Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Шпуля, ИннаК, Pavel R, Naomy, GALA, Sovetnik, -Ирина-, safurman, Марина Сергеевна, LarisaS, Игорь ВА, natavis, popochka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2014 12:57
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать и почему: Janome ME W 23 U или Janome Decor Excel Pro 5124. Заранее спасибо за ответ -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2014 12:57
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане! обращаюсь к вам уже просто с криком души -)5 Мне просто жизненно необходимо купить швейную машинку как можно скорее. Уже опухла от сидения в интернете и муж грозится выгнать из дома, если я не определюсь с выбором. Ситуация такая. Шью я не профессионально, сейчас в основном платья для дочкиных кукол, а это мелкие детали, разные ткани, трикотаж, тонкие, ну и джинс и даже есть мех, но еще не пробовала из него шить. В общем возможность шить любые ткани, мелкие детали, наличие декоративных строчек это самое основное. Есть большое желание научится шить хотя бы для дочки и для дома)) Еще заинтересовалась квилтингом и пэчворком. Изначально хотела приобрести Janome, на другие даже не смотрела. В наших магазинах выбор не очень, но вот появились несколько машин Janome ME W 23 U , Janome Decor Excel Pro 5124 и еще одна Janome Decor Excel 5018. Цена на 23u как то завышена 12500, 5124 всего на 1000 дороже. Вот я и металась между ними. Но тут узнала, что сервисный центр у Janome только в Москве, ето как же быть в случае поломки? Магазин дает гарантию 1 год. Я живу весьма далеко, в Приморском крае. Поэтому стала смотреть на Бразеры. Brother NV 10, Boutique 37, Style-40e. Опять же думаю электромеханическую или электронную? От заказа на вашем сайте останавливает удаленность проживания, да и не посмотришь, не пошьешь, к себе не примеришь. Если что случись с машинкой, она наверное месяц до вас идти будет, если не дольше)) Вот и мучаюсь уже несколько месяцев. То ли, невзирая на отсутствие сервисных центров, взять Janome, где то ж наверное смогут починить в случае чего. Или все таки брать Бразер, он дешевле -)66 Спасите, помогите!!!! И еще хотела я спросить по поводу шитья двойной иглой. Эта возможность есть на всех машинах, надо только приобрести двойную иглу или это дополнительная функция, которая есть не у всех? В общем надеюсь на ваш ответ, а иначе я еще полгода буду мучится или дождусь пока все Janome разберут -)5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014 15:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Посоветуйте, пожалуйста, какую машинку выбрать.Janome JK 220s или Bernina Bernette Moscow 3. Нужна для всяких домашних дел. И тюль подшить и джинсы, платья разные, чехол хочу брезентовый сшить для шампуров и т.д. Хотела Janome, но в магазине сказали, что они раньше были японской сборки, качество было лучше, а теперь китай, удешевили производство, многие детали стали плохого качества. Другие говорят что все норм, отличная машинка. Вся в сомнениях теперь. Спасите! Шитья уже куча накопилась! нужно поскорей решить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2014 14:35
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
посоветуйте пожалуйста швейную машину... шить буду из таких тканей как: Кардура, Оксфорд, Кожа, Винил, Банерная ткань... до 70000 - 80000 руб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2014 00:33
Сообщений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста человеку, которые ничего не понимает в машинках и вообще не умеет шить.)) Мне машинка нужна для шитья бумаги, картона, обложек для альбомов.))) Я скрапбукер, если что.))
Главное, чтобы была надежная и могла прошить обложку альбома их переплетного картона, ткани и синтепона. Строчки интересуют всего две: обычная и зиг-заг.
Интересует бюджетный вариант, т.к. шить одежду я точно не буду, а переплачивать за ненужные мне функции возможности нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 02:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
За это сообщение автора GALA поблагодарил:
Naomy
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Naomy писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста человеку, которые ничего не понимает в машинках и вообще не умеет шить.)) Мне машинка нужна для шитья бумаги, картона, обложек для альбомов.))) Я скрапбукер, если что.))
Главное, чтобы была надежная и могла прошить обложку альбома их переплетного картона, ткани и синтепона. Строчки интересуют всего две: обычная и зиг-заг.
Интересует бюджетный вариант, т.к. шить одежду я точно не буду, а переплачивать за ненужные мне функции возможности нет.



