Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, ENNI.76, smile, dream, Irona, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 16:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
smile писал(а):
Нас выручали детские игрушки - мозайка Никитиных и мелкий конструктор -)5


Про конструктор- идея! правда у нас все простые.
А что вы думаете по поводу НАРД? Видела в фильме "Черная молния", как родители главного героя так мило играли на кухне -)63
Правда, я про эту игру ничего незнаю, она не азартная случаем?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 18:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Сегодня пришла со смены. Сутки с ним не виделись. Даже не поцеловал меня при встрече, от моего поцелуя увернулся. Обидно, непонятно. Как тяжело не замечать всех этих мелочей, которые почему-то сами в голову лезут и заставляют ночами плакать в подушку...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ENNY, как я вас понимаю...... и совсем никакого настроения нет что-то исправлять...
ведь хотела-то - простого человеческого внимания! ну хоть-бы вид сделал, что рад видеть :( .
может он тоже чем-то утомлен? или в солярии целый день провалялся, подлец? -)2
а может думу какую думает? Мужчинам сложнее высказаться, это женщина - поворчала и забыла... А мужчина - он в себе носить будет, возможно даже обижаясь на вас за что-то. А может быть сомневается, как вы воспримите. А может наказывает вас таким образом -)41
Попробуйте не заметить. А совсем наоборот - расскажите, что вы по-нему скучали, что вы о нем думали и теперь вам так хорошо возле него -)73


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Попробую, конечно. Но хочется совсем наоборот: подуться и пообижаться. Только понимаю, что он этого даже не заметит, а если и заметит - не спросит, в чём дело. Он всегда ждёт, когда я сама успокоюсь, не понимая, что то этого у меня в душе ком остаётся надолго.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 04:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
да.... подуться и пообижаться - наше любимое! -)5 мы же девочки -)35
только действительно - это не конструктивно. Это разъединяет - а нам надо наоборот. И самое главное - что это больнее мне ,а ему не очень-то досаждает.
Можно ему сказать, что мне обидно вот стало.... я тебя люблю, но все-равно обидеться на тебя захотела...
Давайте будем пробовать не носить эти комья в себе? -)9 Они потом отвердевают, в камушки превращаются, а потом и вовсе - в глыбы. И несем их с собой по-жизни, копим обиды... -)13 даже внешне меняемся - сутулимся, склоняемся, плечики уронили совсем - как будто и правда рюкзак с камнями тащим на себе. И на лице - такая мука. А внутри - усталость ,апатия, безразличие :( .
Давайте освобождаться? -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 11:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
smile писал(а):
И несем их с собой по-жизни, копим обиды... -)13 даже внешне меняемся - сутулимся, склоняемся, плечики уронили совсем - как будто и правда рюкзак с камнями тащим на себе. И на лице - такая мука. А внутри - усталость ,апатия, безразличие :( .
Давайте освобождаться? -)22


И верно! После обиды, когда сама подойдешь и попросишь прощения... сразу как гора с плечь свалилась. но так трудно сделать первый шаг...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 13:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Очень трудно... потому что работа с собой - самая трудная :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 15:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Всё правильно говорите. Конечно, обижаться, а тем более долго дуться и не разговаривать - себе дороже. А как донести до него, что если я плачу, нельзя оставлять меня наедине с этими слезами. Надо пожалеть, я проревусь и успокоюсь. Говорила много раз ему об этом, но ему не верится, он сам другой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 15:53 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ENNI.76 писал(а):
А как донести до него, что если я плачу, нельзя оставлять меня наедине с этими слезами. Надо пожалеть, я проревусь и успокоюсь. Говорила много раз ему об этом, но ему не верится, он сам другой.


В точку! Тоже мужу говорю, когда плачу - ты подойди, обними... а то кажется, что всем все равно...
А у мужа другая логика: раз плачешь, значит тебе надо побыть одной, поплакать -)9

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 17:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Во-о-от!!! Настя, понимаете меня! Именно так! Люди разные все. Моя сестра, например, не любит слёзы показывать. Ей всегда надо было, чтобы её оставили в покое и дали успокоиться в одиночестве. А я другая! Меня надо жалеть и пытать - чего я плачу. И сразу легче становится!



