Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 17:06 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Роза Люксембург является основательницей коммунистической партии в Германии. Родилась в 1871 году, встала на путь к политике еще в Варшаве, произошло это именно там потому, что в это время в Польше были наиболее сильны революционные настроение. Польша в это время находилась в составе Российской Империи, но всегда была ее неспокойной частью, где - то и дело вспыхивали конфликты, и не удивительно, что Роза Люксембург оттуда начала свой путь. Еще учась в гимназии Люксембург попала в так называемый кружок Архангельского, ходила туда регулярно, но членом не стала.
Конечно, многие молодые люди повзрослев оставляли эти революционные идеи, но только не Роза Люксембург. Идею революции она сделала основной целью своей жизни.
Роза была честолюбива, моментально могла поймать настроение толпы. Роза была младшим ребенком, при чем родилась она с врожденным дефектом ноги, конечно, ее любили в семье, жалели, возлагали надежды. Именно эти моменты и стали ключевыми в становлении ее личности.
В революции Роза люксембург была против террора, она была склонна к пропаганде, но те кто были фанатами террора буквально сдавали своих мирных соратников в руки полиции. Розе пришлось уехать в Швейцарию. Именно в Цюрихе она познакомилась с Лео Иогихесом, но тому было трудно противостоять энергии Розы. Тем временем Люксембург защитила диссертацию "Промышленное развитие Польши". Отсюда у нее начались конфликты с Лео. Как личность Люксембург была сильнее своего сожителя. Знакомство с Лениным состоялось в 1901 году. Но как назло, в 1906 году, Люксембург оказывается в тюрьме в Варшаве. Как революционный деятель ее пик приходит на годы Первой мировой. В 1915 году ее снова заключают под арест, на этот раз Роза в берлинской женской тюрьме. 1916 году, Розу без суда заключают на два с лишним года в каземат. В тюрьме она много работала, перевела на немецкий язык работу Короленко. В 1918 году Люксембург вышла на свободу. В Германии в это время была Ноябрьская революция. Роза Люксембург стала жертвой своих идейных коллег. В январе 1919 года ее арестовали вместе с Карлом Либкнехтом. Когда ее после ужасного допроса ели на выход из отеля, якобы для того, чтобы перевести в тюрьму Моабит, один из офицером ударил пожилую Люксембург сзади по голове. Затем избиение продолжилось в машине, в конце концов ее мучения прекратил выстрел в голову. Тело выбросили в канал. Прошло четыре месяца, прежде ем обнаружили ее труп. так погибла революционерка Роза Люксембург.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100