Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Сообщения авторов в этой теме: надежда, Konsultant, Юлия Клиент, Алексей, Mairin, альбина, Folly, ystanislavna, Солярис
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 11:20 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте.В Genius Sistem меня смутил не очень удобный слив воды из бойлера.А что значит разборка и сборка системы Duetto Plus?Там надо откручивать гайки? Как-то я не совсем это поняла.Хотя глад.доску я собираю редко.И на сколько хватает бойлера Duetto?Стираю и глажу много. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 13:11 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
надежда писал(а):
Здравствуйте.В Genius Sistem меня смутил не очень удобный слив воды из бойлера.А что значит разборка и сборка системы Duetto Plus?Там надо откручивать гайки? Как-то я не совсем это поняла.Хотя глад.доску я собираю редко.И на сколько хватает бойлера Duetto?Стираю и глажу много. Спасибо.

Добрый день. Сливать воду необходимо только при прочистке 1 раз в год. Бойлера дуетто хватает на 2-3 часа работы, если правильно гладить. т.е. с паром вперед, без пара назад...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2012 11:25
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
надежда писал(а):
А что значит разборка и сборка системы Duetto Plus?Там надо откручивать гайки? Как-то я не совсем это поняла.Хотя глад.доску я собираю редко.И на сколько хватает бойлера Duetto?Стираю и глажу много. Спасибо.

Меня тоже интересует данный вопрос. В чем сложность сборки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 09:45 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
[/quote]
Меня тоже интересует данный вопрос. В чем сложность сборки?[/quote]

здравствуйте!!! ни чего там крутить не надо,складывается и раскладывается как обычная гладильная доска, нюанс заключается в весе системы(23кг) с перевесом на сторону бойлера,а в остальном всё тоже самое...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 14:03 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте,прочитала все форумы по глад.технике по несколько раз.Очень понравилась Battistella Sole M Base,но т.к.я проживаю в Новгородской области,для меня проблематично обязательное тех.обслуж.в сервис-центре.Там рекомендуют заменять внутр. предохр.клапан,терморегулятор через 3 года.Вы тоже ведете технику в теч.3-х лет.
Мне опять нужен совет по выбору глад.системы или в моем случае лучше выбрать отдельно доску и парогенератор?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 14:37 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
надежда писал(а):
Здравствуйте,прочитала все форумы по глад.технике по несколько раз.Очень понравилась Battistella Sole M Base,но т.к.я проживаю в Новгородской области,для меня проблематично обязательное тех.обслуж.в сервис-центре.Там рекомендуют заменять внутр. предохр.клапан,терморегулятор через 3 года.Вы тоже ведете технику в теч.3-х лет.
Мне опять нужен совет по выбору глад.системы или в моем случае лучше выбрать отдельно доску и парогенератор?



Здравствуйте!!!
обязательного обслуживания этой системы в сервисном центре не обязательно,если конечно что-то не сгорело или испортили,единственное обслуживание будет заключаться это чистка бойлера и утюга,которую вы и сами с лёгкостью выполните...ну а если что то не исправно,то в любом случае придётся прислать или парогенератор(если система то он съёмный на салазках) либо доску...
но функциональность и удобство всей системы будет отличаться от отдельно приобретенного парогенератора и доски с функциями...а ремонт и обслуживание одинаково...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 17:15 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
А если сравнить Battistella Sole M,Genius Sistem и Sofia S Lux? По каким системам меньше всего обращений? Сборка-разборка меня интересует меньше всего.Какую систему вы однозначно поставите на первое место.Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2012 13:40
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Добрый день, приобрела наконец то долгожданную гладильную система metalnova genius , но к сожалению такого напора пара как в ролике я не увидела и большой разницы с моей старой системой не увидела... пар такой же обжигающий, а не сухой как все говорили... А так же отправить рукав методом просто засунув туда утюг и пустив пар тоже не действует... Почему видео так разница с действительностью???!!! Или может при транспортировки что то могло повредиться??? Да, и когда подставка для утюга задвигается на гладильную доску, то весь чехол собирается и образовывается "пузырь" из чехла, вобщем я пока сильно разочарована....
Поясните пожалуйста как так может быть.... -)9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 22:37 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Mairin писал(а):
Добрый день, приобрела наконец то долгожданную гладильную система metalnova genius , но к сожалению такого напора пара как в ролике я не увидела и большой разницы с моей старой системой не увидела... пар такой же обжигающий, а не сухой как все говорили... А так же отправить рукав методом просто засунув туда утюг и пустив пар тоже не действует... Почему видео так разница с действительностью???!!! Или может при транспортировки что то могло повредиться??? Да, и когда подставка для утюга задвигается на гладильную доску, то весь чехол собирается и образовывается "пузырь" из чехла, вобщем я пока сильно разочарована....
Поясните пожалуйста как так может быть.... -)9


