Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Денис777, валентина777, izumrudwow1, perekhodkina, KseniyaLZ, ksenia_yurina, Kyoko, Zhenea, Lubanya, Artem2000K, innominata, Sovetnik, Наталия Краснодар, Animall86rus
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 18:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хомячок писал(а):
3 года назад тоже выбирала машину... понравилась жаном 5200. В текстильторге сказали, что она белошвейка (только легкие ткани)... показали бразер с автоматическим вдевателем нитки в иголку... я и влюбилась! Нашла бразер 670 и до сих пор ненарадуюсь! Машина - зверь!!! Органзу шькт и толстую кожу!


670 бразер отличный аппарат,но по поводу 5200-это конечно текстильторг загнул,машины универсальная,шьёт все ткани,отскакивает от "зубов" или от рейки транспортёр")))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 18:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
валентина777 писал(а):
Здравствуйте,уважаемые участники форума!Помогите определиться с выбором ШМ. В свое время очень хотела приобрести Джаноме ДС 3600 (тут петли "глазок" нет помоему))),но пока собралась покупать столкнулась с тем ,что в Украине ее сейчас нет.По своим ПАРАМЕТРАМ выбрала две ШМ - Singer Quantum stylist 9960 и Brother inovis 350.Нужен очень - русский алфавит,декоративные строчки,петля "глазок"(для шнуровки,работаю в садике -весь материал для развития мелкой моторики делаем сами ),автозаправка нити,автообрезка нити, шитье без педали, ну и естественно чтобы могла шить разные виды тканей.Вопрос кто сталкивался с указанными машинками. как они в работе?Смущает что Brother inovis 350, имеет мощность 45 вват,вес 8,5кг (предполагаю что не очень мощная по сравнению с Singer, 45 вват вообще достаточно для ШМ?) и дороже на 3 тис гривень (примерно на 9тис рублей) НО плюс что есть возможность создавать свои строчки,коленоподьемник,больше лапок,есть в комплекте, доп столик, и типа проще в управлении (по сравнению с Singer,со слов консультанта в интернет магазине).В Singer Quantum stylist 9960 устраивает мощность 85 вват,вес 9,1кг,цена соответствено меньше,есть функция зеркального переворота строчек (но свои строчки создавать не смогу -правда для меня это не принципиально))),доп столик не всегда в комплекте и меньше лапок(что тоже не принципиально).Колебания мои связанны с тем ЧТО Я не знаю,как Эти две ШМ в работе (качество декоративных строчек и возможность шить с разными тканями).Столкнулась с тем ,что в магазинах и по отзывам картина следующая,кто то хвалит Brother и отговаривает от Singer ( якобы сборка Тайвань и Вьетнам ЭТО не ТО качество что ранее) и наоборот :) !!!ПОМОГИТЕ определится!!!Буду очень признательна за ваши мнения. Срочно нужно определиться.а то не успеваю за поднятием цен следить :)


Качество двух представленных машин схоже,но я бы своё внимание остановил на Brother 350,в работе видел обе машины,бразер как-то плавней шьёт и качество пластика больше понравилось.По поводу небольшой Waтности двигателя,внимание не стоит обращать,так как в электронных машиных такого класса установлен электронный блок,который отвечает за все выполняемые операции,а ему для этого сильной мощности не нужно,по сравнению с механическими машина,по проколу ткани,ничем не уступает.Singer всё по своему тоже хороша,но мой выбор это бразер.А поповоду цены это конечно дааа,$$$ пополз вверх,так что сейчас цены могу изменятся на глазах,как говорится нужно успеть купить!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 19:11 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 20 июн 2015 23:51
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Денис!Спасибо вам за консультацию. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 19:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
валентина777 писал(а):
Денис!Спасибо вам за консультацию. :)


