Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.
Сообщения авторов в этой теме: Miss Elli, Дева, Винтажная, moonstar, Солне4ная, Pandochka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 15:24 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:30
Сообщений: 634
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Очень интересная идея для создания рюкзака. Жаль, конечно, что фото не очень четкое. Вот если бы видеоурок был, было бы вообще шикарно. Чехол в ванную прикольный, его можно использовать не только для ванной комнаты, но и для прихожей, например. Мне бы такой чехольчик для рукоделия не помешал бы. Чехольчик для чайника какой-то мрачноватый, цвет бы поярче сделать. И тогда можно спокойно на стол ставить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 15:37 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Miss Elli, если вы хотите, то я могу выложить, как связать сумочку для рукоделия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 17:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:41
Сообщений: 4033
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1674 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Дева писал(а):
Miss Elli, если вы хотите, то я могу выложить, как связать сумочку для рукоделия.

Дева,можно спросить,а вам не тяжело так много и постоянно писать,описывать подробно как нужно шить??))) -)6 -)6 -)6 Ничего плохого не подумайте,просто тяжело наверно каждый раз столько писать)))) А украшение на шею прекрасное,хоть и крупноватое)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 19:53 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За это сообщение автора Дева поблагодарил:
Винтажная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Винтажная, да нет не тяжело.



За это сообщение автора Дева поблагодарил: Винтажная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 20:21 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Чехол для яйца. Вам потребуется: Немного пряжи белого и синего цвета и пара спиц № 5. Изделие вяжите платочной вязкой. Наберите 30 петель белой нитью и вяжите 3 ряда. 1 ряд: 2 петли синего цвета (1 шишечка: возьмите белую нить, 1 лицевая петля, 1 накид, 1 лицевая петля, 1 накид, 1 лицевая петля.), из одной петли, повернуть 5 лицевых петель, повернуть: 2 петли вместе как изнаночные, 3 петли вместе как изнаночные, потом протяните первую петлю правой спицы, через вторую так, чтобы на правой спицы осталась одна петля, белый цвет 9 петель, синий цвет, 2 раза, 1 шишечка, 7 петель синего цвета. 2 ряд: синий нитью провяжите семь петель, 1 изнаночная петля, 9 лицевых пет, 2 раза, 1 изнаночная петля, 2 лицевые петли. 3-6 ряд: вяжите лицевыми петельками, синей ниточкой. 7 ряд: 7 петель синей нитью, 1 шишечка, 9 петель синей ниточкой, 2 раза, 1 шишечка, 2 петли синем цветом. 8 ряд: синей нитью 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля, 9 лицевых петель, 2 раза, 1 изнаночная петля, 7 лицевых петель. 9-12 ряд: Лицевые петли синей нитью. 13 и 14 ряд: как 1 и 2 ряд. Вяжите 2 ряда синей нитью. 1 ряд: 2 лицевые петли, 2 петли вместе как лицевые, 4 лицевые петли, до 4 последних петель 2 петли вместе как лицевые, 2 лицевые петли = 25 петель. 2 ряд: 2 лицевые петли, 2 петли вместе как лицевые, 3 лицевые петли, до трех последних петель, 2 петли вместе как лицевые, одна лицевая петля = 20 петель. 3 ряд: 1 лицевая петля, 2 петли вместе как лицевые, 2 лицевые петли, до трех последних петель, 2 петли вместе как лицевые, одна лицевая петля = 15 петель. 4 ряд: одна лицевая петля, 2 петли вместе как лицевые, до конца ряда = 10 петель. 5 ряд: 2 петли вместе как лицевые, до конца ряда = 5 петель. Нить отрежьте, проденьте их в остальные петли, хорошо затяните и закрепите. Сложите чехол пополам и выполните боковой шов. Возьмите белую нить и сделайте помпон. Пришейте сверху помпон.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 23:29 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Зеленая муфта. Вам потребуется: 100 грамм пряжи, состав 100% шерсть, пара спиц номер 5 и крючок номер 8. Наберите на спицы 50 петель. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд: три лицевые петли. 44 изнаночные петли, три лицевые петли. Вяжите эти два ряда пока длина муфточки не достигнет 45 см. Закройте петли провязав их лицевыми. Шнурок: возьмите 6 нитей длиной два метра и с помощью крючка сделайте цепочку из воздушных петель. Сборка: сшейте наборный и кромочные ряды. Пришейте кончики шнурка к муфте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 00:10 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:30
Сообщений: 634
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Дева писал(а):
Miss Elli, если вы хотите, то я могу выложить, как связать сумочку для рукоделия.


