Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, Idla, TSG, Маняша, Omichka, Ясень, Lela, smile, Галинка, Klio, Юляshка, Artsalana, Алена Цветкова, Nina, GALA
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 03:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2
Idla, Konsultant
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Книг по шитью много (может даже слишком :)). А какие вам больше всего пригодились? Предлагаю обсудить. Выкладываю свой обзор книг.
Обзор книжных пособий по шитью. Часть 1 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ
Казалось бы, что может быть проще – бери любую книгу по шитью и вперед! Однако… Они такие разные: одни вдохновляют и помогают, другие все усложняют и губят творческий порыв на корню, есть даже «пустые» пособия – то есть настолько бесполезные, что могут годами стоять на полке и не пригодиться. Поговорим сегодня о том, как не запутаться среди множества книг по шитью и как не разочароваться в выборе. Конечно, обзор не претендует на 100% полноту, но думаю, будет полезен.
Все пособия можно условно разделить на универсальные (энциклопедические), книги по технологии шитья, книги по конструированию и тематические. Первые содержат информацию по всем моментам шитья: швейные инструменты и приспособления, ткани, снятие мерок, виды машинных швов, построение выкроек, поузловая обработка (например, обработка застежек, открытых срезов, карманов и т.д.), декор. Эти книги похожи, только одни более удобные, другие менее. Начинающие рукодельницы, как правило, начинают с разного рода «энциклопедий» и «азбук» шитья, а со временем приобретают более подробные издания. К слову, Интернет дает доступ к изданиям, которых уже нет в продаже, поэтому мы рассматриваем книги независимо от года выпуска.
Универсальные издания
«Азбука кройки и шитья» Мацкевич Т.И. Качественное пособие по шитью. По нему можно научиться кроить и шить изделия не только для женщин, но для мужчин и детей. Содержит много фотографий и чертежей, поэтому, если есть возможность, выбирайте более позднее издание с качественной бумагой.
«Азбука шитья» Зарецкая Т.И. Автор научит кроить, поможет разобраться с изготовлением карманов, рукавов, шлиц, обработкой горловины. Книга содержит сводную таблицу деталей кроя и припусков на швы по каждому из срезов. Начинающим портнихам такой материал поможет освоить терминологию (например, срез раскепа, локтевой срез, шаговой срез) и познакомит с формами лекал для разных деталей изделия.
«Школа кройки и шитья на дому» Л.В. Мартопляс, Г.В. Скачкова. Пособие содержит очень много моделей женской и детской одежды. Структура напоминает советские курсы кройки и шитья: начинаем с сорочек и т.д.
«Школа шитья» Рослякова Т.А. Действительно, «школа шитья», есть все, что нужно и даже более, например работа с искусственным мехом, замшей. Это не единственная публикация автора, среди прочих - «Техника шитья на швейной машине».
Более ранние издания этих книг проигрывают в оформлении. Сейчас в продаже много замечательно отпечатанных пособий, однако их содержание часто не соответствует цене. Бывает и такое: год издания свежий, а содержание еще «доперестроечное» и даже не отредактировано. Например, в одной из книг по шитью 2007 года автор дает инструкции, как сшить детские «непромокашки», это еще из той эры, когда подгузников не было. Поэтому я считаю, что гнаться за такими «новинками» не стоит.
Универсальные пособия по шитью – это только верхушка книжного айсберга. В следующее части мы углубимся в горы книг по конструированию и моделированию.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2 Idla, Konsultant
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 03:53 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Konsultant
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Обзор книжных пособий по шитью. Часть 2 - КОНСТРУИРОВАНИЕ и МОДЕЛИРОВАНИЕ
В первой части статьи мы рассмотрели универсальные пособия по шитью, а сегодня мы обсудим издания, посвященные конструированию и моделированию.
Если книги предыдущего раздела содержали более-менее похожую информацию, то пособия по конструированию предлагают различный крой – здесь выбор за вами, кому какой больше нравится.
Азбука кроя. Лин Жак. Об этой книге много хороших отзывов. Швеи отмечают хорошую посадку изделий. Предлагается много вариантов моделирования. Доступное изложение материала. Автор советует изучать разделы книги в том порядке, в котором они представлены. Книга неоднократно переиздавалась, что косвенно подтверждает ее популярность.
Конструирование. Куренова С.В. Савельева Н.В. Это учебное пособие, поэтому в нем есть материал, который для любительниц шитья может показаться лишним. Например, глава «влияние процесса акселерации на особенности физического развития». Раз уж мы заговорили о классических учебниках, то вот еще несколько: Конструирование мужской и женской одежды. Сакулин Б.С.Амирова Э.К и др.; Конструктивное моделирование одежды. Мартынова А.И. Андреева Е.Г.
Итальянский костюм. Искусство кроя. Тухбатуллина Л.М., Сафина Л.А., Абуталипова Л.Н. Авторы осваивали тонкости итальянского кроя непосредственно в Италии. Основу книги составляют европейские методики конструирования и моделирования женской одежды. Кроме того, изложены теоретические основы композиции костюма: элементы, средства и законы композиции, принципы формообразования. И много еще интересного.
Серия книг журнала «Ателье» по английскому методу конструирования и моделирования: «Женская одежда», «Мужская одежда», «Детская одежда». В каждую книгу включены иллюстрации, технические рисунки, инструкции, адаптированные к особенностям российских фигур, как утверждают составители пособий. Серия книг того же издательства по системе кроя «М.Мюллер и сын»: «Жакеты и пальто», «Юбки и брюки», «Платья и блузки». Эта система кроя популярна в Европе.
Шьем без примерки на нестандартную фигуру. Г. Злачевская. И вторая книга - Секреты кроя и шитья без примерок и подгонок. Автор предлагает свою методику кроя, которая позволяет шить без примерки. То есть создается выкройка, идеально описывающая особенности фигуры. Формул и расчетов достаточно много, но все они понятны и теоретически обоснованы. Честно скажу, по этому методу пока не кроила, хотя собираюсь, но оба издания изучила на одном дыхании – это самые веселые и интересные книги по шитью.
Авторская система кроя также представлена в книгах: Самоучитель «Шейте без примерок» Бочкарева В.Е., "Самоучитель по моделированию крою и шитью одежды уникальным методом ЛюбаК'C", Красникова-Аксенова Л.Я.; «Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом» Воронин М.Л.
Ну и на десерт. Для опытных швей. Pattern magic (vol 1, vol 2). Есть в Интернете для ознакомления. Книга по конструированию немыслимых вещей, описание, правда, на японском языке, но по рисункам понятно и без него. Читаю и думаю, неужели такое возможно!
Вот сколько книг по конструированию и моделированию! Выбор за вами!

