Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Karina, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Императрица Китая Цыси по прозвищу «Дракон».
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 17:05 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
«Кто мне хоть раз испортит настроение, тому я его испорчу на всю жизнь» -афоризм Цыси, мстительность которой не знала границ. Это пример того, как обиды или травмы детства приводят к компенсации- эта невысокая женщина утопила Китай в крови. Цыси (29 ноября 1835 — 15 ноября 1908) история злой золушки. Она родилась в семье манчжурского мандарина, детство провела в провинции. В 18 лет она проходит конкурс и становится одной из 3000 наложниц императора Китая, переехала жить в «Закрытый город». Она задержалась в низшем, пятом, ранге наложниц всего на два года, еще через два года – получает третий разряд наложницы. Эти годы она не тратит даром, много читает, требует преподавателей по различным дисциплинам. Заводит дружбу с евнухами и начинает претворять в жизнь свои замыслы. Якобы распознав яд в еде Цыань - бесплодной жены императора, она начинает с ней дружбу. Императрица на кандидатуру матери наследника предлагает из всех наложниц именно Цыси.
В 1856 году Цыси рожает наследника престола. Есть версия, что это не ее сын, а сын служанки, которую сразу же после родов убили. Как мать наследника Цыси получала все больше и больше власти у смертельно больного императора. Даже завладела государственной печатью и ни один документ не мог обойти ее. 1861 году сын Цыси объявлен императором , регентшами Цыси и Цыань. Фактически правила Цыси, а Цыань не вмешивалась . Она умирает от отравления в 1881 году, в чем также обвиняют Цыси. Цыси тем временем поручает воспитание наследника евнухам, которые морально разлагают его. Молодого императора интересуют только сексуальные удовольствия. Когда ему исполняется 17 лет Цыси официально провозглашает, что ее регентство завершено. Но в том же году случайно молодой император заражается оспой, которая вместе с венерическими заболеваниями убивает его. В этой смерти опять обвиняют Цыси и ее преданных евнухов.
Тем временем Цыси самолично выбирает нового императора – своего племянника. 25 февраля 1875 племянник Цыси Цзайтянь провозглашен императором Гуансюй. Ему 4 года и Цыси может властвовать и дальше до его девятнадцатилетия в 1886 –м. Де факто, ни один указ не проходит без ее решения. Но Гуансюй был в душе реформатором. В 1898 он попытался ограничить власть Цыси, но был предан. Цыси вынудила его отречся от престола и поместила его под домашний арест.
На годы правления Цыси пришлось несколько восстаний, которые она жестоко подавляла. В центре Китая было оппозиционное «Небесное государство тайпинов»- военная община. Они были против манчжуров в Китае. С помощью иностранных мировых держав в 1864 г. тайпины были разгромлены. Но это только озадачило Цыси- ее армия и армия тайпинов были похожи, а иностранцы легко расправились с тайпинами, значит могут и с ее армией (что собственно и произошло в 1856—1858 гг. во время второй «опиумной» войны). Цыси попыталась осторожно научиться многому в первую очередь военному делу у запада, провозгласила политику самоусиления Китая. Но эти реформы не оправдали себя. Вслед за ней император Гуансюй провозгласил «100 дней реформ» - тоже безуспешно. Взамен на такую прозападную ориентацию в народе поднялась ответная ненависть ко всему западному. Она вылилась в большой бунт под руководством об¬щества «Ихэтуань» (в переводе «Отряды справедливости и мира»). Цыси поддерживала то иностранные державы, то ихетуаньцев. Ее интересовало лишь положение манчжуров у власти. Во время этого восстания происходило много зверств, к которым сама Цыси и призывала. Это уже были не казни и отравления в пределах дворца, где убивали служанок и евнухов ради шутки. Подавление восстания иностраными державами было самым позорным для императрицы Цыси.
Ее последние слова были: «Никогда не допускайте женщину к верховной власти».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Императрица Китая Цыси по прозвищу «Дракон».
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 17:46 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Впечатляет...


Вложения:

00051pwb.jpg

00051pwb.jpg [ 71.07 KiB | Просмотров: 6061 ]
00056p1q.jpg

00056p1q.jpg [ 76.52 KiB | Просмотров: 6061 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Императрица Китая Цыси по прозвищу «Дракон».
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 14:39 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Да уж, ну и гадюка.))) Хотя мне такие нравятся.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100