Давайте, я буду не против. попробую разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 12:01 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Манжеты. Вам потребуется: 100 грамм пряжи, состав: 100% полиэстер, пара спиц №7, 6 застежек-липучек длиной 2 см, 4 большие кнопки диаметром 1 см и 2 большие декоративные пуговицы. Изделие вяжется платочной вязкой. Наберите 38 петель и свяжите 8 рядов. Кончики: набрать по две петли в начале двух след. рядов равно 42 петли. Свяжите один ряд. Прибавьте по одной петле с обеих сторон след. ряда, потом каждые 4 ряда до 52 петель. Закройте петли. Пришейте к манжетам липучки к наборному ряду манжет - по одной в каждом углу и одну посередине. Пришейте по две кнопки на каждую манжету: нижнюю часть одной кнопки необходимо закрепить на уровне первых прибавлений, а нижнюю часть второй в трех см. от нее. Верхние части кнопок пришиваются с противоположной стороны, напротив первых. Застегните манжеты на кнопки. Украсьте получившиеся манжеты пуговицами: пуговица пришивается с лицевой стороны на уровне первых прибавлений. Пришейте ворсистые части липучек с внутренней стороны рукавов пальто или жакета. Пристегните манжеты и выверните их на рукава.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 12:03 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За это сообщение автора Дева поблагодарил:
Винтажная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Забыла дописать и выложить фото. Вторую манжету вяжите аналогично.


Вложения:

фото0069_001.jpg

фото0069_001.jpg [ 273.73 KiB | Просмотров: 7978 ]

За это сообщение автора Дева поблагодарил: Винтажная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 17:00 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
манжеты меховые что ли? смотрятся очень интересно а их прикреплять нужно к куртке или пальто?
у меня пару лет назад была оранжевая куртка на ней были похожие манжеты только они были точно меховые и без примочек.
ваши напомнили мне вот


