Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Сообщения авторов в этой теме: katyarus, Konsultant, Irona, альбина, shvajuchka, Nelya Alexandrovna, СветланаВ, Nastya
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011 22:43
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: пенсионер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Уважаемые мастера швейного дела,помогите пожалуйста мне выбрать коверлок для дома.Не могу на каком -то остановиться/Elna845?yanome1200иличто-то другое Вы посоветуйте?Смущает у elna845 маленькое рабочее расстояние между иглой и правой стенкой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 10:08 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
katyarus писал(а):
Уважаемые мастера швейного дела,помогите пожалуйста мне выбрать коверлок для дома.Не могу на каком -то остановиться/Elna845?yanome1200иличто-то другое Вы посоветуйте?Смущает у elna845 маленькое рабочее расстояние между иглой и правой стенкой

Если рассматривать именно эти две модели, то в них нет разницы, это одна и та же базовая машина, обе выпускает Джаноме, обе собираются на Тайвани, механика и функционал одинаковый...Разница только в том, что Elna проходит лучший контроль качества сборки и ВСЕ! Как вариант рассмотрите еще модель Juki 735, хоть она и дешевле, но более гибкая машина для настройки, если применяете профессионально, если для дома, то подойдут 1200 или 845, в них есть селектор автомат на установку основных типов обметки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011 22:43
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: пенсионер
Я занимаюсь шитьем:: нет
большое спасибо за совет Видно в магазине при контакте с машинами приму окончательное решение.Джаноме или Елна?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 09:16 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
kettelmit, Новости от компании
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А я хочу дать совет тем, кто выбирает оверлок. Сама недавно увидела, что в модели Brother 4234D есть автоматический нитевдеватель верхних нитей, который позволяет людям с проблемой зрения без труда вдевать обе игольные нити. У меня большой опыт работы с оверлоками, но этот меня просто поразил. Нитевдевателями на современных швейных машинах уже никого не удивишь, они есть на многих моделях, но на оверлоке - это просто чудо! Я и не думала что такое возможно, казалось бы некуда его там впихнуть, а японцы, молодцы! Кроме того он превосходно обрабатает срезы, выполняет швы и декоративные эффекты. Вы можете использовать его в 2-х, 3-х и 4-х ниточном режиме, что дает Вам отличную возможность экономить драгоценное время и получить великолепный результат. Оверлок полностью универсален. Комплектуется набором принадлежностей, мусоросборником, а так же дополнительным ширителем стежка (W), который предотвращает растягивание ткани. Есть также видеоинструкция. К тому же, недорого. Протестировала лично. Рекомендую!
Изображение



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 kettelmit, Новости от компании
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 09:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Irona

все ,кто пользуется,очень хвалят его)))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012 04:46
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
irona, спасибо за совет! Как раз подбираю для себя коверлок, но вот Brother почему-то не рассматривала...Хотела уже остановиться на Juki 735...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 05:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
shvajuchka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
shvajuchka писал(а):
irona, спасибо за совет! Как раз подбираю для себя коверлок, но вот Brother почему-то не рассматривала...Хотела уже остановиться на Juki 735...


модель ,что советует Ирона не коверлок,а оверлок.поэтому останавливайтесь на том ,что выбрали первоначально

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: shvajuchka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012 04:46
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
А про коверлок Singer 14T 968DC есть у кого-нибудь информация ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбратьдля дома
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 13:57 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
shvajuchka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Singer 14T 968DC нормальный хороший коверлок с автоматическим натяжением нитей, такой же как Мэрилок 011, один в один, только последний намного дешевле



За это сообщение автора Irona поблагодарил: shvajuchka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 09:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемые консультанты швейной техники, хочу купить коверлок Family ML 9000d.
Что Вы можете посоветовать об этой модели, о её качестве, механике и функционалу?
Может быть стоит обратить внимание на другую модель?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 11:48 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Nelya Alexandrovna писал(а):
Уважаемые консультанты швейной техники, хочу купить коверлок Family ML 9000d.
Что Вы можете посоветовать об этой модели, о её качестве, механике и функционалу?
Может быть стоит обратить внимание на другую модель?

