Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Evgeniya, Slavjana
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ателье 4/2012 - мужская мода сезона весна-лето 2012года.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 11:58 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16 мар 2012 13:33
Сообщений: 82
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: pr
Я занимаюсь шитьем:: нет
В апрельском выпуск Ателье мужской гардероб отпускника, жакеты с открытой застёжкой и отложным воротником и обзор модных принтов.

Начнём с тканей, которые, по мнению, редакции журнала, будут особенно актуальны в этом году весной и летом.

Золото правит бал. На подиумах все искрится и сверкает от золотых пайеток, нитей и жаккардовых рисунков. В моде — все оттенки золотого — от розоватого до насыщенного красного.

Следующий тренд — плотные ткани с мерцающей гладкой поверхностью. Предпочтение отдается натуральным пастельным тонам и гладким поверхностям без рисунка.
Вложение:
принты.jpg

принты.jpg [ 253.08 KiB | Просмотров: 6287 ]

Чёрное и белое в моде всегда, и этот сезон не исключение. Совмещение чёрных и белых цветов в костюме в виде графических рисунков, орнаментов и анималистических сюжетов — ещё одна тенденция наступившей весны и грядущего лета.

Цветочные мотивы находятся на пике популярности. В фаворе — мягкие пастельные тона, оттенки розового, голубого, нежно-фиолетового. Что касается рисунка — наиболее востребованы цветы, выполненные в классической акварельной манере, как будто нарисованные на влажной поверхности, чуть размытые.

Традиционные среднеазиатские мотивы и орнаменты также очень популярны сегодня. Цвета — карри, бирюзовый, терракотовый. Материалы — струящиеся трикотажные полотна, хлопок, жаккардовые ткани.

В разделе «Тенденции моды» - мужская мода сезона весна-лето 2012. Моделей очень много. Для примера — одна страничка.
Вложение:
мужчины.jpg

мужчины.jpg [ 249.43 KiB | Просмотров: 6287 ]

В разделе «проектирование»- модель куртки из текущей коллекции прет-а-порте Issey Miyake. Вещица, на мой вкус, весьма экстравагантная, но, возможно, кому-то придется по душе. Интересна, наверное, она будет и портнихам с точки зрения совершенствования своего мастерства. Я так понимаю, куртка не стандартного кроя.
Вложение:
куртка.jpg

куртка.jpg [ 255.9 KiB | Просмотров: 6287 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ателье 4/2012 - мужская мода сезона весна-лето 2012года
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 14:22 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16 мар 2012 13:33
Сообщений: 82
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: pr
Я занимаюсь шитьем:: нет
Для женщин в «технике кроя» в этом выпуске журнала — три жакета с открытой застёжкой и отложными воротниками. Один — в стиле ампир, второй жакет — со смещённой застёжкой и жакет с воротником и рукавами, выполненными из трикотажа. К каждой модели даны технический рисунок, выкройка и пошаговая инструкция кроя.
Вложение:
крой.jpg

крой.jpg [ 248.91 KiB | Просмотров: 6285 ]

Для мужчин — спортивная одежда — толстовка, куртка с капюшоном, спортивная куртка, брюки с трикотажным поясом и манжетами.

Интересная и полезная статья об обработке трикотажа.
Вложение:
трикотаж.jpg

трикотаж.jpg [ 254.05 KiB | Просмотров: 6285 ]

Очень понравилась модель платья с бантом от Dior. В журнале имеется пошаговая инструкция изготовления этой красоты.
Вложение:
диор.jpg

диор.jpg [ 254.86 KiB | Просмотров: 6285 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ателье 4/2012 - мужская мода сезона весна-лето 2012года
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 22:25 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мне нравится, когда на мужчине одет деловой костюм и не обязательно серый или черный, как принято. Здесь приведен пример коричневого и светло голубого, очень понравились. Да и бант для женского платья, просто супер! А куртка не понравилась, уж больно какая-то странная...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100