Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: irene.k, альбина, Konsultant, Новости от компании, inessa.buzueva, Naphany
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 09:41 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Вообще-то пишут 9кг. Вроде нормальный вес. Маленький меня тоже смутил бы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 09:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
irene.k писал(а):
Вот еще, JK220S вроде как еще в тестовом режиме. Хотя где-то читала, что кто-то пользуется ею уже 5,5 лет. Странно... Альбин, у Вас горизонтальный челнок? Если да, то как он себя ведет на толстых тканях и перепадах толщины. Моя Подольская отпахала почти 20 лет (да и сейчас еще шьет неплохо), в Чайке было очень удобное регулирование функций - плавное изменение длины и ширины стежка, позиционирование иглы (вправо и влево). На Джаномках такое редкость. А вот Веритас меня подоводила, я на ней исключительно петли прометывала. Теперь вот пришла очередь испробовать Джаноме. Хочется действительно хорошую машину.


всё ,что вы описываете для джаномок не редкость))))у меня была такая ,был горизонтальный челнок.проблем не было))))сейчас у меня пфафф смартер -вертикальный вращающийся,.
на сайте ДД вес JK220S 7,5 кг,и написано малогабаритная.)))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 10:09 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, вот здесь 7.5кг. А в Текстильторге указано 9кг. Вес машины влияет на вибрацию при шитье. Сижу и сравниваю марки. Исполина не хочется, но и малогабаритка тоже наводит на сомнения. Посмотрю еще раз пфафф. Здесь стоит задуматься о тьфу-тьфу будущих ремонтах - техника все-таки. Джаномки в этом плане предпочтительнее. Да и у большинства знакомых именно ОНА.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 10:16 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Извиняюсь, оказывается 7,3кг в Текстильторге. Действительно, маловато. Кто его знает, как она будет вести себя. Но, пока не намерена шить очень толстые ткани, но все может быть. Стоит брать машиночку с большим весом? Моя Подольская весит прилично.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 10:36 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Naphany писал(а):
Доброго времени суток! Тоже выбираю швейную машинку... тысяч так до 10...
В основном подшивать джинсы, ну и ребенку какие-нибудь флисовые толстовки, ну и мужу трусы шелковые :)))... В семье есть уже оверлок и вышивальная машина, так что обилие строчек наверное не нужно, с другой стороны - хочется каких-то достижений современности - автоматического нитевдевателя, челнока горизонтального и т.п. :)
В связи с этим вопроса 2:
1) Почитав форум, поняла что Джаноме - наше все :) Понравились модели 394, 7518, 7524, 23U
2) Немного смущают отзывы на яндекс маркете - если обобщить, то основные претензии: а) шумная, через месяц сломалась, б) сборит тонкие ткани, как не настраивай, в)пропускает петли.

P.S. пока пост писала, приметила Janome 4030 - в эти же деньги - но уже электроника. Говорят, что не такая надежная, чем электромеханика, но зато наверное удобно - все настройки сами встают, да?

Помогите с выбором, пожалуйста!!!

В яндекс маркете идет откровенный демпинг этого производителя, с целью ВПАРИТЬ какую-нить коробку с болтами с высоким доходом, вместо хорошей машинки, но не представляющей коммерческого интереса. Поэтому некоторые компании вроде нашей не участвуют в маркете... Это только мое субъективное мнение....
Электронная машина гораздо интереснее механик, да, она имеет ресурс в отличии от механической модели.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 10:50 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Naphany писал(а):
альбина писал(а):
возьмите 2325 джаноме.чуть маленько подороже вашего лимита ,но машина этого стоит.


на яндексе вот чего написано: Недостатки: Самый главный недостаток - невозможно отрегулировать нижнюю нить! Шила платье из тонкого сатина - измучилась. Верхнюю нить стягивает. Намучилась и с трикотажем (вискоза с эластаном). Суть вся та же - не регулируется нижняя нить.

Это руки у человека кривые?

P.S. Понимаю, что каждый негативный отзыв обсуждать - этак ничего не выберешь, да и люди разные. Но все же важные моменты хочется уточнить, особенно про шелка с трикотажем.