Да, имеет смысл обратить внимание на модель Джаноме 1200 - 9000 собрана на базе этой классической машины. Обе работают с селектором, если Вы проффи, лучше выберите более гибкую модель с ручной корректировкой натяжения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 09:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый konsultant, спасибо за ответ. Я далеко не проффи. Остановила свой выбор
на Family, потому что, как я поняла, в её в механике больше металлических узлов,
чем в Janome и в комплектации она её превосходит и гарантия 4 года. Разве в janome
нет автом. регулировки натяжения нити? Я считала эту функцию +, даже и для проффи.
Если есть автоматика, я могу в ручную делать настройки, при её сбое?
Ещё, в этой линии, есть модель Elna 845, Вы выше писали, что это улучшенная модель Janome 1200. Это улучшение существенно в её пользу? Не знаю, что предпочесть! Кто бы мне, конкретно, сказал: Покупайте эту модель..., она лучше в том то, в том то...? Может быть Вы укажите на какие то детали, что поможет при выборе. Возможно ли, в дальнейшем, приобретение приставного столика?
В чём отличие игл ORGAN 130/705H и ORGAN EL 705? Последние применяются в Family.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 11:47 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Nelya Alexandrovna писал(а):
Уважаемый konsultant, спасибо за ответ. Я далеко не проффи. Остановила свой выбор
на Family, потому что, как я поняла, в её в механике больше металлических узлов,
чем в Janome и в комплектации она её превосходит и гарантия 4 года. Разве в janome
нет автом. регулировки натяжения нити? Я считала эту функцию +, даже и для проффи.
Если есть автоматика, я могу в ручную делать настройки, при её сбое?
Ещё, в этой линии, есть модель Elna 845, Вы выше писали, что это улучшенная модель Janome 1200. Это улучшение существенно в её пользу? Не знаю, что предпочесть! Кто бы мне, конкретно, сказал: Покупайте эту модель..., она лучше в том то, в том то...? Может быть Вы укажите на какие то детали, что поможет при выборе. Возможно ли, в дальнейшем, приобретение приставного столика?
В чём отличие игл ORGAN 130/705H и ORGAN EL 705? Последние применяются в Family.

Очень интересные вопросы! Все по порядку...
В любом оверлоке механики не более, чем в ином...а в фамили точно не более, чем в джаноме, так как это и есть джаноме...это одинаковые машины, вернее фемили собран на платформе джаноме... идем далее...По вопросу комплектации, возможно... аксессуары все одни и теже, а вот лапок в джаноме 2 штуки, если в фамили больше, значит так и есть... В гарантии не согласен... На джаноме гарантия от 1 года до 3-х лет, у нас 3 года + 2 послегарантийка, в целом большинство продавцов предоставляет 2 года... НО гарантией можно принибречь, потому что оверлок очень надежен и фамили и джаноме...теперь про функцию регулировки ... постараюсь поподробнее... в таких машинах встроен селектор натяжения, т.е. он заранее при любом положении селектора (не зависимо на какой строчке) будет выдавать определенное заданное значение натяжения, т.е. полного сброса в оверлоке нет, всегда придется учитывать определенное натяжение селектора... это несколько неудобно, чем в оверлоке где полностью гибкое управление...но в обеих оверлоках встроен подкорректор, который позволяет НЕПОЛНОЦЕННО регулировать натяжение, это нужно для того, чтобы если применить разные по толщине и составу нити машинка не сбивалась...к следующему вопросу... 845 это тоже самое... разница в контроле качества сборки, так как в основном поставка идет на европу, во всяком случае, так часто утверждают фирмы поставщики... других отличий нет... про отличия конструктивные мы не знаем, скорее всего их также нет...Приставной столик на распошив (меленький) идет в комплекте... других столов вроде не существует...На все оверлоки при шитье трикотажа лучше применять biks инс дексом EL, но все остальные со стандартом 130/705 также подходят. EL - сокращенно - эластик...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 13:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый консультант, про металлические узлы я неправильно выразилась,
я имела ввиду, что один и тот же узел, у одной модели выполнен из металла,
а у другой... из чего то попроще. Спасибо Вам за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 09:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый konsultant, у Вас на сайте советуют отдать предпочтение коверлоку Bernina 1300MDC.
Я хочу разобраться.
У него автоматическая заправка верхних и нижних нитей, отклоняемая лапка, индикатор,
поворот верхнего ножа, функция mts. Последняя функция это и есть отклоняемая лапка?
За всё за это он на 10000 р. дороже, моделей Elna 845 и Family 9000.
Но у него нет электронного стабилизатора усилия прокола, как в Family, (что хорошо для плотных тканей), а так же меньше мощность. Стабилизатор и мощность это важные функции
по сравнению с наворотами? К коверлоку Bernina легко найти запчасти для ремонта?
Посоветуйте, что выбрать, на какие функции обратить внимание, что не особо важно?
Капризная ли Bernina в работе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 10:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
электронный стабилизатор усилия прокола -это так красиво называется наличие двигателя постоянного тока в машине -)5 ,что обеспечивает машине лучшую работу с толстыми материалами и педаль не нагревается во время работы и позволяет плавно управлять скоростью шитья.двигатель постоянного тока имеют все современные хорошие модели. так что бернина его имеет,я думаю.
мощность бернины 1100 w, у елны что больше? на сайте нет даннаых.елна -электромеханическая машина,бернина - электронная.
функция mtc -это не подъём лапки,а настройка ширины строчки,т.е ширины среза.суть- машина стоит этих денег.когда вы начнёте работать ,вы оцените и дополнительный подъём лапки,и её поворот,и другие придумки инженеров. -)5

