Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, Himerka, Новости от компании, Konsultant, Jelca, goldiscold, Larochka, dolla, Алексей, stepanjta, kempa
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 08:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Настя,спасибо :)
Himerka теперь и мне интересны все эти вопросы... Может специалисты наши помогут?Konsultant?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 09:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011 11:11
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: .hbcn
Я занимаюсь шитьем:: да
привет:-) да вопросы интересные:-) извени, без цитат, пишу с телефона. На счет отверстий, у этого аппарата есть насадки, швабра, точечное сопло для очистителя, да и по размеру он не сильно больше чем тот который я бы купила, не будь таких заморочек. Gм 203s. А пока хочу два в одном, хотя интуиция подсказывает что зря я этого хочу... Но.. Теперь ищу у кого попробовать отпариватель в действий. Тут недавно достала керхер, они мне решили показать в действий их насадку для текстиля, такая г.. Пар на выходе совершенно холодный, и как результат, одежда мокрая. А я то думаю, что это когда им звонила и интересовалась по поводу этой насадке, они отговаривают меня. Потом приготовили эксперимент.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 10:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Himerka
Будут новости-поделитесь, хочется уж купить,так стоющую вещь :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 19:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011 11:11
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За это сообщение автора Himerka поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: .hbcn
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka
Хорошо, обязательно напишу)) Но всё таки хотелось бы услышать знающих людей)) В добавок, сегодня на видео обратила внимание, что на корпусе у данного аппарата есть кнопка вкл/выкл, и +/-, вот для чего +/-??? мощьность пара или что?



За это сообщение автора Himerka поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 01:11 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011 11:35
Сообщений: 234
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
За это сообщение автора Новости от компании поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Himerka писал(а):
Но всё таки хотелось бы услышать знающих людей))


Есть у нас такой))))))) Konsultant. честно говорит (или намекает),если есть недостатки у модели
(смысл приукрашивать, когда здесь все свои -)63 , да и репутация - вещь более ценная)
только он на этой неделе в отпуске, скоро приедет - сразу ответит -)2



За это сообщение автора Новости от компании поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 10:40 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Himerka писал(а):
Omichka
Хорошо, обязательно напишу)) Но всё таки хотелось бы услышать знающих людей)) В добавок, сегодня на видео обратила внимание, что на корпусе у данного аппарата есть кнопка вкл/выкл, и +/-, вот для чего +/-??? мощьность пара или что?

Отпариватель Q 7 это универсальный прибор для отпаривания и пароочистки... на корпусе у данного аппарата в видеоролике показана регулировка мощности пара, сейчас в новых моделях есть эта же регулировка в платформе утюжка... также вышла новая модель индекс T с платформой в форме утюжка.... нельзя охватить все одним оппаратом, так как ткани разные, изделия разные... но максимально универсальным является модель Q7, пока аналогов данного прибора в России нет... он уникален... как уже писалось ранее, 2 в одном - есть компромисс....но кому-то щи жидки и жемчуг мал... кому то и полупустой стакан на половину полон....мнения могут быть разные... нужно испробовать, и если прибор Вам понравится, оставить, нет, так вернуть....



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 17:55 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Himerka писал(а):
Omichka

спасибо огромное, но это я всё уже прочитала в инете, но хотелось бы услышать отзывы обладателей данного прибора, и именно GM-Q7 multi-T этой модели. прочитав достаточно много информации про пар, сухой, мокрый, пар под давлением и тд.... нахожусь в замешательстве, сейчас объясню почему.
1. мощность пара 3,5 бар. пишут что для пароочистителя этого мало.... Но рассматирая другие модели того же керхера я вижу что у так же 3,5 бар, но они не мульти устойство, а просто пароочистители. У низ хватает, а у этого нет? не понятно.
2. 3,5 бар многовато для отпаривателя, он отражается и не проникает в структуру ткани, но у модели GM-Q7 multi-R пар такого давления постоянный, а у модели GM-Q7 multi-T есть на ручке регулятор мощьности пара, так вот он как нибудь помогает для улучшения отпаривателя?? или нет?
3. платформа утюжка подогревается, но на сколько, и я так понимаю она не регулируется, есть кнопка вкл/выкл и всё. но всё же хотелось бы знать..
4. подъитожив всё хотелось бы знать подойдёт ли данный аппарачень хорошие фирмы, т для отпаривания, и для уборки??
Знаю по собственному опыту, что реклама, есть реклама. и даже очень хорошие фирмы, очень любят приукрашивать. и пока сама не попробуешь не поймёшь стоящая это вещь или нет.