Пожалуйста,рад был помочь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2016 19:54
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Еще раз здравствуйте! все еще выбираю. в Нашем городе цены взлетели огого как, Janome 2325 в одном магазине стоит 41 000, в другом 48000))))))))))))) а в интернете если заказать Janome 5200 даже дешевле выйдет 38000. Мозг уже взорвался у меня -)66 -)5 . Машина мне нужна для пэчворка и квилта, ну и для всеможного шитья домашних тканей, и платье сшить подшить и джинсы прострочить. Мы уже подумываем 5200 брать, если смысл ее покупать, и что все-таки удобнее будет в моем случае? Если останавливаться на 2325, то тогда тоже заказать придется в интернете. В наличии просто дикая цена.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 01:37 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2016 00:48
Сообщений: 24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Выбираю швейную машинку. Основное назначение - шить одежду и лоскутные одеялки. Хотелось бы с вышивным модулем, чтобы можно было их ещё и украсить. Но это не обязательно. И главное, уложиться по цене в 70-80тр. Может подскажете, по своему опыту, на какие обратить внимание? Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2016 19:34
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Инженер-Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Посоветуйте пожалуйста машинку, шить я только начинаю. Машинка нужна для домашнего использования, шить подушечки, игрушки, подшить джинсы, сшить юбку или летнее платье ну и по мелочи. В магазинах ассортимент огромный, выбрать сложно, цена до 15000 рублей. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 23:20 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 27 янв 2016 23:07
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Помогите пожалуйста с выбором.Никак не могу определиться. Требуется выполнение петель-автомат (больше 3 видов), горизонтальный челнок,регулятор натяжения нити,очень важна надежность в работе и минимальный шум. Я начинающая швея-хочу шить для себя и семьи (ткани-трикотаж, лен, хлопок, джинс, может быть кожа и т.д.).Выбор делаю из 2 моделей Janome:
1. Janome QC 2325. Хорошо ли она шьет джинс для подгиба и например трикотаж? Есть ли кнопка старт-стоп?
Очень смущает цена(почти 30 тыс.).
2.Janome DC 4030.Хорошо ли она шьет джинс для подгиба и например трикотаж? Есть ли кнопка старт-стоп?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 15:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
ksenia_yurina писал(а):
Помогите пожалуйста с выбором.Никак не могу определиться. Требуется выполнение петель-автомат (больше 3 видов), горизонтальный челнок,регулятор натяжения нити,очень важна надежность в работе и минимальный шум. Я начинающая швея-хочу шить для себя и семьи (ткани-трикотаж, лен, хлопок, джинс, может быть кожа и т.д.).Выбор делаю из 2 моделей Janome:
1. Janome QC 2325. Хорошо ли она шьет джинс для подгиба и например трикотаж? Есть ли кнопка старт-стоп?
Очень смущает цена(почти 30 тыс.).
2.Janome DC 4030.Хорошо ли она шьет джинс для подгиба и например трикотаж? Есть ли кнопка старт-стоп?


