Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, smile, vellera, Новости от компании, Nina, альбина, Liliya25, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 06:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Появилась бредовая идея поехать в Англию... Хочется посетить разные старинные замки, да и просто подышать тамошним воздухом... но как-то не знаю: в турагентство обращаться не хочется - не люблю строем ходить на экскурсии, да и хочется погрузиться в иностранную атмосферу с языком в том числе.
А самостоятельно... теоретически ведь все можно забронировать через интернет. В связи с этим... сколько для поездки нужно примерно денег для 2 человек ( без гшульбы и шопинга, но с экскурсиями) и какие могут возникнуть сложности -)35

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 18:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Отличная идея!
Не представляю сколько и чего, но с интересом буду следить за темкой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 18:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот это дааа!!!!
А даже практически не владея языком?! Начала читать и сразу подумала - наверное французский хорошо знают ,раз отважились сами поехать - ан нет!)))
А Диснейленд оправдал ожидания?
И как родилась идея поехать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 22:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
За это сообщение автора vellera поблагодарили: 2
smile, Новости от компании
Рейтинг: 7.41%
 

Французский не обязателен, а вот английский надо знать - русского там нет, но все в туристических местах говорят по-английски, ну и язык жестов еще никто не отменял. -)5
Диснейленд - это отдельная песня!!! Представьте себе большой парк атракционов, где каждая карусель, каждая горка сделана так, как будто создатель вложил туда всю душу - там и музыка, и световые эффекты, и звуковые эффекты, и декорации, и куклы, и адреналин для взрослых детей, и сказка для маленьких. И таких атракционов много, неповторимых. А вокруг сказочные дворцы, башни, пещеры, мельницы. Одно вначале раздражало - много народа, в очереди можно простоять минут 10-30... Но оно того стоит - после очереди вы, например, садитесь на лодочку, которая плывет по речке во дворце, где каждая комната - как страна - то Франция, то Италия, то даже Россия, то Египет, то Бразилия и т.д. и там танцуют разные куклы и поют все на свой лад одну песенку, или в вагончике с настоящим лазерным пистолетом летите в космосе и стреляете космических чудовищ. Ой, всего не расскажешь! А вечером проходит парад героев - на платформах, размером с грузовик, едут Микки-Маус и Виннипух, Русалочка и Питер Пен, они пляшут, машут детям приветы, на платформах сделаны настоящие домики, идет дым из трубы, из корабля стреляют пушки, рядом с плаформами идут и танцуют принцессы и принцы... Вообщем, всем моим детям - и 14 лет, и 9 лет, и 2 года - всем нашлись атракционы по душе, да и мне, взрослой тетеньке, было интересно. И еще непередаваемое ощущение - это была Европа. И люди, казалось, другие, и воздух, и язык - чувствовалось, что ты в другой стране, во Франции...
Сорри, что немного засорили тему про Англию Францией... -)6

