Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: Lenochka, elena20888, Гоар, Солне4ная, moonstar, Pandochka, Виолетик, Винтажная, Дашуня, Nero, Полина136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 03:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А зачем покупать в квартиру сушильный шкаф для промышленных целей. По моему это неразумно. Лучше купить бытовой сушильный шкаф, или сушильную машину. Он не такой большой, как промышленный и вполне может уместиться в обычной квартире. Я видела такие на Дама Дома, кстати и стоят не очень дорого. Но, конечно, если квартирка совсем маленькая, то может лучше без него обойтись. Но я представляю, как с ним удобно, хотела бы себе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 16:27 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
В своё время очень тщательно и подробно... раздумывала над необходимостью сушильного шкафа. Зачем они нужны? Для сушки любого белья, будь то для постиранного или просто для высушивания одежды/обуви после дождя или снега.
Необходимы такие шкафы в квартирах без балконов, в больших семьях.
Не скажу, что глубоко разбираюсь в архитектуре, но современные квартиры-студии, пентхаусы и прочие жилые моднявки, часто планируют без балконов; а кто-то проживает на первых/последних этажах по проекту без балконов; в домах, в которых изначально не планировались балконы, окна которых выходят на проспекты или находятся в культурно-исторической части города... коммуналки, общежития... Да мало ли кто живёт без балкона? -)5
Сушильные шкафы, на мой взгляд, бывают всего двух видов - это стационарный и сборно-переносной. Других шкафов обнаружить не удалось -)14 .

***

Сборно-переносной шкаф. По мере необходимости достали, собрали, посушили и убрали. Вроде, всем хороша, может пригодиться, но есть два НО: шум от вентилятора и вверху чехла есть дырочка, через которую выделяется тёплый воздух в помещение, т.е. если за окном лето и жара 30 С, то не очень то захочется пользоваться такой сушкой.
Переносные сушки, отличаются по комплектации, бывают со встроенными уф-лампами для сушки и дезинфекции, с таймерами, бывают ещё какие-то различия... все не помню.
На youtube встречаются видео о сушилках - ищите, смотрите.
Вложение:
quick_CL-802F_b.jpg

quick_CL-802F_b.jpg [ 21.93 KiB | Просмотров: 10710 ]



Стационарный сушильный шкаф- может уже рассматриваться как часть стирально-сушильного комплекса или отдельно. Шкафы бывают разных размеров, по внешнему виду напоминает холодильник. Такой шкаф должен устанавливаться по спец. технологии с возможностью вывести отводной шланг для влаги в вентиляционную систему. Шкаф напичкан электроникой, можно задать время сушки для различных тканей, температуру воздуха, остаточную влажность и ещё фиг знает чего -)5 . Стоит он в 15-20 раз дороже сборно-переносного.


Вложения:

asko1.jpg
asko1.jpg [ 15.26 KiB | Просмотров: 10710 ]
dryers for clothes4....

dryers for clothes4.... [ 21.47 KiB | Просмотров: 10710 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 16:36 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Сушильная машина или другими словами сушильный барабан - эта такая "штука", которая напоминает стиральную машину -)5 .
В инете о них есть много информации, но самое главное на мой взгляд отличие:
Цитата:
Представленные на сегодняшнем рынке машины для сушки белья делятся на две группы. Одни, обдувая белье теплым воздухом, выбрасывают его затем через специальный отводной рукав. Это машины вытяжного типа и их легко узнать по гибкому «хоботу» воздуховода. Другой вид — так называемые конденсационного типа. Они улавливают влажный воздух, охлаждают его при помощи теплообменника и собирают в специальном приемнике конденсата, который затем опорожняется. Этот резервуар у сушильных машин находится обычно там же, где у стиральных — дозатор стирального порошка. В случае, если сушильная машина для белья подключена к дренажной системе, конденсат сливается в канализацию.

ВИДЕО: Решение для небольшой ванной комнаты


Вложения:

1982f87a4303t.jpg
1982f87a4303t.jpg [ 6.18 KiB | Просмотров: 10710 ]
010.jpg

010.jpg [ 33.69 KiB | Просмотров: 10710 ]
09.jpg

09.jpg [ 24.87 KiB | Просмотров: 10710 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 14:41 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 18:34
Сообщений: 428
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ух ты сколько много информации спасибо вам большое . Но вот я не поняла почему же необходимы такие шкафы в квартирах без балкона ? Причём тут балкон ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 15:24 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Просто мы люди старой советской "закваски" -)5 Мы с детства наблюдали, как наши бабушки и мамы развешивали белье сушиться на балконе (эт, кто проживает в городе), а если припомните, то раньше были между домами специальные площадки со столбами для белья, дык вот, народ с первых этажей выходил с тазиком белья, с прищепками и своей бельевой верёвкой и всё своё стиранное баХатство развешивал на всеобщее обозрение. Идёшь себе, никому не мешаешь, а тут бац" километры развешенного белья, вперемешку с женскими панталонами -)5 .

