Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: eleonora, ENNI.76, Юлия, mari13, Gloriozzza, Omichka, GALA, mushu, Luna
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:30
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Наверняка - это самая наболевшая тема всех родителей, дети, которых учатся в школе и посещают детские сады.
Мне "повезло" дважды: дочь - ходит в школу №21, а сын - в детский садик №90 города Тольятти.
Так вот в школе, только за первый год, помимо оплаты учебников, мы оплатили 3000 рублей за год за дополнительные занятия по письму, математике и информатике, которой до сих пор ещё ни разу не было, 500 рублей - благотворительный взнос за поступление в школу, 100 рублей в фонд класса и 300 рублей в фонд школы. Хорошо ещё, что ремонт в классе только в том году сделали!
Что касается садика - здесь у нас всё проще, но вот ежемесячные сборы в сумме 100 рублей на средства гигиены и прочие мелочи - очень раздражает. Ведь всем известно, что администрация выделяет средства на такие мелочи.
Но все молча платят... И я плачу... И будем всегда платить))) Поскольку лично я не хочу, чтобы к моему ребёнку было предвзятое отношение...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 19:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы правы! Тема действительно наболевшая. Про ежегодный ремонт в классе уже и говорить не хочется. И деньги отдай и ещё делать приди. А в саду ежегодно с каждого ребёнка по 250 на игрушки в группу. А ещё на пылесос скинулись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 17:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011 09:24
Сообщений: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мой сын пока ходит только в садик, и мы можем контролировать покупки, наш родительский комитет покупает то, что считает нужным для наших детей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 13:45 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Помню в моей школе был добровольно-принудительный побор на «развитие», не знаю что они там развивали, но собирали в переводе на российские по 2 000 каждые пол года. Конечно, любой мог отказаться, но тогда отношение к ребенку со стороны учителей менялось далеко не в лучшую сторону.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот в том-то всё и дело. И отказаться бы, но потом и учителя, и другие родители смотрят, как на врагов народа. Что это, мол, вы не как все?! Приучили, что так должно быть и учебные учреждения и государство. Заметьте, ведь школам никто ничего на ремонт классов и не выделяет. Соберут с родителей, зачем им выделять!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:11 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Дело еще и в том, что ни один родитель не сможет проследить пошли его деньги на ремонт или на неизвестно что. Ведь школы считают, что отчитываться перед родителями они не обязаны.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну тут у нас всё под контролем! Мы сами собираем деньги, сами закупаем стройматериалы, сами ремонт делаем. Так что тут все нормально. Учебники, конечно, школа закупает без нас. Но мы же видим, что детям выдают. А выдают им хорошие новые учебники.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 15:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хм, ну тогда совсем другое дело. Просто у нас в школах родители не знают куда идут их деньги. Сказано сдать – все сдают, а в школе никаких изменений не происходит. Если кто-то и задает вопрос «куда ушли наши кровные», то лучшее, что он слышит – избитая фраза «на обновление материальной базы».