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Konsultant
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 03:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Konsultant
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Обзор книжных пособий по шитью. Часть 3 - ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ

Сегодня мы поговорим о книгах по шитью, без которых трудно обойтись. Карман «в рамку», застежка «поло», обработка горловины… нет предела нашему мастерству, ведь у нас есть хороший помощник – пособие по технологии шитья, в частности по обработке различных деталей и узлов одежды. При выборе издания важно обратить внимание не только на содержание, но и на качество иллюстраций.
Burda. Шитье – мое хобби. Книга-хит, мечта многих любителей шитья. К сожалению, трудноосуществимая, так как тираж давно распродан, а новый, как сообщает редакция журнала «Бурда», не предвидится. В книге есть глава с рекомендациями по корректировке готовых выкроек. Простой и понятный язык, множество иллюстраций.
Шейте сами. Юдина Е.Н. Евтушенко М.А. Добротное издание 90-х годов. В книге подробно рассматриваются последовательность и приемы обработки всевозможных (!) горловин, воротников, застежек, рукавов, карманов и других деталей и отделок одежды, а также основных швов изделий, вытачек, углов, фасонных линий. Особенность этой книги – авторы излагают технологию пошива в увязке с конструированием. Так, глава «Обработка низа рукава с высокой манжетой» включает в себя чертеж выкройки манжеты, чертеж выкройки рукава, выкройку подманжеты, а затем только последовательность обработки. Тщательность описания впечатляет. Правда, рисунки черно-белые. Минус – немного изменился язык шитья. Например, в книге вы не найдете английского воротника. Надо знать, как он называется в традиционной терминологии.
Школа шитья. От раскроя до отделки. Перевод книги «Step-by-Step Guide to Sewing Techniques» содержит описание стандартных операций раскроя и сборки одежды, рекомендуемых журналами выкроек «Vogue» и «Butterick». В форме алфавитного указателя. Стоит отметить, что часто переводные издания несколько беднее по содержанию в сравнении с отечественными трудами, в наших книгах больше сложных видов обработки. Некоторых огорчает полиграфия издания.
Основы шитья. Практическое пособие. Валери Кок. Новая книга библиотеки журнала «Ателье», издана в 2010 году. Много полезных советов по пошиву одежды от выбора оборудования до декоративной отделки изделия.
Шитье. Практическое пошаговое руководство по любому способу шитья. The Сomplete Book of Sewing. Об этом пособии много положительных отзывов. Подробное, отличная полиграфия. Минус – цена, около 1000. Любая швея обрадуется такому подарку.
Пошив изделий по индивидуальным заказам. Силаева М.А. Это уже 500-страничный учебник. Содержит практически полный курс предмета «Технология одежды». Здесь есть все! Рассматриваются даже такие моменты, как последовательность действий при первой и второй примерках, проверка качества, ремонт одежды, работа с кожей, мехом. Много таблиц, информация хорошо структурирована.
Многие из этих книг – настольные для портних, даже профессионалам помогают удерживать в памяти секреты мастерства. Надеюсь, они пополнят и вашу библиотеку.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Konsultant
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 03:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Konsultant
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Обзор книжных пособий по шитью. Часть 4 - ТЕМАТИЧЕСКИЕ
Тематические пособия по шитью, о которых сегодня пойдет речь, разнообразны и с трудом поддаются классификации, поэтому просто посмотрим, что нам предлагают профессионалы… и найдем дополнительный источник вдохновения!
Достаточно много изданий посвящено конструированию и пошиву костюмов, пальто. Стоит отметить книгу «Шьем костюм», библиотека по шитью Singer. Целое поколение любительниц шитья училось на книгах этой серии. Особенность этих изданий – нет конструирования, все манипуляции производятся с готовой выкройкой. Даются рекомендации по выбору материалов, подробно проиллюстрированы этапы пошива. В этой серии также «Шьем брюки», «Шьем нарядное платье». «Шьем, вяжем, комбинируем» содержит ценные советы по работе с трикотажем. Книга «Шьем легко и быстро», по моему мнению, безвозвратно устарела.