Спасибо, что нашли этот отзыв... Не знаю кто его писал, но смею утверждать, что этот отзыв сфабрикован... на маркете 80% информации не принадлежит пользователям... чаще пишут сами же продавцы, чтобы склонить чашу весов в пользу того бренда, который они представляют... Большинство компаний на рынке имеет определенную заинтересованность в продаже определенных моделей, но есть и компании исключения... не буду перечислять ни тех ни других, но ДД - это свободная компания не обремененная никакими обязательствами по продаже определенных марок, поэтому мы стараемся предложить только самое качественное, что есть на сегодняшний день... Janome - это эталонный бренд незаслуженно подвергнувшийся демпингу... В каждой линейке есть интересные для каждого пользователя машинки, нужно просто понять для себя, какая Вам ближе, у каждой машинки свой характер, даже при одинаоквых технических характеристиках... Отмечу основы....
В механическом сегменте лидер Джаноме с большим отрывом....За ним по пятам идет Бернина,
в электронном сегменте лидер Бразер и Бернина и также настигает Джуки серия HZL за ним идет Джаноме,
в классе полупрофессиональных машин лидер Пфафф, за ним Бернина,
в классе элитных машин лидер Хускварна за ним Бернина,
в классе с ротационным челноком механика лидер Пфафф и только он....
Не в обиду Астралюксам, Аврорам, Веритасам, зингерам - НЕТ.... Хоть раз услышав, увидев, пощупав описанных выше машин нет шансов купить эти... Повторяюсь не в обиду продавцам этих брендов и представителям брендов, возможно мы еще не "созрели" для продажи таких машин...
Одним словом ситуация запутанная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 10:56 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
а у горизонтального челнока нить и не регулируется (желательно).по крайней мере ,я ни разу ничего у 3 -х машин не трогала.всё в норме.я же говорю,нужно правильно выбирать нитки и иглы,уменьшать натяжение верхней нити,длину стежка правильно выставлять .для трикотажа предпочтительнее мелкий зигзаг или трикотажная строчка.бывают трикотажи ,которые можно шить прямой строчкой мелким стежком.иглы либо суперстрейч,либо джерси в зависимости от вида трикотажа.для шёлка длина стежка должна быть в пределах 2.2-2.5,не больше.и уменьшить давление лапки на ткань.
выставят длину стежка чуть ли не на 3 и хотят ,чтобы на шёлке не было посадки))).руки виноваты с головой.нет недостатков у этих машин,с учётом того.что идеальной машины в природе нет.

Да, если все правильно делать не будет необходимости в регулировке. Регулировка натяжения обеих нитей есть в ЛЮБОЙ машинке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 11:02 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
irene.k писал(а):
Здравствуйте. Просьба банальна - посоветуйте хорошую швейную машину!!! Месяц сидела в инете, выбирая себе соратницу по труду. Выбрала Janome JK220S (по тех. характеристикам и отзывам), заказала в интернет-магазине, но пока их нет в наличии. Наверное, это возможность еще раз подумать. Мне нужна машина именно бытовая, мобильная, с возможностью изготовления качественных петель. Шить предполагаю в основном шторы: легкие - органза, капрон (но с наворотами) и портьеры. Но также и одежду (для себя и семьи), поэтому нужна всеядная машина. 23U (1221) остерегаюсь (там вместо шестеренок какие-то лески - ненадежно, да и ползунковые регуляторы не очень удобны), машины типа 5522 (5519 и ей подобные) в основном для плотных тканей, а мне нужно работать больше с тонкими. Что делать? Хочется качественную машину, чтобы отлично шила, но электромеханическую (не компьютеризированную - учитываю возможность ремонта в будущем, мало ли что), с вертикальным челноком (возможностью регулировки натяжения нижней нити). Пожалуйста, помогите определиться с выбором!