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 12:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 3
dream, ENNI.76, Irona
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Жалеть и пытать... замечательно! -)5
Девчонки - это возможно! Надо ему это объяснять! Но только и от нас требуется понять и принять какую-то его слабость. Может человек вовсе не представляет, что это такое - утешение ... по сути ведь, как ребенка... я тоже такая :( Если уж огорчусь - то до горьких слез крупнохрустальных -)2 и тогда жалей и утешай меня, но только не думай, что будет легко -)14 попробуй выпытать -)3
У меня муж периодически выпивает - ну с друзьями в гараже, ну после хоккея с командой или на работе сабантуй какой-нить - сидят мужики выпивают. Меня раньше это дико возмущало и огорчало. Я не могла понять, ну как же он так может!!! Ведь вот же я! Дома! Невыносимо прекрасная, молоденькая, жутко умная.... второй раз разогреваю ужин... а он- с ними.... Да как так??????!!!!!!!!!!!!! -)46 -)46 -)46
Жду-жду..... и вот приходит... с пьяной улыбкой на пороге... Я демонстративно (предварительно убив два раза глазами) разворачиваюсь (чтобы красивый пеньюарчик взметнулся от возмущения), и вся такая обиженная, жутко красивая и прекрасносердитая шествую спать в другую комнату. Ему все глубоко фиолетово - и пеньюарчик, и сердитая жена. Он, с имитацией обиды на лице ужинает (гуляш может прямо из кастрюльки, уж какие там петрушки .... :( ) бухается на кровать и тут же засыпает, мертвецким сном.
Наутро - тягостное молчание. Я продолжаю обижаться, молчу. Он чувствует себя виноватым, но тоже ходит молчит.
Плачу втихушку.
Плачу открыто.
Выясняем отношения, я обвиняю, он говорит - ну тогда найди себе ХОРОШЕГО мужа. Все.
А вечером - в гараже опять мужики зовут, у них весело, травят анекдоты и рассказывают байки. А дома обиженная жена. Куда пойдет мужчина? Пральна....
И так несколько лет.
Я поняла, что мы на краю. Дальше либо развод, либо вечная семейная жизнь-мУка...
Но самое главное, до меня доперло, что это не только он "редиска". Что я тоже жаба еще та... В глубине души я чувствовала, что человек мне дорог, и я бы хотела с ним прожить жизнь, но как? Ведь он стал совсем другой?
А я.... Какая стала я?
Отношения незаметно перешли в ту стадию, когда для сохранения семьи нужен уже труд, а мы и не заметили...
И вот, когда он пришел с очередной посиделки, я встретила его с улыбкой, сказала что соскучилась. Он хмыкнул удивленно. Пошли на кухню, я стала его кормить, а между делом спрашивать, где был и что было интересного. Ой, девочки! Там такая жизнь кипит!!! Я слушала его с интересом, а он сидел такой благодарный и жутко счастливый.
Отчалил спать. А я долго еще раздумывала одна на кухне, под тихий плеск воды и побрякиванье тарелок.
Вот ведь как получается... Ну по-другому они мыслят, по-другому. И это не плохо и не хорошо. Разве можно сказать, что день лучше ночи, или весна лучше, чем осень... они разные! Раз-ны-е! И зачем переделывать и ломать? Как известно - любое действие рождает противодействие. Чем яростнее мы будем стараться его исправить, тем более усугубим ситуацию. Надо принять. Принять с потрохами. И поблагодарить. За то, что он такой. Он мне дан, значит неслучайно. В первую очередь - надо над собой работать....
Утро тоже было другим. Я спросила, не болит ли голова, может что-то надо? С живым, искренним участием и вниманием. Он был смущен и обескуражен, потому что не надо было уже защищаться. И вот так тихо и мирно у нас прошел день. У нас уже было двое детей. Дети жались к нам, как котятки. И мы с мужем - такие довольные, и немного смущенные -)6
Вот с той поры и наметился разворот у нас в отношениях. Он не перестал выпивать с мужиками, не перестал возвращаться поздно... Но я уже отношусь к этому по-другому.
И муж это ценит. Он ко мне стал очень внимательным. Стал чувствовать меня, даже если я старательно что-то скрываю. И я могу пореветь, он будет держать меня, пока не успокоюсь. Или поплакать грустнохрустальными, когда надо выпытать, чегой-то я такая грустнопрекрасная -)5 Он понимает, что это не игра, это я себя действительно так чувствую.
И вообще стараемся больше уважать друг друга. И в быту, и интересы личные, и мнение...
Мира вам душевного, семейного благополучия и взаимопонимания -)69



