Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.

"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - 5 %. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Сообщения авторов в этой теме: KaSH70, Денис777, Edd, Апельсинка БУ
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:58 

Благодарил (а): 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Edd писал(а):
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Помогите выбрать швейную машинку -)66
Выбираем НАДЕЖНУЮ швейную машинку для домашнего использования (от джинсов до тюли), хотя у подруг жены просыпается интерес что-нить сделать на заказ из кожи, например... -)5
Остановился на Janome. Электронную боюсь брать в плане, как мне кажется, большей вероятности поломки. :(
Стою перед выбором Janome LE 22 или ME W23U или 7524A или все же 7524Е. Размах цен от 10 до 15 тыс. Что посоветуете и стоит ли переплачивать?

Здравствуйте.
Это одни из самых популярных электромеханических швейных машин JANOME. Свою популярность они заслужили благодаря своей высокой надежности, неприхотливости к тканям и ниткам, широкому набору строчек и удобству работы. Сначала серия MY EXCEL состояла из трех моделей: ME W23U, ME23L (1231), ME 18W (1221). В 2009 году компания JANOME представила еще три модели швейных машин: 7524Е, 7524А, 7518А. Только две модели имеют электронный блок управления положением иглы и дополнительный регулятор скорости шитья на корпусе машины - ME W23U и 7524Е. В остальном существенных различий нет.

А в плане уязвимости к поломкам электронные машинки при ремонте встают в копеечку по сравнению с электромеханическими? Или возможность выхода из строя электроники не так высока?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 11:29 
Почетный член Клуба

Благодарил (а): 58 раз.

Я занимаюсь шитьем:: да
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Выбираем НАДЕЖНУЮ швейную машинку для домашнего использования (от джинсов до тюли), хотя у подруг жены просыпается интерес что-нить сделать на заказ из кожи, например... -)5
Остановился на Janome. Электронную боюсь брать в плане, как мне кажется, большей вероятности поломки. :(
Стою перед выбором Janome LE 22 или ME W23U или 7524A или все же 7524Е. Размах цен от 10 до 15 тыс. Что посоветуете и стоит ли переплачивать?

Все представленные модели славятся своей универсальностью,первая модель представлена с вертикальным челноком и в металлическом корпусе,остальные три машины с горизонтальной заправкой нити,(23U,7524E имеют регулировку скорости шитья,от пальца и позиционер иглы,а 7524А-без данных функций,но выполняет такие-же операции что и 7524E)Все модели более чем подходят для домашнего шитья и шитья разных тканей,лично б я выбрал 23U,в комплектации она идёт уже с жёстким чехлом,в отличие от 7524E.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 11:33 
Почетный член Клуба

KaSH70 писал(а):
Edd писал(а):
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Здравствуйте.
Это одни из самых популярных электромеханических швейных машин JANOME. Свою популярность они заслужили благодаря своей высокой надежности, неприхотливости к тканям и ниткам, широкому набору строчек и удобству работы. Сначала серия MY EXCEL состояла из трех моделей: ME W23U, ME23L (1231), ME 18W (1221). В 2009 году компания JANOME представила еще три модели швейных машин: 7524Е, 7524А, 7518А. Только две модели имеют электронный блок управления положением иглы и дополнительный регулятор скорости шитья на корпусе машины - ME W23U и 7524Е. В остальном существенных различий нет.

А в плане уязвимости к поломкам электронные машинки при ремонте встают в копеечку по сравнению с электромеханическими? Или возможность выхода из строя электроники не так высока?

Да не скажу что в копеечку,бывает что электронный блок просто может потребовать перезагрузку или перепрошивку что стоит не так уж дорого.А чтоб вышел из строя сам блок,большая редкость.Срок службы в среднем 10-12 лет,на ровне с механикой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 15:41 
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 3 раз.

Денис777 писал(а):
Edd писал(а):
Сегодня пришла моя Juki QM 900. Красавица! На фото совершенно не смотрится. Спасибо форуму и магазину!

Очень приятно что форум и соответствующий магазин способствует приятным покупкам.С достойным приобретением вас!)

Три месяца работы на машинке. Впечатления - только положительные! Очень удачная модель производителя по качеству и функционалу. Дорого, но она того стоит. Рекомендую обращать на неё внимание при выборе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 22:20 

Благодарил (а): 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Здравствуйте! Помогите выбрать машинку для дома. Выбираю между двух моделей Janome Juno 513 и Janome My Style 100.
По функциональности они примерно одинаковые, разница в основном в челноке: Juno 513 - вертикальный качающийся (классический), а My Style 100 - горизонтальный ротационный.
My Style 100 говорят, что хуже прошивает плотные ткани (джинса 4 слоя, кожа), но зато горизонтальный челнок удобнее. Подскажите пожалуйста какая машинка лучше подойдёт для дома

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 15:19 
Почетный член Клуба

Edd писал(а):
Денис777 писал(а):
Edd писал(а):
Сегодня пришла моя Juki QM 900. Красавица! На фото совершенно не смотрится. Спасибо форуму и магазину!

Очень приятно что форум и соответствующий магазин способствует приятным покупкам.С достойным приобретением вас!)

Три месяца работы на машинке. Впечатления - только положительные! Очень удачная модель производителя по качеству и функционалу. Дорого, но она того стоит. Рекомендую обращать на неё внимание при выборе.

Всё правильно сделали,когда решили приобрести её,лучше потратиться но потом наслаждаться этим.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1256 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51