Попробуем разложить по полочкам. )))

1 вариант:

1. 3,5 бара, это столб воды высотой 30 метров.... Это очень много...нет ни одного аппарата, в котором указана реальная мощность, так как указывается максимально возможная, а она может значительно отличаться от действующей, кроме того на многих аппаратах нет монометра, соответсвенно можно написать что угодно....Кстати в керхере не более 2 бар. рабочий режим....
2. Давление пара постоянно, но скорость струи (кажется закон Бернулли или как мы называли его на школьной скамье закон писающего мальчика... ) чем уже отвестие, тем больше скорость газа или жидкости... так вот... сечение при пароочистке одно, а при отпаривании дырочек несколько, говоря "кухонным языком" происходит дробление всего потока пара на мелкие "парчики", т.е. логически, скорость потока жидкости или газа уменьшается, отсюда и хороший эффект отпаривания...))) извините, объяснил как смог...)))
3. Платформа подогревается сама, но в ней нет лабиринтов как в пром. утюге, т.е пар не пересушивается...это система антикапель....
4. Нет такого аппарата других фирм - есть только один производитель и это GM им огромный респект за хорошую технику. Аналогов нет.
2 вариант:

1. Любой аппарат (пароочиститель) работает в режиме от 1,5 до 2,5 барр, не более, любой производитель всегда указивает максимальную мощ парового удара... но проверить это нет возможности, потому, что нет монометра в аппарате... т.е. 3,5 там или 1,5 никому не известно.
2. Для отпаривания концентрированную струю "разбивают" на множество мелких струек, т.е. "суммарнай" диаметр отверстия при отпаривании больше, а значит струя потока меньще, так и происходит отпаривание... В модели Т это скорее не отпаривание, а больше глажка утюжком на весу, что в общем не сильно отличается, так как нагрев утюжка не очень велик...
3. Платформа нагревается не значительно для того, чтобы не образовывался конденсат, но никак не для образоваия "сухого" пара как в парогенераторах.
4. Аналогов у данного аппарата нет.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 18:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant
Ух ты! Вот это объяснение :) Респект и Вам -)23 ! Теперь черточку проведите -)6 и скажите по-русски для слабеньких -стоит купить? Думаю да -)34 -)63

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 21:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011 11:11
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: .hbcn
Я занимаюсь шитьем:: да
и правда по полочкам)) спасибо огромное))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 19:24 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 18:49
Сообщений: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
здравствуйте
а мне поможете с выбором отпаривателя?
у меня ситуация практически идентичная той, что во главе поста.
Я просто не выношу процесса глажки (хотелось бы процесс приведения вещей в нормальный вид свести до минимума)
Но при этом я - постоянный пользователь вещей, которые или нельзя, или невозможно нормально прогладить утюгом (например, шелковые блузки или блузки с рукавами-фонариками с разными рюшами и защипами).
Хочу такой, чтобы не приходилось вещь снизу рукой придерживать (а то уносит от струи).
Чтобы пятна мокрые на одежде не оставались.
Чтобы пиджаки, смятые по спине, не приходилось каждую неделю в хим.чистку носить. Если еще и стрелки на брюках умеет - совсем отлично.
Функции пароочистителя не нужны.

можно такой найти или я слишком многого хочу?

p.s. в сети много хорошего пишут про GM-LT5 (даже здесь есть отзыв). А вот GM-A-205, рядом с которым висит значок "мы рекомендуем" не так любим общественностью, как я погляжу. А еще я обратила внимание, что одних 205-х моделей здесь не меньше трех: A, B, S... и плюс какие-то T или LT (LT - это латунные бочок?). Такое разнообразие, сама не разберусь... Помогите, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 10:00 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Jelca
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Jelca писал(а):
здравствуйте
а мне поможете с выбором отпаривателя?
у меня ситуация практически идентичная той, что во главе поста.
Я просто не выношу процесса глажки (хотелось бы процесс приведения вещей в нормальный вид свести до минимума)
Но при этом я - постоянный пользователь вещей, которые или нельзя, или невозможно нормально прогладить утюгом (например, шелковые блузки или блузки с рукавами-фонариками с разными рюшами и защипами).
Хочу такой, чтобы не приходилось вещь снизу рукой придерживать (а то уносит от струи).
Чтобы пятна мокрые на одежде не оставались.
Чтобы пиджаки, смятые по спине, не приходилось каждую неделю в хим.чистку носить. Если еще и стрелки на брюках умеет - совсем отлично.
Функции пароочистителя не нужны.