Ксения,выбранные вами две модели машинки фирмы Janome-достаточно хороши в своём классе,как в выполнении швейных операций так и петель в режиме автомат.Машинке обе универсальные,шьют всё подряд,от тонкой ткани до более плотной.Так же они бесшумные.Есть ещё хороший вариант машинки Janome это модель 5200,по цене подороже,но её функционал того стоит,можно конечно рассмотреть машины по бюджетнее,в механическом типе,например Janome 7524E или ME23U,но там выполнении петли автомат будет одна,это вам недостаточно,как вы указали.Так что могу посоветовать остановить свой выбор на Janome 2325 или на неё новом аналоге это Janome QC1M,ссылку прикрепляю
http://damadoma.ru/index.php?productID=9155 кстате на данных двух машинах очень хорошая комплектация!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 14:03 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 27 янв 2016 23:07
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо огромное за консультацию. Другие интернет-магазины отговаривают от janome 5200, 2325 в пользу совсем других фирм, но думаю у них главное коммерция. -)9 Еще 1 вопрос: в чем разница между 2325 QC и Janome QC 1M?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2016 18:46
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Здравствуйте! Загорелась идеей шитья, вышивания и кружеводелания.
Изучала вначале новые швейные машинки в магазинах, слушала продавцов и вот изучаю форум и ощущение , что запуталась окончательно и хочется всего и сразу, поэтому очень прошу помочь и трезво посоветовать со стороны на что обратить внимание ...
По фирмам продавцы сориентировали на brother и Janome.
Итак, что хотелось бы делать:
1. Самое основное это Загружать свои рисунки/ фото в машину для дальнейшей вышивки. (Как я понимаю она сама будет вышивать, а мне необходимо все настроить- соответсвенно хотелось бы простой процесс настройки, если такой есть ... )
2. Вышивать хотела бы на разных материалах (хлопок, джинса, шёлк, синтетика которая тянется - и всвязи с этим нужны лапки и пяльце, которые фиксировали бы жестко ткань как тонкую так и Толстую - если такое есть , если же надо докупать отдельно лапки-пяльце посоветуйте что).
3. Вышивать кружево на исчезающей ткани, то есть чтобы в итоге получилось кружевной кусочек который после можно вшить куда требуется. Какие есть нюансы и что критично при выборе. Любые ли нитки подойдут ?
4. Обмётка краев разных тканей. (Оверлочная лапка- она подходит ко всем тканям или нужно покупать разные?).
5. Использование пайеток, бисера, вшить кожаные вставки - что для этого нужно и есть ли такие функции у машин? Какая мощность необходима и на что смотреть?
6. Не сильно шумная, не сильно большая, наиболее проверенная по качеству и долгой жизнедеятельности.
7. За пустые функции не хотелось бы переплачивать.
Если уже где-то есть ответы на нечто подобное ткинете ссылкой пожалуйста. -)71


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 10:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
ksenia_yurina писал(а):
Спасибо огромное за консультацию. Другие интернет-магазины отговаривают от janome 5200, 2325 в пользу совсем других фирм, но думаю у них главное коммерция. -)9 Еще 1 вопрос: в чем разница между 2325 QC и Janome QC 1M?


Другие интернет магазины могут отговаривать от марки Janome по той причине что у неё нет официального представительства в России,т.е гарантию даёт торгующая организация,а на самом деле машины более чем надёжные.Разница между двумя машинами небольшая,в дизайне,QC1M обновлённая модель 2325 QC.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 16:56 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 фев 2016 16:41
Сообщений: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Прочитала и так и не поняла....
лучше то какая помощница швеи?????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 13:23 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: художник по костюмам
Я занимаюсь шитьем:: да
Zhenea писал(а):
Прочитала и так и не поняла....
лучше то какая помощница швеи?????


Идеальной и универсальной машины нет.)) Вы определите что Вы собираетесь шить и тогда уже подбирайте подходящий инструмент.

_________________
"Слишком легкая смерть для Кащея - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку, - пускай сначала поколбасит!"
Марка швейной машины может быть любой, при условии, что это Pfaff© Luba Vishnya


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 14:29 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: художник по костюмам
Я занимаюсь шитьем:: да
Kyoko писал(а):
Здравствуйте! Загорелась идеей шитья, вышивания и кружеводелания.
Изучала вначале новые швейные машинки в магазинах, слушала продавцов и вот изучаю форум и ощущение , что запуталась окончательно и хочется всего и сразу, поэтому очень прошу помочь и трезво посоветовать со стороны на что обратить внимание ...
По фирмам продавцы сориентировали на brother и Janome.
Итак, что хотелось бы делать:
1. Самое основное это Загружать свои рисунки/ фото в машину для дальнейшей вышивки. (Как я понимаю она сама будет вышивать, а мне необходимо все настроить- соответсвенно хотелось бы простой процесс настройки, если такой есть ... )
2. Вышивать хотела бы на разных материалах (хлопок, джинса, шёлк, синтетика которая тянется - и всвязи с этим нужны лапки и пяльце, которые фиксировали бы жестко ткань как тонкую так и Толстую - если такое есть , если же надо докупать отдельно лапки-пяльце посоветуйте что).
3. Вышивать кружево на исчезающей ткани, то есть чтобы в итоге получилось кружевной кусочек который после можно вшить куда требуется. Какие есть нюансы и что критично при выборе. Любые ли нитки подойдут ?
4. Обмётка краев разных тканей. (Оверлочная лапка- она подходит ко всем тканям или нужно покупать разные?).
5. Использование пайеток, бисера, вшить кожаные вставки - что для этого нужно и есть ли такие функции у машин? Какая мощность необходима и на что смотреть?
6. Не сильно шумная, не сильно большая, наиболее проверенная по качеству и долгой жизнедеятельности.
7. За пустые функции не хотелось бы переплачивать.
Если уже где-то есть ответы на нечто подобное ткинете ссылкой пожалуйста. -)71


