Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: альбина, девора, Konsultant, OLGA@@@, Nastya, tavlador, Элпис, Fiesssta
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
для России бернину производит Китай ,более дорогие модели Тайвань.
джаноме 7524 - электромеханика.
2325 -электронная.
консультанты в текстильторге могут говорить ,что угодно . они там ,простите ,не совсем адекватные . видимо ,политика компании такова.
если обратитесь в швейный мир ,там консультанты вам про бернину бернетту будут говорить аналогично тому ,что в ТТ про джаноме. -)5

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 21:15 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 30 сен 2012 09:25
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: пенсионерка
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина,вы ошиблись.Китай не производит Бернину,он ее собирает.Фирма Швейцарская.Врят ли даже китайцы захотят подсуропить такой фирме.Швейцарское качество всем известно.Сейчас много известных фирм проходят через Китай.Есть веши очччень даже .....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
а сборка -это не производство ? что тогда производство ? :) все машины ,что бернину .что пфафф ,что хускварну,что джаноме для российского рынка производят ,т.е. собирают в КИТАЕ .никак не в Швейцарии ,ни в Германии ,либо Японии.что не так ? если вам нравятся слова швейцарское качество ,я с вами не спорю ,но на машине написано MADE IN CHINA . поэтому о швейцарском производстве говорить ,как-то некорректно. консультанты вам могут рассказывать ,что угодно. бернина бернетта 2092 сделана в Китае. :)

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:46 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 30 сен 2012 09:25
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: пенсионерка
Я занимаюсь шитьем:: да
Технология не китайская.В этом весь фокус.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
-)5 пусть будет так.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 11:57 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
OLGA@@@ писал(а):
просто консультанты почему то не советуют джаноме 2325.Это желание продать другой товар?

2325 - ОТЛИЧНАЯ машина, но она не представляет абсолютно никакой ценности (имеется ввиду коммерческая выгода) для торгующих организаций продающих данную машину ниже 13000 руб., а в интернете много магазинов, где ее цена ниже данной... Не секрет, что у любой организации есть расходы, которыми не возможно пренебречь, это аренда, налоги, зарплата, транспорт и прочее, а также реклама... т.е. любая организация должна продать товар с выгодой для себя, чтобы оправдать расходы и раздать зарплату... так вот.... часто в интернете встречается цена на эту модель от 11000 тыс. руб. а такая цена является ниже ОПТОВОЙ... т.е. организации "продающие" якобы по заниженной выгодной цене для потребителя в действительности данную сделку провести не могут и соответственно, естественным является то, что предлагается модель аналогичная с аналогичными характеристиками, более выгодная с коммерческой точки зрения для продавца... И часто такие машинки НЕЗАСЛУЖЕННО обхаиваются (если можно так мягко выразится), ссылая на какие-то проблемы в механике, металл-пластик и прочую ерунду...Таких псевдо продавцов большинство, НО НЕ ВСЕ!!!! Также является полной ерундой сравнительные характеристики ЭТАЛОННОЙ машинки 2325 с любыми аналогами типа Астралюкс и прочее... Уверен, что человек писавший тест или проводивший сравнительный мастер-класс сам бы для себя выбрал именно эту модель, но для выгоды организации будет рекомендовать другое... В сравнении с берниной, мы часто обсуждали эту модель, кому-то мы рекомендуем бернину, кому-то джаноме, все зависит от потребностей, если декорирование преобладает - выбирайте бернину, если отдать предпочтение рабочим характеристикам, тогда 2325, очень сложно найти подходящий аналог...В каждом конкретном случае, нужны учесть предпочтения пользователя...
Бернина 2092 - машинка, которая создана именно для домашнего повседневного легкого шитья и декорирования, она более интересная в пользовании по сравнению с Джаноме, так как в ней больше возможностей для комбинирования декоративных элементов, в ней так же есть блок памяти...
Иногда очен сложно определить приоритеты пользователя...
Сравнение между этими машинками приблизительно такое же как и сравнение между ездой на одном и том же автомобиле...
В джаноме Вы сидите за рулем и наслаждаетесь процессом езды, в бернине Вы сидите на заднем сиденье и наслаждаетесь комфорт при езде, еще при этом есть чем заняться (раскрывает больше возможностей в шитье)... результат один, и в первом и во втором случае, Вы приедете вовремя и без проблем. )))
Вернемся к маркетингу и позиционированию...
Для нас и некоторых других компаний очень важным является продажа именно качественной техники, так как мы осуществляем дополнительный постгарантийный сервис за наш счет и не хотим нести расходы на ремонт, спустя 4-ре или 5-ть лет после покупки... Коробки с болтами мы не продаем, в независимости от коммерческой выгоды - это есть основная точка отличия нас как продавцов от других...
На линейку Джаноме в нашей компании действуют РЕАЛЬНЫЕ цены, которые мы снижаем максимально для своих покупателей, на данный момент это около 13000 на эту модель но эту модель можно купить по ссылке на яндекс-маркете (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 2&clid=502) от 11310 р., к сожалению маркет, не всегда справляется с задачей и не проверяет у своих рекламодателей фиктивных цен... Может быть в том числе и пожтому мы никогда не присутствовали на площадке Маркета и вряд-ли когда-то будем... Но это уже другая история.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 14:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2012 15:18
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
спасибо за ответ !выбрала 7524 Е. Решила, что для домашнего пользования она мне подходит(тем более, что я толдько осваиваю шитье). Слышала, что не плохая модель. Вото только расскажите, как она себя ведет с разными видами тканей.и не ошиблась ли я в выборе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 14:18 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
OLGA@@@ писал(а):
спасибо за ответ !выбрала 7524 Е. Решила, что для домашнего пользования она мне подходит(тем более, что я толдько осваиваю шитье). Слышала, что не плохая модель. Вото только расскажите, как она себя ведет с разными видами тканей.и не ошиблась ли я в выборе?

