Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Сообщения авторов в этой теме: rom67, kitti68, альбина, Igor, ВераОс, ЮлияШа, Анастасия В., Алексей, ТатЯна, Svetiks, светлана61, Omichka, oralo, Серафима Антипова, Klarotti, Лорчик, Sovetnik
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 11:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2013 22:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
"местные " паровые станции или парогенераторы за 5 т.р. аналогичны филипсу.

Спасибо за ответ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2013 19:45
Сообщений: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
Хочу купить ГС, выбрала две:
Гладильная система KRAUSEN PERFETTO PLUS
Гладильная система Metalnova Duetto Plus
Какая из них лучше для бытового использования? -)6
Буду благодарна за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 09:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2013 22:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Уважаемые софорумчане!
Кто-то есть с Metalnova Genius Sistema Luxe (модель 2012-13 года)?
Расскажите, пожалуйста, как вам эта система? Стоит ли она своих денег?
Правда ли, что у нее слабая паровая система: короткое время работы с паром и плюется водой?
На сколько сильно "доработали" систему? Буду очень благодарен за отклик. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 13:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
rom67 писал(а):
Уважаемые софорумчане!
Кто-то есть с Metalnova Genius Sistema Luxe (модель 2012-13 года)?
Расскажите, пожалуйста, как вам эта система? Стоит ли она своих денег?
Правда ли, что у нее слабая паровая система: короткое время работы с паром и плюется водой?
На сколько сильно "доработали" систему? Буду очень благодарен за отклик. Спасибо!

что значит короткое время работы с паром и плюется водой?
чтобы утюг не плевался водой , парогенератор должен быть нагрет по максимуму и утюг аналогично.парогенератор - это ведь "чайник " -)5 по сути : вода в нем должна закипеть и преобразоваться в пар - только после этого нужно начинать работу, т.е утюжку. чтобы не повредить при этом ткань на утюг одевается специальная тефлоновая подошва. если вам требуется меньшее кол-во пара , то ПОСЛЕ МАКСИМАЛЬНОГО НАГРЕВА П/Г И УТЮГА ,нужно уменьшить кол-во подаваемого пара. для этого есть регулятор ))) суть , чтобы прибор работал ,как часики без проблем ,нужно изучить инструкцию и следовать ей при работе ))). даже простой бытовой утюг ,если его не разогреть по максимуму , будет плеваться водой )))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013 11:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2013 22:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
что значит короткое время работы с паром и плюется водой?


И снова спасибо за ответ!
Попробовал я эту Джиниус и несколько других систем от Метелновы (как отдельные доски, так и паровые системы).
И, разочаровался.
Сначала про Джиниус 2013 года: изменения минимальные: управление с утюга никуда ни делось, только теперь выбор наддув/вакуум осуществляется с переключателя на доске. И что-то там с утюгом помудрили. И да, Джиниус самая мощная система до 45т.р., особенно это заметно по доске: наддув ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем во всех других досках металновы.
Отдельно хочу сказать про жлобство производителей чехлов, которые на подкладку ставят поролон (через год работы он в труху превращается) - будьте внимательны. Поролон (за счет большего сопротивления) визуально увеличивает видимый подъем чехла во время работы наддува. Но реально он совсем слабый, гладить значительно менее удобнее, чем на тех системах, которые ставят нормальный наддув и тканевый чехол без поролоновой подкладки. С этим у новой металновы джиниус - все в порядке.

