Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цзян Цинь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:06 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ли Шумэн родилась в 1914 году в городе Чжучэн китайской провинции Шаньдун, в семье плотника. В 16 лет девушка поступила в бродячую актёрскую труппу, позже выступала в шанхайском театре, снималась в кино.

Интерес к коммунизму у Ли Шумэн появился в 1931 году, а в 1933 году она вступила в КПК (Коммунистическую партию Китая). Через два месяца был арестован муж Ли Шумэн, а ей самой пришлось бежать в Шанхай, где осенью 1934 года она была арестована. Через три месяца Ли Шумэн выпустили из тюрьмы, причём без каких-либо объяснений, что дало повод для возникновения слухов о её предательстве.

Взяв псевдоним Лань Пин, Ли Шумэн начала работать в театре и в кино в Шанхае, став достаточно быстро известной провинциальной актрисой. Всё закончилось в 1938 году: Ли Шумэн оставила своего очередного любовника, актёра и критика Тан На, и двух своих детей, сбежав к коммунистам в Яньань. У Тан На была попытка самоубийства, что широко освещалось в газетах. Впоследствии Цзян Цин уничтожала любые свидетельства о шанхайском периоде своей жизни – как документы, так и людей, знавших её лично.

В 24 года Ли Шумэн оставила сцену и начала детально изучать марксизм. В Яньань она познакомилась с Мао Цзэдуном и стала регулярно посещать его лекции. Мао Цзэдун отправил свою третью жену Гуйюань в СССР на лечение и начал тайно встречаться с Ли Шумэн. В 1939 году Мао развёлся с Гуйюань и женился на Ли Шумэн. В 1940 году у них родилась дочь.

Продолжение следует


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цзян Цинь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 13:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В середине 1950-х годов Цзян Цин заняла должность министра культуры Китая. Пребывание на этом посту расценивается как одиозное: с ним связаны процессы по ликвидации китайских традиционных культурных ценностей и травля творческой интеллигенции. Достойной, по решению министра культуры, альтернативой стало «новое искусство» - революционные оперы и балеты.

Первые пробы новых постановок были проведены ещё до Культурной революции, в 1964 году. Тем не менее, «новое искусство» - революционные оперы – создавалось по образцу традиционных опер. Разница была лишь в содержании. Театральная среда Пекина относилась к подобным экспериментам крайне негативно.

В 1966 году в Китае началась широкомасштабная кампания, получившая название «Культурной революции», немалый вклад в которую внесла Цзян Цин. Одним из первых процессов была критика пьесы «Разжалование Хай Жуя», а в числе организаторов – министр культуры страны.

Цзян Цин принимала участие в гонениях на Лю Шаоци и Дэн Сяопина, в борьбе с ревизионистами и в организации отрядов хунвэйбинов и погромов с их участием. Министр культуры организовывала чистки в театрах и кино, песенного творчества и радиопередач. В результате чисток в прокате оставались единицы «образцовых» произведений.

В 1969 году Цзян Цин вошла в состав политбюро КПК. Здесь она отличилась в травле Линь Бяо, в кампании, получившей название «Критика Линь Бяо и Конфуция».

С 1973 году Мао Цзэдун и Цзян Цин жили раздельно.

Окончание следует


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цзян Цинь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 13:17 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мао Цзэдун умер 9 сентября 1976 года, а 6 октября того же года Цзэн Тин и ещё три члена Политбюро были арестованы. Они обвинялись в организации заговора с целью захвата власти и подделке завещания Мао Цзэдуна. Четвёрке было дано название «Банда четырёх». Следствие растянулось на несколько лет, в течение которых были предъявлены обвинения в многочисленных преступлениях эпохи Культурной революции.

Все пять лет следствия Цзян Цин содержалась в Циньчэнской тюрьме. В 1981-1982 годах она была осуждена за преступления против невинных людей и попытку переворота. На суде она была единственной из четвёрки, кто оправдывался охраной Мао Цзэдуна и безоговорочным выполнением его приказов. Изречение Цзян Цин: «Я была собакой Председателя Мао. Я кусала того, которого он просил укусить» обрело широкую известность.

Цзян Цин была приговорена к смертной казни с задержкой исполнения приговора. Позже смертную казнь заменили пожизненным заключением.

В 1991 году Цзян Цин выпустили на свободу по состоянию здоровья: у неё был обнаружен рак горла. А 14 мая 1991 года она повесилась.

Одиозность характера и судьбы отразилась и на обилии имён этой женщины: Ли Шумэн, Ли Цзиньхай, Ли Юньхэ, Ли Хэ, Лань Пин, Цзян Цин, Ли Цзинь, Ли Жуньцин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100