Выбор замечательный!!! Искренне Вас поздравляем с покупкой. Не важно где Вы ее купили, важно, что Вы приобрели именно то, что бедет интересно в пользовании, надежно и универсально. 7524 - неубиваемый, гибкий, универсальный швейный ИНСТРУМЕНТ для шитья, именно ИНСТРУМЕНТ. Много есть аналогов, и она же кстати, собрана на базе 23 Ю. 7524 премиум класс в механике...
Хочу привести здесь один очень интересны СТИХ-ГИМН Джаноме...

Невыдуманная история о том, как Джаномэ Родину защищала…

Я обычная Джаномэшка,
Швейная машинка – кто не знает.
Мне судьбою было написано
Стать героем. Но обо всем по порядку…

Белый стан. Точеные линии.
Красота лебединая…
Но стою я среди оружия,
Железного и сильного.

Обнимают меня руки солдатские.
Несут нежно. Смотрят восторженно.
Я работаю для них безотказно.
В их лице вижу слово - «Родина».

Я не шью сарафаны и платья.
Не умею наряды делать.
Разгрузочные жилеты –
Целый взвод я одела.

Чехлы на лопатки – пожалуйста!
Несессеры, флаги сигнальные…
Я пронзаю иглой неистово
Камуфляжи и крепкие ткани.

Пусть тепло моего сердечка
Согревает в мороз солдатиков.
Подошью им любую шинельку…
Не надо наград. Я сознательная.

Пусть «Япония» значится в паспорте,
Я забыла об этом. Баста!
Послужу лучше Родине нашей,
В армии «рабоче-крестьянской».