Вам можно любую машинку для тяжелых тканей. Если вам нужны только основные строчки :прямая и зиг-заг (они есть во всех) берите любую. только смотрите тогда , чтоб был вес машинки побольше, т.к. в ней бедет больше металю запчастей . а не пластмассы. и она будет устойчивей. А выбор большой. Джаноме мне кажется бюджетнй вариант http://damadoma.ru/index.php?productID=4514



За это сообщение автора GALA поблагодарил: Naomy
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 13:48 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил:
Naomy
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Naomy писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста человеку, которые ничего не понимает в машинках и вообще не умеет шить.)) Мне машинка нужна для шитья бумаги, картона, обложек для альбомов.))) Я скрапбукер, если что.))
Главное, чтобы была надежная и могла прошить обложку альбома их переплетного картона, ткани и синтепона. Строчки интересуют всего две: обычная и зиг-заг.
Интересует бюджетный вариант, т.к. шить одежду я точно не буду, а переплачивать за ненужные мне функции возможности нет.

Предыдущий ответ дельный и модель в своем сегменте хорошая, ну а если не подойдет, можете посмотреть модели http://damadoma.ru/index.php?productID=4713, - http://damadoma.ru/index.php?productID=5736 или аналогичные им модели.



За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил: Naomy
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:28
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! :) Очень большая просьба к консультанту и всем дамам форума: помогите выбрать швейную машинку для дома. Уже не один раз читала форум и с каждым разом голова всё больше идет кругом никак не определиться. Лимит по деньгам 20 тыс, можно дешевле, но не принципиально.

Нужна или электроника Bernette: Milan 8, Moscow 8, London 8, Brother NV 20, Brother NV 25, Brother NV 150, Brother NV 200.

или механика Bernina: Milan 7, Moscow 7, London 7, Janome ??? .

Требования к машинке: надежность, кач-во шитья, универ-ть, регулировка скорости шитья, регулировка давл-я лапки, декор не важен, операций до 150 максимум, петля- автомат, рукавная консоль.

Подскажите, пожалуйста, какая из перечисленных в электронике лучше, и тоже самое из перечисленных в механике? С джаномками , конкретно модельками, вообще не могу определиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 16:57 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил:
-Ирина-
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
-Ирина- писал(а):
Добрый день! :) Очень большая просьба к консультанту и всем дамам форума: помогите выбрать швейную машинку для дома. Уже не один раз читала форум и с каждым разом голова всё больше идет кругом никак не определиться. Лимит по деньгам 20 тыс, можно дешевле, но не принципиально.

Нужна или электроника Bernette: Milan 8, Moscow 8, London 8, Brother NV 20, Brother NV 25, Brother NV 150, Brother NV 200.

или механика Bernina: Milan 7, Moscow 7, London 7, Janome ??? .

Требования к машинке: надежность, кач-во шитья, универ-ть, регулировка скорости шитья, регулировка давл-я лапки, декор не важен, операций до 150 максимум, петля- автомат, рукавная консоль.

Подскажите, пожалуйста, какая из перечисленных в электронике лучше, и тоже самое из перечисленных в механике? С джаномками , конкретно модельками, вообще не могу определиться.


В принципе Вы и сами неплохо разобрались в моделях. Из этого списка, (это мое субъективное, но по-моему, верное мнение) безо всяких сомнений берите или Bernina Bernette London 7 или Bernina Bernette Moscow 8. Хотя и другие указанные модели хорошие, и очень мало в своей категории отличаются между собой.



За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил: -Ирина-
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:28
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Sovetnik писал(а):
Вы и сами неплохо разобрались в моделях. Из этого списка, (это мое субъективное, но по-моему, верное мнение) безо всяких сомнений берите или Bernina Bernette London 7 или Bernina Bernette Moscow 8. Хотя и другие указанные модели хорошие, и очень мало в своей категории отличаются между собой.

Спасибо вам большое за оперативный ответ :) Всё это время опять лопатила интернет, голова пухнет :))), но список сократился до Bernette:
или механика: Милан 7, Москва 7, если я правильно поняла - у них различие только в типе педали - у Милана реостатная, а у Москва - электронная. Но для меня это вот и непонятно, какая разница между реостатной и электронной? Может вы мне разжуете, если не сложно и есть на меня время?