Вот ссылочка на самый лучший ресурс по машинной вышивке: broidery.ru/forum/index.php?sid=22c88d6862470e18bff8a4aec75e742c

А в двух словах отвечу так:
1. Просто рисунки и фото в машину загружать не получиться. Чтобы машина смогла вышить понравившийся Вам рисунок или фотографию, надо их обработать в специальной программе на компьютере и сохранить в виде вышивального файла, формат которого читает Ваша машина.
2. Про технологии машинной вышивки в двух словах не ответить - тема весьма обширная и лучше Вам самой всё почитать по вышеуказанной ссылке.
3. Тоже идём на бройдери.ру в раздел по технологии машинной вышивки.
4. Как правило лапка для обмётки входит в стандартную комплектацию любой современной швейной машины. Подходит для большинства тканей. Так же для обмётки срезов подходит и универсальная лапка. Но самая лучшая обмётка получается только на специально сделаной для этого машине - оверлоке или коверлок.
5. Пайетки и бисер на бытовой машине можно пришивать только в том случае если они на нитке и только со специальными лапками. Имхо, вручную быстрее, проще и качественнее. Если хотите в автоматическом режиме, то это уже надо смотреть промышленное оборудование.
Кожанные вставки или аппликации нашить/пришить можно на любой бытовой машине. Это не от машины зависит, а от уровня Вашего мастерства.
Мощность понятие относительное: большинство электронных компьтерных машин сложные ткани прошивают стабильнее и качественее, чем электромеханика. Причём, у швейно-вышивальных более стабильная строчка и продвижение материала, чем у швейных.
6. Компьютерные все тихие.
Вы уж опредилитесь какая нужна: надёжная, мощная и вышивающая или занимающая мало места.)) Все современные серьёзные многофункциональные машины - БОЛЬШИЕ. )) И тяжёлые.))
А уж как долго будет жить Ваша машина зависит только от Вас. ))
7. Пустые функцией - понятие относительное и зависит от конкретно Ваших потребностей. Кому-то пустые, а кому-то архинеобходимые.)) Для меня, например, наличие оверлочных строчек - лишняя функция. Зато важна функция фиксирование обратного хода и ширина зиг-зага 9мм.

_________________
"Слишком легкая смерть для Кащея - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку, - пускай сначала поколбасит!"
Марка швейной машины может быть любой, при условии, что это Pfaff© Luba Vishnya