очень должно быть стыдно консультанту, который такое мог Вам сказать о модели джаноме 23 или 1221... Уверен, что у этого консультанта дома именно одна из этих машин... в Сравнении с классом ME все другие в механике меркнут... только если решающей является финансовая сторона вопроса...
Janome JK220S - в ней нет принципиальных отличий ни в качестве шва, ни в качестве петли, ни в настройках машинки... а соответсвенно можете спокойно выбрать аналогичную другую модель, не ждать именно ее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 11:58 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый Консультант! Ваши слова как-то неприятно кольнули. Я, конечно, понимаю, что эти самые "положительные" отзывы могут писать сами продавцы, но теперь я совсем запуталась. В сотый раз перелопачиваю всю информацию о машинах, в пятидесятый говорю себе, что мой выбор в общем-то неплох и нате вам... Так значит, 1221 все же хороший вариант. "Финансовая сторона вопроса", конечно, имеет значение, но не такое уж решающее (до 10 000 для э/механических машин). Пожалуйста, объясните, отличия класса МЕ от других. Мне, собственно, хотелось бы иметь машину с вертикальным челноком, круглыми более удобными регуляторами, всеядную (особенно на тонкие ткани, хотя это можно исправить дополнительными аксессуарами), надежную и прочную, с хорошим ресурсом и оптимальным весом (не легенькую).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 12:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
у этих машин ,что 1221 ,что все модификации 23 -горизонтальный челнок.машина эта хорошая.но не совсем соответствует вашим требованиям.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 13:51 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За это сообщение автора irene.k поблагодарил:
Новости от компании
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Горизонтальный победил! Меняю заказ JK220S на 1221 (хотела все-таки 7524Е, но один убойный отзыв отбил это желание!) Жаль, регуляторы не очень, но механизм, проверенный временем надеюсь оправдает мои ожидания. Спасибо всем, кто терпеливо вынес нытье по поводу выбора машины. Заказ поменяю в течение недели, эта модель, вроде, есть в наличии и надеюсь придет быстро. Надеюсь также получиь ваше одобрение.



За это сообщение автора irene.k поблагодарил: Новости от компании
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 08:41 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011 11:35
Сообщений: 234
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
irene.k
Расскажите потом нам, как вам пришелся горизонтальный челнок? :) довольны ли?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 10:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012 10:09
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день, помогите пожалуйста!

Решила купить наконец новую машинку (шью сейчас на Чайке с электроприводом). Очень хочется купить новую современную машинку, чтобы шила без проблем любые ткани и тонкие и толстые, джинсу и шифон..). Очень хочется компьютеризированную. В магазине есть две по моим деньгам это Bernina Activa 230=1203 и Brother NV-450. Не знаю какую выбрать. Я шью непрофессионально, но давно для всей семьи и очень люблю машинную вышивку. Но прочитала, что компьютерные машинки служат только 20 лет. Это правда? A дальше что? Выбрасывать машинку и покупать новую? И меня смущает челнок у Bernina он вертикальный,а у Brother горизонтальный. Не могу понять какой лучше. У всех разные мнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:13
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Konsultant писал(а):
Naphany писал(а):
Доброго времени суток! Тоже выбираю швейную машинку... тысяч так до 10...
В основном подшивать джинсы, ну и ребенку какие-нибудь флисовые толстовки, ну и мужу трусы шелковые :)))... В семье есть уже оверлок и вышивальная машина, так что обилие строчек наверное не нужно, с другой стороны - хочется каких-то достижений современности - автоматического нитевдевателя, челнока горизонтального и т.п. :)
В связи с этим вопроса 2:
1) Почитав форум, поняла что Джаноме - наше все :) Понравились модели 394, 7518, 7524, 23U
2) Немного смущают отзывы на яндекс маркете - если обобщить, то основные претензии: а) шумная, через месяц сломалась, б) сборит тонкие ткани, как не настраивай, в)пропускает петли.

P.S. пока пост писала, приметила Janome 4030 - в эти же деньги - но уже электроника. Говорят, что не такая надежная, чем электромеханика, но зато наверное удобно - все настройки сами встают, да?

Помогите с выбором, пожалуйста!!!

В яндекс маркете идет откровенный демпинг этого производителя, с целью ВПАРИТЬ какую-нить коробку с болтами с высоким доходом, вместо хорошей машинки, но не представляющей коммерческого интереса. Поэтому некоторые компании вроде нашей не участвуют в маркете... Это только мое субъективное мнение....
Электронная машина гораздо интереснее механик, да, она имеет ресурс в отличии от механической модели.


