Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, 1svetlana1, Ne4ueva, smile
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 17:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
согласна,красивая интелегентная модель,спасибо за схемки

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 13:59 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 14:23
Сообщений: 120
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
За это сообщение автора 1svetlana1 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А вот еще японская модель крючком.
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора 1svetlana1 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 09:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Контраст легкого ажурного жакета из пряжи серо-бежевого цвета и загорелой кожи выглядит соблазнительно.
Оригинальный узор «сеточка» делает романтичным этот простой жакет. Дополнение — лиф с треугольными чашечками, связанный столбиками без накида и украшенный вышивкой в тон пряжи.

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пряжа: для жакета 350 (400) г се­ро-бежевого цвета, для лифа 50 г серо-бежевого цвета, для вышив­ки остатки белого и бежевого цве­тов (100 % хлопок, 104 м/50 г)
Крючок № 4

Виды петель и узоры: узор «сеточка» (вязать по схеме, число п. кратно 4 + 1 + 1 поворотная п.; начать с п. перед раппортом, повт. раппорт, закончить 1 п.; связать 1-4-й р., 3 и 4-й р. повт.), столбики без накида (ст. б/н, каждый р. начинается с 1 доп. поворотной п.).

Плотность вязания: 4 раппорта (или 4 арки из в. п.) и 10 р. = 9 х 10,5 см узором «сеточка»; 21,5 п. х 22 р. = 10 х 10 см столбиками без накида.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
Жакет

Спинка: набрать 81 (89) в. п. + 1 поворотная в. п., вязать узором «сеточка»; со 2-го р. — 20 (22) арки из в. п. Провязав 25 р. (= 26 см) от начала работы с обеих сторон для пройм 1 раз проп. 1 арку и 2 раза 1/2 арки (= 16,18 арок из в. п.). Провязав 43 р. (= 43 см) (44 р. = 46 см) от начала работы, проп. средние 12 арок из в. п. для выреза горловины, закончить обе стороны по отдельности. На расстоянии 46 см (= 44 р.) (47 см = 45 р.) от начала работы для плеч закр. 2 (3) арки из в. п.

Левая полочка: начать, как спинку; со 2-го р. вязать 20 (22) арки из в. п. Для скоса по левому краю на расстоянии 2 см (= 2 р.) от начала работы в каждом р. 2 раза уб. по арке из в. п. и 18 (20) раз по 1/2 арки из в. п., затем в каждом 2-м р. еще 10 р. по 1/2 арки из в. п. По правому краю уб. п. для пройм, как на спинке. На расстоянии 46 см (= 44 р.) (47 см = 45р) от начала работы для плеч закрыть 2 (3) арки из в. п.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

Рукава:

Набрать 42 (45) + 1 поворотная петля. Вязать узором «сеточка» со 2р. — 10 (11) арок из в. п.; в каждом 8 р. с обеих сторон приб. 4 раза по 1/2 арке из в. п. (= 14, 15 арок из в. п.). На расстоянии 41 см (= 39 р.) от начала работы с обеих сторон в каждом р. 1 раз снять целую арку из в. п. и 2 раза 1/2 арки, затем в каждом 2- м р. 4 раза по 1/2 арки и в каждом 3- м р. по 1/2 арки. На расстоянии 56 см (= 53 р.) от начала работы останутся только 3 (4) арки из в. п.

Сборка: сшить плечевые швы, вшить рукава, сшить боковые швы; вырез горловины и передний края обвязать 2-мя р. ст. б/н; к нижнему переднему краю пришить ленту длиной 62 см, связанную ст. с/н (4-й ст. с/н и 1-й ст. с/н в каждом р. заменять 3-мя в. п.).
Лиф

Правая чашечка: набрать 20 (22) в. п. + 1 поворотная в. п., вязать ст. б/н; на расстоянии 4 см (= 9 р.) от начала работы с правого края прибавить 8 п.; вязать 28 (30) п. На расстоянии 12 см (= 27 р.) (13 см = 29 р.) от начала вязания закончить работу.

Левая чашечка: вязать, как правую.

Сборка: сшить чашечки по выкройке (* *). Нижние края обвязать 6-ю р. по 38 ст. б/н, наполовину завернуть наверх и пришить (кулиска). Боковые стороны обвязать 1-м р. ст. б/н, верхний угол вывязать 3-мя ст. б/н из одной петли. Завязки: связать цепочку из в. п. длиной 150 см и обвязать ее 1-м р. ст. б/н; протянуть ее через кулиску нижнего края.