За это сообщение автора smile поблагодарили: 3 dream, ENNI.76, Irona
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 12:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как хорошо вы написали! И с юмором вашим фирменным и в то же время трогательно до слёз! Не шучу! Реву сейчас и даже сама не понимаю от чего! Что именно в вашем чудном монологе так меня зацепило! Спасибо!



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 13:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ENNY, милая, спасибо вам!!!
У вас замечательная семья! Свекрови нам повзрослевшего мальчика отдают. А мужчину из него - мы делаем! Терпения вам. Вы мудрая женщина -)22



За это сообщение автора smile поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 07:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:54
Сообщений: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За это сообщение автора dream поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Smile, спасибо вам за рассказ со счастливым концом. Все это так до боли знакомо,но... Я вот раньше делала так как вы в конце - я с пониманием относилась к его желанию "расслабиться с друзьями после тяжелой трудовой недели", ждала всегда с ужином, расспрашивала как прошел день и т.д. Но с каждым разом эти посиделки становятся все дольше... И причем он все реже звонит, чтобы сказать, что задерживается, вернее он это даже не считает нужным теперь-"ну я же сказал что задержусь!" Задержится до 11, 12-ладно. Но половина четвертого ночи-это перебор!!!

Мой муж тоже только работает на работе и все. Если сделать ему замечание-любое, сразу скандал, крики, что я ему жить спокойно не даю. Элементарный пример-он неделю ходил жаловался что болит нога, я предлагала сходить к врачу, в ответ-времени нет. Так каждый день. В итоге я сказала-ну сходи ты к врачу, мне что тебя уговаривать что ли? И пошел дикий крик, если честно о чем даже не помню, настолько в шоке была от того, как он стал себя вести...

Говорить ему как нужна его помощь-пыталась. У нас маленький ребенок, я каждый раз говорю, что сын по нему скучает, что он так хорошо с ним справляется. Но результата никакого-все позже возвращается с работы, все больше сидит за компом дома, на ребенка времени нет, про себя я вообще молчу. Я же "дома сижу, как я могу устать!"

При каждой ссоре я слышу "не нравится-уходи!" И как мне потом жить с человеком, который настолько не дорожит мной, нашей семьей. Вроде всегда встречаю его с улыбкой, с ужином, но почему он не старается прийти пораньше?! Когда я его открыто прошу прийти раньше-у него всегда есть "что-то" неотложное на работе, что без него никак не решиться...

Любовь, любовь конечно была, и у меня она есть до сих пор. От этого еще больнее, осознавать, что человек, которого ты так сильно любишь настолько тебя не ценит, не дорожит. С его стороны я не чувствую любви. При упоминании об этом он говорит, что раньше я была другая, а я говорю-что и он был другой. Но почему-то я все еще его люблю, а он... Не знаю.

После ссоры я могу целую ночь рыдать в спальне-он не подойдет. Причем я тоже до последнего терплю, если заплачу-значит мне действительно невыносимо. А он считает, что я всегда не права и сама успокоюсь и подойду в итоге. Наверное я сама в этом виновата, т.к. слишком часто подходила сама, даже если был виноват он. Мне легче было помириться, чем продолжать страдать одной. Но со временем это стало невыносимо тяжело.

Зачем я тогда продолжаю жить с ним?! Во-первых, ребенок, я не хочу чтобы он рос без отца. Во-вторых, глупая надежда, что он еще изменится, что наконец поймет, что не прав. И конечно же страх совершить ошибку и жалеть потом всю жизнь.