Сшить костюм можно также по пособию «Деловой костюм», Селютин И.Ю. (или «Шьем сами деловой костюм»). Автор предлагает 40 моделей костюмов с описанием технологии пошива. Если хотим поэкспериментировать с выкройкой пальто, можно посмотреть книгу «Конструирование женских пальто сложных форм и покроев», Братчик И.М. (2006). Технологию пошива пиджака на подкладке описывает Боганова Т.А. в книге «Шьем женский пиджак» (2003).
Юбкам и брюкам посвящено меньше изданий. Содержат, как правило, стандартный набор моделей. Например, пособие «Юбки на любой вкус», составитель Федотенко А.В. (2000). Однако нужно обладать достаточно сильным воображением, чтобы предложенные в книге модели осовременить и захотеть сшить. Более радостная картина в сборнике по конструированию юбок и брюк по методике «Мюллер и сын»: юбки «тюльпан», «колокол», «татьянки», есть даже леггинсы и брюки для беременных.
Платья, видимо, у современных авторов не в фаворе. Исключение – нарядные. Можно посмотреть «Вечерние, выпускные и свадебные платья» Беляевой Г. Н. , «Вечернее платье», «Свадебное платье» того же Селютина И.Ю. (2001). Если вам надоело «пресное» моделирование платьев, которое предлагают журналы по шитью и современные книги, найдите «100 фасонов женского платья» Дрючковой М.А. (1963) или «Кройка женского платья», авторы Бланк А.Ф., Гореленкова Ф.А. (1953). Настоящий раритет. Есть для ознакомления в Интернете.
Сейчас в продаже много пособий такого типа: «Шьем модную одежду», «Шьем модно и красиво» и т.п. Они обычно содержат набор моделей и описания к ним, а уж насколько модные… здесь книгам трудно соперничать с журналами и Интернетом.
И на десерт - интересные тематические пособия, современных аналогов которых пока не встречала, - «Моделирование одежды из клетчатых тканей» Литвиной Л.М. (1965), «Моделирование женского платья из ткани в полоску» Козлова В. Н (1961).
Итак, мы рассмотрели пособия по шитью почти на любой случай, теперь все в наших руках! Костюмы, платья, брюки… главное, преодолеть страх неудачи. Но об этом уже не в книгах по шитью, а в изданиях по психологии 
Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Konsultant
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 16:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 янв 2011 16:40
Сообщений: 9
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nastya, спасибо Вам за такой хороший обзор книг по шитью. Действительно, я всегда как прихожу в магазин, или залажу в интернет, глаза разбегаются, не знаю что и выбрать. И ведь аннотация к каждой книжке хорошая. Все же любят себя похвалить:))) хе-хе
Очень важно не прогадать с выбором - чтобы и деньги зря не потратить, ну и время свое бесценное!! :-)
Так что завтра - бегом в магазин! :) в книжный!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 18:01 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 29 дек 2010 17:31
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, книг по шитью много,но я- на данный момент, предпочитаю журнал "Бурда," подобрал по размеру,если фигура стандартная, переснял и уже можно шить,было бы вдохновение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 11:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
А вы каждый номер покупаете?
Я редко теперь беру, так в инете посмотрю, что нового... :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 21:06 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 31 янв 2011 18:41
Сообщений: 48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
=======================

Азбука кроя. Лин Жак. Об этой книге много хороших отзывов. Швеи отмечают хорошую посадку изделий. Предлагается много вариантов моделирования. Доступное изложение материала. Автор советует изучать разделы книги в том порядке, в котором они представлены. Книга неоднократно переиздавалась, что косвенно подтверждает ее популярность.
==========================

