Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: GALA, Konsultant, Виалина, мама 3 детей, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 15:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Можно еще узнать сколько гарантия от производителя Брайзер? Мне сказали 6месяцев. Может продавец ставить меньше гарантию , чем производитель? Цена у неё 16700. Я понимаю, что вопрос может и не тактичный, но все же... И где можно посмотреть в документах на машинку срок гарантии. Завтра поеду покупать с утра. Очень жду ответа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 08:06 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Купили NV50. Гарантию поставили 6месяцев. на мой вопрос , что заводская гарантия 2 года, ответили, что у нас нет сервиса в Магадане, поэтому и такая маленькая, в случае чего запчасти надо заказывать. ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ О ГАРАНТИИ ОСТАЕТСЯ, ЕСЛИ МОЖНО И ЗНАЕТЕ ПРАВОМОЧНО ЭТО, ТО ОТВЕТТЕ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 12:32 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
GALA писал(а):
Купили NV50. Гарантию поставили 6месяцев. на мой вопрос , что заводская гарантия 2 года, ответили, что у нас нет сервиса в Магадане, поэтому и такая маленькая, в случае чего запчасти надо заказывать. ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ О ГАРАНТИИ ОСТАЕТСЯ, ЕСЛИ МОЖНО И ЗНАЕТЕ ПРАВОМОЧНО ЭТО, ТО ОТВЕТТЕ

Гарантия на Brother -2 года. Где-то помнится читал, что по законодательству в РФ минимальный срок гарантии - 1 год, на любое электромеханическое изделие предназначенное для бытового назначения. 6 месяцев обычно бывает на промышленную технику, так как там техника эксплуатируется в больших нагрузках.
Требовать что-то у продавца нет смысла, да и поберегите свои нервы...))) Машинка надежная с ней ничего не случится!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 07:46 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
GALA писал(а):
Купили NV50. Гарантию поставили 6месяцев. на мой вопрос , что заводская гарантия 2 года, ответили, что у нас нет сервиса в Магадане, поэтому и такая маленькая, в случае чего запчасти надо заказывать. ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ О ГАРАНТИИ ОСТАЕТСЯ, ЕСЛИ МОЖНО И ЗНАЕТЕ ПРАВОМОЧНО ЭТО, ТО ОТВЕТТЕ

Гарантия на Brother -2 года. Где-то помнится читал, что по законодательству в РФ минимальный срок гарантии - 1 год, на любое электромеханическое изделие предназначенное для бытового назначения. 6 месяцев обычно бывает на промышленную технику, так как там техника эксплуатируется в больших нагрузках.
Требовать что-то у продавца нет смысла, да и поберегите свои нервы...))) Машинка надежная с ней ничего не случится!!!

Спасибо большое за ответ. Я тоже надеюсь , что будет все хорошо.Только она не хочет со всеми нитками работать. Работала Гаммой -хорошо, а поставила ДОР ТАК, то натяжение верхней нити такое впечатление, что сильное, ослабила до 1, тоже самое, поменяла нитки в шпульном устройстве(верхне трогала так и остались стоять ДОР ТАК)и выставила заводскую 4, стала прекрасно шить. Почему так? И ещё Смазка этой машины обычным машинным маслом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 10:10 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Натяжение не изменилось. Снизу слабое. вытягивает Наверх нижнюю нить. Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 14:44 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
GALA писал(а):
Натяжение не изменилось. Снизу слабое. вытягивает Наверх нижнюю нить. Что делать?

