Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: GALA, Оксана, Konsultant, ЛИСАЛИСА, альбина, luckymoon, Денис777, elena20888, oea, Brutolina, LiudmilaR
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 08:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Обязательно, но только это наверно будет не раньше мая. В конце апреля лечу в Москву, там и буду покупать. Надеюсь на удачную покупку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011 10:42
Сообщений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Здравствуйте, замучилась выбором между Elna444 и Janome Cover Pro II, консультанты высказывают разные мнения, единого нет. Помогите пожалуйста определиться, описание этих машин говорит о том, что Елна выполняет 14 операций, а Джаноме 8, отличие существенное, но на образцы строчек смотрю, не вижу никакой разницы (опыта нет). Некоторые консультанты уверяют, что, якобы Елна имеет гораздо больший ресурс за счет более качественных деталей, точнее металла и пластика, но есть сомнения что это так. На данный момент я не вижу между ними принципиальной разницы, кроме разницы в цене, причем существенной. По поводу лапок тоже говорят, что Джаномкины для Елны подходят, так ли это?
Изначально, собиралась приобретать Джаноме Ковер Про 2, но случайно наткнулась на темку о проблемах с ней, потому и стала рассматривать другие модели, из бытовых распошивалок решила что эти две модели самые достойные, возможно я заблуждаюсь? Опытные пользователи, помогите пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 14:25 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
oea, Оксана
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Оксана писал(а):
Здравствуйте, замучилась выбором между Elna444 и Janome Cover Pro II, консультанты высказывают разные мнения, единого нет. Помогите пожалуйста определиться, описание этих машин говорит о том, что Елна выполняет 14 операций, а Джаноме 8, отличие существенное, но на образцы строчек смотрю, не вижу никакой разницы (опыта нет). Некоторые консультанты уверяют, что, якобы Елна имеет гораздо больший ресурс за счет более качественных деталей, точнее металла и пластика, но есть сомнения что это так. На данный момент я не вижу между ними принципиальной разницы, кроме разницы в цене, причем существенной. По поводу лапок тоже говорят, что Джаномкины для Елны подходят, так ли это?
Изначально, собиралась приобретать Джаноме Ковер Про 2, но случайно наткнулась на темку о проблемах с ней, потому и стала рассматривать другие модели, из бытовых распошивалок решила что эти две модели самые достойные, возможно я заблуждаюсь? Опытные пользователи, помогите пожалуйста!

Вопрос понятен...
Elna 444 и Janome CP 2 - одна и та же машина....
абсолютно во всем одинаковая и выполняющая одни и те же швы....нет разницы ни в качестве, ни в настройке....
Принято считать, что Elna (это заказчик у джаноме) позиционируется на продажу в европу, и так как там стандарты качества выше,
поэтому машины проходят лучший контроль качества сборки...
а как на самом деле никто не знает...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 oea, Оксана
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2014 09:11
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Никак не определюсь с выбором распошивалки. Хотела взять Распошивальная машина Janome Cover Pro 2, не понравились отзывы, больше советуют ELNA 444. А вот если сравнить Распошивальная машина Janome Cover Pro 7 с ELNA 444. Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
ЛИСАЛИСА писал(а):
Никак не определюсь с выбором распошивалки. Хотела взять Распошивальная машина Janome Cover Pro 2, не понравились отзывы, больше советуют ELNA 444. А вот если сравнить Распошивальная машина Janome Cover Pro 7 с ELNA 444. Что скажете?

выше вашего пост консультанта про елну и джаноме. это одна и та же машина. элну собирают на базе джаноме. как она может быть лучше , если все одно и тоже , только название изменено? джаноме модель 7 аналогична 2. есть небольшие изменения,если их можно так назвать , но они несущественны для качества строчки.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 14:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Да я тоже читала, что в принципе машины собираются на одном и том же заводе, но вроде как сборка Эльны для Европы. На основании этого я себе и покупала Эльну. Она у меня года2-3. Мне очень нравится нет (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного нарекания. Про джаномку читала, что не много капризны, но как по факту не знаю. Хотя в принципе как и писала Альбина это одна и та же машинка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 10:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
GALA писал(а):
Да я тоже читала, что в принципе машины собираются на одном и том же заводе, но вроде как сборка Эльны для Европы.

если эти машины есть в розничной продаже в России, то о какой сборке для Европы идет речь ? -)5 обычный маркетинговый ход продавцов , чтобы продать товар. :) это ни в коей мере не говорит о том, что машина плохая . но и что она лучше , чем джаноме также сказать нельзя. это одна и та же машина , собранная из одних и тех же деталей . изменено название бренда. от этого машина не будет шить лучше ,как-то по другому .