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 21:23 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Знаете девочки, я работала в маленькой школе, у нас штат был 7 человек.Отдельного кабинета не было, и директор сидел в учительской. Директор ,друг бывшего мужа - молодой парень из интеллигентной семьи, очень ответственный и ...трусливый... Так вот к чему я...Я была в курсе всех финансовых дел. Школы последние три года финансируют очень хорошо, за последний год отремонтировали все 4 кабинета, поменяли окна на пластиковые, заменили почти всю мебель в классах. Каждый год выделяются деньги на канцелярию...за пять лет мы ни разу не собирали деньги на ремонт с родителей...и ещё! школам вообще запрещено брать с родителей какие либо деньги -есть такой закон, нам директор даже на тетрадки для контрольных запрещал собирать деньги....учителя деньги в карман кладут редко. я с таким не сталкивалась. Но неоднократно, за 9 лет обучения моего старшего сына сталкивалась с нечистоплотностью родительского комитета. Последней каплей стали выпускные экзамены в 9 классе. Собрали по 1 тысяче на экзамен - на цветы на стол учителям, на канцелярию, воду, бутерброды для детей, конфеты для учителей..В общей сложности 28 тыс. Потом я узнала что бутербродов не было, цветы были - веточка хризантем на экзамен, коробка конфет птичье молоко учителям на стол, 28 бутылок воды, которые кочевали с одного экзамена на другой, и по малюсенькой шоколадке каждому ученику на русский и математику.Проведя не сложные подсчёты имеем 5 тыс на все про всё - а где остальное??? после этого на выпускной скинуться родители не рискнули....для детей не жалко, но если такой расклад?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 21:33 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
И ещё, по поводу подарков учителям - на 8 марта, новый год, день рождения и т.д.
Что за мода? Я понимаю, принести учителю цветы. Но дарение бытовой техники и ювелирных украшений по моему перебор...Сбрасываться всем классом на кухонный комбайн классному руководителю??? или на сервиз??? Зачем, простите? Вы ей благодарны так? Так она за это деньги получает...Дошло до того, что учителя сами заказывают подарки родителям....А ведь есть родители, у которых каждая копеечка на счету...очень много одиноких мам...Я сама учитель, но мне такие вещи абсолютно непонятны, и очень возмущают...И ведь это тоже, чаще всего инициатива родителей....и потом возникают такие некрасивые ситуации - вроде и не вижу смысла сдавать, и не обязана, но сдавать нужно, чтобы потом на ребёнке не отразилось...Грустно....Детей очень жалко...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 00:20 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я 9 классов проучилась в гимназии. Сама из семьи со средним достатком, но большинство моих бывших одноклассников из очень обеспеченных семей. Так вот в нашем классе была традиция – дарить всем учителям безумно дорогие, особенно по тем временам, подарки. Я тоже никогда не понимала, зачем это? А потом от одной родительницы из комитета услышала такую фразу, мол примет бедный учитель ценный подарок и рука у него не подымится плохую оценку поставить.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 07:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
Ну..я в принципе так и думала...но ведь у учителя работа такая, и он всё равно будет ставить плохие оценки...сложно, когда родители не понимают, что плохая оценка не "наезд" на их ребёнка, а сигнал о том, что нужно обратить внимание...если раньше можно было как то за взятку "протащить волоком" ученика до аттестата, то теперь ЕГЭ практически не оставил на это шанса...Не знаю...Считаю, что если хотите показать учителю свою признательность и благодарность - подарите цветы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 12:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Значит, финансирование школ гораздо лучше, чем нам говорят? А директор нашей школы утверждает, что на ремонт выделяют копейки, а на учебники вообще ничего. Мы в прошлом году миллионный гранд получили, и тоже не заметно никаких изменений. Ремонт классов полностью на плечах родителей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 12:50 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Gloriozzza, я как раз училась в то время, когда ученика можно было до аттестата протащить. И многие учителя не стеснялись завышать оценки богатеньким детишкам. При чем все это видели и все знали, что происходит, но смотрели сквозь пальцы. Не знаю какая ситуация в школах сейчас, все же у вас ввели ЕГЭ, у нас ЦТ (мало чем отличается). Но думаю, что у нас не на много лучше стало, все же в Беларуси средний бал аттестата тоже учитывается при поступлении, а значит все еще нужны не только хорошие знания, но и «нарисованные» отметки.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 16:00 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
У нас с егэ такой номер не пойдёт - наблюдатели набираются из разных школ, дети тоже из разных вместе пишут, проверяют тоже люди из разных школ вместе, работы не подписаны, а зашифрованые - расшифровываются потом
ENNI.76
Да, школы сейчас финансируются хорошо - просто ваш директор дружит с бухгалтером)) а бухгалтер грамотный и умеет деньги вывести))) Если на нашу скромную вечернюю школу столько денег выделяют, то представьте, сколько денег выделяется на обычную школу????? там вообще огромные суммы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 23:01 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Если на нашу скромную вечернюю школу столько денег выделяют, то представьте, сколько денег выделяется на обычную школу????? там вообще огромные суммы...

