Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, TSG, vellera, Юлия, Марта, smile, Бублик, Selena, Лира, Kiraa, Artsalana, Omichka, barabolya84, Тимохина Ольга, buzka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 11:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
TSG
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Изображение
Наряд этого мальчика, моего сыночка, стоит всего 50 рублей. Никто не верит :) Рубашка, брючки - сшито по пособию Федоровой, Долгопольской. Кепка из японского журнальчика.
Если вы тоже хотите сшить что-нибудь своему чаду - предлагаю вам "Список литературы" :))))))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: TSG
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 11:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2
Idla, Лейсан
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Детская одежда. Обзор учебных пособий
Шить детям легко. Минимум материала. Упрощенные выкройки. А уж «манекенчик» только радует и вдохновляет. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, навыки в конструировании детской одежды необходимы. Здесь нам помогут соответствующие книжные пособия. На данный момент их немного, но даже одной книги достаточно, чтобы наполнить гардероб сынишки или дочки новыми нарядами.
1. «Детская одежда от 0 до 7 лет» Федорова Т. В., Долгопольская Л. В.
Добротное, исчерпывающее пособие, которое может быть полезно даже тем, кто не имеет навыков шитья. Здесь подробно описаны этапы технологической обработки изделий. Каждая из представленных моделей описана так: 1) построение выкройки 2) расклад ткани 3) последовательность пошива. Книга содержит таблицы размерных признаков детей (полезная информация, так как не каждый ребенок позволяет снять с себя мерки качественно). При покупке книги будьте внимательны: есть вариант, где модели только с 3-х лет.
2. «Английский метод конструирования. Детская одежда» Уинифред Алдрич
Сравнительно новое издание из библиотеки журнала «Ателье». Посвящено конструированию детской одежды по системе кроя «М.Мюллер и сын». Содержит 117 чертежей, адаптированных для новорожденных детей и подростков до 14 лет. Минус пособия – высокая цена: около 900 рублей при заказе в издательстве.
3. «Шьем одежду для детей» Ольховская В.Н.
Особенности пособия – простота изложения. Многие выкройки даются упрощенно, можно раскраивать сразу на ткани. Выбор моделей достаточно широк - от принадлежностей для грудничков до нарядных выпускных платьев. Есть даже выкройка «кенгуру» и слинга. Недостатком издания некоторые мастерицы называют рисунки моделей, выполненные как будто «от руки».
4. «Одежда для малышей до 2-х лет», «Детская одежда. Модная коллекция» Топоровская Н.А.
Первое пособие научит, как составить гардероб для младенца, как украсить детскую комнату (постельное белье, полог, лоскутные коврики, одеяло для манежа). Второе дополнено одеждой для дошкольников и школьников.
5. «Проектирование детской одежды» Бескоровайная Г.П., Куренова С.В.
Это пособие для студентов вузов и специалистов, занимающихся конструированием детской одежды. Для домашнего использования можно обойтись изданием попроще.
6. «Шитье для детей» изд-во «Дрофа», переводное издание.
В этой книге есть интересные находки. Особое внимание уделено декору детской одежды (автор предлагает даже попробовать роспись по ткани). Книга хороша как дополнение к классическому пособию.
4. «Детская одежда». Пономаренко Л. Серия из 3 книг («Пока не ходим», «от 2 до 6 лет», «от 6 до 15 лет»).
В этих пособиях можно найти много идей для вдохновения. Автор относится к категории «экономных», то есть дает рекомендации, как шить с выгодой. В серии даны советы, как можно распорядиться вещами, из которых ребенок уже вырос. Минус издания – на книжных полках встретить его почти невозможно (издание конца 90-х). Найти можно в библиотеках: традиционных и электронных. Там же можно найти следующую категорию пособий.
5. Ретро-издания.
Предмет моей особой любви. Авторы предлагают модели более сложного кроя по сравнению с современными пособиями. Среди таких изданий: «Конструирование, моделирование и технология пошива детской одежды» Закревская М.Г. (1991г), «Как самим сшить детскую одежду» А.И. Гурбо, О.В. Земскова и др. (1956г). Чего в этих книгах только нет! И зимнее пальто, и пляжный костюм, и даже шаровары для мальчика! Есть где разгуляться творческой личности.
Это почти исчерпывающий обзор книжных пособий. Как видно, выбор не очень богат, к тому же многие из них можно найти только в электронном варианте. Но для того, чтобы шить деткам, не обязательно иметь 10 пособий. Достаточно двух-трех, самых любимых. У всех они разные. Читайте, пробуйте. Желаю вдохновения!
Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2 Idla, Лейсан
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 11:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 3
Idla, smile, Лейсан
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Детская одежда. Обзор журналов
Вы будете удивлены, но журналов по пошиву детской одежды в нашей стране крайне мало, можно сказать, что их нет. Попробуем поискать в газетных киосках и на просторах Интернета.
1. Самый доступный для российских мастериц журнал – «BURDA». Традиционно в каждом номере имеются детские странички. Выбор моделей достаточно скудный, но есть готовые выкройки. Правда «шьющие мамы» отмечают, что выкройки даются «с запасом» по ширине. В архивах можно найти журналы «Burda special. Детская мода».
2. «DIANA MODEN». В журнале обычно имеется несколько детских моделей, их выкройки. Есть также специализированные номера «Диана моден. Детская мода». В 2009 году это был мартовский выпуск, он содержал 41 модель из американского каталога Simplicity. Модели на любителя, я не в их числе.
3. OTTOBRE desine. Финский журнал, известный многим мастерицам. Специализируется на детской и женской одежде. Имеет готовые выкройки и инструкции по шитью. Печатается на финском, английском, немецком, датском языках. На сайте можно посмотреть модели для вдохновения. Желающие могут даже подписаться. Журнал хорош своей актуальностью. Выбор моделей достаточно широк, кроме того, много выкроек для трикотажа.
4. CUCITO. Многостраничный журнал по шитью одежды и аксессуаров для детей на японском языке. Идей очень много. Особенность – нет выкроек. Зато подробно показано моделирование, поэтому, имея основу на свое чадо, можно без особых сложностей воплотить все идеи в жизнь. Подробно показаны приемы обработки деталей. Даже не зная языка, легко разобраться. Только стоит учесть, что последовательность картинок в японских журналах отличается от русского порядка, а именно: «читаем» сверху вниз, и слева направо.
Кому-то может показаться такой разбор страниц сложным, но модели этого стоят! К тому же японцы большие поклонники всего натурального – ткани самые полезные для деток, да и натуральный стиль в детской одежде у них в фаворе.
Еще один японский журнал CHILD BOUTIQUE похож на CUCITO: также нет выкроек, но показано моделирование.
Для полноты картины можно еще упомянуть детские номера испанского журнала PATRONES, доступные в инет-архивах.
Подведем итог. Если мы ищем вдохновения и свежих идей - листаем на сайте Ottobre, изучаем технические рисунки; просматриваем японский Cucito – следуем инструкции по моделированию и шитью. Если построить основу и смоделировать трудно – берем готовые выкройки из «Бурды» или «Дианы», хотя подгонять их все же придется, ведь наши детки такие разные. В любом случае – любящие мамины руки сошьют всегда самую лучшую одежку для своего ребенка.
-)69
Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 3 Idla, smile, Лейсан
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 17:05 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 29 дек 2010 17:31
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, Анастасия, костюмчик классный, а сыночек еще лучше!!! Молодец! Мне тоже приходилось шить на своих деточек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 18:46 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Такой модный маленький мачо! -)23

