Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Сообщения авторов в этой теме: dolla, альбина, Konsultant, lizimur, Валентин, air, Алексей, victoriasv, мартышка, NastasyaWhite, isa, надежда
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 20:40 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
ой, ничего себе. а температура нагрева доски не регулируется разве?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 23:18 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
За это сообщение автора dolla поблагодарил:
Илейн
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
-)6 -)6 Ребята, неловко, но все же я вас еще немного помучаю... -)66
Мне уже дали добро на Джениус, но тут я вычитала, что раздельного режима у доски и парогенератора нет
Цитата:
Раздельный режим доски (включить только доску): ? - - - - - Есть
Раздельный режим парогенератора (включить только парогенератор): ? - - - - - Нет

Почему-то в более дешевых это есть... Дуэтто и Krausen.
Так ли это принципиально. В каких случаях нужен раздельный режим?
Если я правильно понимаю, то подогрев доски нужен не всегда. И если он не нужен, то не смогу убрать температуру? Или она регулируется?

И что еще вы скажете по поводу Krausen Luxe Perfetto (EuroFlex).

С нетерпением жду ответа, т.к. до конца дня, вторника, нужно определиться с моделью.
Спасибо -)22 -)22



За это сообщение автора dolla поблагодарил: Илейн
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 03:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
температура нагрева доски не регулируется.её либо можно включить ,либо не включать.подогрев нужен только ,когда вы утюжите очень много с паром,чтобы доска оставалась сухой,потому как при утюжке скапливается конденсат.для этого же нужен и вентилятор,и чтобы при необходимости быстро остудить бельё.режим отдельного включения доски есть.
а вот отдельно парогенератор вы не включите ,потому что он заднйствован только с доской у этой системы.
я бы остановила взгляд на Krausen Evolution c рукавом.по цене с джениус они одинаковы. но помните,что детей подпускать к ЛЮБОЙ гладильной системе нельзя.придётся убирать после работы,как любую другую гладильную доску.обилие кнопочек ,и всяких штучек будет притягивать их внимание,поэтому будьте внимательны и осторожны.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 08:41 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
а вакуум или поддув я смогу без подогрева включить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 09:35 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
-)6 -)6 Ребята, неловко, но все же я вас еще немного помучаю... -)66
Мне уже дали добро на Джениус, но тут я вычитала, что раздельного режима у доски и парогенератора нет
Цитата:
Раздельный режим доски (включить только доску): ? - - - - - Есть
Раздельный режим парогенератора (включить только парогенератор): ? - - - - - Нет

Почему-то в более дешевых это есть... Дуэтто и Krausen.
Так ли это принципиально. В каких случаях нужен раздельный режим?
Если я правильно понимаю, то подогрев доски нужен не всегда. И если он не нужен, то не смогу убрать температуру? Или она регулируется?

И что еще вы скажете по поводу Krausen Luxe Perfetto (EuroFlex).

С нетерпением жду ответа, т.к. до конца дня, вторника, нужно определиться с моделью.
Спасибо -)22 -)22

В бюджетке аппараты собраны по раздельности, а джениус полноценная система, т.е. отдельно парогенератор включить нельзя,также и отсоединить его нельзя...
Krausen Luxe Perfetto - легкая компактная доска, хорошо оснащена, но немного не практична, короткая база, мужские брюки не уместятся, также парогенератор сбоку, т.е. занимает лишнее место...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 09:36 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
а вакуум или поддув я смогу без подогрева включить?

Нет, пологрев всегда работает. Это основной элемент...На форуме мы как -то уже обсуждали необходимость подогрева, кажется в этой же теме есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2012 19:08
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: геолог
Я занимаюсь шитьем:: да
ann5555 писал(а):
Кто слышал о гладильной системе София Люкс? Что можите сказать об этой системе?

