин -)34 а есть такие люди, для которых все богатые и знаменитые - великие по умолчанию.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Лика V
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 20:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Ага про Прохора Шаляпина вообще убойно было.))) -)66


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 11:18 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Сегодня как раз годовщина смерти Принцессы Дианы, я сам был очень огорчен, когда узнал о трагедии, действительно она была незаурядной женщиной


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Диана.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 12:48 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015 14:07
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Столько времени прошло, а ее до сих пор вспоминают и будут вспоминать

_________________
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100