Но аппетит при лазании по интернету не проходит и на электронные машины: Лондон 7 (по вашему совету :), но смутило в этой машине, что на сайте "Мир шитья" при сравнении моделек именно у этой модельки сказано, что нет стабилизатора прокола иглы, а ведь наличие этой характеристики очень важно на мой взгляд.

Милан 8, Москва 8 отпугивают почему-то именно количеством операций (150).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 17:22 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
-Ирина- писал(а):
Sovetnik писал(а):
Вы и сами неплохо разобрались в моделях. Из этого списка, (это мое субъективное, но по-моему, верное мнение) безо всяких сомнений берите или Bernina Bernette London 7 или Bernina Bernette Moscow 8. Хотя и другие указанные модели хорошие, и очень мало в своей категории отличаются между собой.

Спасибо вам большое за оперативный ответ :) Всё это время опять лопатила интернет, голова пухнет :))), но список сократился до Bernette:
или механика: Милан 7, Москва 7, если я правильно поняла - у них различие только в типе педали - у Милана реостатная, а у Москва - электронная. Но для меня это вот и непонятно, какая разница между реостатной и электронной? Может вы мне разжуете, если не сложно и есть на меня время?

Но аппетит при лазании по интернету не проходит и на электронные машины: Лондон 7 (по вашему совету :), но смутило в этой машине, что на сайте "Мир шитья" при сравнении моделек именно у этой модельки сказано, что нет стабилизатора прокола иглы, а ведь наличие этой характеристики очень важно на мой взгляд.

Милан 8, Москва 8 отпугивают почему-то именно количеством операций (150).


Разница в педалях именно в шитье не имеет значения, реостатная педаль тяжелее, что для работы неважно, так как нажимаем все равно ногой. Обе делают ту же работу, только по разному принципу, электронная более чуткая к нажатию, и ремонт у нее, если будут неполадки, легче, так как нужно будет заменить какую то деталь, графитовые пластинки заменить труднее. В реостатной - графиты, в электронной - микросхемы. Первый тип намного старше второго.
Что касается стабилизатора прокола, то это существенная характеристика, но не решающая. Во всяком случае к этому нужно отнестись относительно, потому что, если у какой то модели он присутствует, то это влияет и улучшает работу именно этой модели, то есть он прибавляет плюсы конкретной модели, но не уменьшает минусов. А есть модели, для которых данная опция не является обязательной, так как и без нее они хорошо справляются с шитьем. Надеюсь не запутал, то есть если возьмем две в точности похожие модели, но у одной есть стабилизатор, у другой его нет, то у первой большое преимущество, но если не имеющая стабилизатор машинка довольно качественная, то его наличие у менее функциональной машинки
не дает очков при сравнении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2014 10:13
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,хочу жене купить новую машинку,остановился на Janome V25 ,Janome 23E,или Janome 3700 но там горизонтальный челнок,а нужно вертикальный(все говорят лучше вертикальный).
Я думаю купить Janome v 25,но хотел посоветываться с вами,какое правильное решение в покупке этих швейных машин,может еще есть варианты моделей?
Помогите с выбором!) -)2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 12:39 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
safurman писал(а):
Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,хочу жене купить новую машинку,остановился на Janome V25 ,Janome 23E,или Janome 3700 но там горизонтальный челнок,а нужно вертикальный(все говорят лучше вертикальный).
Я думаю купить Janome v 25,но хотел посоветываться с вами,какое правильное решение в покупке этих швейных машин,может еще есть варианты моделей?
Помогите с выбором!) -)2