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 10:45 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 май 2014 16:05
Сообщений: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
За это сообщение автора luckymoon поблагодарил:
oea
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: консультант
Я занимаюсь шитьем:: да
Собираясь покупать трикотажные машинки,да же и не думала о коверлоке, оверлок Janome и распошивалка CoverPro 2 отлично дополняют друг друга,А на счет плотности ткани,подбирайте номера игл,от них то же зависит качество строчки.



За это сообщение автора luckymoon поблагодарил: oea
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 14:24 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Прошу совета у специалистов или практиков.. хочу купить оконтовочные лапкти для Эльны 444 и коверлока аврора 5000. Для эльны вычитала , что подходят лапки от Джаноме , а вот к Авроре какие лапки и где купить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 16:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
GALA писал(а):
Прошу совета у специалистов или практиков.. хочу купить оконтовочные лапкти для Эльны 444 и коверлока аврора 5000. Для эльны вычитала , что подходят лапки от Джаноме , а вот к Авроре какие лапки и где купить?

Совершенно верно,для Elna и Janome подходят одни и те же лапки,можете уточнить наличие в Дама Доме,а вот по Авроре подходят некоторые аналоги от Janome,должен быть один подьём,для лапки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 15:47 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Три марки распошивальных машин делают на одном заводе: Elna, Janome, Family, но надеюсь в разных цехах -)5

Придерживаюсь мнения, что качество сборки Еlna 444 лучше, чем у Cover Pro 2‎. Даже доказывать ничего не надо: объективно описываемых проблем в инете с elna в десятки раз меньше, чем с Janome.
У меня Еlna 444, довольная, проблем не было, нитки "кушает" любые.
И также есть обладательницы Cover Pro 1 и 2, у которых тоже нет проблем. По возможности интересовалась у хозяек беспроблемных распошивалок датой приобретения, так вот, оказалось, что машины куплены более 3-х лет назад. Складывается впечатление, что Джаном излишне разбрендировали на российском рынке. По количеству продаваемых машин джаном впереди других марок. Возможно последние года заводы стали "халтурить" на материалах и качестве сборке?

В пользу Еlna 444, говорит и тот факт, что данная модель одна, как вот выпустили её, так ничего не доделывают, не дорабатывают. Просто нечего в ней улучшать. имхо.
Джаном же начали с версии Cover Pro 1, потом 2, а теперь Cover Pro 7. Удивительно то, что у распошивочной машины настолько простые механизмы, что совершенно непонятно, что же там можно улучшать с каждой моделью? Подозреваю, что "улучшениям" подвергаются именно они, проигрываемые параметры: качество сборки, используемые материалы, заводские настройки, ну, и чуть изменяется дизайн машины. Вроде, делают вид, что как обновляется линейный ряд машин -)5
Заметьте, что Еlna 444 остаётся опять без изменений!

На сегодня Cover Pro 2 стоит почтив два раза дешевле Еlna и это может послужить определяющим параметром при выборе. Тогда посоветовала бы Джаномку покупать в магазине, или дома при курьере тщательно опробовать на различных эластичных тканюшках в несколько слоев и различными нитками. Только в этом случае можно купить не кота в мешке по имени Cover Pro 2 и он/она)) долгие годы будет радовать работой свою хозяйку. -)23

Да, вот что ещё хотела добавить...
Бытовые распошивальные машины предназначены для работы только с тонкими, средними эластичными тканями, но никак не различными и в том числе с джинсой, как утверждал ещё в 2011 году уважаемый Konsultant. Угробите машину сразу! Минимум сразу погнёте нижний петлитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:49 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не найду отзывы на распошивальную машину MerryLock 009? Нужна распошивалка ....присматриваю покупку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 18:06 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
За это сообщение автора elena20888 поблагодарил:
oea
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нужен обязательно MerryLock 009?

Отличия от Janome и Elna:
- корпус выполнен на базе оверлока и имеет меньшую рабочую поверхность (зона между корпусом и иглой с лапкой);
- не имеет съёмной рукавной платформы (для обработки узких цилиндрических деталей: рукавов, манжет, низа брюк и т.п.);
- не имеет возможности увеличить рабочую площадь с помощью приставного столика;
- не имеет возможности использовать дополнительные приспособления от Janome и Elna (таких, например, как лапки для резинки, для канта, лапки с направителем для подшивания края). Janome и Elna выпускают большое кол-во допов и они взаимозаменяемы;
- ограниченное или полное отсутствие возможности купить допы аксессуары этой же марки;
- требуются нитки только хорошего качества, а значит более дорогие.

По своей сути выполняет те же операции/швы, что и прочие распошивальные машины: 2-3 игольные плоские швы с нижним застилом и цепочный шов.