Я тоже хочу сохранить семью, правда хочу, и я люблю своего мужа. Но я устала от постоянных ссор и слов о том, что я во всем плохая, постоянно слышать-уходи. На днях заявил-поедем к родителям-там и останешься, нечего мне мозг выносить. Ну как можно такое сказать?! Словно я вещь, которую можно отвезти и оставить?! Про ребенка я вообще молчу, ему он до лампочки. Помогите пожалуйста, что мне делать? сама я не вижу выхода.



За это сообщение автора dream поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 08:58 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
dream, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
У моей золовки очень похожая ситуация была. Приходил поздно, с друзьями засиживался и т.п. ну все как Вы описываете, и она относилась "с пониманием", не ругалась, не показывала обиду, а он наглел все больше, даже добился того, что по пятницам разрешалось ему приходить домой под утро. Причем, после работы прибежал, быстренько в душ, примарафетился и к друзьям. Оказалось - к другой женщине бегал, а золовка беременна была вторым ребенком, и это не останавливало мужика. Жену в роддом, сам к любовнице.Но все же ей удалось сохранить семью, правда метод жесткий: не знаю уж какими хитростями, но она добилась, чтоб он перешел на менее престижную работу, а точнее в шахту его отправила. Теперь ходит не франтом, а по рабочему, зарплата ниже, но ничего, зато папа есть у детей, а любовница такого сама бросила.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 dream, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 15:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
dream спасибо за доверие

Сразу уточню, что тема задумывалась о сохранении семьи с позиции православия
Поэтому советы, про "заведите любовника" в этой темке обсуждаться не будут :)

Если можно, ответьте на несколько вопросов - сколько лет вашему ребенку? как давно вы замужем? какая у вас разница в возрасте? есть ли рядом ваши или его родители и поддерживаете ли вы с ними связь? чем вы занимались до беременности и в какой сфере работает ваш супруг?

из личного опыта - до половины четвертого ночи или вообще под утро! Запросто! Ну вот период у него такой! Тем более - если день работал, возвращается поздно - то 1,5 часа с друзьями не хватит наобщаться -)14
Когда муж сидит с друзьями - лучше вообще не звонить. Особенно - если отношения несколько натянуты. Все люди разные - кому-то, услышать в трубке - алло, дорогой! Ты скоро? - подтверждение того, что его любят и ждут. А для кого-то - назойливый контроль, из-под которого хочется вырваться и убежать еще дальше.
Он имеет право общаться с друзьями. И не дергайте его звонками, пусть наржутся в компании -)2
Для многих мужчин, соглашаться с женой - значит проявить слабость. Конечно это полный бред, но тут срабатывают стереотипы в воспитании - мужчины не плачут, фуу, как девчонка и тд. и тп. Мы сами отучаем своих мальчиков быть чуткими -)38
Скорее всего, даже наверняка, в семье вашего мужа не было авторитета отца.

Почему у мужа болела нога?
Несмотря на-то, что среагировал на вашу заботу о нем очень грубо, несомненно - он ждал вашего внимания и сочувствия. Но простое мурлыкание "пожалейте меня" - для него тоже признак слабости. Как и то, что он может вызывать жалость. Такой замкнутый круг. Ему очень непросто. И вся агрессия и напускное безразличие - это все декорации, чтобы скрыть собственную слабость, немощь и ранимость.
Кстати, как у мужа отношения с матерью? Есть предположение, что он в обиде на нее... давней...
То, что он постоянно сидит за компом, лишний раз подтверждает, что у него серьезные внутренние проблемы, а в комп он уходит, чтобы их не замечать, не чувствовать, не видеть... И семью свою тоже. Он прекрасно понимает, что в семье сейчас нет мира, но он не хочет брать на себя ответственность за его восстановление, по причине собственной немощи и душевной слабости. Но при этом - он чувствует себя виноватым, поверьте!

почему при ссоре он предлагает вам уйти?
Еще одно подтверждение, что он чувствует себя несчастным и виноватым. Поймите - его нападение - это защита.