Спасибо большое, сомнения развеяны :)
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать электронику из нижней ценовой линейки (janome 4030, 3160, 2160, 2030), либо взять все-таки электромеханику типа 23 или 7524? Электроника конечно привлекательней, ибо шить наверняка буду не часто и каждый раз вникать во всякие настройки не хочется :) Да и ресурс 20 лет удивил, я думала лет 5... Через 20 лет еще что-нибудь будет современное и доступное. А то вот стоит у меня в новенькой глянцевой тумбочке мамина новенькая чайка, ни разу не пользованная. И выкинуть жалко (с таким трудом мама достала), и найти добрые руки не могу...
Так что 20 лет - вечность :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 09:45 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
irene.k писал(а):
Уважаемый Консультант! Ваши слова как-то неприятно кольнули. Я, конечно, понимаю, что эти самые "положительные" отзывы могут писать сами продавцы, но теперь я совсем запуталась. В сотый раз перелопачиваю всю информацию о машинах, в пятидесятый говорю себе, что мой выбор в общем-то неплох и нате вам... Так значит, 1221 все же хороший вариант. "Финансовая сторона вопроса", конечно, имеет значение, но не такое уж решающее (до 10 000 для э/механических машин). Пожалуйста, объясните, отличия класса МЕ от других. Мне, собственно, хотелось бы иметь машину с вертикальным челноком, круглыми более удобными регуляторами, всеядную (особенно на тонкие ткани, хотя это можно исправить дополнительными аксессуарами), надежную и прочную, с хорошим ресурсом и оптимальным весом (не легенькую).

Я не хотел Вас запутать и тем более обидеть...Не воспринимайте на свой счет... 1221 - прекрасный выбор! У нас есть примеры из истории, когда все человечество ошибалось, а один человек был прав... Что бы Вам не говорили про 1221, в электромеханическом сегменте нет модели иного производителя лучше данной машины по качеству, мощности и универсальности в разумном ценовом диапазоне...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 10:08 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
inessa.buzueva
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
inessa.buzueva писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста!

Решила купить наконец новую машинку (шью сейчас на Чайке с электроприводом). Очень хочется купить новую современную машинку, чтобы шила без проблем любые ткани и тонкие и толстые, джинсу и шифон..). Очень хочется компьютеризированную. В магазине есть две по моим деньгам это Bernina Activa 230=1203 и Brother NV-450. Не знаю какую выбрать. Я шью непрофессионально, но давно для всей семьи и очень люблю машинную вышивку. Но прочитала, что компьютерные машинки служат только 20 лет. Это правда? A дальше что? Выбрасывать машинку и покупать новую? И меня смущает челнок у Bernina он вертикальный,а у Brother горизонтальный. Не могу понять какой лучше. У всех разные мнения.

Вопрос ясен.
Характеристики:
1203 - машинка электронная, характер напористый, в компактных размерах чистое "железо", одни мускулы... При этом достаточно универсальная, может шить все... НО... консервативный подход... старая технология челнока, редкое сочетание, когда применена электронная машинка с классическим челнокм, отсуюда кучу нюансов... например: ширина шва только 5,5 мм - этого мало для петель и декоративных швов, делаем вывод машинка идеальна для работы, но не для украшательства...
450 - базовая модель 400, собрана на той же платформе, что и премиум сегмент инновис 1 или 4000 модель вышивальная...
характер уравновешенный, не шьет, а поет, отсюда ложное ощущение отсутсвия мощности, но это не так, так как в электронике высокий КПД отдачи мощности на продвижение ткани и сам прокол иглы...точка отличия швейной машинки бразер 450 в том, что она собрана и сконструирована для комфортного пользования, все сделано с умом, интерфейс... хорошие параметры ширины шва 7 мм. много декоративных швов, заведомо более качественные петли... данная технология встречается не только у Бразер, но ее еще использует Бейбилок и Джуки, машинки Бейбики в РФ не поставляются, но если они ее взяли на вооружение, значит выбор более чем достойный...
Итог: 1203 - рабочая лошадка, 450 - машинка для хобби и творчества...
Любая электроника имеет ресурс в 20 лет -это так.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: inessa.buzueva
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 10:11 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Naphany писал(а):
Konsultant писал(а):
Naphany писал(а):
Доброго времени суток! Тоже выбираю швейную машинку... тысяч так до 10...
В основном подшивать джинсы, ну и ребенку какие-нибудь флисовые толстовки, ну и мужу трусы шелковые :)))... В семье есть уже оверлок и вышивальная машина, так что обилие строчек наверное не нужно, с другой стороны - хочется каких-то достижений современности - автоматического нитевдевателя, челнока горизонтального и т.п. :)
В связи с этим вопроса 2:
1) Почитав форум, поняла что Джаноме - наше все :) Понравились модели 394, 7518, 7524, 23U
2) Немного смущают отзывы на яндекс маркете - если обобщить, то основные претензии: а) шумная, через месяц сломалась, б) сборит тонкие ткани, как не настраивай, в)пропускает петли.