можно такой найти или я слишком многого хочу?

p.s. в сети много хорошего пишут про GM-LT5 (даже здесь есть отзыв). А вот GM-A-205, рядом с которым висит значок "мы рекомендуем" не так любим общественностью, как я погляжу. А еще я обратила внимание, что одних 205-х моделей здесь не меньше трех: A, B, S... и плюс какие-то T или LT (LT - это латунные бочок?). Такое разнообразие, сама не разберусь... Помогите, пожалуйста.


С модели А205, далее P 202, p202s, s18 - это с латунными тенами очень надежные аппараты. В основном их рекомендуем для магазинов. В быту нагрузка не та, поэтому подойдет любой отпариватель... для улучшения качества отпаривания большую роль играет материал и форма утюжка, если платформа металлическая, она наиболее эффективна, в большинстве отпаривателей платформа пластиковая (бюджетные модели) там качество отпаривания незначительно уступит... некоторые индексы обозначают электронную начинку, модели от 6-7 ми тыс и выше... они многорежимные и управляются электроникой....
к вашему вопросы про шелк и рюши...
лучше купить обычный самотечный отпариватель, желательно с латунным ТЭН-ом и металлическим утюжком, но при пользовании любым отпаривателем, все таки придется слегка придерживать ткань снизу, иначе пароструя будет сдувать ткань.... и еще... при хорошем качестве самого отпаривателя - хуже комплектация и наоборот...
ориентируясь на комплектация, т.е. всякие плечики, варешки, насадки, подложки и т.д. можно выбирать любой, так как там все среднего качества.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Jelca
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 19:13 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 18:49
Сообщений: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
спасибо за ответ :)
но мне кажется, мой мозг еще сильнее увяз в дебрях непонимания
может, конкретную модель подсказать можете?
не бюджетную, чтобы пользоваться все же, а не разочароваться после первого применения, но и самолет 9-режимный мне без надобности
мульти тоже не хочу, потому что где-то подсознательно понимаю, что совместить все-все в одном без потери в чем-то не получится
а вот фиксирующая вешалка, которая бы произвольно не вращалась вокруг своей оси в процесе, была бы кстати.

сейчас попыталась что-то свести в какую-то сравнительную площадь и увязла окончательно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 13:54 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Jelca писал(а):
спасибо за ответ :)
но мне кажется, мой мозг еще сильнее увяз в дебрях непонимания
может, конкретную модель подсказать можете?
не бюджетную, чтобы пользоваться все же, а не разочароваться после первого применения, но и самолет 9-режимный мне без надобности
мульти тоже не хочу, потому что где-то подсознательно понимаю, что совместить все-все в одном без потери в чем-то не получится
а вот фиксирующая вешалка, которая бы произвольно не вращалась вокруг своей оси в процесе, была бы кстати.

сейчас попыталась что-то свести в какую-то сравнительную площадь и увязла окончательно...

Вариант такой...хороший отпариватель с металлическим утюжком и латунным ТЭН-ом. начинается с модели а-205. Есть вешалка-плечики и насадка для пароочистки. Очень надежен.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 13:36
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Konsultant, добрый день!
Что скажите об Отпаривателе для одежды Charites (Monster Garment Steamer).
СтОит его покупать? Или посоветуете модель получше?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 12:23 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
goldiscold писал(а):
Konsultant, добрый день!
Что скажите об Отпаривателе для одежды Charites (Monster Garment Steamer).
СтОит его покупать? Или посоветуете модель получше?

Модель хорошая, главное достоинство - внешний вид... любой GM буде лучше него, но не значительно... там много мелких нюансов, они не нужны... рассматривайте покупку отпаривателя, как покупку чайника... не важно какой чайник, главное, вода закипит... так и здесь есть много тонкостей, не обращайте на них внимание... один пластиковый, другой латунный, третий красивый, четвертый с хорошей комплектацией... но все они отаривают вещи... и цена их не так высока... можно купить любой, через пару лет другой, еще через пару третий... все, что контактирует с водой рано или поздно выходит из строя... но купив с латунным ТЭНом аппарат, он прослужит в 2-3 раза дольше... а есть ли смысл? на три года купить S18 (7000) или в год раз покупать SJ 21 CJ (2700) Х 3= 8100



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012 15:09
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора Larochka поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мы домой приобрели домой отпариватель HANSA всем довольно один минус шланг короткий, мне кажется все отпариватели не плохие, но обязательно обратите внимание на сколько он удобен в использовании.