Бретели: связать цепочку из в. п. длиной 65 см и обвязать ее 1-м р. ст. б/н; пришить концы к верхним углам чашечек. Украсить чашечки вышивкой узелками «рококо», для каждого цветка меняя цвета (серо-бежевый, белый, бежевый).
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 13:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Ох,давно искала схемку на этот жакетик... и вот :) Обязательно свяжу себе такой...
Этот элегантный и нежный жакет (можно увеличить) выполнен крючком

Автор Загорская Алла
Изображение

Размер жакета 46-48

Вам потребуется:

300 г пряжи (тонкая п/шерсть в 2 сложения);

крючок №1,5;

подплечники,

3 пуговицы.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ЖАКЕТА

Изображение
Изображение

Плотность вязания жакета: 35 п. х 15 р. = 10 х 10 см.

Спинка: связать крючком цепочку из 171 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором (=6 раппортов + 3 в. п. для симметрии). На высоте 33 см для пройм с обеих сторон оставить в каждом ряду 1 раз по 15 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз по 1 п. (количество петель дается по наборному ряду). Для выреза горловины на высоте 54 см от начала оставить средние 51 п. и далее обе стороны закончить раздельно. При этом для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 2 п. На высоте 57 см от начала работу закончить.

Правая полочка: связать цепочку из 101 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором по схеме 14.1 (= 3,5 раппорта + 3 в. п. для симметрии). На высоте 33 см от начала слева оформить пройму по описанию спинки. Одновременно для выреза горловины с правой стороны оставить в каждом ряду 1 раз 28 п., 8 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. На высоте 57 см от начала работу закончить.

Левая полочка жакета: вязать аналогично правой, но в зеркальном отражении

Рукав: связать крючком цепочку из 143 в. п. +3 в. п. подъема и вязать узором (=5 раппорта + 3 в. п. для симметрии). На высоте 45 см от начала для оката оставить с обеих сторон по 15 п. и далее в каждом ряду оставлять 2 раза по 2 п., 21 раз по 1 п., 5 раз по 2 п. и 2 раза по 3 п. На высоте 66 см от начала работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы, боковые швы и швы рукавов. По краю всего изделия и рукавов выполнить кайму по схеме 14.2, при этом по вертикальному краю правой попочки, начиная от верхнего угла, связать 3 петли по схеме 14.3. Пришить подплечники и пуговицы.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 13:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Жакет Римские каникулы я уже вязала в черном варианте...
Рекомендую для повседневного ношения :) Вяжется легко,смотрится элегантно... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
это на клиентке
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 13:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Оригинальный жакет (можно увеличить),связанный с использованием различных техник, выполнен крючком

Автор: Георгадзе И. А.

Размер жакета : 46/48.

Вам потребуется

600 г пряжи Turn «Радуга» (43 % хлопка. 57 % вискозы; 280 м/100 г) песочного цвета;

крючок № 2 и № 3;

10 шт. пуговиц.



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА КРЮЧКОМ



Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без на- кида (ст. б/н), полустолбики (п/ст.), столбики с наки- дами (ст. с/н), столбики с 2-мя накидами (ст. с 2/н); фантазийный узор: вязать согласно схеме.

Плотность вязания жакета 22 п. х 7 р. = 10 х 10 см связано крючком № 2 фантазийным узором.

Полочки жакета выполнены в технике наборного кружева, которое состоит из различных мотивов (кружков, лепестков, цветов и шнуров в 3 сложения), соединённых между собой с помощью брид. Для выполнения кружевной вставки необходимо выполнить выкройку в натуральную величину из плотной полиэтиленовой плёнки. Выполнить элементы с помощью крючка № 3. Все элементы отпарить. По внешнему контуру проложить плоский шнур и приметать. По внутреннему полю вставки приметать шнур и мотивы лицевой стороной вниз. Соединения шнуров и мотивов осуществляется с помощью брид - восьмёрок. Для выполнения бриды необходимо проложить нить от шнура к мотиву и обратно и туго обвить нити. Закрепить нить коротким стежком. При переходе от одного соединения к другому протягивать нить нужно внутри шнура или мотива. Готовую вставку отделить от плёнки и пришить к полочкам.