P.S. пока пост писала, приметила Janome 4030 - в эти же деньги - но уже электроника. Говорят, что не такая надежная, чем электромеханика, но зато наверное удобно - все настройки сами встают, да?

Помогите с выбором, пожалуйста!!!

В яндекс маркете идет откровенный демпинг этого производителя, с целью ВПАРИТЬ какую-нить коробку с болтами с высоким доходом, вместо хорошей машинки, но не представляющей коммерческого интереса. Поэтому некоторые компании вроде нашей не участвуют в маркете... Это только мое субъективное мнение....
Электронная машина гораздо интереснее механик, да, она имеет ресурс в отличии от механической модели.


Спасибо большое, сомнения развеяны :)
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл брать электронику из нижней ценовой линейки (janome 4030, 3160, 2160, 2030), либо взять все-таки электромеханику типа 23 или 7524? Электроника конечно привлекательней, ибо шить наверняка буду не часто и каждый раз вникать во всякие настройки не хочется :) Да и ресурс 20 лет удивил, я думала лет 5... Через 20 лет еще что-нибудь будет современное и доступное. А то вот стоит у меня в новенькой глянцевой тумбочке мамина новенькая чайка, ни разу не пользованная. И выкинуть жалко (с таким трудом мама достала), и найти добрые руки не могу...
Так что 20 лет - вечность :)

Да, если шьете редко, тогда на износоустойчивость не обращайте внимания и лучше все же взять электронику 2160, 2030 !!!! ????? не знаю таких, пока не тестировали, а вот 3160 более чем достаточно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 17:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012 10:09
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за консультацию! Теперь у меня такой вопрос, а стоит брать дорогую электронную машинку. Может можно купить подешевле и чтобы также хорошо шила как эти (Bernina Activa 230=1203 и Brother NV-450). Или не стоит экономить и купить одну из этих.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 20:18 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 16 мар 2012 21:29
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый Консультант! Наоборот, именно Ваше опровержение и реабилитация 1221 убедили меня в его пользу. Я благодарна за консультацию, теперь меняю 220 на 1221. Странно только, что на сайте Текстильторга на 1221 дана не лучшая характеристика. Но почитав отзывы, уверена, что эта машина будет хорошим товарищем в работе. И нужна она не только для домашних дел, а большей частью для работы с заказами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 09:39 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
inessa.buzueva писал(а):
Спасибо за консультацию! Теперь у меня такой вопрос, а стоит брать дорогую электронную машинку. Может можно купить подешевле и чтобы также хорошо шила как эти (Bernina Activa 230=1203 и Brother NV-450). Или не стоит экономить и купить одну из этих.

В качестве шитья, т.е. самой строчки отличия между машинками нет, качество зависит от гармонии натяжения нитей, соотношения к толщине нитей и типу острия иглы... вот и все параметры определяющие качество...Бюджетнее электронику лучше не брать, это уже не инструмент, а бытовая техника... как правило в малогабаритных моделях недостаточная мощность и универсальность тоже храмает, нет регулировки давления на лапку...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 11:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012 10:09
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Скажите, пожалуйста в электронных машинках меня смущает ее служба 20 лет. А если взять электромеханическую у нее какая сжуба (пока не сломается)? И какую вы бы посаветовали модель? Чтобы шила хорошо и толстые и тонкие ткани (джинсовую, шифон), чтобы автомат петли были и декоративные строчки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 13:13 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
inessa.buzueva писал(а):
Скажите, пожалуйста в электронных машинках меня смущает ее служба 20 лет. А если взять электромеханическую у нее какая сжуба (пока не сломается)? И какую вы бы посаветовали модель? Чтобы шила хорошо и толстые и тонкие ткани (джинсовую, шифон), чтобы автомат петли были и декоративные строчки.