А вот утюг произвел двойственное ощущение: свои заявленные 4 бара он визуально не дает. Я сравнивал с паровыми системами от Делонги и Филипс (там были 5 и 6 бар). И даже дело не в том, что в Маталнове паре имеет более высокую температуру и почти визуально не заметен, а в том, что он реально и значительно слабее. Кроме того, все паровые утюги от металновы имеют очень маленький район выпуска пара, буквально 2-3 кв.сантиметра, на самом краю носика.
Пробовал прогладить в четверо сложенный толстый материал, а как это ни странно Делонги и Филипс справились с этим быстрее и легче, чем Металнова :(
Да, после Филипса и Делонги ткань имела легкую остаточную влажность (почти не заметную я бы сказал), а после Металновы Джиниус более сухую поверхность, но вот результат.... короче сильно расстроил.
И еще немного рассуждений по стоимости: стоимость парового утюга металновы (продаются полные аналоги по тех.параметрам той же металновы с доливом и без него) 12-13 т.р. Получается, что в Джиниусе стоимость доски составляет 33-34тыс.руб. По-моему мнению, дорого.
Для себя я сделал вывод, что за 45т.р. стоит покупать систему только если для вас мобильность всей системы превыше всех остальных качеств, и цена тут вторична.
А вот если нужно оптимизировать качество-цену, то стоит подумать про раздельную доску и паровую систему.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2013 11:19
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Извините, перечитал все страницы, изучил кучу материала.
Выбираю ГС супруге- семья большая, гладим все- костюмы, рубашки, джинсы, постельное, детское и т.д.
Глажки прилично.
Вроде остановился на Metalnova Duetto Plus...
но есть несколько вопросов к тем, кто использует изделие в домашних условиях:
Насколько нужна в быту возможность долива? (в этом случае может лучше взять раздельно парогенератор и активную доску или просто доску)? Насколько хватает заявленных 1,2 л по количеству одежды или белья?
Смутило то, что необходимо измерять уровень воды в бойлере- чтобы был не больше 1 л- это же неудобно? Или это некритично? Перед глажкой долил из бутылки и все?
Про дуэтто- понравилось, что парогенератор можно снимать, но почитав форум выяснил, что эта функция больше для экономии места при хранении, чем для использования парогенератора отдельно? Для меня некритично- есть отдельно выделенная прачечная.
Насколько долго нужно ждать остывания бойлера в дуэтто для доналива воды?
Смущает общий вес системы....Не представляю как управляться супруге с ГС весом 17 кг...
Вообщем, в целом вопрос- что лучше для быта -обычная доска (например Philips Easy8 GC260/05) плюс парогенератор (тефаль, филипс- неважно, топовые модели), активная доска (та же металлнова) плюс парогенератор или все таки гладильная система? мы не профессионалы, но важна качественная глажка, быстрота (пеленки, шторы, постельное и т.д.) удобство и долговечность использования (особенно частота смена чехлов).
Обычный утюг плюс нонейм доска уже просто достали. Опыта эксплуатации парогенератора, активных досок и ГС нет.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 15:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
ТатЯна
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Насколько нужна в быту возможность долива? (в этом случае может лучше взять раздельно парогенератор и активную доску или просто доску)? Насколько хватает заявленных 1,2 л по количеству одежды или белья?

дозалив удобен именно для быта,особенно если у вас большая семья и белья утюжится много. 1.2 л -может не хватить и на одну утюжку ,если белья много. покупка отдельных агрегатов или ГС на дозалив не влияют . нужен парогенератор и ГС с функцией дозалива. а без этой функции парогенераторы остывают достаточно долго. представьте себе кипящий чайник ,только в случае парогенератора ,вы не сможете открыть крышку клапана пока п/г не остынет и давление не упадёт. )))
Цитата:
Про дуэтто- понравилось, что парогенератор можно снимать, но почитав форум выяснил, что эта функция больше для экономии места при хранении, чем для использования парогенератора отдельно

не только для хранения , но и для чистки/промывки п/г. а делать это нужно регулярно . если не планируете длительное время использовать п/г ,воду нужно слить.п/г отдельно вы не будете использовать ,он только для горизонтальной утюжки .
Цитата:
Смущает общий вес системы....Не представляю как управляться супруге с ГС весом 17 кг..