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 17:46 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
moonstar, прикрепите из к пальто или жакету.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 17:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:41
Сообщений: 4033
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1674 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Такие милеееееенькие манжетики,ну прямо лапочки,простите что так странно выражаюсь,просто они смотрятся очень прикольно))) -)23 -)23 -)23 Я б их к пальто прикрепила все таки)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 20:07 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Винтажная, спасибо что оценила мою работу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 20:55 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Грелка на чайник. Вам потребуется. 2 мотка весом 100 грамм, два цвета и пара спиц № 3. Изделие вяжется платочной вязкой. Связать необходимо две детали. Наберите на спицы 88 петель красной нитью и свяжите 4 ряда. Возьмите нить белого цвета. 1 ряд: 2 лицевые петли, 6 петель белого цвета и 6 петель красного цвета, до двух последних петель, 2 петли красного цвета. 2 ряд: 2 петли красного цвета, 6 петель белого цвета и 6 петель красного цвета, до двух последних петель, 2 петли белого цвета. Свяжите еще 44 ряда, закончите изнаночным рядом. Верх грелки. 1 ряд: 2 петли белого цвета, 6 петель красного цвета, 2 петли белого цвета, 2 петли вместе как лицевые бел. цв, 2 петли белого цв. до двух последних петель, 2 петли красного цвета = 81 петля. 2 ряд: 2 петли красного цвета, 5 п бел цвета, 6 п красного цвета, до двух петель 2 петли белого цвета. 3 ряд: 2 петли белого цв, 2 петли к.ц, 2 петли вместе как лиц к ц, 2 петли к ц, 5 петель б ц, до 2 последних петелек, 2 петли к ц = 74 петли. 4 ряд: 2 петли к ц, 5 петель б ц, 5 петель к ц, до двух последних петелек, 2 петли белого цвета. 5 ряд: 2 петли б ц, 5 петель к ц, одна петля б ц, 1 ДП, 1 петля белого цвета, до 2 последних петелек, 2 петли к ц. = 60 петель. 6 ряд: 2 петли к ц, 3 петли б ц, 5 петель к.ц, до двух последних петель, 2 петли б ц. 7 ряд: 2 петли б ц, 1 петля к ц, 1 ДП, 1 петля к ц, 3 петли б ц, до двух последних петель, 2 петли к ц, = 46 петель. 8 ряд: 2 петли к ц, 3 петли б ц, 3 петли к ц, до двух последних петелек, 2 петли б ц. 9 ряд: 2 петли б ц, 1 ДП, не нарушая последовательность цвета, до 2 последних петель, 2 петли к ц. = 18 петель. Отрежьте нитки, проденьте их в оставшиеся петельки, затяните и закрепите. Выполните боковые швы, оставьте отверстие для ручки и носика. Из нитки белого цвета сделайте помпон и пришейте его к верху грелки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 21:54 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Чехол для яиц "Снежок". Вам потребуется: немного белой пряжи, Состав: 100 % шерсть, пара спиц № 4 и спица для кос. Наберите 32 петли и вяжите 5 рядов. 1 ряд: 2 изнаночные петли, одна лицевая петля, 2 изнаночные петли, одна лицевая петля, 4 изнаночные петли, до 6 последних петель, 1 лицевая петля, 2 изнаночные петли, 2 раза. 2 ряд: 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля, 2 лицевые петельки, 1 изнаночная петля, 4 лицевые петли, до 6 последних петель, 1 изнаночная петля, 2 лицевые петельки, 2 раза. 3 ряд: как 1 ряд. 4 ряд: 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля, 2ПП2, 1 изнаночная петля, 4 лицевые петли, до 6 последних петель, 1 изнаночная петля, 2ПП2, 1 изнаночная петля, 2 лицевые петельки. 5 ряд: как 1 ряд. 6 ряд: как 4 ряд. 7 и 8 ряд: как 1 и 2 ряд. 9 ряд: как 1 ряд. 10 ряд: как 4 ряд. 11 ряд: как 1 ряд. 12 ряд: 1 ПП, 1 изнаночная петля, 2ПП2, 1 изнаночная петля, 2 петли вместе как лицевые, 4 раза = 24 петли. 13 ряд: изнаночные петли. 14 ряд: 1 ПП, 2 лицевые петли, 2 петли вместе как лицевые, 4 раза, 14 ряд: изнаночные петли. 15 ряд: 1 ПП, одна лицевая петля, 2 петли вместе как лицевые, 4 раза. 16 ряд: 2 петли вместе как лицевые, до конца ряда. 17 ряд: 2 петли вместе как изнаночные, до конца ряда равно две петли. Протяните вторую петлю над первой и закрепите. Выполните шов. Сделайте помпон и пришейте его на макушку. Шарфик для украшения чехла. Наберите на спицы 4 петли и вяжите 40 рядов платочной вязкой. Закройте петли. Сложите шарф вдвое и пришейте его местом сгиба к нижней окантовке.


Вложения:

фото0075_001.jpg

фото0075_001.jpg [ 258.09 KiB | Просмотров: 7966 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 23:34 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:30
Сообщений: 634
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Дева писал(а):
Miss Elli, сегодня выложу.