Gloriozzza, а хотя бы чисто теоретически, как вывести в таком случае администрацию школы на чистую воду? Ведь если ничего не делать они не перестанут прибедняться и тянуть деньги с родителей.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 18:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Присоединяюсь к вопросу. Раз уж в наших рядах оказался специалист по данному вопросу, скажите: что делать ? Кто виноват мы уже поняли. Где нам увидеть нармативные документы по выделению средств и возможно ли это?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 19:59 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
ENNI.76
Честно, девочки,я не знаю...в бухгалтерии не разбираюсь вообще, говорю, что видела. Знаю точно, что деньги эти поступают на целевое использование, т.е. если они выделены на канц.товары, то они не могут быть потрачены на книги, если даны деньги на мебель, то администрация должна на них купить именно мебель.. После покупки, в школе это всё ставится на баланс, и документы об этом должны у директора быть...Вывести на чистую воду, я думаю, только устроив проверку на предмет соответствия отчётов о потраченных деньгах - фактической обустроенности школы.... вот как то так наверно..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 16:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки,я сама видела ФАКТИЧЕСКОЕ поступление денег в садик и на что они ушли,денег должны столько-дали в 3 раза меньше, чем должны были выделить на садик...много,конечно отписок по суммам, но знаю,видела сама,что ремонт крыши над нашей группой проводили нанятые работники...в итоге,приходя за ребенком в садик обходим по 2 тазика и 3-4 тряпки на полу...Крыша текет! А сумма на рем. работы крыши была не малая...
сейчас в группе детям просто нечем играть, с родителей просит род. комитет сдать по 1000р на приобретение игровых зон ,но ...
Вы бы сдали? Я сдаю уже во второй раз,а воз и ныне там, деньги переходят просто в фонд группы,так как родители более 50% не сдают-проблемы. У всех проблемы,но я хочу,чтоб детки игрушки не таскали из дома,а бежали в группу играть с новыми-красивыми,ведь мы там еще пробудем как минимум 3 года, а другие смотрят на это как всего лишь 3 года, не понимая того,что именно СЕЙЧАС идет развитие наших деток,в детском саду закладываются навыки этикета (гостиная,спальня),гостеприимства(столовая,гостиная,кухня) и т.д.
Все это мы дома имеем,живем как в детском игрушечном мире,но в группе они лучше получают все навыки,в СОЦИУМЕ происходит обучение быстрее...
Ох,чего это я ,о наболевшем просто тема... Вобщим я не против сдачи денег в детский сад,главное,чтоб на добро они шли,а не в бездонную яму... Это мое мнение...
Вот наша группа (У моей Лизы день рождения),это самое красивое место в ней,где цветы-всегда фотографируемся,обратите внимание на шкафы для игрушек и книжек(самое печальное,они практически пусты или хламом заполнены)
Изображение

Это те-же шкафы,продолжение (утренник в честь8-го марта 2011г )