Прекрасные стихи от очень уважаемого нами автора и нашего покупателя: Анастасия К. при участии разведвзвода n-ской Дальневосточной бригады.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 17:43 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 30 сен 2012 09:25
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: пенсионерка
Я занимаюсь шитьем:: да
А мне вы Бернину 92с посоветовали.А сейчас Джаном воспеваете.Как это понимать.Ценовая категория вроде одна?Мне тоже нужна была функциональная машина для всех видов тканей.Особенно плотных и тяжелых.Просто я не имела домашнюю машину швейную,плохо в них разбираюсь,работала на промышленных,вот и хотелось что то поближе к промышленной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 21:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2012 15:18
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Девора, не расстраивайтесь! Не знаю еще какая машина у меня будет. Только сегодня заказала. У бернины больше возможностей, больше строчек, да и считаются они хорошими машинами . У меня просто в самом начале была направленность в сторону компании Джаноме! Вот когда она поработает без поломок хотя бы лет 5 , тогда и будем говорить о надежности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 21:51 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 30 сен 2012 09:25
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: пенсионерка
Я занимаюсь шитьем:: да
Ольга,спасибо,утешили.Пусть ваша машина работает без поломок много лет.Бернина шьет,но я на ней еще мало работала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 00:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2012 15:18
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Бернина и будет шить!Спасибо вам за пожелания! Пусть и ваша машина работает долго и исправно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 01:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
девора
, я тоже выбирала из двух прекрасных машин Джаноме 5200 и Бразер NV 400, но мне важнее было выполнять простые рабочие операции, а не творчество (так как у меня мальчики и им не нужен особо декор), мне тоже посоветовали Джаномку, а кому-то бразерс, кто больше творит. (правда я еще в процессе покупки :) )

думаю и Ваша Бернина послужит на славу))))))))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 11:00 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
девора писал(а):
А мне вы Бернину 92с посоветовали.А сейчас Джаном воспеваете.Как это понимать.Ценовая категория вроде одна?Мне тоже нужна была функциональная машина для всех видов тканей.Особенно плотных и тяжелых.Просто я не имела домашнюю машину швейную,плохо в них разбираюсь,работала на промышленных,вот и хотелось что то поближе к промышленной.

Оставляя отзыв о конкретной машине, я всегда сталкиваюсь с подобным резонансом, не возможно выделить что-то идеальное, но всегда рассматриваем частный случай и предпочтения пользователя.
Не стесняйтесь писать о применении техники, тогда нам проще будет определить необходимую модель.
Я пересмотрел все ваши сообщения и не нашел ни одного, где упоминалась бы о том, что "Мне тоже нужна была функциональная машина для всех видов тканей.Особенно плотных и тяжелых.".

Ваш вопрос: "Посоветуйте какая машина лучше,бернина 2092е или бернина 92с?"
Мой ответ: "Если идет речь о моделях 2092 С и 92 С то это одинаковые электронные машинки с блоком памяти, отличаются цветом панели, в 92 С - серая, а в 2092 С фиолетово-сереневая... Если речь идет о модели с индексом "Е", то это простая механика, чуть более функциональная нежели 2082 Е или 82 Е..."
Ваш вопрос: "Спасибо,ну а вообще что скажете об этой фирме и моделях?Стоит брать?Или что то еще посмотреть?"
Мой ответ: "Да, хороший производитель, интересная модель. Компактная, но универсальная машинка. Достаточно мощная, интересная в работе, много петель. Достойный вариант."
Ваш вопрос: "Спасибо вам огромное.У меня еще один вопрос.а нет ли подделок на нашем российском рынке?"
Мой ответ: "Нет. Подделок швейной техники в РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Любая подделка обойдется ДОРОЖЕ оригинала, поэтому это просто не выгодно."
Для кого-то и щи жидки и жемчуг мал, для кого-то полупустой стакан на половину полный.

