Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Sovetnik, Нинель, Алексей, Edward
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка гладильной системы. Есть ли прагматизм?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 19:20 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Почти у каждого человека, впервые обдумывающего дилемму купить или не купить гладильную систему для своего дома, возникает вопрос насчет прагматизма ее приобретения, а именно: насколько связанные с этим материальные расходы будут резонны, мотивированы и обоснованны? Вопрос многосторонний, поэтому рассмотрения только финансовой части, то есть цены гладильной системы, далеко недостаточно, хотя стоимость и является основным объектом обсуждения и вызывающим противоречивые отзывы обстоятельством.
Итак, мы поняли, что для выяснения практичности в данной ситуации помимо цены гладильной системы есть и другие основополагающие элементы. Согласимся, что для большинства квартир и домов гладильная система не является таким необходимым «инвентарем», как холодильник, газовая плита, телевизор или стиральная машина. Но в каждом хозяйстве самым востребованным предметом бытовой техники является утюг. Бывают хорошие и плохие, недорогие и неоправданно дорогостоящие, импортные и отечественные утюги. Между собой они мало чем различаются. Конструкция у всех одинаковая, да и делают они всегда одну и ту же работу и требуют проделывания одинаковых манипуляций. То есть, каким бы ни был утюг, глажка текстиля требует совершения одних и тех же утомительных движений. Они особо изматывают и силы, и нервы и забирают много времени, когда одежда или иное изделие по фактуре сложно сшиты, имеют много складок, рукава, воротники, штанины.... Для этого приходится, проявляя терпение, долго гладить, чтобы в результате получить вещь с соответствующим видом. Некоторые работницы стараются придумывать какие-нибудь приспособления, чтобы как-то упростить и ускорить процесс глажения.
Все это и натолкнуло на мысль разработать гладильную систему, чтобы дома или в другом месте разглаживание превратить в менее трудоемкую и быструю «процедуру» с более высокой эффективностью. Но не только этим выражается отличие гладильной системы от утюга. Выше было отмечено всем известное ограниченное проведение действий утюга. Гладильная система по комплексу операций имеет увеличенные возможности в отношении глажения, высушивания и паровой обработки текстильных вещей. Расширенность касается и количества разновидностей тканей. Например, утюгом нельзя гладить множество синтетических материалов, вязаные изделия, некоторые пальто, меховую одежду и т.д. Но ведь и они требуют определенной обработки, чтобы иметь аккуратный вид. Получается, что кроме утюга понадобится прибор, которым возможно это сделать, например, отпариватель для одежды. Можно, конечно, обойтись и без него, держа над кипящим чайником ту или иную вещь, отдавая ее в салон химической чистки, или часто стирая. Гладильная система и в этом может послужить альтернативным вариантом, одинаково результативно и легко выполняя работу.
Следующими приоритетами системы представляются свойства гладильной доски. Она может быть с различным количеством функций: с поддувом, подогревом и втягиванием или с различными одним-двумя вариантами. Поддув гладильной доски предназначен для увеличения площади разглаживания, так как поверхность принимает выпуклую форму. Помимо этого, при разложении одежды на поверхность и подключении поддува выпрямляются ее складки. Если включается и подогрев гладильной доски, подается умеренно горячий воздух, проходящий через волокна. Это ускоряет глажку и осуществляет деликатное сушение. Вытяжка у гладильной системы нужна для всасывания пара, исходящего от утюга или образующегося от глажки мокрой одежды. Эта опция весьма полезна для фиксации материалов на площади для разглаживания.
Есть еще одно существенное отличие утюга от гладильной системы: пар дисперсируется вне утюга в бойлере парогенератора и подается через шланг. Тем самым он мощнее, горячее, а значит эффективнее.
Важно и то, что все функции гладильной системы подвержены регулировке, а их подключение может быть комплексным или разделенным. Все зависит от того, что надо на данный момент сделать: прогладить, отпарить, высушить, или от того, из чего связано или сшито изделие, которому мы хотим дать нормальный вид.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гладильной системы. Есть ли прагматизм?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015 13:16 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если бы не "кусачая" цена гладильных систем, а для нас она серьезная, мы давно купили бы, но решение принято, ждем, когда соберем деньги :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гладильной системы. Есть ли прагматизм?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 11:35 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Нинель писал(а):
Если бы не "кусачая" цена гладильных систем, а для нас она серьезная, мы давно купили бы, но решение принято, ждем, когда соберем деньги :)


Добрый день!!! ну на гладильные системы очень часто бывают акции и скидки,вот например сейчас при покупке систем европейской сборки возвращается НДС (Metalnova Duetto цена на сайте 43000 руб.,а за вычетом НДС она составляет 36400 руб.),так же в нашей компании предусмотрена рассрочка платежей за товар для жителей Москвы или МО,а так же для постоянных региональных клиентов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гладильной системы. Есть ли прагматизм?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019 16:22
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алексей писал(а):
Нинель писал(а):
Если бы не "кусачая" цена гладильных систем, а для нас она серьезная, мы давно купили бы, но решение принято, ждем, когда соберем деньги :)


Добрый день!!! ну на гладильные системы очень часто бывают акции и скидки,вот например сейчас при покупке систем европейской сборки возвращается НДС (Metalnova Duetto цена на сайте 43000 руб.,а за вычетом НДС она составляет 36400 руб.),так же в нашей компании предусмотрена рассрочка платежей за товар для жителей Москвы или МО,а так же для постоянных региональных клиентов...



Алексей, мне интересно, действует ли эта акция? Я конечно думаю купить отпариватель, но если будут хорошие предложения, может быть будет лучше брать гладильную систему. Может есть у вас гладильные системы со скидками?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка гладильной системы. Есть ли прагматизм?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020 12:04 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день!!!

все актуальные акции и предложения по всем видам техники ,на интересующий Вас момент времени располагаются у каждого товара индивидуально в подробном описании к товару в разделах СЕКРЕТ или СКИДКИ -)76


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100