Здравствуйте!!!
и так очередной случай когда насмотревшись роликов и не разобравшись с управлением системы пишется негативный отзыв...
в видео ролике демонстрируют максимальное давление пара,которое составляет от 5-6 бар,таким потоком пара Вы всё равно не сможете погладить...и так как добиться такого пара если уж Вам так это нужно:для этого в первую очередь выставьте регулировку подачи пара в максимальное положение,во вторых нагрев утюга на максимум и ожидайте пока загорится сигнальная лампа что пар готов(находится со стороны бойлера)...после этого нажмите на спуск подачи пара и тогда Вы увидите что это реально...но длится не более 5-10 секунд в последствии давление выравнивается и подается с далением 2.5-3 бара,при этом пара практически не видно или если система полностью прогрелась то слышно одно только шипение(это мелкодисперсный пар---деликатная глажка,тефлоновая насадка обязательна) ...
теперь про отпаривание рукава:на этом примере показано качество влажного пара,для этого режим утюга ставится в режим влажного густого насыщенного пара(см.инструкцию) при этом давление подачи находится так же на максимальном давлении и ожидайте готовность пара(зелененький индикатор)....после чего дерзайте...!!!
что же касается чехла,то да возможно замятия на новых системах для этого придерживайте его,а не собирайте в кучу это вопрос времени,в последствии он усядется на своё место,ну или просто проверьте правильно ли заправлен Ваш чехол...

P.S. Внимание покупатели и те кто ещё собирается что то себе приобрести!!!
Обращаем Ваше внимание,перед эксплуатацией техники внимательно изучите инструкцию,если что то не понятно не стесняйтесь спрашивайте у продавцов и консультантов!!!мы для этого и работаем что бы разъяснить нюансы работы оборудования!!!
УДАЧНЫХ И ПРАКТИЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 17:22 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте.Скажите,сколько минут идет разогрев парогенератора?Мне сказали,что Тефаль разогревается 30-40 мин.(объем 1,5-2л.) и нельзя делать перерывов иначе утюг начинает "плеваться " водой.Неужели это правда?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 20:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
у меня парогенератор батистелла 1,4 л . разогревается 5-7 мин полный под завязку. какой перерыв вы имеете в виду?если кратковременный ( во время шитья) ,то я просто переключаю утюг до полного минимума. потом включаю на максимум и жду .когда утюг нагреется полностью.
если нужно отключить парогенератор полностью ,то аналогично включаем его и ждём ,когда он нагреется. на панели есть лампочки ,которые всё показывают.
утюг может "плеваться водой " в одном случае ,когда он не нагрелся до нужной температуры.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 20:36 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
надежда писал(а):
Здравствуйте.Скажите,сколько минут идет разогрев парогенератора?Мне сказали,что Тефаль разогревается 30-40 мин.(объем 1,5-2л.) и нельзя делать перерывов иначе утюг начинает "плеваться " водой.Неужели это правда?


Здравствуйте!!!
парогенераторы готовы в течении 5-7 мин не зависимо от объёма бойлера(чем больше объём тем мощнее тэн),парогенераторы Tefal так это самый обычный утюг с отдельным бойлером(парогенератором) ,в утюге отсутствуют каналы нагрева пара,как в наших,поэтому пар пройдя до выхода из отверстий возможно очень остывает и попросту превращается обратно в воду,да и по истечению пару минут активной подачи пара,давление в них исчезает полностью и в итоге парогенератор превращается в обычный утюг...
если рассматриваете парогенератор то он должен иметь вторичный подогрев пара...в противном случае купите лучше Tefal за 2000руб и почаще заливайте воду ,толку больше будет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012 12:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Выбираю гладильную систему для дома. Объем глажки небольшой. Пока склоняюсь к сочетанию доски Lelit PA 71 или T 220 P Soffiante с парогенератором Domena Class 100 PE.
Удачен ли выбор? Посоветуйте/покритикуйте, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 12:46 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Folly писал(а):
Выбираю гладильную систему для дома. Объем глажки небольшой. Пока склоняюсь к сочетанию доски Lelit PA 71 или T 220 P Soffiante с парогенератором Domena Class 100 PE.
Удачен ли выбор? Посоветуйте/покритикуйте, пожалуйста.