Вы раньше реально другая были! :) Раньше- всем довольная ,счастливая просто оттого, что он у вас есть! А теперь - вечно ворчащая, с претензиями...
Раньше вы вились вокруг него, а потом центром стал малыш, что вполне естественно.
Но ваш супруг чувствовал себя брошенным, одиноким, ему вас не хватало. Может быть, он в вашей любви к ребенку увидел тот трепет, которого был сам лишен... -)35

Как вообще он общается с ребенком?

Почему он говорит, что вы плохая? Чем именно?


Цитата:
Зачем я тогда продолжаю жить с ним?! Во-первых, ребенок, я не хочу чтобы он рос без отца. Во-вторых, глупая надежда, что он еще изменится, что наконец поймет, что не прав. И конечно же страх совершить ошибку и жалеть потом всю жизнь.

вы все правильно делаете! вы умница! -)22

Важно понимать - ничего случайного в нашей жизни не бывает. Нам всем очень надо учиться терпению и смирению. Тем более - учиться "терпеть" своих родных. Чужому бы человеку давным-давно простил или оправдал любой поступок, но от своих - все больнее и помнится долго... Будем стараться, будем прикладывать усилия!

Первое и основное - надо постараться простить. Чтобы простить - надо пожалеть. Вы подумайте - ведь он и вправду в чем-то ущербный человек (не хочу никого обидеть -)22 ) ведь все есть - дом полная чаша, работа - живи и радуйся! Но нет... сидит внутри червяк - гложет, и гложет... и уже в змею превратился, и обиды продохнуть не дают. Ожесточился. Бежит из дома -но и там не находит покоя... И жена рядом - готова обогреть и приласкать - но не может он позволить себе это... Как Кай из "Снежной Королевы". В сердце - осколок, и оно постепенно леденеет...

Когда дело касается любви и семейных отношений - тут и один в поле воин!
Цитата:
Я тоже хочу сохранить семью, правда хочу, и я люблю своего мужа.

вот это - самые драгоценные слова! -)63
Вы только поверьте, почувствуйте до донышка, что вы его любите! Что он ваш! И дан вам - не случайно!!! И вы несете за него ответственность!
Закатывайте рукава, будем душевно и духовно трудиться!


"Любовь долготерпит,

милосердствует,

любовь не завидует,

любовь не превозносится,

не гордится,

не бесчинствует,

не ищет своего,

не раздражается,

не мыслит зла,

не радуется неправде,

а сорадуется истине.

Все покрывает,

всему верит,

всего надеется,

все переносит.

Любовь никогда не перестает..."

это слова апостола Павла, Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Вдумайтесь, какая истина! А ведь написано уже более двух тысяч лет назад!
Любовь - долготерпит....(сколько ж можно?)
не ищет своего...(я люблю - а он!!!...)
не раздражается...(опять нажрался, скотина!)
всему верит...(у Васьки был!)
всего надеется...("глупая надежда, что он еще измениться")
все переносит...
Каждое слово - как брильянт! Возьмем за образец это определение любви и будем с ним внутренне каждый раз сверяться :)

Первое- надо пожалеть и начинать прощать. За все. Даром, не требуя награды взамен.
Второе - он непременно изменится, но не потому, что был не прав, а потому что НАЧНЕТЕ МЕНЯТСЯ ВЫ! Это вообще не только духовный закон, который всегда железобетонно работает - это и закон физики. То есть - изменится обязательно, но прямопропорционально вашему личному духовному росту. Насколько вы сможете изменить себя (читай: простить и просто любить его по факту существования) - настолько изменится он. Чем возможно, и сам будет крайне удивлен -)5

Пожалуйста - перестаньте желать ,чтобы он одумался, бессовестный, и до него доперло наконец - что он вас так жестоко мучал, а вы так горько страдали. Перестаньте играть роль жертвы -)9 Его это только еще больше раздражает и отдаляет от вас. Учитесь говорить о своих чувствах, но не упрекайте.

