Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, Nezabydka, Лика V, Liliya25, Katrin, Lenochka, Снежана
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 20:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автор: Сафина Марина Юрьевна, Москва.

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru
Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/baykal.html

Все-таки мечтать надо обязательно… Ведь мечты имеют тенденцию к тому, чтобы сбываться… Наверное, поэтому, после рассказов очевидцев о красоте Байкала, долгими зимними вечерами я мечтала о поездке на священное озеро и не удивилась предложению увидеть эти места. Потому что волшебники есть! В моем случае в его роли выступил ты - единственный человек, осуществляющий мои мечты (с поправками на возможности).

Сначала утомительный перелет из Москвы, потом шесть часов из Иркутска на теплоходе «Баргузин» - и мы в бухте Песчанка… Поверьте, более красивого места на Земле просто не существует. По крайней мере, для меня.

Только здесь я поняла, что такое Природа. Та самая, которая имеет так много общего с Любовью. Замечали? Они не терпят насилия, требуют бережного отношения и уважения. Они не прощают предательства и покоряют возвышенной красотой.

Вода Байкала чиста и холодна. Она восхитительно вкусная и чистая как родник. И это, несмотря на старания целлюлозной промышленности. Говорят, что Байкал обладает мощными защитными механизмами самоочищения. Верю. Местные жители используют ее для приготовления пищи и чая. Я имела честь купаться в Черном и Средиземном морях, Азовском и Балтийском. Да простят меня поклонники отдыха на водах этих прекрасных морей, но даже сравнивать их с Байкалом я не могу. Купаться в воде Байкала - удовольствие, которое невозможно описать!!!

На берегу озера стоит маленькая русская банька, из парилки которой мы выбегали, чтобы окунуться в холодные водах Байкала. Рядом с баней на скамеечке в вечерних лучах солнца сидел мальчик-банщик и читал Лермонтова. Не знаю, был ли он красив, но с томиком великого поэта он был прекрасен, как и все, что нас окружало.

Хотелось наслаждаться буквально всем. Мальчиком, озером, копченой рыбой омуль, ночным небом, усыпанным звездами, и тобой… Потому что ты, как и Байкал - совершенно уникальное творение природы. Песчанка – место просто уникальное. На Байкале трудно найти похожее. Здесь по-настоящему сказочно и волшебно. Здесь все дышит свободой озера, чистотой воздуха и ароматом сибирской тайги. Можно отправиться на дальние уголки бухты, туда, где Вы останетесь наедине с Байкалом.

Проживание в деревянных домиках. Причем явно еще советской постройки. Ну вот, скажете Вы, она предлагает нам тур «Назад в СССР»…. Что могу ответить? Каждый выбирает тот отдых, который ему по душе…. Я лишь рассказываю о том, что очень понравилось мне …Для ностальгирующих по почившему в бозе Советскому Союзу, здесь действительно, в какой-то мере, происходит возвращение в советский период. Нельзя не отметить, что публика здесь собирается достаточно интеллигентная и очень интересная. По вечерам – песни под гитару, споры, танцы, игры в футбол и волейбол…

Питание? Никакого «шведского стола». Обычная столовая с простой русской пищей. Не ресторан, но вполне приемлемо. Плюс ежедневная доставка для желающих свежекопченного омуля. Любители рыбы, вы слышите меня? Здесь вы можете ежедневно наслаждаться действительно свежей рыбой!

Домики местной базы отдыха не имеют телевизоров. А еще здесь не работают мобильные телефоны. Только уставшие жители мегаполиса оценят мой щенячий восторг по этому поводу. К чертовой матери все достижения цивилизации, когда есть ты, есть я и есть Байкал. Когда можно просто гулять, взявшись за руки, и говорить, говорить… Озвучить все то, что недосказано, все то, что на душе… Может, чистые воды Байкала к этому располагают?

Мы были, наверное, похожи на детей и близки, как никогда раньше… Думаю, что этому способствовала та аура, которая создана в этом месте какими-то высшими силами.

По возвращении со священного озера мне приснился сон… Как волею судеб мы проводим зиму в Песчанке. Байкал покрыт льдом… Первый теплоход - только весной… По вечерам мы пьем чай с травами и читаем вслух… И еще у нас есть кошка, - единственная живая душа кроме нас с тобой… И просыпаясь, я понимаю, что мне очень хочется этого. Очень. Быть с тобой. Быть с природой.

Отдых бывает разный. Загорательно-купательный, когда основным времяпровождением являются морские и солнечные ванны, а проживание при этом желательно в пятизвездночном отеле по системе «все включено»….Познавательный с осмотром российских или зарубежных достопримечательностей и памятников архитектуры. Отдых в санатории, посвященный восстановлению пошатнувшегося от праведных трудов здоровья…. Отдых на Байкале я бы назвала экологическим отдыхом. Потому что это не просто отдых, это встреча твоей души с матушкой – Природой… Той самой, от которой ушел человек и к которой обязательно должен вернуться…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 22:43 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я когда то писала курсовую по теме "Байкал" и разрабатывала примерные туристические маршруты. Очень много прочитала литературы и пересмотрела море фотографий. В заключении я просто влюбилась в этот чудный край. Теперь мечтаю там оказаться и в живую насладиться красотой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 11:56 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я знаю о Байкале немного, но красоту этого озера и края смогла почувствовать. Тоже хотелось бы когда-нибудь там побывать.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 10:06 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Да Байкал - это неоспоримая красота и величие природы, я тоже там не была, но фотографий видела массу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 ноя 2014 17:18
Сообщений: 807
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Байкал - это самое древнее и глубокое пресноводное озеро в мире . А такой вот лёд там . :)


Вложения:

baikal.jpg

baikal.jpg [ 98.24 KiB | Просмотров: 13153 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 09:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Много слышала о красоте Байкала и давно мечтаю туда поехать, но никак не соберусь. А, сейчас, прочитав, как здесь описывают Байкал, еще больше, хочется там побывать. Но, надеюсь, как-нибудь, все-таки, поеду, осуществлю свою мечту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славное море - Священный Байкал.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017 04:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016 15:42
Сообщений: 3521
Откуда: Украина
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: главный экономист
Я занимаюсь шитьем:: нет
Для меня Байкал относится к одному из чудес света. Я бы очень хотела там побывать, ведь природная красота и величие ни с чем не может сравниться. Много смотрела передач о нем, но на экране это все не то, что можно ощутить живьем. Зато есть к чему стремиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100