У меня такая система, очень-очень довольна, пускай
дорогая но очень достойная техника, а скупой, как говорится, платит дважды.
Не разу не пожалела о покупки. Рекомендую. Получаю истиное удовольствие пользуясь ей. Все как надо продумали франзуцы! Респект им!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2012 16:19
Сообщений: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Консультант
Я занимаюсь шитьем:: нет
safonova1507 писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую выбрать гладильную систему с возможностью вертикальной глажки мужских рубашек, уж очень я их не люблю гладить и хочется себе облегчить труд в пределах до 12 000 рублей без заменяемых элементов...У подруги Delonghi VVX 2200...ну такая не профессиональная конечно, но вроде бы она ей довольна...Посоветуйте что-нибудь хорошее в указанной ценовой категории. Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2012 16:19
Сообщений: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Консультант
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте!!! Обратите внимание на модельный ряд «Metalnova Vapor 2600» и» Metalnova Vapor 2600». Данной модели прекрасно справиться с вашей задачей и не только с ней. В этих моделях иметься вторичный прогрев пара, то есть, переконвертация пара в газ! И страна производитель Италия, что тоже немало важно! Хорошее соотношение Цена - Качества!!!
С Уважением Консультант Валентин! -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012 22:16
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите!))
Какую систему бы до ~55000руб, чтоб большую, качественную, для дорогих мужских костюмов/рубашек полезную? Габариты/складывания не волнуют, отдельно комната есть. Что вы думаете о ГС Philips GC9940/ GC9920 которых у вас нет?))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 09:33 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Илейн
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!!!
ну если уж быть более честным,то наврят ли её можно назвать системой,это скорее всего простой утюг с доской:
1.функция очистки-ну проработает пол года после чего нужно будет менять картридж,которых ни где не продают
2.утюг такой же простои как и за 2е тысячи только с бойлером и электроникой
3.по поводу доски не знаю,но по всей видимости она не активная
вот даже из этих пунктов видно что это не гладильная система ,а пафосная штучка от Philips ,т.е. простой утюг с доской,который можно купить тысяч за 7 по раздельности...
За такую сумму можно приобрести чистого итальянца,которые используют в ателье,прачечных...только бытовую Battistella Sole M(A),надёжня мощная система с вековыми репутациями и признаниями или очень удобную в использовании и хранении Metalnova Genius созданную на отзывах потребителей,ну а если у Вас нет времени и Вы все таки хотите пафоса то предлагаю систему Sofia Lux,на всю нашу продукцию предоставляется 1год гарантии от производителя и 2а года постгарантийного обслуживания,а так же все возможные расходные материалы(чехлы,фильтры,тефлоновые насадки...)



За это сообщение автора Алексей поблагодарил: Илейн
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 12:21 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Алексей
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
air писал(а):
Здравствуйте! Люди добрые, подскажите!))
Какую систему бы до ~55000руб, чтоб большую, качественную, для дорогих мужских костюмов/рубашек полезную? Габариты/складывания не волнуют, отдельно комната есть. Что вы думаете о ГС Philips GC9940/ GC9920 которых у вас нет?))

Лучше всего металонова Джениус система. Отличный образчик удоства, качества, функционала. Кстати, эта система чуть ли не едеинственная, цена которой в любой стране около 1200 евро...может где-то больше, где-то меньше... многие другие системы в европе стОят в 2-3 раза меньше, чем в России. Это обусловлено количеством посредников между заводом изготовителем и потребителем в РФ... Если не важна сборка разборка, тогда однозначно как вариант Баттистеллу... Соглашусь в предыдущим ответом - Баттистелла синоним надежности и мощи...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Алексей
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2012 22:11
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем хороша/не очень хороша система Monster IB40-G (EuroFlex) Мне очень принципиален размер в сложенном состоянии, в этой системе размер устраивает, но смущает низкая цена...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 10:52 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!!!система Monster IB40-G (EuroFlex) серъезных функциональных отличий в лучшую или худшую сторону нет, это система без мирового имени,а так она имеет все те же функции что и другие системы,а именно нагрев доски,функцию вакума и наддува,просто так же все её функции будут менее сильными,в том числе и мощность утюга,да и бойлер без дозалива и объёмом 0.9 литра,а так довольно приличная система...Ее простота ее надежность!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 14:48 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
victoriasv писал(а):
здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем хороша/не очень хороша система Monster IB40-G (EuroFlex) Мне очень принципиален размер в сложенном состоянии, в этой системе размер устраивает, но смущает низкая цена...