Плоский шнур: пряжей в 3 сложения крючком № 3 набрать цепочку из 3 в. п., затем в 1-ю в. п. провязать 1 ст. б/н. Повернуть работу против часовой стрелки. Ввести крючок в образовавшиеся 2 параллельно лежащие петли и связать 1 ст. б/н. Повернуть работу против часовой стрелки. Вязать до необходимой длины шнура.

Цельновязаная правая полочка, спинка, левая полочка: выполнить плоский шнур необходимой длины и по нему вязать 27 р. фантазийным узором (всего 47 раппортов). В 28-м р. от начала вязания отметить линию боков. Правая полочка - 7 раппортов, спинка - 33 раппорта, левая полочка - 7 раппортов.

Спинка: для оформления линии пройм в 28-м р. от начала вязания оставить непровязанными с обеих сторон по 1 раппорту, затем в каждом 2-м р. 2 раза по 1 раппорту. В работе находится 27 раппортов. Для оформления линии горловины в 42-м р. от начала вязания оставить непровязанными средние 9 п. и с обеих сторон от них в следующем ряду по 1 раппорту. В работе находится 8 раппортов. В 44-м р. от начала вязания работу закончить. Нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично.

Правая полочка: для оформления линии проймы в 28-м р. от начала вязания с левой стороны оставить непровязанными 1 раппорт, затем в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п. Для оформления линии горловины в 28-м р. от начала вязания с правой стороны оставить непровязанными 1 раппорт, затем в каждом 2-м р. 2 раза по 1 раппорту. В работе находится 1 раппорт. В 34-м р. от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.

Левая полочка: вязать симметрично правой полочки.

Правый рукав: выполнить плоский шнур необходимой длины и по нему вязать 32 р. (всего 16 раппортов). Для расширения рукава в 5-м р. от начала вязания выполнить прибавки с обеих сторон по 1 раппорту, затем в каждом 5-м р. 5 раз по 1 раппорту. Всего 28 раппортов. Для оформления линии оката рукава в 33-м р. от начала вязания оставить непровязанными по 3 раппорта, затем в каждом 2-м р. 6 раз по 1 раппорту. В работе находится 10 раппортов. В 46-м р. от начала вязания работу закончить. Нить отрезать.

Левый рукав: вязать, как правый рукав.

Сборка и отделка жакета выполненного крючком

Пришить вставку к полочкам. Выполнить плечевые швы и швы на рукавах. Рукава вшить в проймы. Край жакета и рукава обвязать по кругу с помощью крючка № 2 2-мя р. ст. б/н. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Выполнить петли для пуговиц следующим образом: * 9 в. п. соединить в кольцо и обвязать 9-ю ст. б/н (провязать ст. б/н за петлёй) повторить от * до * 9 раз. Пришить пуговицы.

Схемы вязания крючком жакета
Изображение
Журнал "Сюзанна",7/2012

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Размеры: 38/40 (44/46)

Вам потребуется:

450 (500) г. белой пряжи Gala (48% шелка, 24 % вискозы, 17 %льна, 11 % полиамида);

крючок № 4 .

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину.

Основной узор: число петель кратно 10+1+1 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р.

Сетчатый узор: число петель кратно 4+2+1 возд. п. подъема. Вязать , как основной узор, но по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Плотность вязания : Основной узор: 15,5 п. и 9 р.=10х10 см; сетчатый узор: 16 п. и 7 р.=10х10 см.

Спинка: связать цепочку из 91 (101) возд. п. +1 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 35 (33) см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 5 см. Через 54 см от наборного края работу закончить.

Левая полочка: связать цепочку из 41 (46) возд. п. +1 возд. п. подъема и вязать основным узором, при этом для размера 44/46 начинать с петель раппорта.Выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. На высоте спинки работу закончить.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: связать цепочку из 41 (51) возд. п. +1 возд. п. подъема и вязать основным узором, равномерно прибавив для скосов рукава по выкройке на протяжении следующих 49 см с обеих сторон 6 (4,5) см. Через 54 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы ; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Края полочек и вырез горловины спинки обвязать 1 р. ст. б/н, при этом сначала связать для 1-й завязки цепочку из 22 возд. п., обвязать край ст. б/н и в конце связать для 2-й завязки цепочку из 22 возд. п. Затем связать на всех петлях 7 см сетчатым узором.