За это сообщение автора elena20888 поблагодарил: oea
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 18:39 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
elena20888 , спасибо за Ваш ответ! Все понятно. Распошивалкой я никогда не пользовалась. Спасал всегда оверлок и двойная игла на швейной машине. Шью для себя и дочери иногда. Поэтому пока кажется , что нужна машина, выполняющая один красивый шов для подшива низа трикотажных изделий....Поэтому выбирала по цене - Мерилок. Может быть я не права?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 02:54 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
За это сообщение автора elena20888 поблагодарили: 2
LiudmilaR, oea
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
oea
Знаете этот вопрос мы недавно обсуждали со знакомой. Перед ней стоял или до сих пор стоит, но бум надеяться всё же разобрались с ним)), вопрос: Нужна ли ей распошивалка, а если нужна, то, собственно, за чем?

Сами понимаете цены на машины сильно выросли. И стали мы все "+" и "-" устно выписывать в столбик -)5.
Для неё плюс оказался только один, точнее, два:
* распошивалка действительно облегчает обработку трикотажных тканей;
* распошивалка стоит гораздо дешевле приличной швейной машины (а металась она между необходимостью в новой швейке и распошивалке, материально осилит только одну).

Образовавшиеся минусы:
* Нужно место для хранения
* нужно большое и удобное место для шитья площадь и стол, чтобы иметь возможность поставить две-три машины сразу - у неё нет.
* На самом деле шьет из трикотажа не так много, в основном футболки для дачи; бельё - трусы/трусики и ночные комплекты со штанишками. Для этих целей не нужен профессиональный вид и красивый шов распошивалки. имхо.
* Уличную одежду пока ни разу не шила (эт там где может пригодиться профессиональная строчка).
* на заказ не шьёт
* на современных машинах можно достаточно прилично шить трикотажные вещи для себя - есть много трикотажных строчек и прочие параметры как регулирование давления лапки на ткань, транспортеры (шагающие лапки) и пр. допы;
* в наличии у неё хороший 4-х ниточный оверлок, который прекрасно справляется со многими узлами при пошиве трикотажа.

В общем, всё складывалось в пользу покупки одной хорошей швейной машины.

Отсутствие распошивалки лишало её всего лишь трёх операций:
* не сможет проложить цепочный шов.
* не сможет по лицу прокладывать декоративный застилочный шов (это тот, который имитирует шов с изнаночной стороны).
* не сможет обработать подгибку низа изделия и рукава.

Для подгибки низов в трикотажных изделиях, достаточно узнать технологию обработки, которая всегда предлагает несколько способов обработки одного и того же узла. А заменить стачивающий цепочный шов можно одним из трикотажных машинных или оверлоком - он одновременно стачивает и обмётывает при 4-х ниточной строчке. Даже обычной прямой строчкой на швейке можно прекрасно прокладывать отделочные строчки, нужно научиться этому и знать особенности ткани. Что мешает проложить две прямые параллельные строчки на машине при соответствующих настройках вместо двухигольного шва, который зачастую образует валик и корявенький изнаночный зиг-заг?
По сути проблема была только в незнании технологии обработки, а вернее разработки собственной технологии под возможности своей швейной техники.

Как можно обработать низ изделия и рукавов?
* отделочной бейкой на швейной машине и оверлоке;
* манжетами из рибаны или кашкорсе;
* очень нравится красивый способ в подгибку: припуск подогнули и прострочили на швейной машине тремя параллельными прямыми строчками вдоль открытого среза.

Две проблемы из кажущихся трёх мы решили. Остался только декоративный шов, но без него можно прекрасно обойтись.

Вот ещё способы обработки низов:
Вложение:
Зингер. Три...

Зингер. Три... [ 90.09 KiB | Просмотров: 67067 ]

Вложение:
Зингер. Обр...

Зингер. Обр... [ 81.4 KiB | Просмотров: 67067 ]



За это сообщение автора elena20888 поблагодарили: 2 LiudmilaR, oea
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 21:08 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Доп. оборудование к распошивалке мне лично не нужно. Нужен аппарат , выполняющий один шов для подгиба низа изделия! У меня отличный 5-ти ниточный оверлок и хотелось бы его просто дополнить.....Но '' за недорого ''!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 21:12 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Кто работал с мерилок 009? Насколько он капризен к качеству ниток ? Хотелось бы услышать отзывы, о качестве строчек и '' возможных тараканчиках"....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 08:11 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
За это сообщение автора elena20888 поблагодарили: 2
LiudmilaR, oea
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
oea писал(а):
Нужен аппарат , выполняющий один шов для подгиба низа изделия! Но '' за недорого ''!

Слушайте, не хочу показать занудой, но почему нужен именно Merrylock 009? Почему именно он и "никто" другой? Или Вам его предлагают "с рук по смешной цене" новый или чуть б/у?