В довершение скажу, что если Вы считаете что приобрели у нас не то, что хотели, я готов за свой счет произвести Вам замену в нашй компании, на модель 2325, но бернина - отличный производитель и модель 2092 замечательная, нет причин расстраиваться. Машина - что надо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 11:36 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 30 сен 2012 09:25
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: пенсионерка
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо,буду верить что она меня не подведет,и будет не хуже 2325.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 02:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2012 11:01
Сообщений: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
[quote="Konsultant писал(а):
tavlador писал(а):
машина покупается почти "навсегда", пожалуйста, подскажите, какая машина оправдывает себя за свои деньги и предпочтительнее в сравнении полезных функций:
Family Platinum Line 4500, Janome DC 4030, Janome DC 50, Janome DC 3050, Janome DC 3600, Janome QC 2325/6260, Janome 3160 QDC, Janome 4120 QDC. Заранее очень благодарна!

Если позволяют средства лучше купить 3600, если нужно сэкономить, то все же 2325!!!

Уважаемый Konsultant! Писала Вам в другой ветке. Ситуация такова: 3600 - в ней нет регулятора давления на лапку и в магазине тоже забраковали, сказали:есть жалобы, дисплей туговат,проблемы с сенсором... Предложили 608QDC, очень нахваливали, почти уговорили... но смотрю, она легкая... не маловато ли, да и не всеядна? Подскажите, как будет 608 в сравнении? (при условии, что еще планирую приобрести оверлок и распошивалку).Буду шить для себя трикотаж, легкие , средние ткани, и, конечно, пальто, джинс... в общем важны простые рабочие операции, а не творчество))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 02:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2012 11:01
Сообщений: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
tavlador писал(а):
[quote="Konsultant писал(а):
tavlador писал(а):
машина покупается почти "навсегда", пожалуйста, подскажите, какая машина оправдывает себя за свои деньги и предпочтительнее в сравнении полезных функций:
Family Platinum Line 4500, Janome DC 4030, Janome DC 50, Janome DC 3050, Janome DC 3600, Janome QC 2325/6260, Janome 3160 QDC, Janome 4120 QDC. Заранее очень благодарна!

Если позволяют средства лучше купить 3600, если нужно сэкономить, то все же 2325!!!

Уважаемый Konsultant! Писала Вам в другой ветке. Ситуация такова: 3600 - в ней нет регулятора давления на лапку и в магазине тоже забраковали, сказали:есть жалобы, дисплей туговат,проблемы с сенсором... Предложили 608QDC, очень нахваливали, почти уговорили... но смотрю, она легкая... не маловато ли, да и не всеядна? Подскажите, как будет 608 в сравнении? (при условии, что еще планирую приобрести оверлок и распошивалку).Буду шить для себя трикотаж, легкие , средние ткани, и, конечно, пальто, джинс... в общем важны простые рабочие операции, а не творчество))

Вариант 2325 пока тоже рассматривается, и даже мечтаю о 5200... Пожалуйста, расположите эти четыре варианта от менее функционального к более, а может еще сами что посоветуете. Заранее благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 14:04 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
tavlador
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Если в 3600 нет регулировки давления на лапку (с трудом верится, я постараюсь проверить в нашем магазине), тогда отпадает целесообразность покупки и 608 и 3600... Вариант такой или копить до 5200 или сэкономить, так как покупаете оверлок, можно сэкономить... на модель 2325...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: tavlador
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012 07:52
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Всем здравствуйте! Перечитала все сообщения на данной ветке. Прошу помочь определиться с выбором. Выбираю из Bernette 12, 55Е, 2056, 2066. У 12-ой смущает вес, тип челнока и дизайн. Маленький вес - это значит, что некоторые детали все же пластиковые? А цена, сами понимаете, нравится больше всего у этой модели. :) Посоветуйте, пожалуйста!

_________________
Элпис / Ελπίς (греч.) - Надежда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 08:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Элпис
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
из перечисленных .,скорее всего, 66 модель

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Элпис
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012 07:52
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
из перечисленных .,скорее всего, 66 модель


а если между 66-ой и Janome My Excel W23U?

Прошу прощения, просто голова кругом уже от широты выбора :)

_________________
Элпис / Ελπίς (греч.) - Надежда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 12:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Элпис
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
-)5 я бы купила 23 джаноме. а ваш выбор - за вами.удачной покупки!