Изображение
Изображение
Модель взята из журнала "САБРИНА" 7/2011

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Модель выполнена из отдельных шестиугольных мотивов и декорирована с помощью таких технических приемов как вышивка бисером,
фактурная обвязка, аппликация, отделка кружевами и т.п.
Изображение
Размеры: 44-46

Вам потребуется:
250г хлопчатобумажной пряжи белого цвета(100г/750м), 25г вискозного шелка(100% вискоза, 500м/100г);
эластичное кружево длиной 300см и шириной 7см, 250см капронового кружева с аппликацией из розочек, 3 пуговицы под жемчуг,
серебристый бисер, бусы под жемчуг, серебряный бисер, бусы под жемчуг различного диаметра и формы; крючки № 1.2 и № 1.5.
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Размер жакета 44-46

Вам потребуется:
450 — 500 г тонкой пряжи белого цвета;
крючок № 1,5;
5 пуговиц.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА

Перед началом работы выполните выкройку по рисунку 20, откорректируйте ее по своим меркам.
По схеме 20 свяжите крючком образец и сделайте необходимые расчеты.
Свяжите детали жакета основным узором по схеме 20.
Воротник и ажурные манжеты — по схеме 20 б.
Края изделия оформите обвязкой по схеме 20 в.
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Жакет с бордюром из рюш
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Оригинальный вязаный жакет выполнен крючком из отдельных элементов
Размер: 44-46
Вам потребуется:
500г пряжи «Колибри» (100% хлопок. 200м/50г) белого цвета;
5 пуговиц:
крючок № 2.
Изображение
ВЫПОЛНЕНИЕ ВЯЗАНОГО ЖАКЕТА

сделать выкройку в натуральную величину; по схемам 1-6 связать крючком эле­менты, выложить их на выкройке, руководствуясь схемой, приколоть, соединить между собой иглой с ниткой. По переду оформить застежку.

Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 17:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение
Длинный ажурный жакет




Длинный ажурный жакет в полоску связан любимым многими узором «ананас».

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил) – 500 г синего цвета, крючок № 2.

Основной узор: вяжите по схеме 1, провяжите 1 раз с 1-го по 8-й ряд, далее повторяйте со 2-го по 8-й ряды.

Узор «Соты» вяжите *1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, 1 петлю основания пропустите*. В каждом следующем ряду повторяйте узор в шахматном порядке.

Плотность вязания: 1 раппорт основного узора = 9 см.

Спинка:наберите цепочку из воздушных петель длиной 45 см, вяжите основным узором. На высоте 100 см закончите работу.


Правая полочка: наберите цепочку из воздушных петель длиной 27 см, вяжите основным узором. На высоте 100 см закончите работу.

Левая полочка: вяжите, как правую.

Рукава: выполните плечевые швы. Проймы обвяжите 1 рядом столбиков без накида и вяжите узором «Соты». На высоте рукава 20 см закончите работу.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. По внутренним краям полочек свяжите планки столбиками без накида шириной 5 см. Затем все края обвяжите каймой по схеме 2.
Источник: «Вязание модно и просто» Специальный выпуск № 14/2011

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 18:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Размер: 38/40

Вам потребуется: 300 г розовой пряжи Bel Air (90 % мериносовой шерсти, 10 % полиамида,130 м/50 г); крючок № 6.
Основной узор: число наборных петель кратно 16 + 5 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме, каждый ряд начинать с 3 возд. п. вместо 1 ст. с/н и с петель перед раппортом, повторять раппорт и заканчивать петлями после раппорта, Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р. Внимание! В инструкции 3 ст. с/н в одну п. основания = группа из ст. с/н.

Отделочный кант: каждый круг. р. начинать с 1 возд. п. вместо 1 ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. начала. 1-й г. р.: ст. б/н. 2-й круг. р.: *1 ст. б/н, 3 возд. п., 1 ст. б/н в след. ст. б/н, затем пропустить ст. б/н предыдущего круг. р., повторять от *. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й круг. р.

Плотность вязания. Основной узр: 13,5 наборных п. и 6,5 р. = 10 х 10 см; 1 раппорт 12 см.