здравствуйте!!!
С досками Вы определились отлично обе высший класс!!! =) так как италия выпускает их,а вот парогенератор не то что не очень а совсем плох...предлагаю рассмотреть как минимум Metalnova Vapor 2800(2600) для дома самая оптимальная модели,на российском рынке порядка 12 лет ,негативных нареканий не было думаю и не будет или если хотите мощную систему приобрести то это будет Гладильная доска с функциями в комплексе с парогенератором - Battistella VaporBaby Crome(27500руб) это идеал в принципе для домашнего использования...Фирма Battistella очень хорошо себя зарекомендовала не только на российском рынке,оборудование этой фирмы поставляется в ателье,прачечные ,детские сады где объёмы глажки довольно приличные и они там работают без износа порядка 5-7 лет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012 12:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алексей писал(а):
парогенератор не то что не очень а совсем плох...предлагаю рассмотреть как минимум Metalnova Vapor 2800(2600) для дома самая оптимальная модели


Спасибо за ответ, но он, как это часто бывает, вызвал еще несколько вопросов. :)
В чем именно недостатки Домены?
Если рассматривать парогенератор Metalnova, то не лучше ли брать сразу гладильную систему Metalnova Duetto?
У Metalnova Vapor утюг отсоединяется от парогенератора или присоединен намертво, как у Дуэтто?

Помимо того, что объем работы небольшой, система будет убираться каждый раз после глажки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 20:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Folly писал(а):

Спасибо за ответ, но он, как это часто бывает, вызвал еще несколько вопросов. :)
В чем именно недостатки Домены?
Если рассматривать парогенератор Metalnova, то не лучше ли брать сразу гладильную систему Metalnova Duetto?
У Metalnova Vapor утюг отсоединяется от парогенератора или присоединен намертво, как у Дуэтто?

Помимо того, что объем работы небольшой, система будет убираться каждый раз после глажки.


самый большой минус это электронное управление,которое до ужаса боится воды,это не компьютер Battistella,а подобие калькулятора,которое в добавок всегда ссылается на фильтр,и при этом его придётся менять каждый месяц,но опять же при этом всём срок службы не увеличивается а чудесным образом наоборот...))
у промышленных только отсоединяется (Lelit PG 024,018) все остальные же парогенераторы не подразумевают отстегивание утюга,да и за чем просто напросто это лишнее...
Metalnova Duetto это прекрасный выбор домашней системы,но если проблемы с постельным бельёом то Battistelle нет равных...
так же по поводу хранения оба варианта одинаково удобно можно хранить ,главное найти место:допустим парогенератор и доска по отдельности, то тут само собой парогенератор в шкаф ну а доска как доска,если система,то утюг пристегнут хранится одна доска,что по поводу складывать раскладывать то у Duetto бойлер тоже отстёгивается...

советую прочитать статью:http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=26
думаю полезна будет всем и половина вопросов отсеется сразу же


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012 12:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алексей писал(а):
самый большой минус это электронное управление,которое до ужаса боится воды,это не компьютер Battistella,а подобие калькулятора,которое в добавок всегда ссылается на фильтр,и при этом его придётся менять каждый месяц,но опять же при этом всём срок службы не увеличивается а чудесным образом наоборот...))


Странно, зачем же тогда столь уважаемая фирма "Дама Дома" продает такую каку? -)6

Цитата:
все остальные же парогенераторы не подразумевают отстегивание утюга,да и за чем просто напросто это лишнее...


Ну, например, чтобы пристегнуть какую-нить сменную насадку. Щетку-отпариватель, хотя бы.

Цитата:
советую прочитать статью:http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=26
думаю полезна будет всем и половина вопросов отсеется сразу же


Читал ее первым делом. Вопросы не отсеивает. :)
Чтобы они отсеялись, нужно не только прочитать статью, но и владеть информацией о аппаратах.
А подробная инфа есть только по гладильным системам. По парогенераторам она гораздо более куцая.

Вот еще вопрос родился: GM-Q7 multi elite - насколько плох в качестве гладильной системы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 10:38 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
за тем что есть покупатели которым интересна эта модель несмотря на все её минусы,как ни как это парогенератор со вторичным подогревом пара,что же касается пристегнуть щётку так я вроде указал модели к которым это возможно,но это будут пароочистительные насадки(6800р) или щётка(8000р),ну а поповоду отпаривания так вам нужно отпариватель рассмотреть,это совершенно другой аппарат ,вот как раз например GM-Q7 это отпариватель,но не как не парогенератор для гладильной системы,это по сравнению даже с парогенераторами 5-7000р полный ноль, ещё и с комплектом пароочистительных насадок,как Вы представляете себе 3 в 1 ??? классная вещь?...))))
как отпариватель он хорош,как пароочиститель нет,как парогенератор нет
это совершенно разные приборы
как то так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012 12:16
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алексей писал(а):
за тем что есть покупатели которым интересна эта модель несмотря на все её минусы,как ни как это парогенератор со вторичным подогревом пара

По Вашему описанию выходило, что это не парогенератор, а одна сплошная головная боль. -)5
Цитата:
,что же касается пристегнуть щётку так я вроде указал модели к которым это возможно,но это будут пароочистительные насадки(6800р) или щётка(8000р)

Вы имеете в виду Lelit PG?
Все-таки, это другой класс и другая цена. Никто ведь не покупает для вспахивания огорода "Кировец". Хотя он и очень хороший трактор. -)5
Цитата:
ну а поповоду отпаривания так вам нужно отпариватель рассмотреть,это совершенно другой аппарат

Я бы с удовольствием, да как-то квартира не настолько просторная, чтобы в ней все поместилось. Да и бюджет не резиновый. :(
Цитата:
как Вы представляете себе 3 в 1 ??? классная вещь?...))))