Сама по себе очень компактная система, легкая по весу, просто складывается, габариты 14 на 117 на 48 см...удобна тем, что бойлер запрятан под гладильную доску... по функционалу она ничуть не хуже, чем другие, которые подороже...
ее аналоги: Гладильная система Metalnova Duetto Plus
Гладильная система Polti Vaporella Advanced System
Гладильная система Krausen Perfetto Pro (EuroFlex)
Гладильная система c отпаривателем Krausen Luxe Perfetto (EuroFlex)
Гладильная система KRAUSEN CLASSIC
утюг промышленного типа со вторичным прогревом пара... отлично гладит, а ее низкая цена зависит от количества посредников, меньше посредников, дешевле система... к системам НЕ применимо правило - дорогая цена - хороший аппарат, качество глажки и самого аппарата от цены НЕ ЗАВИСИТ...Очень достойный выбор... Можете убедиться, когда будете гладить...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:47
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора мартышка поблагодарил:
Ion
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, предусмотрен ли в модели Krausen Perfetto Plus вторичный подогрев пара, что-то нигде не нашла информацию...и эта новинка уже как-то зарекомендовала себя или ещё пока нет никаких отзывов?
Вот ещё засматриваюсь на Krausen Evolution и Джениус Система от Metalnova (я так понимаю, что это одна из самых популярных, но меня что-то её вес смущает в 28 кг). Вообщем вся в сомнениях и в сравнении этих систем? Может быть, Вы что-то посоветуете и подскажите



За это сообщение автора мартышка поблагодарил: Ion
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 15:52 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3
альбина, isa, мартышка
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
мартышка писал(а):
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, предусмотрен ли в модели Krausen Perfetto Plus вторичный подогрев пара, что-то нигде не нашла информацию...и эта новинка уже как-то зарекомендовала себя или ещё пока нет никаких отзывов?
Вот ещё засматриваюсь на Krausen Evolution и Джениус Система от Metalnova (я так понимаю, что это одна из самых популярных, но меня что-то её вес смущает в 28 кг). Вообщем вся в сомнениях и в сравнении этих систем? Может быть, Вы что-то посоветуете и подскажите

В Krausen Perfetto Plus не предусмотен вторичный подогрев пара, там простой бытовой утюг...ничего определенного пока сказать нельзя, принцип работы очень простой, но так нет вторички прогрева, то пар не превращается в газ, а остается влажным, функционал ограничен.
Krausen Evolution очень удобая качественная компактная система, ее аналог Мие экселенте... есть функция паронаддува... мы дополнительно доукомплектовываем рукавом, эта система за счет своей компактности удобна при хранении... Используется система "дозакачки" воды, если есть маленькие дети, то это безопасно, у джениуса, кстати тоже....
Что касается Джениуса, то на мой взглял самая удобная, надежная система. Паронаддува там нет, есть просто вакуум, наддув и подогрев, но очень буджетная в обслуживании после истечении гарантийного периода. запчасти стОят "копейки" в отличии от других, например в техновапе замена ТЭНа обойдется в 25 тыс, а в софии в 16 тысили еще дороже, в джениусе же всего 2 тыс... ничем не уступает любой даже САМОЙ дорогой системе... немного подвел цвет чехла... лучше бы был он черный с красной полоской смотрелся бы симпатичнее, но аппарат на очень высоком уровне... для своей семьи выбрал я именно джениус, хотя у меня есть возможность поставить "на вооружение" любую систему... можно настроить на любой "тип" пара: влажный, сухой и даже "газ"... рекомендую... всего 3-4 компании продают эту систему в Москве, остальные у кого нет, дадут плохую характеристику, так, что не обращайте внимание на отзывы... вокруг этой системы много лжи... просто придите в любой магазин и протестируйте... и еще везде есть скидки и доходят они до 10%, у нас этих скидок нет, а пост клиенту или участнику форума 3%, но взамен, мы ведем гарантию 1+2 и всегда решаем вопрос по постгарантийке без коммерческих наценок, а услуги всегда бесплатны...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3 альбина, isa, мартышка
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:18
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Помогите с выбором! Глажу довольно редко, систему покупаю в связи с появлением малыша. Нужно чтобы она легко и компактно убиралась, хорошо пропаривала, была функция вертикальной глажки (желательно с местом для подвешивания), у доски имелся нагрев, вакуум и поддув. Какие принципиальные отличия Monster IB40-G (EuroFlex) и Krausen Classic?
Как долго нагреваются эти модели? Насколько надежны и функциональны? Чем отличаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:18
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
И еще вопрос: сравнимы ли эти системы с джениус? Или "и рядом не стояли" В джениус смущает только вес... А так вроде все при ней, все регулируется, даже место для хранения уюга есть. Остается неясным сколько греется