Если будете брать новый, в инете нашла цены на аппараты:
- на Merrylock 009 от 14200 руб до 22500 руб. (без уверенности в нижней стоимости).
- на Janome Cover Pro 2 от 15060 руб (реальная цена, реальный магазин).

Даже при действительной низкой цене на Merrylock, 900 руб разницы играют огромную роль? -)7
дык, Janome Cover Pro 2 есть у большинства, а когда "разошьётесь" возможно захотите купить допы -)2 , хотя бы окантовыватели для бейки...
Советую Janome в магазине протестить:
- нитки, которыми обычно заправляете овер при шитье трикотажа,
- захватите с собой кусочки х/б кулирки и кулирки с лайкрой,
- и можно взять иголки; для х/б трикотажа подойдут заводские иглы, которые стоят в машине, а вот для кулирки с лайкрой 5-8% захватите иглы с маркеровкой супер стрейч.

сомневаюсь, что здесь найдутся владельцы Merrylock 009
Ладно, я прощаюсь с Вами... Удачи!!!



За это сообщение автора elena20888 поблагодарили: 2 LiudmilaR, oea
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 14:14 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 июн 2015 23:23
Сообщений: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
- на Janome Cover Pro 2 от 15060 руб (реальная цена, реальный магазин).


мы купили такую, спасибо за совет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 11:23 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
elena20888 ! Посмеялась от души!!! Спасибо за ответ! Вы почти угадали! Все очень просто: Давно хотела распошивалку для обработки низа трикотажа....Загорелась купить. Т ак , как это не предмет первой необходимости, то лишние деньги отдавать не хочется. Шью ведь только для своей семьи! Нашлись "спонсоры" и предлагают даром Мерилок 009 новый или мне все же покупать те, что форумчане советуют? Вот поэтому и интересуюсь именно про Мерилоки.....Что там за тараканы, кроме доп. оборудования?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 19:12 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
oea
Ваще, не знаю чего Вы тогда паритесь? -)5
Хватайте халяву, пока дают, а с нюансами потом разберётесь, по ходу дела -)3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 22:43 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 июл 2015 13:21
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Холява, холяве рознь... Поэтому и спрашиваю, что важно мне только качество строчки и капризность от качества ниток. Я покупаю нитки на больших конусных бобинках или обычные катушечки ( или турецкие или китайские...) Немецкие конечно очень хороши, но цены на них кусаются и метраж маловат. Если с Мерилоком будут по этому поводу будут проблемы, семья уже не выделит мне необходимую сумму на другой новый аппарат! Одна машина есть - чего еще надо? Мучайся дальше.....Не коллекционировать же их, новые! Цены прыгают в разных магазинах на обе марки, примерно, от 14 600 до 25000руб. Отзывы тоже разные и есть те кто хвалит, но про конкретные "косяки" в самой распошивалке Мерилок никто не пишет, поэтому и мучаюсь! Всем форумчанам Спасибо за неравнодушие! Особенно, благодарю пользователя " elena20888" за профессиональные и развернутые ответы, терпение и участие!!! СПАСИБО !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 17:59 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 12 июл 2015 16:59
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Прочитала весь пост и совсем запуталась. Дорогие швейные мастерицы, помогите разобраться, что лучше купить???

У меня никогда не было оверлока/коверлока/распошивалки. Шью уже лет 8 на Janome 419. Начала шить трикотаж и появилась потребность в красивой обработке внутренних швов и нормальном трикотажном шве (а не мелком зигзагообразном). Что купить: оверлок или швейную машинку более высокого уровня?
Буду благодарна за любой совет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 18:51 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
oea писал(а):
У меня отличный 5-ти ниточный оверлок и хотелось бы его просто дополнить.....Но '' за недорого ''!

Чё-то я тормознула и не спросила, любопытно какой у Вас 5-ниточный овер? Потому как для бытовых 5 ниток - это уже ковер, тогда нафига нужна распошивалка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распошивочные машины
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 18:58 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
За это сообщение автора elena20888 поблагодарил:
евгения 777
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
LiudmilaR писал(а):
Прочитала весь пост и совсем запуталась. Дорогие швейные мастерицы, помогите разобраться, что лучше купить???

Поздравляю, вы влипли -)5 . Выбор оборудования - это вынос мозга на несколько дней -)34 .

У Вас два варианта:
- купить оверлок 4-нитку + распошивалка
- купить сразу два в одном: коверлок
Для осознанного выбора Вам придётся изучить, чем три машины отличаются друг от друга и какие операции/швы выполняют, потому как на пальцах этого не объяснить.

А потом будете выбирать по маркам/брендам.



За это сообщение автора elena20888 поблагодарил: евгения 777
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100