Описание работы: набрать 133 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором = 7 раппортов + начальные и конечные п. Через 37 см = 24 р. от наборного края оставить для проймы 2-й и 6-й раппорты без 1-й п. непровязанными (см. стрелкой на схеме) и сначала вязать для спинки на средних 3 раппортах, про этом начинать каждый р. 1 дополнительной возд. п. вместо 1 ст. б/н и закончить 1 ст. б/н в дополнительную возд. п. предыдущего р. Внимание! Каждый 4-й узорный р. начинать с 3 возд. п, вместо 1 ст. с/н + 3 возд. п. до 1-й группы из ст. с/н и заканчивать после последней группы из ст. с/н с 3 возд.п. + 1 ст. с/н в начальную п. предыдущего р. через 60 см = 39 р. от наборного края работу закончить. Затем для правой полочки продолжать вязать на начальных п. + 1 раппорт, при этом в каждом 4-м узорном р. заканчивать после последней группы из ст. с/н с 3 возд. п. + 1 ст. с/н в начальную п. предыдущего р. Через 51 см= 33 р. от наборного края выполнить вырез горловины следующим образом:первые 7 ст. с/н предыдущего ряда пройти соед. ст., след. 7 возд. п. отпадают, 1 соед. ст. в 1-й ст. с/н раппарта, затем ряд начать 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н и далее вязать по узору. В след. 3 р. с внутреннего края в группе из ст. с/н с убавлениями выполнить между группой из ст. с/н и краевым ст. с/н на 1 возд. п.больше, затем в след. 2 р.в группе из ст. с/н с прибавлениями- на 1 возд. п. меньше.Ширина плеча соответствует ширине 12 начальных п. Работу закончить на высоте спинки. Левую полочку вязать симметрично на последнем раппорте + конечных п.

Рукава: вязать сверху вниз. Стрелки = направление работы. Выполнить плечевые швы. По вертикальным краям пройм вязать основным узором, при этом в 1-м р. начать с петель от стрелки и повторить 3 раза раппорт (= 63 начальные п.). Каждый рд начинать 1 возд. п. вместо1-го ст. б/н. Через 9 см = 6 р. высоты рукава равномерно убавить для скоса рукава с обеих сторон в след. 14 см = 9 р., пока убавления будут равны 12 начальным п. Вязать прямо по узору, при этом каждый р. начинать 3 возд. п. вместо 1 ст. с/н и закончить симметрично 1 ст. с/н. Через 52,5 см = 34 р. длины рукава работу закончить.

Сборка: выполнить боковые и швы рукавов, при этом горизонтальные края пройм пришить к верхним 6 см рукава. Все края жакета и края рукавов обвязать отделочным кантом.
Источник: М Diana 4/09

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012 18:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Жакет из лиловых розеток

Хорошо известные мотивы по-новому смотрятся в ярких лиловых тонах, модно и современно.

Размер: обхват груди 92 см, длина изделия 64 см, рукав 40 см.

Материалы: 400 г пряжи; крючок № 1, 5; 4 пуговицы.

Плотность вязания: одна розетка = 7 х 7 см.

Узоры

Розетка: вязать по описанию и по схеме.
1-й ряд: связать кольцо из 6 возд. п.
2-й ряд: связать в кольцо 16 ст. с/н, между ст. вязать по 2 возд. п.
3-й ряд: над каждым вторым ст. вязать по 2 ст. с/2н, между ними по 3 возд. п. (всего 8 групп ст)
4-й ряд: в арки из возд. п. вязать по 6 ст. с/н, между группами ст. вязать по 2 возд. п.
5-й ряд: вязать арки из 8 возд. п., вместо последней арки вязать 2 возд. п. и 3 ст. с/3 н.
6-й ряд: в арки вязать по 5 ст. с/н, затем 5 возд. п., 4 ст. с/ н, между ними по 6 возд. п.

Узор «край»
1-й ряд: вязать ст. с/н;
2-й ряд: вязать ст. с/н;
3-й ряд: 3 ст. б/ н, 2 возд. п., чередовать до конца ряда.
Техника выполнения
Связать необходимое количество розеток, соединить их по схеме. Готовое изделие обвязать узором «край».
Для детали переда связать 5 петель для пуговиц из 5 возд. п., пуговицы обвязать ст. б/н.
Схема
Изображение
Модель из журнала «Золотая коллекция вязания крючком».