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 12:22 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Nelya Alexandrovna писал(а):
Уважаемый konsultant, у Вас на сайте советуют отдать предпочтение коверлоку Bernina 1300MDC.
Я хочу разобраться.
У него автоматическая заправка верхних и нижних нитей, отклоняемая лапка, индикатор,
поворот верхнего ножа, функция mts. Последняя функция это и есть отклоняемая лапка?
За всё за это он на 10000 р. дороже, моделей Elna 845 и Family 9000.
Но у него нет электронного стабилизатора усилия прокола, как в Family, (что хорошо для плотных тканей), а так же меньше мощность. Стабилизатор и мощность это важные функции
по сравнению с наворотами? К коверлоку Bernina легко найти запчасти для ремонта?
Посоветуйте, что выбрать, на какие функции обратить внимание, что не особо важно?
Капризная ли Bernina в работе?

Ок. Вопрос ясен. Отвечаю.
Автоматическая заправка присутсвует только в бейбилоке, в mthybyt же, собственно, как и в других модель есть вспомогательный заправщик на нижние петлители, также спец. устройство для заправки игл (обычно не применяется)... идем дальше...Поворот верхнего ножа ?????? не совсем ясно, возможно, что если Вы имели ввиду отключение ножа, то данная функция есть в любом оверлоке...идем дальше...МТС - классная штука! Позволяет корректировать расстояние "язычка" от кромки ткани, т.е. независимая регулировка, при помощи которой можно более детально подогнать кромку ткани к переплетению нитей обметки, намного улучшает качество... ТОЛЬКО в бернине, в джуки регулируется регулятором обрезки, в джаномке, элне и фемили вовсе не регулируется... идем дальше...Он дороже элны и фамили, но это неправильное сравнение, так как 1300 с этими моделям сравнить нельзя, ее можно сравнить с 735 джуки, в цене будет отличие в бренде, мтс и комплектации... идем дальше...Стабилизатор усилия прокола - ПРИДУМАННАЯ ФУНКЦИЯ В 2002 ГОДУ. Согласен с Альбиной...такого понятия в оверлоках нет... оно и не нужно, в машинке другое дело, но тоже это не совсем так, для упрощения сложного устройства придуман такой термин...Итог: Для профессионального пользования нужна ГИБКАЯ машина... Для редкого пользования удобнее брать оверлок с селектором.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 15:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо, aльбина, спасибо, уважаемый Konsultant за ваши ответы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 14:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012 08:04
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
электронный стабилизатор усилия прокола -это так красиво называется наличие двигателя постоянного тока в машине -)5 ,что обеспечивает машине лучшую работу с толстыми материалами и педаль не нагревается во время работы и позволяет плавно управлять скоростью шитья.двигатель постоянного тока имеют все современные хорошие модели. так что бернина его имеет,я думаю.
мощность бернины 1100 w, у елны что больше? на сайте нет даннаых.елна -электромеханическая машина,бернина - электронная.
функция mtc -это не подъём лапки,а настройка ширины строчки,т.е ширины среза.суть- машина стоит этих денег.когда вы начнёте работать ,вы оцените и дополнительный подъём лапки,и её поворот,и другие придумки инженеров. -)5