вы же писали , что есть выделенная прачечная. установите там ГС стационарно, и супруга не будет её собирать /устанавливать. аналогично и для активной доски с п/г - они так же имеют вес ( доска около12 кг ) :) по устойчивости и габаритности эти доски отличаются от обычных бытовых в сторону монументальности -)5
на активные доски чехлы дороговаты . я купила запасной , тот что шёл с доской за 2 года интенсивной утюжки можно уже выбрасывать. он не протёрся , не порвался , но внешний вид - страшненький.
выбирать вам что приобрести. бытовой парогенератор ( филипс ,тефал ) имеют свои преимущества. промышленные п/г- свои.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: ТатЯна
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2013 11:19
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо. А насколько удобно пользоваться раздельно- активная доска+ ПГ раздельно по сравнению с ГС? У Вас, Альбина, судя по всему есть опыт использования и того и другого...
И не совсем понятно, насколько удобно вообще- активная доска, тоже из опыта в сравнении, если можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 10:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
ТатЯна
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Igor писал(а):
Спасибо. А насколько удобно пользоваться раздельно- активная доска+ ПГ раздельно по сравнению с ГС? У Вас, Альбина, судя по всему есть опыт использования и того и другого...
И не совсем понятно, насколько удобно вообще- активная доска, тоже из опыта в сравнении, если можно.

начнем с доски. :) пользоваться ей удобно , если ваша супруга пользоваться будет вообще. разумеется , к использованию функций нужно приноровиться. определить опытным путём какие функции для каких материалов нужны . более всего востребован подогрев и вентилятор. вакуум и надув гораздо реже и то для профессиональной работы. желательно найти место ( стационарное ) для доски ,каждый раз собирать /разбирать эту доску будет затруднительно. как я уже писала , агрегат этот более монументальный по сравнению с обычными бытовыми . и по весу, и по габаритам. затруднительно не в плане сборки /разборки : доска легко собирается и устанавливается, затруднительно именно из-за габаритов. у меня она стоит в комнате вместе с парогенератором . не убираю ни по каким случаям.по сравнению с простыми досками активная вполне себе устойчивая , надёжная . не прогибается под весом сложных материалов и весом утюга. профессиональный утюг весит почти 2 кг. :)
Цитата:
насколько удобно пользоваться раздельно- активная доска+ ПГ раздельно по сравнению с ГС

здесь всё зависит от характера человека. будет у вас стоять стационарно ГС ( по сути это та же активная доска и парогенератор ) или же два отдельных агрегата активная доска и парогенератор.. в ГС он более компактный за счёт встроенности. мой вариант выглядит вот таким образом. чехольчик одела новый для фото - не улежался -)5 . старый страшноватенький для глаза , но для работы пойдёт )))
Вложение:
рш 001.jpg

рш 001.jpg [ 595.21 KiB | Просмотров: 53232 ]