Нижнюю нить необходимо правильно завести под зажимную пластину, чтобы нить поступала с натяжением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 00:14 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Попробовала , вроде бы шьет. Спасибо большое за подсказку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 00:15 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Шьет . Ещё раз большое спасибо .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 12:29 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте милые дамы. Выбирала себе швейную машинку и набрела на швейно-вышивальную Brother NV 950 (Innov Is 950). Две одинаковые модели. На одной из них русская буква «В» красиво обплетена цветочками, на другой на том же месте на машинке большой сиреневый цветок.
Мне больше понравилась с буквой «В». Отзывы о ней в основном только хорошие. Но меня смущает мощность машинки 45вт., хотя стабилизатор усилия прокола есть. Собираюсь шить на машинке и хлопок и шифон, трикотаж, шелк толстый и тонкий. И вышивкой украшать. И с петлями чтобы проблем не было. Все только для семьи. Моя старая Чайка уже ничего не хочет делать. Кое-как сшила на ней последний раз, а петли пришлось в мастерской делать. Не хочу так же мучаться с машинкой, как все годы мучалась с Чайкой (натяжение нитей, рвущиеся нитки, ломающиеся иглы, петли зиг-заг, тянущиеся ткани шила только с подложенной бумагой, трикотаж вообще не могла шить на ней). А моторчик в первый месяц работы сгорел и нигде не могла такой найти, и перемотать никто не брался. Да я и не жалею о нем, слишком быстро строчил. Так и прошила на ней с ножной тумбой. Вот и на новой машинке хочется чтобы скорость можно было уменьшать для шитья. А о машинке Brother NV 950 (Innov Is 950) отозвались как о сонной мухе. Мне такая и нужна. Лишь бы шила да вышивала без проблем. Вот только мощность смущает. Какая-то игрушечная. Что на этой машинке можно шить? Как она в работе? У меня фен с большей мощностью. Просветите пожалуйста. Стоит ли ее брать? На более дорогую не могу потратиться. Если что придется обычную без вышивалки брать, лишь бы все шила, качественно обметывала и петли автоматически делала. Пальто и шубы на ней шить не собираюсь. Кроме как молнию в куртку иногда вставить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 15:08 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Виалина писал(а):
Здравствуйте милые дамы. Выбирала себе швейную машинку и набрела на швейно-вышивальную Brother NV 950 (Innov Is 950). Две одинаковые модели. На одной из них русская буква «В» красиво обплетена цветочками, на другой на том же месте на машинке большой сиреневый цветок.
Мне больше понравилась с буквой «В». Отзывы о ней в основном только хорошие. Но меня смущает мощность машинки 45вт., хотя стабилизатор усилия прокола есть. Собираюсь шить на машинке и хлопок и шифон, трикотаж, шелк толстый и тонкий. И вышивкой украшать. И с петлями чтобы проблем не было. Все только для семьи. Моя старая Чайка уже ничего не хочет делать. Кое-как сшила на ней последний раз, а петли пришлось в мастерской делать. Не хочу так же мучаться с машинкой, как все годы мучалась с Чайкой (натяжение нитей, рвущиеся нитки, ломающиеся иглы, петли зиг-заг, тянущиеся ткани шила только с подложенной бумагой, трикотаж вообще не могла шить на ней). А моторчик в первый месяц работы сгорел и нигде не могла такой найти, и перемотать никто не брался. Да я и не жалею о нем, слишком быстро строчил. Так и прошила на ней с ножной тумбой. Вот и на новой машинке хочется чтобы скорость можно было уменьшать для шитья. А о машинке Brother NV 950 (Innov Is 950) отозвались как о сонной мухе. Мне такая и нужна. Лишь бы шила да вышивала без проблем. Вот только мощность смущает. Какая-то игрушечная. Что на этой машинке можно шить? Как она в работе? У меня фен с большей мощностью. Просветите пожалуйста. Стоит ли ее брать? На более дорогую не могу потратиться. Если что придется обычную без вышивалки брать, лишь бы все шила, качественно обметывала и петли автоматически делала. Пальто и шубы на ней шить не собираюсь. Кроме как молнию в куртку иногда вставить.