_________________
Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шьем нашим детишкам
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 16:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011 09:24
Сообщений: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Решила создать эту тему, потому что не с кем поделиться и посоветоваться. Я очень люблю шить, особенно своему сыну, но вот проблема мальчик ведь не девочка, поэтому как-то разнообразить одежду мальчишки сложно. Поэтому предлагаю делиться выкройками интересных моделей для наших детей, конечно не только для мальчиков, но и для девочек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 01:08 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011 00:11
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже очень много шью для дочки, ведь купить иногда очень дорого (что детская, что взрослая одежда стоят почти одинаково). Мои наряды получаются красивыми и всегда эксклюзивными, очень люблю украшать их разной красивой фурнитурой. Доченька всегда выглядит модницей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше сшить? Если я шью впервые...
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 19:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А детское платьице посоветуйте какое-нить, для новичка. На годоваса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 03:28 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011 07:16
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Smile,
спешл фо ю))) готовлю мастер-класс по пошиву легкого детского платья. Выложу в новой теме. -)2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 02:03 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 15:32
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже очень люблю шить, что – то мастерить своими руками, но у меня уже довольно взрослые дети и подобрать ткани и модели, не так просто. Мне даже как-то посоветовать другим, что шить очень сложно, ведь у каждого человека свой вкус.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 11:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:00
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня совсем небольшой опыт шитья, шью иногда своим девочкам юбки-сарафаны. А тут племяннику попросили летние штанишки соорудить. Ему 3,5 года, выкройку я нашла, и задумалась - делать их на резинке или с застежкой-молнией, как лучше? Мальчишек никогда не одевала, не знаю. Больше склоняюсь к резинке, мне кажется, ребенку удобнее будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011 13:04
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: учительница
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня подрастаем маленькая модница, хочется сшить очень красивое платье на день рождение (3 годика)! Большая просьба может, кто-то уже сталкивался с пышными летними платьями, прошу поделиться опытом!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 10:25 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень интересный костюмчик. А я, когда сын был маленький, строила выкройки по старым журналам и книгам, которых очень много дома. То там что-то посмотрю, то там что-то. Никогда не могла пошить полностью изделие "от и до" по журналу. Всегда добавляю что-то от себя.