Ну, для начала мнение о том, что вертикальный челнок лучше горизонтального, вообще неправильно, у первого типа челнока намного больше преимуществ, это профессиональное оборудование. Разница в челноках есть в этой статье - http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=298. Касательно конкретно моделей, то на Janome V25 лучше не останавливаться, а две другие модели очень хорошие, и наличие у 3700 горизонтального челнока добавляет ее преимущества. Просто дело в том, что Вы указали очень разные по функционалу и цене машинки. Конечно, чем дороже, тем лучше. Если супруга шьет часто, зарабатывает на этом, и нужна надежная и функциональная модель, то лучше рассматривать модели из Bernina с аналогичной у понравившейся из janome ценой. Можно даже самую недорогую, но очень порекомендую из линейки Bernina Moscow, Bernina London, Bernina Milan. Вот, например, Bernina Milan 7 - http://damadoma.ru/index.php?productID=9585. Модели не такие красивые, как у некоторых других фирм, но надежность и качество у швейной машины намного важнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014 19:08
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день ! Собираюсь купить швейную машину , выбор остановился на Janome Sewist 525 S / SE 522. В одном интернет магазине попыталась заказать , на что менеджер мне ответил, что в наличии такой машины нет, доставка будет ч/з месяц, объясняя это тем , что качество данной машинки уже не такое хрошее, как раньше было, поэтому в наличии их нет. После этого мне были предложены другие модели фирмы Janome.
Подскажите пожалуйста, неужели про плохое качество Janome правда, или это такой маркетинговый ход ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 14:01 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил:
Марина Сергеевна
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Марина Сергеевна писал(а):
Добрый день ! Собираюсь купить швейную машину , выбор остановился на Janome Sewist 525 S / SE 522. В одном интернет магазине попыталась заказать , на что менеджер мне ответил, что в наличии такой машины нет, доставка будет ч/з месяц, объясняя это тем , что качество данной машинки уже не такое хрошее, как раньше было, поэтому в наличии их нет. После этого мне были предложены другие модели фирмы Janome.
Подскажите пожалуйста, неужели про плохое качество Janome правда, или это такой маркетинговый ход ?


Здравствуйте! В вопросе негативного отношения продавца к указанным моделям полностью поддерживаю. Машинки не очень хорошие, вернее, нехорошие. Что касается Janome, как фирмы, то рассматривать лучше модели, которые стоят дороже даже не 9 000 рублей, как это принято, а дороже 10-11 000 рублей. Хотя и среди моделей подешевле можно найти подходящую, но если подходить комплексно, то все же не стоит. Если сумма рассчитана на цену этих моделей, то рассмотрите швейные машины с аналогичной ценой от Bernina или Elna.



За это сообщение автора Sovetnik поблагодарил: Марина Сергеевна
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014 19:08
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо большое за ответ. Вы меня очень правильно поняли, так как хочется шв. машину на длительный срок. Если честно, то Berninu и Elnu я даже не рассматривала,обязательно посмотрю машины этих производителей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2014 18:02
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку с выбором швейной машины)....все же после долгих мучений склоняюсь к компьютерной модели (с электромеханической боюсь сложно мне будет разобраться). Выбор пал в итоге на Бернина 330 (350, 380) или Pfaff Expression 150. Подскажите какая все же польше мне подойдет по надежности и неприхотливости в использовании (особенно для сверхтяжелых тканей) и по доступности освоения для новичка. Конечно хочется не попасть на проблемную модель). Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 15:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
LarisaS писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку с выбором швейной машины)....все же после долгих мучений склоняюсь к компьютерной модели (с электромеханической боюсь сложно мне будет разобраться). Выбор пал в итоге на Бернина 330 (350, 380) или Pfaff Expression 150. Подскажите какая все же польше мне подойдет по надежности и неприхотливости в использовании (особенно для сверхтяжелых тканей) и по доступности освоения для новичка. Конечно хочется не попасть на проблемную модель). Спасибо!


Все указанные модели замечательные и достойны признания, управление ими несложное. Если условно определить приоритеты, то на первом месте Bernina 380, на втором Pfaff, на третьем месте обе модели Bernina 350 вместе с Bernina 330. Надежность моделей одинаковая, они все предельно надежны. У 380 ой модели плюс не только в количестве операций, что не так уж существенно, потому что их у остальных моделей тоже достаточно, но и в 4 х петлях, но самое главное есть система свободных рук. Я считаю, что это хороший параметр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2014 12:31
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Посоветуйте что из этого будет получше Bernette London 7 или Janome QC 2325, хочу сделать подарок жене, она шьет немного, но разные виды изделий и из разных тканей. За ранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2014 16:46
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день! Выбрала швейную машину Дж 2325, но у нас в Краснодаре нет сервисного центра. Насколько опасно брать машину без сервисного центра. И второй вопрос, если не эту (а я эту очень хочу -)9 ), то какую тогда другой фирмы?? такую же по функционалу и цене, но чтобы было сервисное обслуживание в Краснодаре


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 19:57 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Игорь ВА писал(а):
Посоветуйте что из этого будет получше Bernette London 7 или Janome QC 2325, хочу сделать подарок жене, она шьет немного, но разные виды изделий и из разных тканей. За ранее спасибо