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2012 11:58
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: стоматолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Monster IB40-G (EuroFlex) -что можно сказать о надежности. Нравится Джениус, но цена почти в 3 раза
выше чем у Monster IB40-G (EuroFlex). Могу позволить себе Джениус, но если функции те же, то вопрос, кроме бренда, красоты, в чем принципиальное отличие?
Дети не маленькие, безопасность не на 1 месте. Я в регионе, нет возможности их увидеть и протестировать. Интересует, конечно, удобство, простота и постгарантийный ремонт. Поняла что с Джениусом-все о.к. А как с Monster IB40-G (EuroFlex)? Другими словами консультанты купили ее бы себе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 14:53 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
isa писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Monster IB40-G (EuroFlex) -что можно сказать о надежности. Нравится Джениус, но цена почти в 3 раза
выше чем у Monster IB40-G (EuroFlex). Могу позволить себе Джениус, но если функции те же, то вопрос, кроме бренда, красоты, в чем принципиальное отличие?
Дети не маленькие, безопасность не на 1 месте. Я в регионе, нет возможности их увидеть и протестировать. Интересует, конечно, удобство, простота и постгарантийный ремонт. Поняла что с Джениусом-все о.к. А как с Monster IB40-G (EuroFlex)? Другими словами консультанты купили ее бы себе?

Спасибо за вопрос. Постараюсь ответить как можно детальнее...
На первый взгляд любая система очень схожа с любой другой системой, но это действительно так только отчасти... функционал их конечно же одинаковый, в обеих есть и нагрев доски и наддув и вакуум, обе оснащены утюгом со вторичным нагревом платформы, обе легко складываются, обе ОЧЕНЬ надежны, ни с той ни с другой проблем в обслуживании не возникнет....теперь о ньюансах )))
еврофлекс чуть меньше джениуса, если гладить брюки, то прихордится гладить передвигая изделие, а на платформе джениусе "помещаются" любые, даже самые длинные брюки...
еврофлекс очень легок в сборке, но благодаря пневмолифту джениуса ее платформу можно опустить на любой уровень, даж на 40 см от пола, что удобно, если гладить сидя в кресле, за просмотром телевизора...
в джениусе водичка подкачивается из дополнительного резервуара, т.е. если вода закончилась, то достаточно, просто выключить систему, долить воды и включить, 10 секунд достаточно, чтобы она продолжила работу... в еврофлексе придется травить бойлер от излишка давления, после чего долить воду, затем, подождав 5-7 минут, продолжить работу...
в джениусе есть еще регулировка насыщенности пара, что позволяет регулировать концентрацию выброса пара, это удобно если применять при вертикальном отпаривании, нужно уменьшить поток пара и уменьшить нагрев самого утюга, чтобы количество молекул воды в газе стало больше. В еврофлексе этот процесс не регулируется, только можно увлажнить пар, путем ослабления нагрева утюга...
Что касается вопроса о качестве и применении... то ДА, купили бы для себя эту систему, ее цена делает систему очень востребованной... Повторюсь функционал как писал ранее одинаковый. Успешно гладить можно даже простым утюгом. )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 15:09 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
dolla
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
NastasyaWhite писал(а):
Помогите с выбором! Глажу довольно редко, систему покупаю в связи с появлением малыша. Нужно чтобы она легко и компактно убиралась, хорошо пропаривала, была функция вертикальной глажки (желательно с местом для подвешивания), у доски имелся нагрев, вакуум и поддув. Какие принципиальные отличия Monster IB40-G (EuroFlex) и Krausen Classic?
Как долго нагреваются эти модели? Насколько надежны и функциональны? Чем отличаются.