Важно - у вас должно появиться какое-то занятие, дело, хобби... Вы должны быть чем-то заняты, помимо дома и малыша. Ваш мир полностью сейчас концентрирован на муже и вы страдаете оттого, что он не отвечает вам взаимностью. Может быть вы шьете или вяжете, может вы организуете группу по похудению с единомышленниками. Начните изучать иностранный язык или займитесь самостоятельным повышением квалификации.Главное - чтобы у вас появилось дело ,занятие!

Сохранить семью - дело святое и очень непростое, потому что в первую очередь - надо работать с собой.
Терпения вам и помощи Божией! -)69


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 15:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:54
Сообщений: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За это сообщение автора dream поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Irona, вот и я постоянно мучаюсь мыслью "а вдруг у него кто-то есть?". Однажды после ссоры, когда мы уже помирились я сказала ему, что когда мы ругаемся я боюсь, что у него кто-то появится. На что он ухмыльнулся и сказал-правильно боишься. Нет я не думаю, что он имел в виду, что уже кто-то есть. Это был намек-мол веди себя хорошо, иначе и правда заведу. А я ждала-нет конечно, мне никто не нужен кроме тебя... Раньше он так говорил, хотя это было наверное давно...

Smile, спасибо большое за поддержку и желание помочь.
Мы женаты почти четыре года, ребенку 7 месяцев, муж на 4 года старше меня, родители наши далеко, мы их навещаем раз в месяц, но постоянно созваниваемся. До беременности я работала год инженером, муж работает на заводе.

Я понимаю, что ему хочется отдохнуть после работы, даже согласна, что он может прийти под утро иногда. НО я считаю, что он должен меня предупредить насколько поздно вернется. Раньше он всегда звонил, предупреждал. Каждый день звонил с работы, спрашивал как дела. Вчера я ему об этом сказала, а он промямлил что-то вроде "зачем звонить".

Ой, про его мать лучше и не спрашивайте... Я таких людей никогда не встречала и не дай бог еще встретить. Не думайте, что я такая агрессивная, критикую, но... Поверьте мне, я очень терпеливый человек, стараюсь всегда угодить, но я считаю что его мама не права во многом. Не знаю в каких они отношениях. Могу сказать одно-как бы сильно его не обидели его родители, они для него всегда самые лучшие. Они созваниваются иногда. Она звонит обычно если что-то надо или звонит в очередной раз пожаловаться на то, как плохо она себя чувствует, про внука даже не спрашивает... В прошлом году, увидев какая она на самом деле, я поняла, что многое в моем муже от нее, причем самое нехорошее-склонность вызывать жалость, заставлять близких переживать понапрасну и т.д.

С ребенком он играет, когда я его ему вручаю. Сам никогда не берет. В выходной не остается с ним один "что я с ним буду делать?", ему проще всем вместе поехать в магазин, даже если это магазин косметики. В последние дни жалуется, что мы мешаем ему спать, стал спать в другой комнате, сказав, чтобы я не обижалась.
Муж говорит, что я ему не даю спокойно жить, что мне всегда чего-то не хватает. Говорит, что это я его не ценю, не дорожу нашей семьей. То есть все сводится к тому, что я должна с него пылинки сдувать, быть всегда всем довольна, а если что не нравится-молчать и улыбаться.

Пожалуйста объясните в чем я должна начать меняться, я действительно не понимаю. Хотя я и не верю, что он изменится в ответ. Пример, даже поругавшись, я всегда готовлю ужин к его приходу. Он спокойно ест и уходит смотреть телевизор, даже не сказав СПАСИБО! После такого руки опускаются. Я пыталась с ним говорить не упрекая, говорила, что мне не хватает его любви и внимания, но в ответ всегда одно и тоже-"это ты во всем виновата, ты меня таким сделала".

Хобби у меня есть, я вяжу, а недавно начала и шить. Муж постоянно хочет, чтобы я вязала ему, обижается, что я вяжу для ребенка больше, а себе я вообще не должна вязать. Все пишу и понимаю, что это замкнутый круг.
Да я стала мамой, но и он стал отцом! Так почему же он ведет себя как еще больший ребенок? Я не понимаю.