Хоть модели и схожи между собой по характеристикам, но эта модель джаном уступает бернине по надежности, так что если брать из этих двух, то однозначно бернину


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 22:07 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
natavis писал(а):
Добрый день! Выбрала швейную машину Дж 2325, но у нас в Краснодаре нет сервисного центра. Насколько опасно брать машину без сервисного центра. И второй вопрос, если не эту (а я эту очень хочу -)9 ), то какую тогда другой фирмы?? такую же по функционалу и цене, но чтобы было сервисное обслуживание в Краснодаре


Здравствуйте! как раз рассмотрите модель Bernina Bernette London 7 - http://damadoma.ru/index.php?productID=9586, цена немного ниже, чем у 2325 - ой модели, но качество лучше. И сервисный центр бернины в Краснодаре есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 12:01 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 16 сен 2014 11:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, швейную машину! Начала ходить на курсы шитья, шила только в школе, поэтому навыков особо нет. Но я очень хочу научиться, и шить для себя, а возможно, в дальнейшем и на заказ.
В швейных машинах не разбираюсь совсем(( хочу надежную, добротную, с хорошим количеством важных функций, чтобы была строчка, имитирующая оверложную, ну и другое...я даже не знаю, на что в первую очередь нужно обратить внимание. На курсах сказали, что электронные машинки если сломаются - то уже не починить. Ценовой диапазон - 10 т.р. +/-...Помогите, пожалуйста, с выбором! -)6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 14:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
popochka писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, швейную машину! Начала ходить на курсы шитья, шила только в школе, поэтому навыков особо нет. Но я очень хочу научиться, и шить для себя, а возможно, в дальнейшем и на заказ.
В швейных машинах не разбираюсь совсем(( хочу надежную, добротную, с хорошим количеством важных функций, чтобы была строчка, имитирующая оверложную, ну и другое...я даже не знаю, на что в первую очередь нужно обратить внимание. На курсах сказали, что электронные машинки если сломаются - то уже не починить. Ценовой диапазон - 10 т.р. +/-...Помогите, пожалуйста, с выбором! -)6


Здравствуйте! Начнем с конца. Электронные машины в случае поломок, полностью можно восстановить. Если модели швейной машины хорошие и надежные, то очень долго проблем не возникнет. Машину, соответствующую Вашим требованиям, с большим запасом можно купить по желаемой цене. Любая бернина по этой стоимости, даже дешевле - лондон 5 или москоу 5, из моделей элна 3210-я модель, из моделей пфафф и хускварна нужно посмотреть уже немного подороже. Но эти модели, в основном, не электронные, а электромеханические. Но очень надежные, а главное качество строчек идеальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 14:54 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 16 сен 2014 11:37
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Sovetnik писал(а):
popochka писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, швейную машину! Начала ходить на курсы шитья, шила только в школе, поэтому навыков особо нет. Но я очень хочу научиться, и шить для себя, а возможно, в дальнейшем и на заказ.
В швейных машинах не разбираюсь совсем(( хочу надежную, добротную, с хорошим количеством важных функций, чтобы была строчка, имитирующая оверложную, ну и другое...я даже не знаю, на что в первую очередь нужно обратить внимание. На курсах сказали, что электронные машинки если сломаются - то уже не починить. Ценовой диапазон - 10 т.р. +/-...Помогите, пожалуйста, с выбором! -)6


Здравствуйте! Начнем с конца. Электронные машины в случае поломок, полностью можно восстановить. Если модели швейной машины хорошие и надежные, то очень долго проблем не возникнет. Машину, соответствующую Вашим требованиям, с большим запасом можно купить по желаемой цене. Любая бернина по этой стоимости, даже дешевле - лондон 5 или москоу 5, из моделей элна 3210-я модель, из моделей пфафф и хускварна нужно посмотреть уже немного подороже. Но эти модели, в основном, не электронные, а электромеханические. Но очень надежные, а главное качество строчек идеальное.



Спасибо вам за ответ! Подскажите,а будут ли предложенные машины работать с кожей,джинсой... И одинаково хорошо с тонкими тканями? А что насчет машин джаномэ?
Посоветуйте,пожалуйста,на какие функции стоит обратить внимание для удобства? Читала описания разных машин-голова кругом))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100