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016 20:05
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У меня жена шьёт на JANOME MY EXCEL. Вроде норм всё пока, не жалуемся. Машинка стоит не дорого и имеет большой функционал, поэтому и купили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 22:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 мар 2016 13:01
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Всем добрый вечер!
Очень нужен совет знающих людей.
Шить только начинаю - проучилась пол-года в швейном колледже, встал вопрос о необходимости швейной машинки дома.
Долго хожу по сайтам и форумам, понятно, что хочется всего и сразу, и чтобы подешевле, но так не бывает))))
В целом определилась с функциями,которые бы хотелось видеть в машине:
1. Чтобы справлялась с тонкой и толстой тканью.
2. Петля-автомат, желательно не 1 вид. Вот тут встает вопрос, насколько мне как начинающей швее необходимо 3-5 видов петель?
3. Регулировка давления на лапку. Я так поняла, что эта функция облегчает работу с разными по толщине тканями.
4. Плавная регулировка длины и ширины стежка.
5. Регулировка ширины петли. Я так поняла, что эта функция есть не во всех машинках.
6. Металлическая станина. Тоже так понимаю с ней удобнее работать при пошиве из плотных тканей.
Смотрела разные фирмы, разные машинки, глаза просто в кучу! Примерный бюджет 20т.р., с натяжкой 30т.рю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 22:56 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 мар 2016 13:01
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ещё несколько позиций, которые мне показались важными:
Рукавная консоль. Но, на сколько я поняла в машинках ценовой категории 20т.р. она есть у всех.
Наличие функции усиления прокола, тоже важное при работе с плотными тканями.
А всякие штучки типа позиционирования иглы, точечной закрепки, реверса и шитья двойной иглой в этой ценовой категории представлены у всех машинок.
Ещё бы хотелось жесткий чехол для хранения.
Смотрю я на все свои пожелания и думаю: а такое существует?:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 09:22 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 мар 2016 13:01
Сообщений: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я, тем временем, присмотрела модели.
Первая Janome QC1M, но на сайтах написано что она только для легких тканей.Так ли это?
Вторая - Janome EQ 60, но про неё вообще никаких отзывов, плюс я даже инструкцию в интернете не могу найти :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 14:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил:
innominata
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
innominata писал(а):
А я, тем временем, присмотрела модели.
Первая Janome QC1M, но на сайтах написано что она только для легких тканей.Так ли это?
Вторая - Janome EQ 60, но про неё вообще никаких отзывов, плюс я даже инструкцию в интернете не могу найти :(


Обе модели достойные, обе шьют большой диапазон толщины тканей, в том числе и средние и тяжелые. Плавная регулировка есть, больше 1 петли (по-моему 5 и 8 видов), как Вы указывали выше. Более-менее подробная информация есть про швейные машины на соответствующих страницах (рекомендую прочитать всю информацию сверху донизу). Кликните на название модели и перейдете на ее страницу - Janome Exact Quilt 60 (eq 60) и Janome QC1M



За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил: innominata
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 09:54 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:57
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня была машинка Бразер бутик 10, отработала 15 лет и сейчас работает. купила NS 600 измучилась и продала, сейчас стоит выбор какую машинку купить, выбираю из марки Бернина 330-350-380? для шитья всех типов тканей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016 09:55 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:57
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
NS 600 не прошивала толстые не скажу, но плотные или тонкие сложенные в несколько слоёв ткани. У мастера шила всё!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 13:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наталия Краснодар писал(а):
У меня была машинка Бразер бутик 10, отработала 15 лет и сейчас работает. купила NS 600 измучилась и продала, сейчас стоит выбор какую машинку купить, выбираю из марки Бернина 330-350-380? для шитья всех типов тканей.


Если рассматриваете фирму Bernina,будет отличный вариант,по поводу моделей они схожи,разница только в функционале,кол-ве строчек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 13:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наталия Краснодар писал(а):
NS 600 не прошивала толстые не скажу, но плотные или тонкие сложенные в несколько слоёв ткани. У мастера шила всё!!!


Может машина была не корректно настроена,не соответствующая иглы стояла?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:31
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте, форумчане
помогите пожалуйста определится с выбором швейной машинки в подарок

не могу определится со следующими моделями:
- Janome QC2325 (меня смущает что она довольно таки старая модель, ценна 26к)
- Швейная машина Janome Exact Quilt 60 (рекомендуют в магазине, ценна 28к)
- Janome Memory Craft 5200 (как я понимаю на форуме хвалят, ценна 30к)
- Janome Decor Computer 7100 (или стоит раскошелится и взять ее 44к)
хотелось бы конечно ограничится 30 тысячами рублей

просто не как не могу определится посоветуйте ценна качество надежность
приобретаю в подарок Тёщеньке со стажем шитья 25 лет, как ни как юбилей
шьёт она много разного начиная от маек платьев, заканчивая юбками пиджаками и брюками из толстых тканей

прошу Вашей помощи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100