За это сообщение автора dream поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 18:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
dream
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Скажите, а до рождения малыша как себя муж вел?

Ваши чувства и переживания очень понятны - наверное, каждая из нас испытывала подобное...
dream, вам очень непросто...
Семья в православии - это одновременно и подвиг крестоношения. Недаром в Таинстве Венчания на брачующихся надеваются венцы. Это и мученические венцы...
“Самый великий подвиг супружеской жизни – это вопреки всего семью сохранить”.
Прошло всего 7 месяцев с появления на свет малыша. Это большое испытание для мужчины. Поверьте, когда детка немного подрастет - будет легче.
Но дело конечно не в малыше... Попробуйте вспомнить, когда в отношениях появился разлад? Как вы думаете, с чем это связано?
Попробуйте назвать пять положительных качеств вашего мужа? Ведь наверняка наберется? :)



За это сообщение автора smile поблагодарил: dream
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 21:03 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
dream, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
smile Поддерживаю. Если разлад начался после рождения малыша, можно предположить, что муж ревнует.
Мужчине тоже непросто осознать себя отцом. Раньше вас было двое, вы уделяли все время друг другу, а теперь у
dream появился кто-то, кому уделяется ВСЕ внимание, любовь, забота. "У жены есть что-то СВОЕ, и у меня будет МОЕ (друзья, посиделки и т.д.)" Предполагаю, что такая ревность возможна не только к ребенку, подруге, но и даже к
увлечению. "Был НАШ мир, но она нашла что-то для себя, найду и я". Скорее всего он Вас dream очень любит.
И пока не научился делить Вас с малышом.
Знаю немало примеров счастливых пар до рождения малыша, и развод после рождения - а именно уход мужчины из семьи.
А автору желаю терпения, побольше внимания к мужу, пусть малыш уснет в неглаженой пижаме, но муж уснет довольный, постарайтесь, это трудно, по себе знаю, но вашему ребенку нужен родной папа, а не иной.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 dream, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 09:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:54
Сообщений: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Проблемы были еще до рождения ребенка. Думаю стало совсем плохо когда мы переехали, я начала работать, муж устроился на новую работу. Сначала были скандалы из-за денег, муж считает, что деньги должны быть только у него, потом были претензии к тому, что оказывается было лучше когда я сидела дома, постоянные упреки в том, что я очень изменилась. Чуть не дошло до развода, даже мои родители пытались разобраться. В итоге он пошел навстречу, вновь обещания о том, что будет все хорошо. Затем долгожданная (для меня, т.к. я долго уговаривала мужа завести ребенка) беременность, мне казалось, что беременный мой муж, а не я, т.к. он требовал все больше и больше внимания, все больше задерживался на работе. Я все ждала декретного отпуска, чтобы уехать к родителям и хоть немного отдохнуть от мужа и надеялась, что ребенок все изменит. Но стало еще тяжелее. Видимо за время моего отсутствия что-то изменилось или просто муж еще больше возгордился собой не понятно за что, но стал он еще более требовательным. Постоянные замечания о том, что дома беспорядок, то не так, это не так. А ему и слово сказать нельзя, сразу переходил на крик.

В общем, думаю дело не в рождении ребенка, а просто у человека не осталось светлых чувств ко мне. Если бы он только прямо сказал мне об этом, а не мучил вот так.

Наверное мои сообщения слишком отрицательны. Но я ни о чем не жалею, ведь главное-это наш ребенок, главное он есть, без него я не представляю свою жизнь вообще. И я его буду любить всегда не смотря ни на что.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 11:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
dream
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
dream ? дорогая! Даже не знаю, что сказать. Очень это всё обидно и тяжело переживать. И простить все эти слова непросто. не уверена, что смогла бы. Вы наверняка уже сделали всё, что только можно, чтобы наладить отношения с мужем. Мой папа часто говорил маме - уходи, дверь вон там. А когда она ушла, прибежал за ней через месяц и умолял вернуться тоже своеобразно - не вернёшься, я твой дом сожгу. Ну такой он! Не научили его по-другому чувства выражать, к сожалению!