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 13:24 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 16:04
Сообщений: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
За это сообщение автора Ne4ueva поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Отличные модели. Люблю вязать и связала много вещей крючком для внучки - сарафанчик, платье, костюмчик, кофточку, панамку, а для дочери связала платье без швов, накидку такого же цвета, майку без рукавов и модное белоснежное и ажурное болеро. Даже выполнила несколько заказов для друзей. Но все-таки вдохновение и усидчивость при вязании возникают при положительных отзывах о результатах очередного шедевра собственными руками.



За это сообщение автора Ne4ueva поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 15:46 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А когда родным вяжешь неужели может кому-то не понравиться?
Это если на продажу... Да и то в процессе работу советуешься ,уточняешь ,подгоняешь. Вроде и результат должен порадовать. Разве нет?



За это сообщение автора smile поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 07:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Длинный жакет ярко-красного цвета, выполненный цветочными мотивами, смотрится эффектно.

Изображение
Размер: 50 – 52

Материалы: 550 г пряжи средней толщины (100% акрил) красного цвета и 3 пуговицы в тон; крючок № 4.

Виды петель: в. п., ст. б/н, ст. с/3н, соед. ст.; мотив по схеме 1.

Плотность вязания: сторона мотива около 9 см.

Описание работы

Спинка и полочки

Связать 104 мотива по схеме 1, соединить их между собой в процессе вяз. последнего р. соед. ст., руководствуясь схемой 2 и располагая их, как указано на выкройке.

Рукава

Для каждого рукава связать по 16 мотивов по схеме 1, соединить их между собой в процессе вяз. последнего р. соед. ст., руководствуясь схемой 2 и располагая их, как указано на выкройке.

Сборка

Детали увлажнить и дать им высохнуть. Для ластовицы пройм связать еще 2 мотива по схеме 1. Вшить рукава в проймы, втачивая ластовицы в форме ромбов. Обвязать кромки всего изделия, включая нижний край рукавов,

2 р. ст. б/н, выполняя из каждой наружной угловой п. по 2 ст. б/н, и в каждом внутреннем углу вяз. по 2 ст. б/н, закрытые вместе. На правой полочке выполнить 3 навесные петельки. Пришить пуговицы.

Схема
Изображение
Модель из журнала «Вязание для взрослых».

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 07:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Для вязания меланжевого жакета изсетчатого узора вам потребуется: 250 (250) 300 г пестрой меланжевой пряжи Ibiza (68% полиамида. 32% полиакрила, 110 м/50 г); крючок № 6 – 7; 5 перламутровых пуговиц.
Сетчатый узор: число наборных петель кратно 3 + 1 + 1 возд. п. подъема. Вязать по схеме. Каждый р. начинать с 1 или 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.


Внимание! Начальные и конечные п. рассчитаны в инструкции как 1 раппорт.
Плотность вязания, сетчатый узор (измерен в слегка растянутом состоянии): 15 наборных п. и 10 р. = 10 х 10 см.

Вязание спинки:
связать цепочку из 61 (67) 73 возд. п. + 1 возд п. подъема и вязать сетчатым узором = 20 (22) 24 раппорта. Через 23 (25) 27 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 2 раппорта = 16 (18) 20 раппортов. Через 39 (42) 45 см от наборного края оставить для скосов плеча с обеих сторон 1 (1.5) 2 раппорта и в каждом р. 3 х 1 раппорт = 8 (8 + с обеих сторон 0.5 раппорта) 10 раппортов для выреза горловины. Закончить работу через 43 (46) 49 см от наборного края.

Вязание левой полочки:
связать цепочку из 31 (34) 37 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать сетчатым узором = 10 (11) 12 раппортов. Через 21 (22) 23 см от наборного края убавить для скоса выреза 0,5 раппорта, в каждом 2-м р. 4 (5) 6 х и в каждом 3-м р. 3 х 0.5 раппорта. Одновременно выполнить с правой стороны пройму и скос ппеча как на спинке. Закончить работу на высоте спинки.

Правую полочку вязать симметрично.

Вязание рукава:
связать цепочку из 40 (43) 46 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать сетчатым узором = 13 (14) 15 раппортов Через 3 см и затем через 6 см от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон по 0.5 раппорта = 15 (16) 17 раппортов. Закончить работу через 12 см от наборного края.