Я все жду, когда вы выложите схему для вязания сумочки для рукоделия. Мне она очень понравится.
Черное украшение очень понравилось. Оно как раз подходит для похода на корпоратив или в гости. С маленьким черным платьем очень хорошо будет смотреться. Манжетики очень интересные, они такие милые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 10:55 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За это сообщение автора Дева поблагодарил:
Винтажная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Сумочка для рукоделия. Размер: высота 25 см, ширина 13 см. 5 мотков по 50 грамм, состав: 62% шерсти и 38% акрила, пара спиц номер 6.5 и две кнопки. Стенки связать две штуки. Наберите на спицы 51 петлю. 1 ряд: 8 изнаночных петель, одна лицевая петля, *1 изноначная петля, одна лицевая петля, повторить от * до 8 последних петель, 8 изнаночных петель. 2 ряд: 9 лиц п, одна изн п, *одна лиц п, одна изн петля, повторить от * до 9 последних петель, 9 лицевых петель. 3 ряд: как 1 ряд. Ручки 4 ряд: 9 лиц п, одна изнаночная петля, одна лицевая петля, одна изнаночная петля, 5 раз, закрыть 11 петель рисовой вязкой и провязать петли, оставшиеся от закрытия, как изнаночные, одна лицевая петелька, одна изнаночная петля, 5 раз, 9 лиц п. 5 ряд: 8 изн п, одна лицевая, одна изнаночная, 6 раз, повернуть и набрать 11 петель, повернуть, одна изн, одна лиц петля, 6 раз, 8 изнаночных петель. Придание формы по бокам 6 ряд: 7 лиц п, из след петли вязать две лицевые петли, одна лицевая петелька, одна изнаночная петля, 17 раз, из след петли вяжите 2 лицевые петли, 8 лицевых петель = 53 петли. **7 ряд: 9 изн п, одна лицевая петля, *1 изн п, 1 лиц п, повторить от *до 9 последних петель, 9 изн петель. 8 ряд: 8 лицевых петель, 1 изн п, * 1 лиц петля, 1 изн петля, повторить от * до 8 последних петель, 8 лицевых петель. 9 ряд: как 7 ряд. 10 ряд: как 8 ряд. 11 ряд: как 7 ряд. 12 ряд: 7 лицевых петель, из след петли вяжите 2 лиц петли, 8 лиц петель. 13 ряд: 8 изнаночных петель, одна лиц петля, * 1 изн петля, одна лиц петля, повторить от * до 8 последних петель, 8 изнаночных петель. 14 ряд: 9 лиц п, 1 изн петля, *1 лиц петля, 1 изн петля, повторить от * до 9 последних петель, 9 лиц петель. 15 ряд: как 13 ряд. 16 ряд: как 14 ряд. 17 ряд: как 13 ряд. 18 ряд: 7 лиц п, из след петли вяжите 2 лиц петли, *1 лиц петля, 1 изн петля, повторить от * до 9 последних петель, из след петли вяжите 2 лицевые петли, 8 лиц петель **. Повторите еще 2 раза от **до**=65 петель. След ряд: 9 изн петель, одна лиц петля, *1 изн петля, одна лиц петля, повторить от * до 9 последних петель, 9 изнаночных петель. След. ряд: 8 лиц петель, одна изна петля, *1 лиц петля, 1 изн петля, повторить от * до 8 последних петель, 8 лиц петель. Повторите 2 последних ряда, пока общая длина изделия не будет 25 см, закончить изнаночным рядом. Дно. След. ряд: закрыть лицевыми 8 петель, до конца ряда. След. ряд: закрыть лицевыми 8 петель, до конца ряда = 49 петель. Вяжите 1 лицевой ряд. След. ряд: одна лицевая петля, *1 изн. Петля, 1 лиц петля, повторить от*. Повторите данный ряд, пока размер дна не будет 6 см от, закройпе петли, закончите изн рядом. Закройте петли провязав их рисовой вязкой. Внутренняя часть ручки вяжите 2 штуки. Наберите 51 петлю и вяжите 1-11 ряды, как сумочку = 53 петли. Закройте петли провязав их рисовой вязкой. Сборка. Прошейте дно и выполните боковые швы. Сверните сумочку так, чтобы левый боковой шов и шов, проходящий по дну, совпали. Выполните перпендикулярный боковой шов. Аналогично проделайте с другой стороны. Отступите 1 см от верхнего края одной из боковых сторон сумки и прикрепите половину кнопочки. Аналогично прикрепите вторую кнопку. Внутренние части ручек. Выполните боковые швы. Поместите полученную деталь внутрь сумки так, чтобы совпали верхние края и боковые швы. Прошейте верх, соединяя обе детали изделия. Прошейте ручки и уберите сметочные стежки.


Вложения:

20151112_124119-1.jp...

20151112_124119-1.jp... [ 144.59 KiB | Просмотров: 7954 ]

