Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Сообщения авторов в этой теме: Дрим, conechko, Qwaser, Markizaangelov, MariBa, Sovetnik, nikusssa, Мари_Анна, Lenochka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 21:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015 23:07
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: корректор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Хорошо, когда женщина это понимает. Такая женская "хитромудрость" не многим дана.


Хорошо, когда женщина это понимает и мужчина это ценит!
А Хитромудрость развивается, поверьте. -)13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 10:28 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2015 01:07
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Странная эта хидромудрость. ... Может казаться, что ты идеальная, а кто то докажет обратное!
Я вот по сущности своей брезгливая очень...и если б случилось, то простила б , но в одну б постель лечь не смогла. ..на даже каком то физиологическом уровне)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 11:11 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015 23:07
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: корректор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Тем более, если Вы брезгливая.
То должны из кожи вон вылезть, чтобы окружать своего мужчину всем, что ему необходимо.
Вы ж психолог, если это соответствует написанному. Вам как никому должно быть известно и понятно, что мужчина- тонкая материя.
+ быть умной, в меру недоступной, загадочной, и т.д. и т.п.
И даже если в этом случае мужчина пойдет налево, поверьте, ему самому будет противно после измены такой женщине.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 12:46 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2015 01:07
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Любой человек-это "тонкая материя" и тут нет гендерного различия!)как я поняла из Вашего поста, хитромудрость- это когда женщина умеет подстроиться под мужчину и по возможности им манипулировать) в этом случае кому то со времени станет некомфортно...так время показывает! ) все наиграное и ненастоящее рухнет рано или поздно. И либо выйдет наружу "нутро",либо у кого то закончится терпение) Знаю "счастливые" браки, которые распались после 25 лет совместной жизни...а жена была там классически "хитромудрой"))И я наивно полагаю, что счастливый брак строится исключительно на ЛЮБВИ!)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 12:52 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 20 май 2015 17:44
Сообщений: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора Qwaser поблагодарил:
Дрим
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: врач
Я занимаюсь шитьем:: нет
conechko писал(а):
Любой человек-это "тонкая материя" и тут нет гендерного различия!)как я поняла из Вашего поста, хитромудрость- это когда женщина умеет подстроиться под мужчину и по возможности им манипулировать) в этом случае кому то со времени станет некомфортно...так время показывает! ) все наиграное и ненастоящее рухнет рано или поздно. И либо выйдет наружу "нутро",либо у кого то закончится терпение) Знаю "счастливые" браки, которые распались после 25 лет совместной жизни...а жена была там классически "хитромудрой"))И я наивно полагаю, что счастливый брак строится исключительно на ЛЮБВИ!)


Хитромудрость заключается не в том, чтобы удержать человека, а в том, чтобы сделать его жизнь настолько комфортной, чтобы у него не было желания искать альтернативу. Это умение где-то подстроиться, а где-то проявить характер, продемонстрировав собственную уникальность и неповторимость конкретно для него. Речь идет не о том, чтобы женщина стала подстилкой, а о том, чтобы она добилась своего, попутно сделав своего мужчину счастливым.

Другой вопрос - в отношении брезгливости. Вы оба были девственниками до брака? Если - да, то вопросов нет. Если - нет, то к вопросу брезгливости у Вас отношение весьма странное.



За это сообщение автора Qwaser поблагодарил: Дрим
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 13:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015 23:07
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: корректор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо, дорогой друг, Вы избавили меня от большинства объяснений. -)23
Добавлю только, что вот как раз ЛЮБОВЬ-то и заставляет женщину, любя своего мужчину и не отдавая его каждой встречной, прощать его, совершенствовать себя и отношения. Поднимая тем самым еще и свою самооценку.
Это к вопросу- нужно ли возвращать после измены мужа- да!!! И тут отнюдь не о манипуляции идет речь, и даже не об унижении. Здесь совсем другое. Как психологу по секрету скажу: Любовь- это высшее чувство, подвластно не каждому человеку вообще.
И про гендерное различие. Не обидится мужчина, но женщина сильнее по- определению. Именно она способна сохранить семейный очаг!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:00 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2015 01:07
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
"Дорогой друг"???прям как из письма советского пионера)( не обижайтесь. на фильм недавно наткнулась)