Добрый день! Машинка относится к классу малогабаритных моделей, если исключить ее вышивальные возможности, то можно отнести к ней, как аналог, правда чуть с меньшим количество функций, модель Бразер комфорт 60 Е. В целом это одна из тех машин, когда ее порекомендовать очень сложно, ведь из существенных плюсов это только ее цена... Ваш случай именно тот, когда возможно рассмотреть данную модель как вариант покупки, если я Вас правильно понял, так как Вы собираетесь больше применять ее для творческого шитья...особого рвения к работе от нее ждать не следует, но что-то интересное на ней создать возможно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 20:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за консультацию. Я так и предполагала, но все же надеясь. Нет смысла тратиться на такую. Буду искать другие варианты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013 11:13 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте снова. Прошу у Вас опять совета. По функциям приглянулась машинка Merrylock 8350 Sagacity. Но в описаниях не указано имеется ли в ней:
Регулировка натяжения нитей – есть?
Освещение отключается?
Будет шить джинс, хлопок, шифон, шелк, трикотаж и кожу?
Мощность машинки хорошая и стабилизатор прокола есть. Но мало ли…..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 10:35 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наверное машинка еще не известная. И отзывов не могу найти. Буду дальше искать другие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 16:06 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
В каком-то посте консультант описывал разные фирмы машин и Астралюкс были в последних местах.Конечно,я не знаю на счет дорогих моделей,но всё-таки.Смотрите Бразер Инновис,Хускварна,Пфафф,если можете купить ,Джаноме..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 15:27 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Виалина
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Виалина писал(а):
Здравствуйте снова. Прошу у Вас опять совета. По функциям приглянулась машинка Merrylock 8350 Sagacity. Но в описаниях не указано имеется ли в ней:
Регулировка натяжения нитей – есть?
Освещение отключается?
Будет шить джинс, хлопок, шифон, шелк, трикотаж и кожу?
Мощность машинки хорошая и стабилизатор прокола есть. Но мало ли…..

Добрый день! Относительно этой могу сказать вот что... когда я зыбил название модели в яндексе, чтобы посмотреть на нее, первой же строкой яндекс предложил словосочетание "Merrylock 8350 ремонт", думаю это плохой знак )))



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Виалина
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:16 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну вот, перепробовала натяжение верхней нити на не совсем доделанной машинке LEADER VS 792 Е. Только на 0 не стягивает строчку. Дурдом….
Да еще пенал для аксессуаров, чуть заденешь слетает с машинки….так и ловлю по всей комнате….не на столе, так под столом.
И перебралась в раздел по выбору машинки.
А как вы охарактеризуете машинку Jaguar CR-800
И у нее Швейный советник есть?
На сколько ММ подьем лапки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Виалина
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Виалина , это для вас информация по производителям бытовых швейных машин. давал её консультант
Цитата:
Цитата:



В этой теме мы как-то классифицировали уже бренды, но постараюсь дать более полное объяснение.
Попробуем определить основную точку отличия каждого бренда...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ASTRALUX - интересные машинки на любой вкус и цвет, есть и механика и электроника, премиум класс отсутсвует, производитель всегда находил какую-нибудь "фишку" для отдельной машины, но много однотипных конструкций, вообщем, ничего интересного... хотя нет... есть одна машинка R20^ но тоже собрана на базе 6600 джаноме...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ AURORA - компактный класс электроники и механики, доступные в цене, функциональные машины. Некоторые модели похожи по дизайну на Ягуары, другие на Pfaff... Интересной машинки не вижу...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNETTE - в основном электромеханика, есть пару моделей электроники... Компактные, напористые машинки, отличает их высокая надежность и хорошие параметры, также они все полностью универсальны...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNINA - эталонная марка! В основном электронный сегмент... Производитель у которого больше всего патентов на всякие примочки, например: БСР система постоянной длины стежка при шитье, оптический датчик для петель и прочее... Суперсовременная техника, всегда на шаг впереди других ЕВРОПЕЙСКИХ фирм, ближайший конкурент Джаноме. Класс артиста и аврора оснащены все, чем только возможно...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BOUTIQUE - пока ничего особенного...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BROTHER - наиболее крупный производитель швейных машин... есть от простейших, до наифункциональнейших... в механике ничего интересного, шаблонные машины, очень большая линейка отличимая только дизайном..., а вот в электронике это самые удобные машинки..Отличие этой фирмы от других - это комфорт пользования. Класс инновис особенно востребован.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ COMFORT - малогабаритные швейные машинки.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ DRAGONFLY - )))
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ELNA - Хороший брен заказчик. Отбирает только самое-самое... Машинки проходят лучший контроль качества сборки. Базовые модели Джаноме.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ FAMILY - Базовые модели Джаноме - продаются только в сети Швейный Мир.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSKYSTAR - электромеханический класс от Хускварны. базовые модели Джаноме, с небольшими доработками, дизайном, ну и конечно же пафосом этой фирмы. Машины очень качественные, универсальные...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSQVARNA - Так же как и Бернина - отличный производитель... Точка отличия данного производителя в том, что это элегантные, очень женственные и дизайнерски красивые машинки с хорошим запасом прочности, износоустойчивости... Еще их отличает максимальная гибкость и универсальность в работе. Полноценный рабочий инструмент!
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JAGUAR - в основном специализировались раньше на производстве малогабаритный и очень функциональных машина, в этом классе им не было равных, после немного отошли от малогабаритности в класс унивесральных механическим машин. Не плохо. Судите сами, Ягуар представит машинку несколько лет назад с подключение в инет, была модификация с пультом от геймбоя, в общем стремятся сделать удивить мир новшеством, но пока серъезных сдвигов нет...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JANOME - На мой взгляд - лучший производитель! Соотношение цены и качества оптимальное. В механике лидер! В электронном классе уступит Бразеру и Бернине. Не все модели, но большинство - инструемнт для швеи.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JUKI - Раньше ничего особенного, пока не выпустили линейку серии F. Три моделии 300, 400, 600 - перекликается с Бразером, но кажутся более мощными...Прекрассный производитель оверлоков.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ NEWHOME - Также как и Элна.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF - Это отдельная история. Вот вырезка из статьи..."Особенность производства машин фирмы Пфафф заключается в использовании прочных, износоустойчивых, однородных или композитных материалов, таких, как металл, алюминий, титан и углепластик. Конструкторы швейной техники Пфафф ставят перед собой первоочередную задачу - произвести на свет технику, которая бы служила на благо профессиональной швее. Да, именно профессиональной, но в быту, в доме, не на производстве. Казалось бы, трудно совместить несовместимое. Где еще можно встретить надежность и легкость, мощность и компактность, скорость и плавность? Да, пожалуй, именно производитель Пфафф совместил все эти качества. Машины Пфафф обладают высокими скоростными параметрами, но им не нужен трехфазный двигатель, прекрасно двигают ткань под синхронно работающими верхним и нижнем транспортерами, удерживая слои ткани (и им не нужен «перитоп», как в промышленных машинах), машины многофункциональны и универсальны. Многие операции, которые доступны лишь с применением специального оборудования, стали доступны в швейных машинах и оверлоках Пфафф, потому, что производителя беспокоит не только вопрос качества техники, но и ее удобство, и неприхотливость. Одним словом, этой технике был применим слоган: профессионалы выбирают Пфафф!"
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ SINGER, SOONTEX, TOYOTA, VERITAS, YAMATA - комментировать не хочется...
Все вышеописанное является моим субъективным мнением и пусть это не влияет на ваше восприятие о том или ином бренде...

если вы хотите купить хорошую швейную машину , остановите свой выбор на фирмах - лидерах производства , а не на аутсайдерах .лидеров не много. бразер , джаноме , бернина ( бернетте ) ,хускварна и пфафф. у каждого производителя есть модели на любой кошелёк ,как эконом класс,так и премиум.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Виалина
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:33 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо Альбина за полезную информацию!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 16:44 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
[/quote]
Добрый день! Относительно этой могу сказать вот что... когда я зыбил название модели в яндексе, чтобы посмотреть на нее, первой же строкой яндекс предложил словосочетание "Merrylock 8350 ремонт", думаю это плохой знак )))[/quote]

Спасибо :)
Я как-то не принимала во внимание в яндексе "ремонт". Теперь буду знать, спасибо за науку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:00 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
А вы на какую сумму рассчитываете? посмотрите ДжаномеQDC4120;QDC608;QC1M; может что-то понравится..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 21:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 июн 2013 12:25
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо, но у них мощность мотора слишком маленькая. Да и вид для меня отталкивающий. QC1M на вид сойдет, но мощность маловата и подьем лапки побольше надо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 22:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Виалина писал(а):
Спасибо, но у них мощность мотора слишком маленькая. Да и вид для меня отталкивающий. QC1M на вид сойдет, но мощность маловата и подьем лапки побольше надо.

для электронных машин мощность 60 w - стандартная. так же ,как и подъём лапки.
хотите большей мощности и подъёма лапки смотрите совсем другие машины , как-то пфафф, хускварну, джаноме 6600,7700 ,джуки 400,600.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно помощь в выборе
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 10:22 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Я видела в живую Джуки 7700, слов нет одни (извините за бестактность ) одни слюни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100