Я представляю себе так: есть несколько устройств, у которых совпадают некоторые части. Например, мотор у соковыжималки и блендера. Делают мотор в корпусе, а рабочий орган выполняют сменным. Тот же трактор: к одному и тому же трактору можно прицепить и плуг, и культиватор, и сеялку, и косилку, и ворошилку, и тюкопресс и еще много чего.

Я не настолько хорошо разбираюсь в паровых приборах, чтобы понять, почему к одному парогенератору нельзя подключить разные рабочие органы. В техническом плане - давление и температура пара примерно одинаковая во всех трех применениях. Экономически, конечно, выгоднее произвести и продать три специализированных парогенератора, чем один универсальный.
Ну, это так, ворчание в пространство. -)6
Я уже давно привык, что производитель идет именно таким путем - хочешь навороты, покупай большой и дорогой аппарат. Даже если ты готов купить маленький, но дорогой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012 18:12
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Подскажите пожалуйста, у меня парогенератор Tefal (заявлено, что давление пара до 6 бар) гладит хорошо, но собираюсь купить уже третью гладильную доску, сейчас у меня гладильная доска-сетка намокает через 15-20 минут глажки и все, гладить дальше не имеет смысла.
Решила купить активную доску типа Гладильная доска Lelit РА 71, зашла на ваш форум почитала-почитала и загрустила.
Скажите, вообще-то имеет смысл тратить на нее деньги или она тоже будет мокнуть от этого утюга?
Или выбросить свой и купить систему или профессиональный парогенератор?
Эх, где-ж вы раньше-то были?http://www.damadoma.ru/forum_bb/images/smilies/new3/ak.gif


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 18:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
ystanislavna
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
ystanislavna писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня парогенератор Tefal (заявлено, что давление пара до 6 бар) гладит хорошо, но собираюсь купить уже третью гладильную доску, сейчас у меня гладильная доска-сетка намокает через 15-20 минут глажки и все, гладить дальше не имеет смысла.
Решила купить активную доску типа Гладильная доска Lelit РА 71, зашла на ваш форум почитала-почитала и загрустила.
Скажите, вообще-то имеет смысл тратить на нее деньги или она тоже будет мокнуть от этого утюга?
Или выбросить свой и купить систему или профессиональный парогенератор?
Эх, где-ж вы раньше-то были?http://www.damadoma.ru/forum_bb/images/smilies/new3/ak.gif


чтобы доска не намокала ,в ней должен "присутствовать " подогрев и вентилятор ,т.е обычная гладильная доска для работы парогенератором не подходит.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: ystanislavna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012 15:32
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте, прошу совета.
Глажу мало, но шью для себя.Пользуюсь обычным утюгом, задумалась о покупке глад системы.Прочитав отзывы и просмотрев предложения остановила свой выбор на Battistella Inox Maxi Crome.Смущает одно- замена прокладок через непродолжительное время работы и сборка системы( планирую убирать регулярно), насколько она удобна в сборке-разборке и перемещении ,смущает вес и отсутствие колесиков.Какие доп аксессуары вы рекомендуете приобрести.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:16 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Солярис писал(а):
Здравствуйте, прошу совета.
Глажу мало, но шью для себя.Пользуюсь обычным утюгом, задумалась о покупке глад системы.Прочитав отзывы и просмотрев предложения остановила свой выбор на Battistella Inox Maxi Crome.Смущает одно- замена прокладок через непродолжительное время работы и сборка системы( планирую убирать регулярно), насколько она удобна в сборке-разборке и перемещении ,смущает вес и отсутствие колесиков.Какие доп аксессуары вы рекомендуете приобрести.


здравствуйте!!!
1. доп.аксессуары не нужны
2.прокладки меняются раз в 3и года
3.хранится как простая гладильная доска ,парогенератор где то в шкафу
4.колёсики на задних ножках имеются так что передвигать сможете

но в вашем случае предлагаю рассмотреть тогда Metalnova Genius ,все остальные системы стационарные...и не располагают частое складывание раскладывание


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012 18:12
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за ответ, т.е. как я поняла при использовании парогенератора Tefal доска Lelit 071 намокать не будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:51 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
ystanislavna
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
мы не знаем влажность пара в Tefal'е скорее всего всё будет хорошо,если только из него пар идет ,а не вода льется)))



За это сообщение автора Алексей поблагодарил: ystanislavna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100