Не хочу спорить, но опять же практика показывает, что мужчины не любят женщин, которые не умеют любить себя!
Насчет брезгливости : я не приемлю разделять ложе с мужчиной, который только что целовал и "любил" некую мадам и мне кажется это нормальным!Дело не в том, что было до меня, дело в том, что во время меня!И опять же, я считаю логичным, что меня интересует то, что непосредственно касается именно меня!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:07 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2015 01:07
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Дрим писал(а):
Как психологу по секрету скажу: Любовь- это высшее чувство, подвластно не каждому человеку вообще.
И про гендерное различие. Не обидится мужчина, но женщина сильнее по- определению. Именно она способна сохранить семейный очаг!

А если б я сказала, что я филолог, Вы б икали ошибки в моих постах?Или Вас циклит конкретно на психологах? -)5
Ваш опыт дает Вам такие выводы, мой опыт другой! И это не значит , что я плохая, а Вы хорошая, или наоборот! просто мы разные и Ваш мужчина отличается от моего, а Я от Вас!Это скорее нормально, чем ненормально!Мы видим проблему с разных сторон еще и благодаря моделям , полученным в детстве!Опять же не открыла Америку, но это дает мне возможность понимать Вас так, а не иначе! Вам это дает тоже право)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:33 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015 23:07
Сообщений: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: корректор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лучшая защита- нападение :) . Не злитесь. Все Вы правильно говорите. С точки зрения женщины.
Психолог знает еще аспекты семейной психологии и умеет слушать(в данном случае- читать)других людей. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 17:35 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 30 июл 2015 17:45
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76 писал(а):
У нас есть уже тема «как сохранить семью». Но в ней мы почему-то начали говорить совсем не об этом. Там мы скорее затронули тему: Семейный уклад. А мне хотелось бы поговорить именно о том, нужно ли вообще сохранять то ,что рушиться на глазах. Если муж изменил, предал – нужно ли продолжать цепляться за него, интриговать, «втаптывать» соперницу, не давать развода, а ещё хуже, угрожать лишить общения с детьми? Может, пусть идёт?