_________________
Всем привет!



За это сообщение автора vellera поблагодарили: 2 smile, Новости от компании
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 07:30 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011 11:35
Сообщений: 234
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Франция без сомнения достойна целой свой темы)))))))))
vellera очень интересно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 14:33 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Поехать самостоятельно можно куда угодно, для этого достаточно иметь дома интернет. Билеты на самолет тоже на почтовый ящик пришлют. Главное - визу получить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 04:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
У нас дело застопорилось с загранпаспортом для военного((. А с визой сложность такая - для ее получение нужно ехать в Москву... с Дальнего-то Востока. но мечта пока остается, будем потихоньку к ней идти.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 08:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
получить визу во Францию ( ЕС ) очень легко. а вот с Англией и США часто возникают проблемы. даже при наличии брони на отели и самолёты визу вы можете не получить без всяких объяснений. племянник в прошлом году не смог выехать в США по этой причине,у знакомой были проблемы с получением визы в Англию для учёбы. ничего не объясняют -отказано и всё.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 08:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
альбина
, да в интернете много таких историй с неудачей в получении визы(((( как тут бронировать билет? его же сразу выкупать надо (если задолго заранее), есть такие, которые нельзя возвращать (они дешевле на 30% где-то чем те, которые можно возвращать - инфа не из личного опыта, конечно))
Может, правда, начать с Европы, слышала также, что больше шансов получить английскую визу, если в загранпаспорте уже есть другие отметки.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 14:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Несколько сообщений назад я писала о том, что хочу в сл.году организовать поездку в Европу самостоятельно. Год прошел. Отчитываюсь.
В том году мы ездили в Диснейленд, в этом году решили поехать в Леголенд в Данию, это такой парк, где все сделано из кирпичиков лего. Отель и самолет забронировали без проблем, стали оформлять визу. Оказалось, что для самостоятельный путешевстенников виза Дании готовится до 8 недель, у нас оставалось только 3 недели, поэтому решили воспользоваться услугой турагенства. Отдали все документы, ждем. Вдруг звонок - вам необходимо приехать на собеседование в визовый центр. Ну надо, так надо. Приезжаю - и глазам своим не верю - я в визовом центре Италии. Как же так? Мне же в Данию??? Оказывается, визу в Данию получить тяжело, и мое турагенство "схитрило", чтоб не терять своих комиссионных - сделали мне и детям визу в Италию. И доказывают мне, что все нормально, можете ехать куда хотите по Европе.
(Продолжение в сл. сообщении)

_________________
Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 14:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Я прочитала правила получения виз и въезда в Европу, и поняла, что , если я хочу быть законопослушной, то мне надо ехать в Италию.
До поездки оставалось 10 дней. Бронь с отеля сняли без проблем и без потерь. Авиабилеты сдали с потерями процентов на 15 от стоимости.
Забронировали отель и авиабилеты в Италии - и вперед!!!
На 3 дня мы остановились в Риме. Сняли отель промо через дорогу от вокзала и не пожалели - легко добрались, легко нашли, и все 3 дня путешествовали по городу на туристическом автобусе, который тоже останавливается у вокзала. Автобус едет по центру Рима, у него 10 остановок, на которых можно войти и выйти, погулять, и поехть на сл. автобусе (интервалы в теч. всего дня минут 20), есть аудиогид на русском языке. С детьми, а их у меня трое - 15, 10 лет и 3 года - очень удобно, ты не привязан к экскурсии и экскурсоводу, когда хочешь едешь, когда хочешь отдыхаешь, да и маршрут строишь сам. Мы обязательно заезжали в отель на "тихий час", а потом снова отправлялись на экскурсию. Детям нравилось еще и то, что автобус 2хэтажный, с открытым верхом. А главное, мы ездили на весенние каникулы, и выезжали из Москвы, которая утопала еще в сугробах, а в Риме было +15-17! И там созрели апельсины! И они висели на ветках...несъедоные, правда, декоративные.
(Продолжение следует.)

_________________
Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013 15:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Потом, через три дня нас ждал переезд в городок Вальмонтоне, это 40 км от Рима, и там расположился детский парк Рэндбоу Мэджикленд, итальянский аналог Диснейленда, только поменьше, попроще.
Надо сказать, что знание английского в этот раз нам практически не понадобилось, а все потому, что итальянцы его практически не знают. Но проблем нинаких не возникло, все везде понимали друг друга.
В Вальмонтоне жили 4 дня. Мы добирались туда на поезде, причем на обратном пути сели не в ту сторону, жестами у дедушки одного все пытались узнать, где "РОМА" (Рим), вышли Бог знает где (дедушка тот долго махал нам из окошка и улыбался), пересели на другой поезд, не успев купить билет, но все обошлось, и даже на самолет не опоздали. Увидели провинциальную Италию, "маргаритковые" поля, коровок с телятами,далекие горы, на которых лежали облака. Узнали, что на католическую пасху закрыты ВСЕ магазины на 2 дня, и мы два дня питались клубникой с баранками - клубнику купили у какого-то фермера, а баранки оставались. Конечно, обошли весь парк Мэджикленд, покатались на всевозможных атракционах, и даже зашли в аутлет,это торговый комплекс распродаж, он был неподалеку.
То есть мы получили столько разнообразных впечатлений, сколько бы ни за что ни получили , если бы ездили с тургруппой и гидом. Нам очень, очень, очень понравилось! И то, что надо было самим добрать в незнакомые места, купить билеты, заселиться в отель, найти кафе и магазины, соориентироваться, где какие достопримечательности - это добавляло адреналина и изюминку в наш отдых.