За это сообщение автора Дева поблагодарил: Винтажная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 19:51 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За это сообщение автора Дева поблагодарил:
Винтажная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Варежка для душа. Вам потребуется. 1 моток пряжи, весом 450 грамм, состав 100% лен и спица № 3.5. Рукавичка. Свяжите две детали. Наберите на спицы 22 петли и свяжите 7 рядов платочной вязкой. 1 ряд: 1 лиц петля, *1 изнаночная петля, 1 лицевая петля повторить от * до конца ряда. 2 ряд: 1 изнаночная петля, *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля от * до конца ряда. 3 ряд: как 2 ряд. 4 ряд: как 1 ряд. Повторите эти 4 ряда еще 11 раз. След. ряд: 2 петли вместе как изнаночные, * 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторить от * до последних 2 последних петель, 2 петли вместе как лицевая перекрученная. След. ряд: выполнить вязку. Повторите эти 2 ряда еще 2 раза, потом снова вяжите ряд с убавлениями = 14 петель. След. ряд: 2 петли вместе как лицевые, *1 изнаночная петля, 1 лицевая петля, повторить от * до 2 последних петель, 2 петли вместе как изнаночные. 12 петель закрыть. Петля: Наберите на спицы 40 петель и закройте их платочной вязкой. Сборка: Совместите детали изделия лицевыми сторонами и сшейте по бокам и по контуру верхней части швом назад иголку, оставьте для большого пальчика отверстие размером 4 см и отступив 7 см от нижнего края. Петлю сложите пополам и пришейте кончики детали с внутренней стороны изделия над отверстием для большого пальца в месте расположения бокового шва.


Вложения:

20151114_190851-1.jp...

20151114_190851-1.jp... [ 285.19 KiB | Просмотров: 7954 ]

За это сообщение автора Дева поблагодарил: Винтажная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 12:17 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Чехол для яиц "Цветочек". Вам потребуется: немного пряжи розового и темно-розового Состав: 100 % шерсть, пара спиц № 4. Наберите на спицы 32 петли темно-розовой пряжей, начиная с лицевого ряда свяжите 2 ряда джерси. Отрежьте темно-розовую нитку и возьмите розовую нить, провяжите 16 рядов джерси. 1 ряд: изнаночные петли. 2 ряд: 1 ПП, 2 лицевые петли, 2 петли вместе как лицевые, 4 раза, 3ряд: изнаночные петли. 4 ряд: 1 ПП, одна лицевая петля, 2 петли вместе как лицевые, 4 раза. 5 ряд: 2 петли вместе как лицевые, до конца ряда. 6 ряд: 2 петли вместе как изнаночные, до конца ряда равно две петли. Протяните вторую петлю над первой и закрепите. Цветок. Наберите на спицы 3 петли. 1,2,3, ряды: 1 прибавка, в первой петле, далее вяжите лицевыми до конца = 6 петель. Отрежьте нитку и оставьте петли на спице. Выполните еще 4 лепестка, набирая петли на свободную спицу. 4 ряд: работа со всеми питью лепестками, выполните ряд лицевыми петлями. = 30 петель. 5 ряд: 2 петли вместе как лицевые = 15 петель. 6 ряд: 2 петли вместе как лицевые, до последней петли, одна лицевая петелька. 7 ряд: 2 петли вместе как лицевые = 4 петли. Отрежьте нитку. Вденьте ее в 4 петли и снимите их со спицы. Выполните шов на цветке так, чтобы получился круг. Сборка: Выполните шов и пришейте цветочек к макушке чехла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 22:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:41
Сообщений: 4033
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1674 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну варежка для душа простовата по цвету,а так я бы ее белой сделала или зелененькой,для поднятия настроения))) -)23 -)23 -)23 А как вам такая повязочка на голову вязаная?))) По моему романтичный образ придает))) -)69 -)69


Вложения:

повязка.jpg

повязка.jpg [ 53.42 KiB | Просмотров: 7990 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 23:02 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За это сообщение автора Дева поблагодарил:
Винтажная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Винтажная, очень красивая повязка. И цвет один из моих любимых!



За это сообщение автора Дева поблагодарил: Винтажная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 23:22 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:30
Сообщений: 634
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Дева, спасибо большое! Надо будет попробовать.
Винтажная, повязка просто замечательная. Такая яркая. И цвет очень хороший, броский. Подойдет ко многим образам. А цвет можно выбрать любой. Белая тоже будет хорошо смотреться. Смотря, под какое время года подбирать и под какой наряд.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015 23:43 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Miss Elli, пожалуйста. Если еще, что нибудь будет нужно, обращайтесь всегда буду рада помочь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 16:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень милая повязка на голову получилось! только не совсем понятно ее функция кроме как для красоты!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные аксессуары
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015 16:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Согласна со всеми,повязка на голову правда очень красивая и примечательная,наверняка не только для красоты может выступать! :) Мне кажется ей еще хорошо челку ту же убирать,к примеру. -)23

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100