Я, конечно, преувеличиваю, т.к. не только мы привыкли сушить бельё на улице, но многие другие народы: почти всё постсоветское пространство + бедные кварталы итальянцев, китайцы, корейцы и пр.

Мне вот думается, причиной любви к сушке белья на улице заключалась в более низком уровне жизни. Проклятые буржуи давно пылесосили, смотрели телевизоры, пользовались холодильниками в то время, когда наши бабушки зимой в сетке вывешивали продукты за окно (улица вместо холодильника, если кто не понял -)5 ) . И причины такой отсталости в нашей стране были объективные - страна десятилетиями восстанавливалась после ВОВ.

По этой причине долго не было стиральных машин, потом стали понемногу появляться, но были в огромном дефиците. В это время нисколько не пострадавшие или мало пострадавшие буржуйские страны давно выпускали стиральные машины и усовершенствовали их.
Высокий уровень жизни позволяя буржуям пользоваться услугами прачечных и химчисток, покупать стиральные и сушильные машины, которым было отведено определенное место в доме. От сюда у них может и самого понятия и проблемы такой не существует где сушить бельё. А вид развешенного белья на улице/балконе для них нонсенс.

конец 50-х (справа)
Вложение:
lub05.jpg

lub05.jpg [ 54.42 KiB | Просмотров: 10692 ]


и сейчас мы так сушим
Вложение:
web.jpg

web.jpg [ 165.84 KiB | Просмотров: 10692 ]


и вот так тоже можем -)5
Вложение:
8c0f1e43b59c0e72427e...

8c0f1e43b59c0e72427e... [ 69.21 KiB | Просмотров: 10692 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 15:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
В сушке белья нет ничего плохого! вещи пахнут иначе, чем после стиралки сушатся в домашних условиях! да и когда есть с чем сравнить - то понимаешь у нас жизнь намного упрощена, но при этом мы все равно ничего не успеваем и устаем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 15:49 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Гоар писал(а):
Ух ты сколько много информации спасибо вам большое . Но вот я не поняла почему же необходимы такие шкафы в квартирах без балкона ? Причём тут балкон ?

Вы где сушите бельё? Например, постельное?
Жители нашей страны, те которые проживают в городах в большинстве своём сушат бельё на балконах. Не все могут себе позволить купить квартиру улучшенной планировки с большим помещением для стирально-сушильного-гладильного комплекса. До сих пор существует очень много квартир где обычную стиралку поставить толком некуда - кухня 5-ь квадратов и тесный совместный санузел.
В квартирах без балконов в первую очередь встаёт вопрос где сушить бельё? На кухне обедать под пододеяльниками и простынями? Или в ванной, так, чтобы пару дней никто не смог помыться?
Лично знаю даму, у которой двое маленьких детей сильных аллергиков, стирает очень много и часто. Приходя с улицы с деток снимает всю одежду (даже уличную) и сразу стирает. Под сушку белья занято почти всё - маняхонький балкончик, ванная, кухня и коридор. Материальное положение не позволяет ей купить ни сушильную машину, ни сушильный шкаф. С удовольствие купила бы, но пока, только мечты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 15:56 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Солне4ная писал(а):
В сушке белья нет ничего плохого! вещи пахнут иначе, чем после стиралки сушатся в домашних условиях!
Я-то как раз и не спорю, наоборот, люблю с морозца постельное пахнет удивительной свежестью, как никогда не будет пахнуть после кондея. Грю, любовь к сушке на улице у нас в крови, а буржуи даже не знают, что потеряли - несравненный аромат . Но вот если нет балкона как сушить-то? Значит надо покупать, как минимум, сушильную машину! Это лишние затраты и народ наш идёт на такой шаг только по необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 17:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
эти люди которыми вы называете буржуями на самом деле ни в чем не виноваты ведь они лишь старались улучшить свою жизнь различными средствами и придумывали соответственно технику. и вообще вы сравниваете менталитет разных стран. конечно же они привыкли к одному - мы к другому и это нормально. разница только в том что мы больше ущемлены в некоторых моментах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 18:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Народ,а вообще так ли необходимо иметь эти сушильные шкафы,как их описывают? :) Лично у нас в семье очень редко бывает так,что нужно максимально быстро высушить одежду,а естественным путем она сохнет на балконе и в принципе все довольны. Но у нас два балкона,наверно поэтому нам лучше. :) А во сушильный шкаф ставить было бы некуда совсем.