За это сообщение автора Larochka поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 09:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Алексей
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Larochka
у меня на работе есть отпариватель,очень удобно,хочу дома такой завести,но шланг действительно коротковат....

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Алексей
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 01:06 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Хочу такой, чтобы не приходилось вещь снизу рукой придерживать (а то уносит от струи).


Вопрос к Консультанту
А модели Заубер 270 и Филипс GC со стационарной (двойной) подставкой не решит эту проблему? А то у меня такая же проблема: не хочется рукой придерживать.

И еще, Вы писали, что из-за (или благодаря) подогревания утюжка в моделях GM Q7 и Заубер 270 меняется качество пара. Насколько критично? Можете привести пример, какую ткань или какую вещь я отпарю хуже-дольше и т.п., чем простым самотечным паром?

И если выбирать между GM Q7, Филипс и Заубер 270 что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 01:45 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
И еще, кроме Заубера, в какие отпариватели можно заливать обычную воду?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 11:47 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
здравствуйте!!!
рукой придется придерживать не зависимо от вида отпаривателя...
у модели Zauber 270 (см. аналоги) выход пара 55г/мин что на сегодняшний день максимально
филипсы это линейка самотёчных отпаривателей функции анти-капля в них отсутствует (во всех)
zauber 270(см. аналоги) - это единственный отпариватель который справляется со льном да и то процедуру придется проводить с вечера
им все без исключения вещи в разы быстрей разглаживаются нежели простым самотёчным(об этом говорит кол-во выхода пара),а так же длинные платья сарафаны простым самотёчным без образования капель вы не отпарите если не подвесите к потолку :) в противном случае у вас польется конденсат когда вы будите отпаривать низ изделия,так как или шланг пережмётся
либо утюжок придется наклонять горизонтально ,что в самотёчных аппаратах недопустимо...
водопроводная вода заливается во все аппараты без исключения (желательно фильтрованная)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 09:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо! ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 15:01 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2012 14:15
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
здравствуйте! подскажите различие между Отпариватель + пароочиститель GM-Q7 Multi или Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 2.600 CB и есть ли внем насадка в комплекте для отпаривания одежды


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 15:15 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
stepanjta писал(а):
здравствуйте! подскажите различие между Отпариватель + пароочиститель GM-Q7 Multi или Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 2.600 CB и есть ли внем насадка в комплекте для отпаривания одежды


Здравствуйте!!!
GM-Q7 Multi это в первую очередь отпариватель,как пароочиститель очень слабоват,принцип работы совсем другой(отпариватель это самотёчный равномерный пар,пароочиститель это давление температура) Керхер SC 2.600 CB это пароочиститель,который по сути может конечно использоваться как отпариватель,но если у него есть регулировка давления пара,в противном случае отпаривание бесполезно..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012 10:43
Сообщений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день!
Алексей, если не против - вопрос Вам))
ZAUBER 270 (см. аналоги) , GM-Q7 multi-t, Kromax Odyssey Q-801 - Ваш выбор?
Конечно, интересно услышать Ваше обоснование)))
(и отдельно вопрос - почему такой большой срок готовностик работе у Kromax - 10 минут?)
Или всё-таки поискать пароочиститель+отпариватель?
СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: парогенератор или отпариватель?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 12:29 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2
kempa, 8448
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
kempa писал(а):
Добрый день!
Алексей, если не против - вопрос Вам))
ZAUBER 270 (см. аналоги), GM-Q7 multi-t, Kromax Odyssey Q-801 - Ваш выбор?
Конечно, интересно услышать Ваше обоснование)))
(и отдельно вопрос - почему такой большой срок готовностик работе у Kromax - 10 минут?)
Или всё-таки поискать пароочиститель+отпариватель?
СПАСИБО!


да,не против!!!
в первую очередь Kromax 801 это пароочиститель,но за счёт регулировки давления пара его и доукомплектовали стойкой для отпаривания,а время готовности 10 минут из-за того что он греет весь объём воды сразу,а не как остальные отпариватели, дозировано и поэтому их готовность 1 минута
что же касается ZAUBER 270(см. аналоги) и GM-Q7 то они явно не пароочистители так как они не бойлерные,если между ними сравнивать то моё предпочтение 1-ому,его мощность,дизайн,продуманное доработанное решение...если что то более демократичное,то это будет Monster Garment Steamer и пароочиститель Monster 1200,среди ручных пожалуй один из лучших(сам таким пользуюсь=)))



За это сообщение автора Алексей поблагодарили: 2 kempa, 8448
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100