Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Денис777, Man, маринаюрьевна, Anastasia_Koshka, Molasina, Liudmila, Jinn, Usik66, elena20888, Markizaangelov, Natik08, Lenochek, Sovetnik, FilinaMA
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 11:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Man писал(а):
Денис, еще один вопрос:
Какие страны производят 7524E и какой страны лучше брать?
А то некоторые пишут - мол берите только производство Япония, т.к. в других странах качество хуже. Это действительно так?


7524E производство Япония,а сборка Тайвань.Нам она приходит всегда по таким показателям!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015 21:56 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2015 10:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Денис, сегодня хотел приобрести 7524E, попробовал на тонкой ткани, на тюле - ткань сборится, строчка гулящая, петляет. В общем не получилось шить на тонкой ткани, хотя на толстой на ура работает.
Попробовал 7522, шьет получше тонкую ткань, но все равно гораздо хуже чем Janome exact quilt 60.
Так же пробовали на Astralux 7300, там получилось немного лучше чем Janome exact quilt 60.

Денис, что скажете, почему так? Не уж то нет дешевых машинок, которые нормально шьют одновременно как тонкие, так и толстые ткани. Из всех больше понравилась 7300, но цена... -)66


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Man писал(а):
Денис, сегодня хотел приобрести 7524E, попробовал на тонкой ткани, на тюле - ткань сборится, строчка гулящая, петляет. В общем не получилось шить на тонкой ткани, хотя на толстой на ура работает.
Попробовал 7522, шьет получше тонкую ткань, но все равно гораздо хуже чем Janome exact quilt 60.
Так же пробовали на Astralux 7300, там получилось немного лучше чем Janome exact quilt 60.

Денис, что скажете, почему так? Не уж то нет дешевых машинок, которые нормально шьют одновременно как тонкие, так и толстые ткани. Из всех больше понравилась 7300, но цена... -)66


Скажите,а вы когда пробовали шить тонкую ткань,тюль,вы ставили соответствующую иголку,нитку и лапку например роликовую?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 11:39 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2015 10:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Денис777 писал(а):
Денис, что скажете, почему так? Не уж то нет дешевых машинок, которые нормально шьют одновременно как тонкие, так и толстые ткани. Из всех больше понравилась 7300, но цена... -)66


Скажите,а вы когда пробовали шить тонкую ткань,тюль,вы ставили соответствующую иголку,нитку и лапку например роликовую?[/quote]

Нет, в магазине не дали, сказали сначала купите :) В общем использовали стандартную во всех модификациях 90 иголку. У всех при тестировании был стандарт. В магазине нам объяснили, что года два назад 7524E была универсальная, потом там что то изменили и стала она шить только тяжелые и средние ткани, поэтому как альтернативу порекомендовали 7522, она действительно шила лучше, чем 7524E, но все равно хуже чем 7300.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 12:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Man писал(а):
Денис777 писал(а):
Денис, что скажете, почему так? Не уж то нет дешевых машинок, которые нормально шьют одновременно как тонкие, так и толстые ткани. Из всех больше понравилась 7300, но цена... -)66


Скажите,а вы когда пробовали шить тонкую ткань,тюль,вы ставили соответствующую иголку,нитку и лапку например роликовую?


Нет, в магазине не дали, сказали сначала купите :) В общем использовали стандартную во всех модификациях 90 иголку. У всех при тестировании был стандарт. В магазине нам объяснили, что года два назад 7524E была универсальная, потом там что то изменили и стала она шить только тяжелые и средние ткани, поэтому как альтернативу порекомендовали 7522, она действительно шила лучше, чем 7524E, но все равно хуже чем 7300.[/quote]

На любую шв.машину,сколько бы она не стоила,необходимо ставить соответствующую лапку,иголку,нитку.Швейная техника конечно прогрессирует,но различать какую ткань вы в неё вкладываете ещё не умеет.Это тоже самое чтоб телефон распозновал бы запахи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 11:10 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2015 10:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А почему тогда со стандартной лапкой 7522 немного лучше шила, а 7300 вообще гораздо лучше чем 7524У и 7522?
Ведь там тоже стандартная лапка и иголка была, но делала почему то на много лучше.

Денис, а в вашем магазине можно протестировать 7524E на тонких тканях с нужной иголкой и лапкой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 11:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Man писал(а):
А почему тогда со стандартной лапкой 7522 немного лучше шила, а 7300 вообще гораздо лучше чем 7524У и 7522?
Ведь там тоже стандартная лапка и иголка была, но делала почему то на много лучше.

Денис, а в вашем магазине можно протестировать 7524E на тонких тканях с нужной иголкой и лапкой?