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: ТатЯна
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013 14:08
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Я очень прошу меня извинить - честно, я очень старалась "переварить" всю имеющуюся тут информацию, но она просто не умещается в моей голове, потому очень надеюсь на помощь. Давно уже задумала купить гладильную систему - не могу сказать, что я много глажу, не очень много и шью, но вот очень много вышиваю (занимаюсь машинной вышивкой). И столкнулась с довольно большой проблемой ВТО вышитых изделий - вроде вышила - всё отлично, а вот прогладила и довольно часто вокруг вышивки сразу после этого образуются "волны", что сразу сводит на нет все усилия над работой! Нитки у меня хорошие (в основном вышиваю вискозой), ткань тоже всегда обрабатываю как нужно перед вышивкой и шитьём, - возможно, хорошая гладильная система поможет решению данной проблемы. Сначала думала купить Metalnova Genius Sistema Luxe, но вот, прочитав всё, что тут написали, подумала, что, возможно, правильнее для меня будет (хотя и чуть дороже...) выбрать какой-то из вариантов Battistella? Но вот в 4 вариантах этой модели (по 55 и 60 тысяч которые) я совсем запуталась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013 13:57
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Доброго времени суток! Подскажите, а предложение "Genius 38" еще действует? И если "ДА", то распространяется ли обычная гарантия на ГС по этому предложению?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2013 16:03
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться в выборе.
Нужна гладильная система. Глажки много, в основном, детские вещи, мужские рубашки, постельное белье, деликатных тканей немного, в основном хлопчатобумажные ткани, трикотаж. Принципиальные моменты: легкость и быстрота глажки постельного белья (в несколько слоев), легкость в разглаживании рукавов рубашек, трикотаж, чтобы без заломов гладить. Еще один важный момент - надежность, эксплуатировать планируем в самаре, тут с сервисами нарпяженка, так что в идеале, чтобы не ломалась, а если и возникнет необходимость ремонта, чтобы можно было без проблем заказать запчасти. Не важна компактность и легкость, так как есть отдельное помещение для глажки, скалдываться система не будет.
В голове каша, на данный момент наметелись три варианта:
Battistella Sole M mod.2013 рассматриваю, так как, ознакомившись с обсуждением, поняла, что это хорошо зарекомендовавшая себя фирма.
Krausen Evolution, здесь вроде приятный бонус паронаддув доски за меньшие деньги, но что-то мне подсказывает, что не все так очевидно...
Jeanselit Celebration единственный плюс здесь для меня - наличие сервисного центра в Самаре. была на презентации, представители хвалились, что у них самый сухой пар, температура 190 градусов, ну и вообще, по их словам, они впереди планеты всей. Действительно, они настолько хороши, как напевают на презентации?
Прошу прокомментировать рассматриваемые варианты: плюсы, минуты, что порекомендуете при наших потребностях, возможно, что-то другое посоветуете.
Заранее благодарю, за комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2013 16:03
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В этой теме больше не консультируют? Мне бы ответ на мое сообщение выше услышать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 13:01 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2
Анастасия В., ТатЯна
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Анастасия В. писал(а):
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться в выборе.
Нужна гладильная система. Глажки много, в основном, детские вещи, мужские рубашки, постельное белье, деликатных тканей немного, в основном хлопчатобумажные ткани, трикотаж. Принципиальные моменты: легкость и быстрота глажки постельного белья (в несколько слоев), легкость в разглаживании рукавов рубашек, трикотаж, чтобы без заломов гладить. Еще один важный момент - надежность, эксплуатировать планируем в самаре, тут с сервисами нарпяженка, так что в идеале, чтобы не ломалась, а если и возникнет необходимость ремонта, чтобы можно было без проблем заказать запчасти. Не важна компактность и легкость, так как есть отдельное помещение для глажки, скалдываться система не будет.
В голове каша, на данный момент наметелись три варианта:
Battistella Sole M mod.2013 рассматриваю, так как, ознакомившись с обсуждением, поняла, что это хорошо зарекомендовавшая себя фирма.
Krausen Evolution, здесь вроде приятный бонус паронаддув доски за меньшие деньги, но что-то мне подсказывает, что не все так очевидно...
Jeanselit Celebration единственный плюс здесь для меня - наличие сервисного центра в Самаре. была на презентации, представители хвалились, что у них самый сухой пар, температура 190 градусов, ну и вообще, по их словам, они впереди планеты всей. Действительно, они настолько хороши, как напевают на презентации?
Прошу прокомментировать рассматриваемые варианты: плюсы, минуты, что порекомендуете при наших потребностях, возможно, что-то другое посоветуете.
Заранее благодарю, за комментарии.


здравствуйте!!!
начнем со смешного Jeanselit это та же самая Duetta Plus только монопольного ввоза ,за счет этого и цена у неё не адекватная,сравните характеристики...
Krausen по сравнению с Battistella это жигули и ламборджини...поэтому маленький бонус не уместен,а так даже и не нужен...грубо говоря паронаддув в домашнем использовании это баловство...в таком сегменте самое оптимальное решение это Metalnova Genius или как Вы и рассмотрели Battistella Sole A или Sole M...