_________________
Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 15:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
vellera
спасибо огромное за ваш рассказ!!! он внушает оптимизм)))))))))

у нас поездка еще отложилась... ребеночка родили)))) но мечта осталась))))))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 11:33 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
vellera писал(а):
Потом, через три дня нас ждал переезд в городок Вальмонтоне, это 40 км от Рима, и там расположился детский парк Рэндбоу Мэджикленд, итальянский аналог Диснейленда, только поменьше, попроще.
Надо сказать, что знание английского в этот раз нам практически не понадобилось, а все потому, что итальянцы его практически не знают. Но проблем нинаких не возникло, все везде понимали друг друга.
В Вальмонтоне жили 4 дня. Мы добирались туда на поезде, причем на обратном пути сели не в ту сторону, жестами у дедушки одного все пытались узнать, где "РОМА" (Рим), вышли Бог знает где (дедушка тот долго махал нам из окошка и улыбался), пересели на другой поезд, не успев купить билет, но все обошлось, и даже на самолет не опоздали. Увидели провинциальную Италию, "маргаритковые" поля, коровок с телятами,далекие горы, на которых лежали облака. Узнали, что на католическую пасху закрыты ВСЕ магазины на 2 дня, и мы два дня питались клубникой с баранками - клубнику купили у какого-то фермера, а баранки оставались. Конечно, обошли весь парк Мэджикленд, покатались на всевозможных атракционах, и даже зашли в аутлет,это торговый комплекс распродаж, он был неподалеку.
То есть мы получили столько разнообразных впечатлений, сколько бы ни за что ни получили , если бы ездили с тургруппой и гидом. Нам очень, очень, очень понравилось! И то, что надо было самим добрать в незнакомые места, купить билеты, заселиться в отель, найти кафе и магазины, соориентироваться, где какие достопримечательности - это добавляло адреналина и изюминку в наш отдых.

Завидую вам белой завистью.)) Хотя я тоже считаю, что если ехать куда- то то надо как говориться вслепую, так гораздо интересней.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 11:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Хотя я тоже считаю, что если ехать куда- то то надо как говориться вслепую, так гораздо интересней.))


А если вместо удовольствия влипнуть в кучу проблем и неприятностей, прежде всего со здоровьем? Разница в климате и пренебрежение ею могут очень жестоко отыграться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 10:17 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 10:42 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Ну как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского.


То есть вы решились бы поехать на отдых, например, в Индию, где, не подготовившись, можно получить серьёзное заболевание, вплоть до летального исхода?! Климат и специфика страны такого легкомыслия не прощают. Прожившие в Индии много лет граждане бывшего СССР и с опытом работы в туризме не устают поражаться туристам из СНГ, их легкомыслию к предупреждениям, из-за которого нередко возникают большие проблемы.

Ехать куда-то, тем более, в другую страну, не зная толком всей специфики (и это в век интернета!!), достаточно легкомысленно.

Элементарный подскок или падение давления из-за разности высот над уровнем моря может привести к смерти.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли организовать поездку в Англию самостоятельно?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 11:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
vellera писал(а):
Надо сказать, что знание английского в этот раз нам практически не понадобилось, а все потому, что итальянцы его практически не знают. Но проблем нинаких не возникло, все везде понимали друг друга.
В Вальмонтоне жили 4 дня. Мы добирались туда на поезде, причем на обратном пути сели не в ту сторону, жестами у дедушки одного все пытались узнать, где "РОМА" (Рим), вышли Бог знает где (дедушка тот долго махал нам из окошка и улыбался), пересели на другой поезд, не успев купить билет, но все обошлось, и даже на самолет не опоздали.


Нет, пожалуй, если и правда соберусь в Италию, хоть немного итальянский подучить стоит. :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100