Возможно тестируемые машины были настроены иначе,регулировочным колесом давлением на лапку.

У нас интернет магазин,техника поставляется только по предварительному заказу и проверяется непосредственно перед покупкой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015 17:10 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2015 10:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Денис777 писал(а):
Возможно тестируемые машины были настроены иначе,регулировочным колесом давлением на лапку.


Да вообще никак не настраивали, взяли с коробки четыре машины, распаковали и протестировали.
Самое интересное - пока мы покупали, три человека так же хотели купить 7524E, но после теста ни один так и не купил данную машинку.
Продавец говорил, что раньше была у 7524E конструкция иначе и она была всеядной, а в последнее время там что то изменили и она стала только для средних, тяжелых и сверхтяжелых тканей. Никто не поверил, а когда проверили, никто не захотел взять 7524E.
7522 при схожих параметрах с 7524E, хоть и шила лучше чем 7524E, но все равно шила гораздо хуже на тонких тканях чем Janome exact quilt 60 и Astralux 7300. Еще раз повторю, что все машинки были из коробки и использовался стандартный комплект.
Кто то после этого протестировал Janome exact quilt 60 и взял ее, другая пара, так же как и мы, просто отказалась и не стала ничего брать , т.к. разница в цене велика, а покупать машинку которая нормально не шьет тонкие ткани, мы не захотели.

В общем я так и не понял, почему при стоковых одинаковых параметрах данные машинки шьют по разному?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 10:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Man писал(а):
Денис777 писал(а):
Возможно тестируемые машины были настроены иначе,регулировочным колесом давлением на лапку.


Да вообще никак не настраивали, взяли с коробки четыре машины, распаковали и протестировали.
Самое интересное - пока мы покупали, три человека так же хотели купить 7524E, но после теста ни один так и не купил данную машинку.
Продавец говорил, что раньше была у 7524E конструкция иначе и она была всеядной, а в последнее время там что то изменили и она стала только для средних, тяжелых и сверхтяжелых тканей. Никто не поверил, а когда проверили, никто не захотел взять 7524E.
7522 при схожих параметрах с 7524E, хоть и шила лучше чем 7524E, но все равно шила гораздо хуже на тонких тканях чем Janome exact quilt 60 и Astralux 7300. Еще раз повторю, что все машинки были из коробки и использовался стандартный комплект.
Кто то после этого протестировал Janome exact quilt 60 и взял ее, другая пара, так же как и мы, просто отказалась и не стала ничего брать , т.к. разница в цене велика, а покупать машинку которая нормально не шьет тонкие ткани, мы не захотели.

В общем я так и не понял, почему при стоковых одинаковых параметрах данные машинки шьют по разному?


Каждая швейная машина перед отправкой на продажу проходит проверку ОТК(отделом заводом изготовителем)и возможно каждая машина немного по разному настраивалась.Любую шв.машину,даже самую дешевую,можно довести настройки до идеала!Я вас не отговариваю,просто вам необходимо подобрать ту машину которая больше вам подойдёт,я вам посоветовал всё возможное,у нас таких случаев не встречалось с настройками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2015 18:21
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: врач
Я занимаюсь шитьем:: да
подскажите, хочу купить машину для пошива штор, постельного белья и джинсовой одежды. посоветуйте на чем остановиться? я не профессионал,шью не постоянно. спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2015 15:22
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Всем добрейшего времени суток! :)
Я задалась вопросом, какую машинку выбрать на долгое служение. размениваться бы не хотелось. Осознала, что мои понятия о стоимости швейных машин устарели очень давно и машинка, по всей видимости, будет стоить мне от 20 до 30 т.р.
Что бы вы посоветовали , опираясь на заданный ценовой диапазон.
Я пыталась самостоятельно рассматривать следующие модели Husqvarna 116, 118, 122. Brother nv 200, nx 200, nv 400 Janome 7524E
Но если честно, вообще не знаю, от чего отталкиваться в выборе, что отмести.
Помогите , пожалуйста, дайте хотя бы верное направление -)6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 13:24 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2015 10:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну вот я и стал на свой страх и риск обладателем 7524E. Оказалось что не все так страшно, как было при тестировании в магазине. В магазине оказалась тонкая сетчатая ткань на которой 7524Е вела себя хуже чем 7522 и гораздо хуже Astralux 7300. Дома попробовали шить на тонкой тянущейся ткани с иголкой для тонких тканей. Строчки гуляют, иногда натяжение хромает, но не так критично как было при тесте с в магазине - там был вообще ужас петляла, строчки разваливались и пр., чего не было на 7300.