На топик выше привел пример сравнения джениуса с еврофлексом, если расширить обзор, и попытаться сравнить с Krausen Classic, то многое будет применимо и к ней... Krausen Classic это есть Mie Completto, только в 2 раза дешевле... у этой системы есть проблема эстетического характера (посмотрев воочию вряд ли кто-то ее выберет), уж очень "простой" пластик... не как в линейке Краузен. там прекрасные модели... Perfetto, Perfetto Pro, Evolution, но секрет весь в том, что Perfetto, Perfetto Pro, Evolution изготавливается по дизайну итальянцев, а Krausen Classic и Mie Completto копия гладильной системы Лаурастар. Лаурастар был хорош 10 лет назад. сейчас многие бренды обогнали эту марку. Извините, но у моих коллег консультантов в магазине совесть не позволит продать или предложить клиенту Krausen Classic или Mie Completto на данный момент, только после того как а у Krausen Classic цена сдвинется до 19-20 тыс. Не ДОЛЖНА она стоить дороже... А в ценово диапазоне 19-20 достаточно приемлемый аппарат. Тоже самое относится и к Мие Комплетто.
К вопросу о нагреве, то Krausen Classic это Mie Completto нагреваются долго, там слабенький ТЭН.
P.S. есть предпосыл к удешевлению всех гладильных систем... до конца лета наверняка многие поставщики и производители переосмыслят цены на отдельные гладильные системы, но джениус останется всегда в этом ценовом диапазоне, потому, что она стОит и в Европе и в Азии и в Америке своих 1100-1300 евро... и будет стоить так всегда, потому, что она одна из самых дорогих системы на выходе с завода. а стоит дешевле в РФ по сравнению с другими, потому что посредников меньше, чем у любой другой системы в продаже... Подумайте над этим...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: dolla
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 22:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Konsultant, будьте добры, объясните про сухой пар (не физику). В каком случае нужен он для глажки.
В фирме, где продают не проф.парогенераторы, мне сказали, что сухой пар больше нужен для портних, чтобы заглаживать складки. А в быту, он якобы не нужен.
Но Вы на протяжении всего топика акцентируете внимание на том, что в хороших парогенераторах должен быть сухой пар.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 09:59 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
Konsultant, будьте добры, объясните про сухой пар (не физику). В каком случае нужен он для глажки.
В фирме, где продают не проф.парогенераторы, мне сказали, что сухой пар больше нужен для портних, чтобы заглаживать складки. А в быту, он якобы не нужен.
Но Вы на протяжении всего топика акцентируете внимание на том, что в хороших парогенераторах должен быть сухой пар.

"Сухой" пар - это перегретый пар, в котором концентрация капелек воды минимальна... т.е. при помощи такого пара можно НЕ осуществлять термовоздействие на саму ткань, а достаточно гладить паром, поэтому на утюги устанавливаются тефлоновые насадки, которые предотвращают образование ласа и продлевают "срок службы" волокон изделия... еще при "сухом" паре само изделие не намокает и также данный пар дезинфицирует, так как он нагрет до 140 гр. Очень необходим для глажки детских вещей, а также нижнего белья... Это 3 основных плюса, которые НЕДОСТИЖИМЫ в обычном утюге... остальное не очень существенно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 14:00 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте.Гладильная система Monster IB40-G (EuroFlex) по супер цене для форумчан - 15'990 р. только если уже был сделан заказ в вашем магазине?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100