За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2 Анастасия В., ТатЯна
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 17:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2013 15:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день)
Надумала сначала купить доску с функциями.
А потом уже парогенератор.

На сайте из рекомендованных только с габаритами 125см на 50см. Хотелось бы поменьше и полегче.
Что скажете о качествах KRAUSEN CLASSIC?
Глажу не очень много. Шью для себя и близких. Но хотелось бы, чтобы утюжка была комфортной)

Или может какую-то другую посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 18:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2013 15:57
Сообщений: 5
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Читаю третий день про ГС)от одной доски эффект будет меньше при утюжке. теперь нужно решить брать ГС или по отдельности
У ГС есть плюс в том, что это компактнее, чем брать отдельно доску и парогенератор.
Но в магазине, когда общалась с продавцом, он ГС не рекомендовал, сказал что по отдельности лучше, т.к если сломается, то по отдельности везти легче в сервисный центр.

Что скажете? резонно? или они не ломаются?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014 20:58
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Добрый вечер! Помогите с выбором гладильной системы. Пере читала весь форум. -)66
Совсем запуталась. Понравились модели 1)Metalnova Genius Sistema Luxe . 2)Battistella Sole A mod 2013г.
В первой -смущает то,что после якобы улучшений мод появились отзывы в интернете о не надежности системы(ломается лифт, западают кнопки, ну и не очень мощная)
Во второй : на сколько цена соответствует качеству глажки? Не хочется переплачивать, ведь система не дешевая. Но среди Battistella одна из простых и дешевых.
Мне хотелось бы иметь:
Надежную систему ,которой удобно пользоваться дома и которая прослужит много лет.(люблю качественную технику) .Стационарно ставить негде, буду убирать в кладовку.
Дозалив воды. Надежный бойлер из качественного металла. Удобную рабочую поверхность стола. Хороший чехол для гл. доски.
Для чего нужна: для дома. Глажки много 6 чел. Пастель,рубашки,трикотаж,мужские костюмы,брюки, И так далее. Иногда шью если есть время для себя и семьи. Кто шьет тот поймет как необходимо отгладить некоторые строчки, особенно на деликатных тканях да еще и скользких.
Подозреваю что для моих требований нужна более дорогая модель а может и нет. Можно обойтись и самой простой? Ведь покупают же люди и ничего, пользуются.
Рассмотрю другие варианты тоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014 06:07
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портниха
Я занимаюсь шитьем:: да
Владимир0101 писал(а):
форум наверное уже умер? ))


Ну ,вот ,а так обрадовалась,что нашла этот форум!!! -)9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 15:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы ошибаетесь,форум жив и здоров :)
я вот тоже хотела бы приобрести утюг нормальный...что-то устала обычные утюги менять-толку от них никакого...Куда-же администрация с консультантами у нас пропала??? Думаю скоро нам ответят на все наши вопросы :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:44 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Владимир0101 писал(а):
Добрый день!! Помогите с выбором гладильной системы , какая фирма хорошая и надежная?? Диапазон цен от 60т.р до 75т.р
Присмотрел следующие модели :
1)MIE MILANO
2) LauraStar Magic Evolution II
3) Wardrobe Care GC9940/05 от Philips

Или может посоветуете какую то другую модель и фирму?
Спасибо за помощь!!



здравствуйте !!! из выше перечисленных моделей единственное можем подсказать по MIE Milano так как это брендовская копия гладильной системы Metalnova Genius,которая в свою очередь отлично зарекомендовала себя как в Европе так и в России,единственное стоит из-за наличия официального представительсва дешевле своей копии,а именно 58000руб