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 17:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
ой,какой забавный мальчуган! Супер просто!!! Умница!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 17:47 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:53
Сообщений: 527
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Какой симпатичный костюмчик. Я вот своему сынишке шила только ползунки, как-то не задумывалась над пошивом рубашки. Спасибочки за идею. Обязательно что-то такое смастерю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 09:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Вот еще наша кепочка :)
Вложение:
кепка детс...
кепка детс... [ 28.88 KiB | Просмотров: 92376 ]


Кепка на первой картинке сшита с некоторыми недочетами (в частности козырек пришит не так).
Для тех, кто впервые собирается шить кепку для ребенка, несколько советов (из своего опыта :)). Это все очевидно , конечно.
1. Клинья для кепки выкраиваем, не складывая ткань вдвое.
2. Швы внутри не поленитесь оверложить - это придает дополнительную форму кепке.
3. Если переводите выкройку путем увеличения на экране компьютера, попробуйте сначала на ненужной ткани: у меня первый вариант получился слишком вытянутым - оч. смешным -)34

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 11:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2
AlenkaPisanka, amazonochka
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Домашние сапожки для малыша
Надвигаются холода. И пора утеплятся. Предлагаю сшить вот такие домашние тапочки для вашего малыша.
ИзображениеИзображение
1. Выберите теплую и легкую ткань, в которой ножкам вашего малыша будет тепло и комфортно (чтобы некололась, как натуральная шерсть и чтобы ножки малыша могли дышать). Лично я использовала флис для верха и нескользящая ткань либо натуральная кожа (для подошвы) . Обратите внимание, что формы лоскутов имеют разную форму, но одинаковые контуры. Итак, для начала работы нам потребуется четыре пары разных лоскутов.
ИзображениеИзображение
2. По краям сшейте друг с другом переднюю и заднюю часть детских домашних сапожек, но только с одного края. Второй край пока не трогайте.
Изображение
3. Разверните обе готовые половинки боковым швом наверх. Затем возьмите две обычные бельевые резинки и пришейте их к обеим выкройкам на швейной машинке. Советую прошивать зигзагом, потому что, когда наши домашние сапожки будут готовы, резинка будет внутри, а шов снаружи. Резинку нужно натянуть слегка. Поэтому перед тем как пришивать, резинку сразу зафиксируйте натяжку (куда пришивать резинку, смотрите на фотографии ниже).
Изображение
Вот так это выглядит с наружной и обратной стороны.
Изображение
4. Теперь снова сложите детали пополам и сшейте обе половинки с другого края. Резинка будет у вас снаружи. После того, как вы сошьете обе части вместе, выверните получившуюся деталь и сверните её пополам так, чтобы носок и пятка были на одном уровне. В итоге у вас получится двухслойная верхняя часть сапожка.
Изображение
5. Теперь сложите вместе обе выкройки для подошвы. Нескользящая ткань должна быть посередине, между верхом и подошвой (которая для внутренней стороны). Чтобы удобнее было сшивать верхнюю часть и подошву, скрепите края булавками, либо наживульте.
Изображение
Итого вам нужно соединить вместе четыре слоя ткани: два слоя верха и два слоя подошвы. Не делайте шов слишком большим, потому что после того, как вы сошьете края, сапожки нужно будет вывернуть. Если шов будет слишком большим, он будет мешать пальчикам вашего малыша.
Изображение
7. После того, как вы сошьете края, выверните сапожки наизнанку. Теперь они готовы. Нескользящая ткань теперь снаружи, а подошва которая была снаружи стала внутри. Таким образом, зимой вашему ребенку будет мягко и тепло в таких домашних сапожках, и он никогда не упадет на скользком полу.
Изображение
Изображение
Хорошенькие,правда? Я бы еще помпончики добавила :)
источник dor**hy-come**atmayandloveit.blog*pot.com