Механика и электроника через 20 лет устареет еще больше...Нет смысла покупатьс целью эксплуатировать вечно... в механической модели нет ресурса, можно применять долго.
Вопрос абстрактный, по таким критериям подойдет более 50 моделей, нужно сузить рамки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 16:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2012 10:09
Сообщений: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
В нашем магазине продаются машинки только трех фирм Bernina и Brother и Janome. Продавец-консультант очень нахваливала фирму Bernina, сказала, что на заводе, где их выпускают машинки проходят тестирование (работают несколько часов, чтобы увидеть качественно ли собрана машинка). Не могли бы вы сказать какая из этих фирм лучше и посоветовать модель машинки электромеханической, которая немного дешевле электронной, но такая же хорошая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 17:53 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
inessa.buzueva
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
inessa.buzueva писал(а):
В нашем магазине продаются машинки только трех фирм Bernina и Brother и Janome. Продавец-консультант очень нахваливала фирму Bernina, сказала, что на заводе, где их выпускают машинки проходят тестирование (работают несколько часов, чтобы увидеть качественно ли собрана машинка). Не могли бы вы сказать какая из этих фирм лучше и посоветовать модель машинки электромеханической, которая немного дешевле электронной, но такая же хорошая.

На каждый взыскательный вкус обязательно найдется своя САМАЯ интересная машинка...В механическом классе можно рассматривать любые модели бесконечно... все дороги ведут к технологии ME, но это не значит, что у нее нет минусов, они есть везде... Если раздробить весь функционал машинки на отдельные части, то мы получим замечательную гармоничную пропорцию всего... это еще может и означать, что мы получим ничего! Поэтому при выборе машинки обязательно учитывайте и цели...
Приведу пример... если разобрать модель 23 Ю на составляющие, то мы получим множество маленьких плюсиков, но возможно, что Вам нужен один контретный другой плюс взамен всех остальных, тогда, нужно подойти к выбору машинки с позиции пользования... вот основные критерии...
Бытовая техника
Инструмент
далее и дробим дальше...
для творчества
для работы
далее дальше
функционал
надежность
и так далее... очень обстрактный вопрос. но постараюсь сузить сам....
Бернина очень хороший производитель, у него на количество выпущенных машин самый высокий коэффицент заслуженных народных швейных машин....линейка моделей не так обширна как в джаноме и бразер...Но весь эффект пользования машинкой бернина ощущается не в классе электромеханики, а в классе электронных машин...
В каждой фирме есть своя интересная машинка, культовая модель определенного бренда... в механическом классе определим к каждой фирме свою особенную машинку...
Janome - самая популярная модель и она же визитная карточка этой фирмы - Janome ME 23 U
Bernina - модель Bernette 2066 Е или 66 Е
Brorher - нет особенной модели, у этой фирмы много машин, но в механике они все посредственные...
Итого из вышенаписанного.... смотрите модель 2066 бернина или джаноме 23 Ю
есть еще много модификаций на базе этих машин их в целом около 40 моделей... только у джаноме на базе 23 ю выпущено еще несколько моделей 1221, 7518, 7524, 6125, 6019, 4018, 4023
у бернины аналоги 2066 это модели 2082, 92Е, 1065
линейка топовой мехнаики в бренде Elnaсобрана на базе 23 Ю, линейка фамили также, ньюхоме также, хускистары также, пфафф хобби также и еще пару фирм, которые не завозятся в РФ....



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: inessa.buzueva
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 18:04 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Еще открою маленький секрет...
Технологически отличаемые машинки в количестве не более 30-40, а всего их более 500 штук, так вот ... 85% всех машин - это АНАЛОГИ. Скоро мы выпустим таблицу аналогов определенного класса техники, сейчас проводится работа...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100