Действительно хорошая книга,много ценных советов.Я нашла её у свекрови-она собрала на выброс старые книги,и эта в том числе..Я забрала себе,пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 15:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Девочки,
я себе новых иностранных книжечек достала по интересному крою.
Например такому :)

Изображение

Кому интересно, могу ссылочку кинуть, где энто добро есть -)5

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 12:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
здесь много можно скачать для начинающих и профи liveinternet.ru/users/lidiaaa/rubric/1596810/

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:16
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya, буду Вам очень признательна за ссылки по сложному крою


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 08:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Ссылку отправила в личку.
Обратите внимание на книги
Pattern magic (vol 1, vol 2)
VIONNET (картинки выше оттуда)
Bunka Fashion Series
не по русски, конечно, но подробные схемы :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:16
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо огромное за ценную информацию


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 13:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки,рекомендую для начинающих
Азбука кроя (шитье)
Автор: Ильина Л.
Год выпуска: 2008
Качество: хорошее
Язык: русский
Формат файла: pdf
Страниц: 157

Скачать книгу (34,71 МБ): depositfiles.com/ru/files/3db8cv8ry

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 18:12 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:48
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Самая моя любимая книга "Шитье" (практическое пошаговое руководство по любому способу шитья).
Это перевод английского издания.
Издательство "Астрель", "АСТ", 2004г.
В книге на 320 страницах шикарнейшей бумаги представлены фотографии, подробно показывающие способы обработки различных узлов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 19:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Девочки ,а какая книга совсем для чайников? оч надо...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 08:32 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011 04:38
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
За это сообщение автора Галинка поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лучшая книга для "чайников" - "Как шить красиво". Издательство "Мир" 1992 год. Если Вам удастся найти эту книгу, или более поздние издания, то вы сразу научитесь шить очень грамотно и без изъянов. Несмотря на то, что я чуть ли не родилась с иголкой в руках (мама всегда шила и приучила меня), эта книга мне очень пригодилась. Профессиональные приемы шитья описаны очень понятно, шикарные иллюстрации. Для новичка - лучше нет, или я не встречала.



За это сообщение автора Галинка поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 09:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо большое!!! -)69
Постараюсь найти!
Может у кого есть и кто-то согласен расстаться? За полцарства? -)6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 15:18
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: пенсионер
Я занимаюсь шитьем:: да
Лучшая книга, с которой дружишь давно. У меня книга с юных лет сохранилась, а в наше время купить книгу по шитью, или рукоделию была большая проблема. Купить эксклюзивную детскую вещь, так же проблема. Я детям сама шила, вязала и вышивала. Одеты были всегда замечательно.
Сейчас в интернете можно любую интересующую информацию найти, но в старой книге всё доступно и знакомо. За любое шитьё берусь, и во всех случаях, можно узнать, как правильно нужно выполнить своё дело.

"Изготовление женской и детской верхней одежды Ф. А. Ревичева" 1973 год


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 21:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:15
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А у нас в городе книг по шитью днем с огнем не сыщешь,так что приходится скачивать и распечатывать.Очень нравится "Шитье-моё хобби"от Бурда,да и от Singer тоже очень хорошие и подробные книги,тем более что у них отдельно про юбки,брюки.А так кроме книг многое можно подчерпнуть на форумах,благо просторы интернета безграничны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 09:36 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Дома есть несколько книг по изготовлению женской одежды. Училась раньше по книге "Шейте сами" (Е.Н.Юдина, М.А.Эвтушенко, О.А.Иерусалимская). А самые лучшие книги для меня - профессиональные по технологии изготовления детской/женской/мужской одежды. Мне лучше один раз взглянуть на схематический рисунок, чем сто раз перечитать описание пошива и ничего не понять.

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 08:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012 07:11
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за советы по литературе для шитья. Давно уже интересуюсь шитьем, пробую многое шить, и литература по этому делу не помешает. С удовольствием ознакомлюсь с ссылками в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:53 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда я училась шить, книги по шитью для меня были самым большим подарком, который мне могли преподнести. Сейчас когда есть интернет, практически любая литература по шитью доступна. И это здорово!

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 23:11 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня целая полочка книг по шитью, многие еще от мамы перешли. Журналы Бурда за многие годы собраны, но информация на бумаге ушла на второй план. Сейчас все быстрее найти в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие книги по шитью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 00:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Девочки,
я себе новых иностранных книжечек достала по интересному крою.
Например такому :)

Изображение

Кому интересно, могу ссылочку кинуть, где энто добро есть -)5


Настя, конечно интересно. Если можно , то скинь ссылки. Интересно посмотреть, не только начинающим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100