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2 AlenkaPisanka, amazonochka
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 16:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Irona
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Посмотрите,какая интересная идея-полка навес для игрушек :)
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Irona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 07:21 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:52
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: товаровед
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот, Omichka, какая интересная задумка, это же можно еще в несколько ярусов соорудить такие полочки. И получится рациональное использование пространства, будет куда игрушки прятать и не нужно будет рыться и искать нужную, все видно. Да можно и не только игрушки, а еще разные мелочи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 07:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Тимохина Ольга
Да,здесь уже полет фантазии :) Я вот подумываю о мячиках,их у дочи больше десятка скопилось всяких разных,по всей квартире раскиданы...вполне можно такую штуку соорудить :) пока ищу свободный угол -)5

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 08:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Еще замечательная идея от Алены, яркая цветная вешалка для шарфиков,но...мы можем так-же применить ее для детской :)
Изображение
Чтобы получилась такая цветная вешалка для шарфов, требуются разные обрезки цветных тканей, пара коробок из под обуви, палка длиной 40-50 см (купила в магазине “Всё для сада” бамбук ), нитки, игла побольше и немного терпения.
Изображение
Из коробок вырезать, в форме кругов и овалов, вот такие заготовки-бублики. Лучше компануются между собой круглые.
Изображение
Из ткани нарезать полоски длинной 80 см и более, шириной 7-8 см. И обмотать заготовки. При обмотке верхний край подогнуть, а нижний спрячет следующий виток. На последнем витке, подогнуть и нижний край, отрезать лишнее, срез тоже подвернуть и подшить потайным швом. Вместо ткани можно использовать цветные или одноцветные нитки. Рукодельницам владеющим приёмами макраме, наверняка смогут обмотку сделать интересной.
Изображение
Из получившихся заготовок составить “пазл”
Изображение
Теперь сложить вместе и сшить с изнаночной стороны. Сначала нижний ярус.
Изображение
Затем ярусы между собой. Желательно, для крепости конструкции, чтобы соединения были в трёх местах. Если где то не удалось сшить, можно привязать друг другу цветными лентами. Затем при помощи лент привязать к палке. Вместо палки можно приспособить деревянную вешалку-плечики. Затем к палке привязать ленту, в качестве петли, чтобы можно было вешать в гардеробе. Если это плечики, то проблем с устройством в нужное место нашей вешалки для шарфов не возникнет.
Изображение
alyon**aslova.ru

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 09:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Навес - отличная идея. У нас море мягких игрушек, которые постоянно валяются на полу)))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 15:40 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 14:47
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
За это сообщение автора buzka поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я своей дочке сшила панамку, правда она великовата, но ничего на следующий год будет в самый раз. Это моя первая серьезная работа и поэтому я довольна. А еще сшила домашние легкие штанишки (3 штуки). У нас в квартире сейчас очень жарко, но не хочется что бы ребенок был в одних трусиках, дочь любит ползать и валяться по полу.



За это сообщение автора buzka поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 15:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У нас навес будет качаться пустой... это факт...
такое удовольствие - сложенные игрушки можно выбивать головой или ногой с разбегу... я представила... тихий ужас!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем детям!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 19:27 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Какой оригинальный органайзер для шарфиков и платочков! Просто прелесть! Если вырезать небольшие внутренние кружки, то и носки можно вешать, и колготы.
На счет навеса согласна со smile. Вряд ли у нас долго задержится такая штука на стене. -)6

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100