что касается систем Лаура Стар,так обратите внимание,ни один из специализированных магазинов её не продает,так как лаура стар как и филипс ,во-первых являются простыми утюгами без вторичного паодогрева пара,что в парогенераторах стоит в первую очередь,во-вторых,неоправданно высокие монопольные цены....думаю большинство со мной согласятся что данные модели проще и в разы дешевле купить через гипермаркеты типа амазон,алибаба....где самая высокая цена 1000 уе...из этого думайте сами)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гладильную систему
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2014 21:20
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Amoreena писал(а):
Здравствуйте!
Озадачилась выбором гладильной системы. Для шитья (обычный утюг не дает приемлемого качества ВТО, хотя шью пока только легкую одежду) и для бытовых целей (постельное белье, мужские сорочки, ...). Как вариант, готова рассмотреть отдельно утюг с парогенератором + доска.
Что мне важно:
1. Чтобы качественно утюжились х/б и лен, в том числе, трудноразглаживаемые мужские сорочки. Я так понимаю, для этого нужен сухой пар высокой температуры (160 градусов)?
2. Чтобы можно было прогладить постельное белье, сложенное в несколько раз.
3. Чтобы время подготовки к работе было не очень длительным, желательно в пределах 6-7 мин.
Хорошо бы, конечно, еще и функцию чистки, особенно если система дорогая - чтоб уж не зря платить:) Насчет дозалива воды - не критично, если резервуара надолго хватает. Насчет сборки/разборки - в принципе, если сложно собирается, то ничего, т.к. обычную гладильную доску почти не убираю, но отдельного помещения нет, поэтому вариант с постоянно запотевшей комнатой не подходит.

Посоветуйте, что выбрать? Смотрю на Genius Sistema, но смущает, что так дешево, по сравнению с Jeanselit, например, или с Tecnovap... С другой стороны, что-то безумно дорогое тоже не особо могу себе позволить, особенно если непонятно, за что плачу - в Интернете, например, активно продвигают LauraStar, но мне кажется, что их цена - это следствие эксклюзивности дистрибьютора, за границей они столько не стоят.

И еще, у вас есть демонстрация каких-либо гладильных систем в магазине? Чтобы, например, проверить, как утюжится сорочка.

Системы с параметрами, которые Вы описали просто не существует.... что-то удобнее, но слабее, что-то мощнее, но громоздкое, где-то нагрев утюга больше, давление меньше, т.е. И все в таком духе...идеального аппарата не существует....
1.Нет разницы в качестве, если системы оснащены утюгом с вторичным прогревом...
2.Постельное белье невозможно КАЧЕСТВЕННО прогладить,если оно сложено в несколько раз, будут заломы и замины....
3.При такой мощности, время готовности 10 -15 мин. Минимум....
Как нечто среднее между мощным паром, надежностью и удобствои это модель Джениус.

Посоветуйте пожалуйста , жена швея, работает с разными в.т.ч. деликатными тканями какую гладильную систему посоветуете , бюджет до 30 000, остановился между Metalnova Duetto Plus и Battistella Inox Maxi Crome. Заранее благодарен


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2014 11:21
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот посмотрела видео про выбор гладильных систем
https://www.youtube.com/watch?v=p3_YQaUFq_M
Теперь думаю, какую лучше выбрать Metalnova Duetto или лучше раскошелиться на MIE Milano?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2014 12:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бизнеследи
Я занимаюсь шитьем:: да
Я думаю. что все же второй вариант как то надежнее, да и отзывы о ней лучше


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2014 11:40
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Хочу приобрести гладильную систему, помогите определиться с выбором. Рассматриваю фирмы LAURASTAR или Elit Comfort. Мнения очень разнятся, откликнитесь кто уже пользуется, что можете сказать. За ранее спасибо за помощь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 15:33 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил:
Лорчик
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лорчик писал(а):
Хочу приобрести гладильную систему, помогите определиться с выбором. Рассматриваю фирмы LAURASTAR или Elit Comfort. Мнения очень разнятся, откликнитесь кто уже пользуется, что можете сказать. За ранее спасибо за помощь


По-моему это неоправданно дорогие фирмы, их цена сильно завышена, думаю, что лучше выбрать из более дешевых фирм, только деньги сохраните.



За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил: Лорчик
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100