Денис, итак, как обладателю 7524E что порекомендуете докупить, чтобы она шила как 7300 на тонких и сложных тканях? :)
PS: Я пока ничего не покупал, использовал аксессуары из комплекта поставки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2015 14:10
Сообщений: 2
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер по туризму
Я занимаюсь шитьем:: да
А мы с супругом когда первую брали, кстати она и до сих пор мне служит, отзывы на яндекс маркете читали, помню спорили что хорошие отзывы это специально написаны а если плохих нет то это уже хорошо ). Вещь то брали не на один день вот и думали довольно долго каком магазине брать чтоб на верняка и с гарантией а взяли у женщины с рук из соседнего подъезда через объявления от собственников на трамвайной остановке, тетка сердобольная попалась и в цене уступила и сама как инструкция по эксплуатации, звонила ей еще неделю, что да как консультировалась).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:09
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день. Третий день пытаюсь выбрать себе швейную машинку для домашнего использования. Мозг взорван -)66 Хочется надежную помощницу за оптимальные деньги. Бюджет 20-30 000 рублей. Поделитесь опытом кто чем богат... Мнение о Elna 3005 и Elna 3007 очень интересно. Стоит ли вообще рассматривать эти модели или же продолжить поиск среди Janome.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:39
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Инженер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте! Я новичок, до этого швейной машины современной у меня не было, хотелось бы выбрать удобную, функциональную и надежную швейную машину, чтобы при прибавлении навыков у меня не было нехватки в каких-то дополнительных функциях.
требуется:
    все основные типы строчек+эластичные строчки
    различные петли, выполняемые автоматически
    регулирование давления лапки
    легкая смена лапки
Собираюсь в основном шить одежду для себя и семьи. Пока выбрала две машинки:
    Brother JS-60E
    Janome PS-950
Не очень сильно разбираюсь в премудростях, но хотелось бы без проблем покупать запчасти, докупать различные лапки, иглы и шпульки. Вроде как запчасти к Janome более распространены, чем к Brother, пока склоняюсь к ней. Помогите, пожалуйста, с выбором, на какие обратить внимание. Бюджет до 20 тыс. Материалы для шитья не толстые (шифон, шелк, хлопок, вельвет, плащевка и т.д.), максимум - джинс в пару-тройку слоев, кожа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 10:07 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 13 июл 2015 08:51
Сообщений: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня 7 лет исправно проработала без единой поломки Brother Comfort 60E, очень удачная модель, все строчки красивые получаются. Единственный минус для меня - не каждую джинсу возьмет, но по-моему она и не позиционируется как машинка для сверхтяжелых материалов. Драп или любую пальтовую ткань шила легко, трикотажные строчки с иглой из комплекта к машинке - всегда идеальны. С ней можно и без оверлока обойтись, но я предпочла его купить! Машинка в общем очень неплохая, советую и сейчас продаю свою. Хочу купить с большим списком строчек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 15:45 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Liudmila писал(а):
Добрый день. Третий день пытаюсь выбрать себе швейную машинку для домашнего использования. Мозг взорван -)66 Хочется надежную помощницу за оптимальные деньги. Бюджет 20-30 000 рублей. Поделитесь опытом кто чем богат... Мнение о Elna 3005 и Elna 3007 очень интересно. Стоит ли вообще рассматривать эти модели или же продолжить поиск среди Janome.
Маловат бюджет на добротную машинку с запасом на несколько лет.
Посмотрите:
- Juki серии F - 600, 400, 300. Juki 600 немного схожа с Janome Horizon 7700 - это скажем так.. ближе к полупромышленным версиям. Если решите себя побаловать и порадовать сразу на десяток лет вперед, берите 600, а так 400 точно надо. -)5
- Elna 6200
- Janome MC 5200
- AstraLux - 7900, 7300 Pro, 7350 Pro, 9910 (очень неплохие по функционалу, комплектации и качеству строчек - ищите, читайте отзывы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 16:44 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 30 июл 2015 17:45
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Есть ли машинка, похожая на Janome 4030, но с автообрезкой нити?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2015 08:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У кого есть, какой-либо опыт общения с машинками Brother Innov is 350, Janome QS1M и Singer QS 9960, посоветуйте, на чём остановиться? Нужна универсальная для всех типов ткани и простёгивания одеял на синтепоне. 
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2015 15:14
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Вот уже неделю читаю всевозможные форумы, а последние два дня от и до изучила ДД ))) Помощь огромная, но вопросы все равно остались и времени и сил перечитать все заново нет(((( моя миленькая дочка просит большего внимания к ней))) Помогите пожалуйста определиться с выбором, хочется машинку приобрести уже на этих выходных, крайний срок понедельник.