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Элпис
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 11:39 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 02 дек 2012 10:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
Уже довольно давно выбираю швейную машинку, перелопатила невероятное кол-во информации! Т.к. шить я, можно сказать, не умею и швейной машинки никогда не было (шила в детстве на бабушкиных машинках и на маминой "Чайке" ), то огромный выбор на рынке меня просто поразил.
Машинка нужна для дома - планирую шить для себя, для семьи одежду+занавески+декорировать интерьер. Хочу электронную машинку, чтобы не заморачиваться с настройками. Она должна брать все ткани - и легкие (шифон, органза,..), и плотные (кожа, джинса,..), и трикотаж. Обязательно наличие эластичных, оверлочных, потайных строчек. Декоративные не нужны - пользоваться все равно не буду. Начитавшись статей, поняла что внутренние механизмы обязательно должны быть металлическими. Бюджет - в среднем 13-16 тыс. руб. (+/- пара тысяч - допустимо). Обращаю внимание на мощность (чтобы была не менее 60вт) и на массу (не менее 8кг).
Путем мучительных сравнений, остановилась на следующих моделях: Janome DC 3600, Elna 6200, Brother NX200. Но к Бразер у меня нет особого доверия - смущает то что у них многофункциональные машинки по сравнительно небольшой цене по сравнению с другими производителями.
Прошу вашего совета. Может быть, есть другие модели, подходящие под мои требования, а я их просто пропустила?

+мама надумала тоже покупать машинку, надо и ей выбрать, а я со своей-то определиться не могу... ей, в отличие от меня, нужна более навороченная модель - чтобы побольше функций и возможностей было. Бюджет такой же, как у меня.

Буду очень благодарна, если направите на путь истинный))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 12:58 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Fiesssta
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Fiesssta писал(а):
Здравствуйте!
Уже довольно давно выбираю швейную машинку, перелопатила невероятное кол-во информации! Т.к. шить я, можно сказать, не умею и швейной машинки никогда не было (шила в детстве на бабушкиных машинках и на маминой "Чайке" ), то огромный выбор на рынке меня просто поразил.
Машинка нужна для дома - планирую шить для себя, для семьи одежду+занавески+декорировать интерьер. Хочу электронную машинку, чтобы не заморачиваться с настройками. Она должна брать все ткани - и легкие (шифон, органза,..), и плотные (кожа, джинса,..), и трикотаж. Обязательно наличие эластичных, оверлочных, потайных строчек. Декоративные не нужны - пользоваться все равно не буду. Начитавшись статей, поняла что внутренние механизмы обязательно должны быть металлическими. Бюджет - в среднем 13-16 тыс. руб. (+/- пара тысяч - допустимо). Обращаю внимание на мощность (чтобы была не менее 60вт) и на массу (не менее 8кг).
Путем мучительных сравнений, остановилась на следующих моделях: Janome DC 3600, Elna 6200, Brother NX200. Но к Бразер у меня нет особого доверия - смущает то что у них многофункциональные машинки по сравнительно небольшой цене по сравнению с другими производителями.
Прошу вашего совета. Может быть, есть другие модели, подходящие под мои требования, а я их просто пропустила?

+мама надумала тоже покупать машинку, надо и ей выбрать, а я со своей-то определиться не могу... ей, в отличие от меня, нужна более навороченная модель - чтобы побольше функций и возможностей было. Бюджет такой же, как у меня.

Буду очень благодарна, если направите на путь истинный))

Вопрос понятен.
По требованиям наиболее подходящая модель Джаноме 2325 и Элна 6200. Полностью соответствуют вашим требованиям. Обе собраны на одно и той же платформе. Максимум надежности, мощности, только рабочие строчки, ничего лишнего.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Fiesssta
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 16:34 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 02 дек 2012 10:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant, благодарю за совет! Почитаю еще про Джаноме 2325


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100