Изображение
А это в группе сына,14 лет назад,обратите внимание,все так -же практически,хоть и садик другой-ничего не изменилось с тех времен...Вопрос сам собой возникает...
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 10:32 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки, Насколько я знаю, т.к. работаю непосредственно в д/саду, школы финансируются из федерального бюджета, а садики всегда финансировались из местного(территориального). Хочу сказать, что в сады дают моющие и чистящие ср-ва, но дают в таком кол-ве, что без помощи родителей просто никуда, канц. товары во-обще не дают. В нашем саду тоже собирают и на нужды группы и на ремонт. На не могут воспитатели на свою зарплату копеечную все приобрести даже элементарное пособие за 100р не купишь и игрушку тоже. А их не дают. Краску на ремонт дают, но дают столько, что дажа коридоры не хватает покрасить. И ремонты делают не спец.бригады а воспитатели с родителями. Конечно есть недобросовестные воспитатели , но в основном Порядочные люди. Ваше право организовать в группе род.комитет и вместе с воспитателем решать проблемы группы. Я сама в род.комитете была у старшей дочери с 8-11 класс и отчитывалась на каждом собрании перед родителями . У младшей с д/сада и по 10 включительно, но в 11 отказалась, попросила чтобы выбрали кого-нибудь другого. Это девочки тяжелый труд. Все дома сидят , а я по городу рыскаю, то одно купит, то другое, то подарки детям, то подготовка к выпускному и заметьте все бесплатно. И "ноги "и такси, и время.У нас хорошие родители были, очень приятно , когда учителя пригласили сами всех родителей ( последний звонок) и когда спасибо слышишь и от родителей и от учителей. Вникайте в проблемы своего класса, группы не будьте равнодушны. На праздники приходите, помогайте воспитателям и учителям в проведении и праздников и просто различных мероприятий. И вы сами увидите что не так все плохо. А без вашей помощи родители садам не выжить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 21:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Сегодня на собрании была. 350 рублей на учебники, 180 рублей на охрану. Вот так! -)38


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 17 май 2011 11:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 11:12
Сообщений: 93
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
За это сообщение автора mushu поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Всем привет, я тут новенькая. Увидела тему - не могла не написать. Мой сын учится во втором классе. И в садике мы тоже, конечно, были. Даже в двух. С первым детсадом нам просто неслыханно повезло. Была очень маленькая группа, 7-8 человек, один период (несколько месяцев) в группе был мой сын и еще одна девочка. Но речь не о том. В этом садике мы тоже сдавали деньги - рублей по 20 (!!) в месяц. Их хватало и чтобы купите недостающие карандаши - тетрадки, и коробочку конфет воспитателю к празднику, и мыльца всякие. Когда этот наш детсад закрыли на ремонт, нас перевели в другой. Он и ближе к дому был, и "престижней" (не пойму до сих пор - почему). Вот там начались поборы: ежемесячный "платеж" по 100-150 рублей, дорогие подарки, покупки подарков всем детям в группе, если у них случался день рождения, организация банкетов на "выпускные" и т.д. Конечно, подарок саду в выпускной группе. Ребенок в этот садик не хотел ходить до рвоты - буквально. Такая же песня сейчас творится со школой. Проблема в том, что у нас в районе это единственная начальная школа, в другую возить придется. А на ремонт и все остальное школы деньги получают, и детские сады тоже. Причем деньги немалые. Это я могу как бывший работник местной администрации сказать. К примеру, "престижный" детский сад за прошлый год получил из бюджета больше миллиона рублей!



За это сообщение автора mushu поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 21:59 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Пока вы тут стонете и жалуетесь друг другу, кто-то нагревает руки на ваших деньгах. У нас в школе все деньги на ремонт школы проходят строго! через кассу. Каждый год директор отчитывается перед родителями чеками (все покупается по безналичке). Ремонт в классе делает родительский комитет: собирает деньги, нанимает рабочих, покупает расходные материалы. Учитель к этим деньгам не имеет никакого отношения. Так что все в ваших руках. И пока вы будете считать, что ваш ребенок получает оценки за деньги на ремонт или развитие, положение не изменится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 07:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 11:12
Сообщений: 93
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
За это сообщение автора mushu поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Luna писал(а):
Ремонт в классе делает родительский комитет: собирает деньги, нанимает рабочих, покупает расходные материалы. Учитель к этим деньгам не имеет никакого отношения.

Так за что и речь идет! Родительский комитет собирает деньги с родителей, и далее по тексту. А этого быть не должно в принципе! Деньги выделяются в том числе и на ремонт (и уже директор распоряжается как потратить, на что, и кто делать будет). Родители даже думать не должны об этом. А у нас что? Вчера на собрании объявили: сдаем на ремонт по 50 рублей, и приходим красить - мыть класс.



За это сообщение автора mushu поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 15:47 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
mushu
О, слава богу! Значит я не ошибалась, что администрации школ жульничают... А как с этим бороться? Может вы подскажете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100