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 15:01 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 18:34
Сообщений: 428
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас нет балкона . есть специальная (если можно её так назвать ) лоджия - закрытый балкон . Она служит для сушки одежды и перехода в подвал . Нам этого хватает . а ещё шкаф же занимает место и при его покупке всё равно придётся искать ему места в маленьких квартирках , так почему бы найденное место не использовать для сушки белья поставив на это место сетку для сушки . Я согласна с Пандочкой - разве необходимо приобретать шкаф если мы и так справляемся . В маленьких квартирках и так не хватает места . так что лучший вариант для них вешать за окном , так говоря не в квартире . :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:07 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:27
Сообщений: 3969
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 262 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Педагог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Честно признаться, в моём окружении вообще нет друзей или знакомых, которые бы использовали сушильный шкаф. И это ненароком навевает на мысль, что такой прибор сам по себе не очень нужен, если это только не какой-нибудь магазин одежды или та же хим.чистка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 17:36 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:41
Сообщений: 4033
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1674 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну не,ребят если эту темку создали,значит кто то дома планирует или планировал купить сушильный шкаф))) Кто знает,может богачи которые живут в больших домах,спокойно себе покупают и размещают даже в отдельной комнате этот шкаф))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 18:06 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:49
Сообщений: 3523
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Оператор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вовсе необязательно всё так... Ведь имеются сушильные шкафы, которые выглядят словно обычная стиральная машина, а значит и места нужно столько, сколько и требует эта самая стиралка... Так что, я думаю, не всё так печально...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 18:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Сушильный шкаф предлагает услуги, предлагает помощь, предлагает действие и результат, который можно получить другим путем, куда более удобным для каждого отдельно взятого человека или семьи, но с большим уровнем качества. Понятно, что не всегда удобно.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 13:32 
Не в сети
Советник
Советник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 19:24
Сообщений: 208
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У каждого свои предпочтения . Кто-то может хочет купить этот шкаф , копит на него деньги , а кто-то может обходится тем что у него есть и желает приобрести что-то другое . есть люди которым нужен даже необходим такой шкаф но есть другие которым он не нужен .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 18:53 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:27
Сообщений: 3969
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 262 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Педагог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот правильно говорите. Я вообще, до знакомства с этим форумом и с данной темой отдельно, никогда и представить не могла, что в обычных домах люди могут захотеть сушить очистку, грубо говоря, в экстренном режиме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 22:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну вообще то, нет ничего плохого в том, чтобы сушить белье на балконе, или на улице. Но, если честно, не очень приятно вывешивать, например, свое нижнее белье, на всеобщее обозрение. Хотя, в принципе, это обычное зрелище. Но все таки, на улице, или балконе, лучше сушить постельное белье, полотенца, скатерти.

Не очень приятно сушить на "свежем воздухе" детские вещи, особенно новорожденных детей, так как на них может попасть пыль и неизвестно что еще. Может быть, конечно, это только мы с мужем переживаем об этом...

Минусы сушки на улице еще и в том, что в дождливую погоду вещи надо бежать снимать, так как они не только не высохнут, но еще и промокнут. А еще в мороз мокрое белье, вывешенное на улице, превращается в кусок льда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 13:23 
Не в сети
Советник
Советник

Зарегистрирован: 16 июн 2015 19:24
Сообщений: 208
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
самое хороший вариант это лоджия как у Гоар и у меня . То же что и закрытый балкон . Дождь не намочит , мороз не достанет , птички не накакают -)5 и пыль не сядет . Хотя если так взять на все и вся садится пыль .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 23:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну значит многие готовы пойти на то,чтобы сушить вещи в сушильном шкафе,если это хоть сколько нибудь спасет детские вещички от пыли и грязи. :) Хотя я не знаю,так ли это,а то может и в этом шкафе-сушилке тоже полно и микробов и пыли. :( Это я все говорю к сообщению Леночки.

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 03:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну, насколько я поняла, эти шкафы не только быстро сушат вещи, а еще и дизинфецируют их и это несомненный их плюс. И главное, что если за сушильными шкафами ухаживать, то пыли и грязи там точно не будет. А на улице пыль не протрешь, грязь не вымоешь. На счет того, что пыли везде хватает, не совсем согласна. Все таки в квартире, где ежедневно делают влажную уборку, пыли все же гораздо меньше, чем на улице.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 19:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:49
Сообщений: 3523
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Оператор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Не могу представить себе, если честно, что я ещё и сушильный шкаф вычищать буду... В настоящий момент в квартире и без этого шкафа техники хватает, за которой так же нужно следить и ухаживать должным образом... Другой вопрос, что, если живёте где-нибудь в особняке, со слугами, то этим делом могут заниматься они... Но вряд ли среди нас есть такие, у кого особняк и отдельный участок. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 19:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну если бы у меня был такой шкаф, я бы с удовольствием его вычищала. Я думаю, что не очень то это и сложно. К тому же, почему он должен сильно пачкаться, если сушиться там будут чистые, выстиранные вещи. Да и от высоких температур, большинство микробов погибает. Эх, мечтаю я о таком шкафе, но сейчас не можем себе позволить, так как я нахожусь в декрете и свободных средств почти нет. Вот выйду на работу, наверное с первой же зарплаты приобрету.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 20:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну если я правильно понял, то в сушильный шкаф помещают одежду, не самую грязную, а значит и загрязняться шкаф будет не так уж и интенсивно, потому если и придется его как-то чистить, то делать это часто вы не будете совершенно точно.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сушильные шкафы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 16:45 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
мне кажется что вовсе не важно чистые вещи кладутся в сушильный шкаф или не очень но в любом случае его необходимо чистить и пыль так или иначе но собираться в нем будет. от этого уже никуда не убежишь к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100