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: dream
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 07:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 2
dream, Irona
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если по силам - потерпите, но.... с любовью ... Снисходя к его слабости. Он любит вас, но ощущение ,что он еще не повзрослел. Вы дитя в себе носили, давно его ждали, вы вся пронизана любовью к своему малышу. А муж сам хочет быть в роли ребенка... Такой вот капризный, жестокий ребенок. Он обязательно "повзрослеет", просто ему нужно для этого время. Такой вот у него затянувшийся переходный период))) Это конечно все из семьи, но мы не будем никого обвинять и пенять. Раз так сложилось - значит это полезно и спасительно для нас. Мы все за вас! Очень вас поддерживаем и желаем не унывать!!!
Вы только не чувствуйте себя "ущербной" :) или "неправильной", как бы вам не вдалбливал это ваш супруг (а он это из своей семьи вынес). Это он себя таким чувствует, но защищаясь (никому ж не хочется таким быть))) переваливает на вас.
Вы почувствуйте, что вы добрая жена и хорошая мама. И вообще - умница и красавица. И муж у вас - тоже самый лучший, только "приболевши" немного... В немощи , короче :) А немощь родного человека - хошь не хошь - а приходится потерпеть ;) Важно, чтобы вы при этом оставались той же умницей.
Возможно, своими поздними посиделками, он (может и неосознанно) специально провоцирует вас на бурную реакцию - на раздражение, ругань...
Пришел? Как погуляли? ага-ага, хорошо Дорогой, да ты что?! Ну надо же! Вот молодец!
Попробуйте не завестись, не огорчится. Попробуйте послать своим поведением, своим видом сообщение о том, что вы его принимаете таким ,каков он есть, что вы не требуете от него перемен и жертв. Что он может быть каким он хочет. Выбирает дуться и злиться, ворчать, сидеть букой - ну и пожалуйста ,это его выбор. А вам - так не хочется. Вы молодая красивая мамочка ,улыбаня и щебетунья (например))
На кухне с песней - пироги развезла (хотя это не очень просто с 7 месячным малышом)) Ну в кубики поиграйте с ним весело, башенки постройте, и разок другой папу позовите.
Конечно не пойдет, скорее всего, хмыкнет себе под нос. Но раз за разом - начнет с интересом поглядывать. Тут как раз важно показать, что вы спокойная и жизнерадостная.
Что к мужу вы относитесь с любовью и уважением, но вы и сама - цельная личность. Постарайтесь не поддаваться на его провокации и упреки. Не ругайтесь, не обвиняйте его - а согласитесь - ох-ох! и вправду милый... А сама - опять занялась своим чем-то, и в хорошем настроении. Постарайтесь хотя бы видимость создать ;)
Вы не жертва -а добрая и милая половинка.



За это сообщение автора smile поблагодарили: 2 dream, Irona
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2
dream, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Мужчины очень любят когда их хвалят,но главное не перестараться...
Буквально вчера,гуляли с мужем и с дочкой...на площадке мужчина с мальчиком,так получилось,что качели на двоих (палка с сидушками) были сломаны,2 качели рядом,на одной дердалка сломана,на другой сидушка...моя Лиза на одну села,а мальчик на другую,папы качают-я наблюдаю...Папа мальчика выдохся быстро,мой качает-как тут было не похвалить(ДОВООООЛЬНЫЙ :) )

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2 dream, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 13:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:54
Сообщений: 5
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За это сообщение автора dream поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое за поддержку и за советы. Я постараюсь не упрекать его, не ругаться, постараюсь всегда быть в хорошем настроении, может и правда подействует.



За это сообщение автора dream поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 11:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Мне кажется,мужчины иногда просто не умеют проявлять любовь. Не научили их дома. Сразу вспоминаю своего отца (он рос сиротой). В детстве мы не чувствовали его любви, а только постоянное раздражение и крики. Маму же он упрекал, что она настраивает детей против него, хотя своим поведением сам это делал. Теперь понимаю, что он очень страдал, так как не умел любить, и от этого тиранил семью... Сейчас мы, дети, научились принимать его таким, какой он есть :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100