Смотря какой муж. Но если ушел уже совсем, думаю потрм уже не стоит возвращать его. Ведь он осознанно принял решение. Если хороший отец, конечно не запрещать видеться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 10:14 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 17 дек 2015 16:35
Сообщений: 31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Заглянула на этот форум, почитала, взяла паузу, подумала и вот решила написать, может, кому пригодиться правильный вывод в этом сложном вопросе после моего рассказа сделать...
В тот год мы с мужем уже 20-летие со дня свадьбы отмечать собирались. Уже, вроде, все устаканилось, сложилось. Думалось, куда мы друг от друга денемся? Вдруг я, совершенно случайно, узнаю о другой женщине у моего мужа! Шоковое состояние от этого помню до сих пор. Ощущения точно словами не описать, но сильнее эмоций в жизни не испытывала. Не знаю, как ума хватило сразу бед не натворить? Промолчала, ему ничего не сказала. Втихую развила бурную деятельность с целью разузнать все о сопернице. Параллельно, и это и есть мой главный совет в этой ситуации, написала на двух сторонах листка бумаги "плюсы" и "минусы" решения о разводе. Продумывала все: от влюбленности в мужа, будущего детей до финансовой стороны и отношений с родственниками со стороны мужа. Думала с уже остывшей головой. К тому же меня посетила мысль, что я должна быть во все лучше любовницы. Пусть помучается, повыбирает... Удесятирила заботу о муже, даже ранние завтраки перед работой ему стала готовить (это для меня, ярко выраженной "совы" - прямо подвиг). Когда во всем сама разобралась, т.е. и про любовницу все тихонько выяснила, и для себя решила, что мужа люблю только сильней и успокоилась более-менее, решилась на откровенный разговор. Да, трудно мне было, но это должно было произойти обязательно! Муж во всем признался, наверно, был ошарашен ... И сразу обещал закончить отношения с другой женщиной. Я свято верю (мне так легче), что больше измен не было. Сейчас мы с ним про это даже шутить можем.
P.S. Сама себя не понимаю, но после этой истории я мужа зауважала еще больше,осознала, что он - настоящий мужчина: он еще и другим женщинам нравится, привлекает их, они его хотят, т.е. достойный человек, хороший, стоящий!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 17:38 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
MariBa, Вы просто очень хорошая и мудрая женщина. И как жена Вы такая, каких редко встретишь. Я, конечно же, мужчина, но думаю, что Ваш опыт и советы будут полезны представителям обоих полов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 01:17 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 26 фев 2016 22:26
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
MariBa писал(а):
Заглянула на этот форум, почитала, взяла паузу, подумала и вот решила написать, может, кому пригодиться правильный вывод в этом сложном вопросе после моего рассказа сделать...
В тот год мы с мужем уже 20-летие со дня свадьбы отмечать собирались. Уже, вроде, все устаканилось, сложилось. Думалось, куда мы друг от друга денемся? Вдруг я, совершенно случайно, узнаю о другой женщине у моего мужа! Шоковое состояние от этого помню до сих пор. Ощущения точно словами не описать, но сильнее эмоций в жизни не испытывала. Не знаю, как ума хватило сразу бед не натворить? Промолчала, ему ничего не сказала. Втихую развила бурную деятельность с целью разузнать все о сопернице. Параллельно, и это и есть мой главный совет в этой ситуации, написала на двух сторонах листка бумаги "плюсы" и "минусы" решения о разводе. Продумывала все: от влюбленности в мужа, будущего детей до финансовой стороны и отношений с родственниками со стороны мужа. Думала с уже остывшей головой. К тому же меня посетила мысль, что я должна быть во все лучше любовницы. Пусть помучается, повыбирает... Удесятирила заботу о муже, даже ранние завтраки перед работой ему стала готовить (это для меня, ярко выраженной "совы" - прямо подвиг). Когда во всем сама разобралась, т.е. и про любовницу все тихонько выяснила, и для себя решила, что мужа люблю только сильней и успокоилась более-менее, решилась на откровенный разговор. Да, трудно мне было, но это должно было произойти обязательно! Муж во всем признался, наверно, был ошарашен ... И сразу обещал закончить отношения с другой женщиной. Я свято верю (мне так легче), что больше измен не было. Сейчас мы с ним про это даже шутить можем.
P.S. Сама себя не понимаю, но после этой истории я мужа зауважала еще больше,осознала, что он - настоящий мужчина: он еще и другим женщинам нравится, привлекает их, они его хотят, т.е. достойный человек, хороший, стоящий!

Может ыы кончено и правы, но я так точно не смогла бы! Да, это все конечно хорошо (привлекателен, хороший, стоящий...), но все же(!) он ИЗМЕНИЛ! Как после всего этого можно доверять, жить с человеком, да даже смотртеть в его сторону! Каждое прикосновение будет вызывать лишь отвращение, воспоминания и боль. Не понимаю....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 23:16 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 24 авг 2016 00:20
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Думаю, каждый решает сам для себя, сможет ли он по прежнему относиться к изменнику и доверять ему...ну или стоит его просто послать и начать новый этап в своей жизни)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли возвращать мужа после измены?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 22:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
За это сообщение автора Lenochka поблагодарил:
Мари_Анна
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, даже не знаю.... Я собственница, поэтому скорее всего послала бы куда подальше. Да к тому же, измена может повториться. Ведь если изменяет, значит чего то не устраивает в своей жене. Нет сильной любви, привязанности. страсти. Думаю надо рвать такие отношения. Или попытаться поработать над ними, но не факт, что успешно.



За это сообщение автора Lenochka поблагодарил: Мари_Анна
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100