Janome me W23U, 7524E - сравнивая по характеристикам данные модели, есть некоторые отличия в первой мощность 85 watt + стабилизация оборота двигателя, во второй стабилизация оборота двигателя не указана, что это значит, влияет ли это на работу машинки? Первая тяжелее, является ли это плюсом? В первой модели есть Тейперинг (декорирование плотным зиг-загом под угол 45 гр.) в ручном режиме. В 7524 написано что такового нет, что это значит, я не смогу выполнять зиг заг по таким углом? Я новичок, но очень очень хочу научится лоскутному шитью и всех его разновидностей с примесью других видов искусств. В остальном отличий нет. Вот как мне выбрать что купить??????
Еще модели Bernette Milan 5 и Bernette Milan 7 вроде тоже хорошие, но сборка Китай
Что надежней и долговечней из 4 моделей, проверять в магазин не пойду, так как выбор получится по внешнему виду.... А смысл пробовать.., если с опытом и правильным подбором иглы и нити (как сказано на форме специалистами) можно наладить любой шов. Стуча иголкой в магазине, все равно сразу не пойму что лучше, только продавцы собьют с моего решения.
Консультант всезнающий, хэлп ми плиззз!!!!!
Может что то из Pfaff и Husqvarna
Бюджет 18000 и ни ни..
Какая, ну какая будет верной подружкой?
Спасибо если не оставите без внимания!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2015 15:14
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хотелось бы еще докупить все необходимое, чтобы неожиданно не нестись по магазинам в поисках экой такой штучки без который ну никак ))) Что необходимо в первую очередь для машинки и работы на ней или обо всем на первое время производители позаботились?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2015 15:14
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Кто что может сказать о Ноже для обрезки края, который идет как дополнение к машинке. На сколько он необходим, кто нибудь приобретал и пользовался?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 20:44 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Lenochek писал(а):
Добрый день! Вот уже неделю читаю всевозможные форумы, а последние два дня от и до изучила ДД ))) Помощь огромная, но вопросы все равно остались и времени и сил перечитать все заново нет(((( моя миленькая дочка просит большего внимания к ней))) Помогите пожалуйста определиться с выбором, хочется машинку приобрести уже на этих выходных, крайний срок понедельник.
Janome me W23U, 7524E - сравнивая по характеристикам данные модели, есть некоторые отличия в первой мощность 85 watt + стабилизация оборота двигателя, во второй стабилизация оборота двигателя не указана, что это значит, влияет ли это на работу машинки? Первая тяжелее, является ли это плюсом? В первой модели есть Тейперинг (декорирование плотным зиг-загом под угол 45 гр.) в ручном режиме. В 7524 написано что такового нет, что это значит, я не смогу выполнять зиг заг по таким углом? Я новичок, но очень очень хочу научится лоскутному шитью и всех его разновидностей с примесью других видов искусств. В остальном отличий нет. Вот как мне выбрать что купить??????
Еще модели Bernette Milan 5 и Bernette Milan 7 вроде тоже хорошие, но сборка Китай
Что надежней и долговечней из 4 моделей, проверять в магазин не пойду, так как выбор получится по внешнему виду.... А смысл пробовать.., если с опытом и правильным подбором иглы и нити (как сказано на форме специалистами) можно наладить любой шов. Стуча иголкой в магазине, все равно сразу не пойму что лучше, только продавцы собьют с моего решения.
Консультант всезнающий, хэлп ми плиззз!!!!!
Может что то из Pfaff и Husqvarna
Бюджет 18000 и ни ни..
Какая, ну какая будет верной подружкой?
Спасибо если не оставите без внимания!



Купите Janome me W23U - http://damadoma.ru/index.php?productID=2797#top_page и спокойно работайте. Это не только одна из самых лучших в своей категории, это и есть самая лучшая. Ограничение по сравнению с другими брендами - наверно кол-во операций, которые не так важны, как функционал. Если даже не указана стабилизация оборота, то вполне возможно, что она есть, это характеристика не столь важная при шитье, но немного добавляет комфорта. По поводу тейперинга. Это функция, при которой получается что то типа каймы или другого узора, скажем для оформления скатерти, салфетки и т.д. Очень красиво получается. Вот, нарыл как раз на сайте дама дома - http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=115.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2015 15:14
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, ну спасибо Вам!!!! А то жду жду ответа и вот оно, случилось!!!Надо подыскать коврик пушистый для машинки и можно заказать все вместе! ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015 00:25
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте, посоветуйте какую швейную машину выбрать в рамках 11000р для домашнего использования. чтобы и джины подшить\заштопать, и тюль и трикотаж для ребенка? Думаю о janome, но не знаю какую взять модель, или может другую фирму? И что можете сказать о машине janome ts1212?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100