Здравствуйте, Альбина! Ещё раз спасибо Вам за ответ. Из нашего диалога я поняла, что Вы советуете обратить внимание на бернину.
Вообще, я присматривалась к трём моделям: Elna 845, Family 9000 и Janome 1200. Потом переключила свой взгляд и мысли на модель Bernina 1300, потому что, как и всем, хочется купить в дом хорошую, надёжную технику. Шью я не каждый день, неделю шью, а, потом, месяц она может стоять. Это я так образно выражаюсь. Но, когда шью, хочется, что бы машина работала без капризов и была удобной. Возможно цена, для меня, не много высоковата, но, как Вы написали, она того стоит.
У тех трёх моделей, мощность 130-135 вт.
Хорошо, что Вы такой отзывчивый человек и помогаете советами на форумах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 17:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
я - за более совершенную технику.))))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 20:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 12:50
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемые консультанты, доброго времени суток! Помогите новичку советом. Нужен коверлок. Выбираю между моделями Janome 1200d и Pfaff Coverlock 3.0 (возможно 4.0) Шить собираюсь только для семьи. По дизайну предпочтительней Pfaff. А вот какая модель более функциональная, более надежная и гибкая в настройке?
Заранее огромное спасибо!
ЗЫ. а электронное управление в Pfaff Coverlock 4.0 облегчает или усложняет жизнь новичку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 13:10 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
СветланаВ писал(а):
Уважаемые консультанты, доброго времени суток! Помогите новичку советом. Нужен коверлок. Выбираю между моделями Janome 1200d и Pfaff Coverlock 3.0 (возможно 4.0) Шить собираюсь только для семьи. По дизайну предпочтительней Pfaff. А вот какая модель более функциональная, более надежная и гибкая в настройке?
Заранее огромное спасибо!
ЗЫ. а электронное управление в Pfaff Coverlock 4.0 облегчает или усложняет жизнь новичку?

Добрый день!
Функциональность обоих оверлоков почти одинаковая, надежность не является в них основным критерием выбора, так как любой оверлок или коверлок сам по себе надежен...пфафф 3.0 немного более гибкий в настройке, если сравнить его именно с 1200 джаноме, но я бы порекомендовал Вам обратить внимание на модель Джуки 735 или Бернина 1300, что в общем и есть одно и то же, ее следует выбрать, если занимаетесь профессионально или шьете часто, там нет автомата, и настройки Вы сами сможете задавать любые, при этом, так же удобно настраивать машину, если применяются разные по типу, толщине нитки...
для домашних целей, если применение не частое, и в целом ограничивается ремонтом одежды (подшить, укоротить и пр.), то более предпочтителен 1200 джаноме или пфафф 4.0 так как в них есть выбор типа обметки с автоматическими параметрами... в эом случае, просто можно выбрать наиболее подходящую операцию, оверлок задаст средние значения натяжения нитей...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 14:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 12:50
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо огромное за ответ. Я пока не могу с уверенностью сказать, как часто я буду шить, тк только пошла на курсы, и пока он мне нужен, чтобы не быть в рядах отстающих -)6 и нарабатывать навык, но в идеале я планирую шить для семьи, а она не маленькая) Из Вашего ответа получается, что мне предпочтительнее бернина или джуки, но поскольку я новичок, то лучше брать пфафф 4.0, тк у них есть автоматические параметры, правильно ли я поняла? А скажите, пожалуйста, насколько тяжело новичку настраивать параметры в бернине/джуки и есть ли возможность полной ручной настройки 4.0 помимо автоматической. А в пфафф 3.0 только ручная настройка?
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 14:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
СветланаВ
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
СветланаВ писал(а):
А скажите, пожалуйста, насколько тяжело новичку настраивать параметры в бернине/джуки


На форуме есть подробные уроки про коверлок Джуки, с ними легко разобраться :) мне по крайней мере очень помогли, к тому же здесь всегда можно задать вопросы )))))

viewtopic.php?f=67&t=818

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: СветланаВ
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой коверлок выбрать для дома
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 14:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 12:50
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А объясните, пожалуйста, поподробнее, что такое селектор в коверлоке? Правильно ли я понимаю, что с его помощью можно подрегулировать параметры настройки, но точно настроить как в ручной настройке не получится?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100