Сборка:
выполнить плечевые швы; слегка растянув, втачать рукава; выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать весь край жакета 1 круг. р. ст. б/н, при этом выполнить с края правой полочки 5 петель для пуговиц (= поверх 1 см края связать 3 возд. п.). Связать нижнюю петлю через 2 (3) 4 см от нижнего края, остальные петли – с интервалом в 3,5 см; пришить пуговицы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 07:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 07:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Жакет и бюстье
Изображение
Бюстье

Схема мотива для бюстье с условными обозначениями

Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: 100 (100) г белой пряжи Соtton-Soft (50% хлопка, 50% полиакрила, 140 м/50 г); крючок № 3.

Плотность вязания. Мотив для размера 34/36 = 7,5 х 7,5 см; мотив для размера 38/40 = 8,5 х 8,5 см.

Описание работы: для 1 мотива связать цепочку из 6 возд. п. и замкнуть ее в круг при помощи 1 соед. ст. Далее вязать круговыми рядами по схеме. Всего связать 2 раза по 3 мотива. Затем для первой чашечки сшить 2 мотива через край.

Следующий мотив пришить так, чтобы получился треугольник. Вторую чашечку сшить аналогично. Затем чашечки обвязать следующим образом. 1-й р.: * 3 ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 2 п. основания, повторять от *. 2-й р.: «рачий шаг» (ст. б/н слева направо). Соединить чашечки.

Для завязок вывязать из верхнего угла по 3 полуст. с/н и далее вязать следующим образом: 1-й р.: 3 возд. п. подъема. 1 «шишечка» и 1 ст. с/н. 2-й р.: 3 полуст. с/н. Повторять 1-й и 2-й р. Выполнить завязки длиной по 38 см. Для боковых завязок и нижней каймы бюстье связать цепочку из 4 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать 118 (123) см ст. с/н. Средние 34 (39) см полосы пришить к бюстье.
Жакет

Размеры: 34\36 (38\40) 42\44


Схема узора для жакета с условными обозначениями

Спинка: связать цепочку из 136 (145) 154 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором по схеме 32 см = 30 р. (31 см = 29 р.) 30 см = 28 р. Затем с обеих сторон выполнить убавления для пройм. Через 46 см = 43 р. от наборного края выполнить убавления для выреза горловины спинки в соответствии с выкройкой жакета. Через 49 см = 46 р. от наборного края закончить вязание.

Левая полочка: связать цепочку из 64 (73) 82 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязатьузором по схеме 32 см = 30 р. (31 см = 29 р.) 30 см = 28 р. Затем с правой стороны выполнить убавления для проймы. Через 39 см = 36 р. от наборного края выполнить убавления для выреза горловины в соответствии с выкройкой. На высоте спинки закончить работу.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: связать цепочку из 64 (73) 73 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором по схеме. Через 5 см = 4 р. от наборного края начать выполнять с обеих сторон прибавления для скоса рукава в соответствии с выкройкой. Через 54 см = 50 р. (54 см = 50 р.) 56 см = 52 р. от наборного края закончить вязание.

Сборка: выполнить плечевые швы, втачать рукава. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Нижний край жакета обвязать 1 круговым р. ст. б/н, вырез горловины и вертикальные края полочек обвязать 1 дополнительным р. ст. б/н, одновременно выполнив во 2-м р. на правой полочке 6 отверстий для пуговиц. Для этого пропустить 2 ст. б/н предыдущего ряда, выполнив 6 возд. п. 1-е отверстие для пуговицы расположить на высоте 5 см от нижнего края, остальные — на расстоянии 6,5 см. друг от друга.

Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 07:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 06:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Понравилась эта модель из журнала мод,подчеркивающая фигурку :) С воротником придется повозится,но он того стОит
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 07:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
журнал Мод

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 07:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
В этой модельке понравился рукав,давно не встречала ничего подобного :)
Изображение
Изображение
Изображение
журнал "маленькая Диана спец."

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жакет крючком, какие идеи?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 07:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
обычную филейную сеточку украшают редкие цветочки...красиво и ,можно сказать,на все времена...
Изображение
Изображение
Изображение
журнал "маленькая Диана"

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100