Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: mari13, ENNI.76, smile, Лика V, Серафима, sandrina_13, Lyiudmila, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 15:00 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наткнулась недавно на интересную статью kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html.
И задумалась, а чем опасны генно-модифицированные продукты и опасны ли они? Вообще у меня сложилось мнение, что не так страшен ГМО, как его малюют. А как вы относитесь к генной инженерии? Зло это или благо?

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 12:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Стараюсь вообще относиться к продуктам поосторожнее. Всё, что только возможно, растим сами на своём приусадебном участке. Молоко берём цельное у знакомой женщины, которая держит корову. Вобщем, максимально натурализуем наш рацион. Но от прогресса не скроешься.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 17:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Но от прогресса не скроешься.
Вот уж точно! У нас прогресс дошел до того, что я уже и не помню, когда в последний раз была на продуктовом рынке. Дом «окружили» торговые центры и супермаркеты, а хочешь купить мешок картошки у какого-нибудь частника – изволь ехать за тридевять земель.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 16:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Стараемся по-возможности избегать генно-модифицированных продуктов. Но кто его знает... в магазине же все-равно покупаешь ,а там правды не найдешь :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 12:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Скорей всего, ни зло и ни благо, а неразгаданная пока загадка - для самих же учёных. Цены своему изобретению не знают, а в мир выпустили...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 15:14 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013 20:18
Сообщений: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13 писал(а):
..... А как вы относитесь к генной инженерии? Зло это или благо?

Не знаю зло это или благо, но стараюсь избегать генномодифицированных продуктов. Насколько это хорошо у меня получается не знаю, т.к. производители "надурят" и глазом не успеешь моргнуть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 20:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вы любите киш-миш? А он, по современному, ГМО.
Вы любите морковку? А она тоже - ГМО.
Ребята, я вам сейчас ещё одну страшную тайну открою: всё вокруг - ГМО (кроме неорганики). И мы с вами - ГМО, т.к. продукт генной инженерии от мамы с папой.
Вы не поверите, но все наши продукты, которые мы с вами едим, в дикой природе не существовали. Вообще. Совершенно. Их дикие предки тщательно проходили селекционный отбор (вспоминаем школьный курс биологии) втечение множества поколений, пока, наконец, мы не получили то, что получили.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 12:35 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Вы любите киш-миш? А он, по современному, ГМО.
Вы любите морковку? А она тоже - ГМО.
Ребята, я вам сейчас ещё одну страшную тайну открою: всё вокруг - ГМО (кроме неорганики). И мы с вами - ГМО, т.к. продукт генной инженерии от мамы с папой.
Вы не поверите, но все наши продукты, которые мы с вами едим, в дикой природе не существовали. Вообще. Совершенно. Их дикие предки тщательно проходили селекционный отбор (вспоминаем школьный курс биологии) втечение множества поколений, пока, наконец, мы не получили то, что получили.



Тихий шок.... А я думала - я настоящая, всамделишная.:)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 15:20 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:25
Сообщений: 94
Откуда: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Мы такие продукты постоянно употребляем, но часто не знаем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 19:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Lyiudmila писал(а):
Мы такие продукты постоянно употребляем, но часто не знаем.


Школьный курс биологии, раздел "Селекция".
Любое размножение ни что иное, как генная модификация. Любой ребёнок - продукт "генной инженерии".
Только неорганика и вода - не "ГМО"

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 20:04 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А сомнения всё же грызут... к тому же крутые врачи, биологи и прочие спецы на ТВ по-разному говорят - в зависимости из какого лагеря.
И потом - раньше-то гены рыбы не подсаживали...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 16:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика V писал(а):
А сомнения всё же грызут... к тому же крутые врачи, биологи и прочие спецы на ТВ по-разному говорят - в зависимости из какого лагеря.
И потом - раньше-то гены рыбы не подсаживали...

Да сейчас ничему верить нельзя,ничего не делается для блага людей,скорее наоборот...поэтому считаю,что ГМО-ЗЛО!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 16:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну, не думаю, что прям уж всё. Но что правда, то правда - осторожность в любом случае не помешает... всё равно обведут вокруг пальца и протолкнут своё... увы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 19:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
Да сейчас ничему верить нельзя,ничего не делается для блага людей,скорее наоборот...поэтому считаю,что ГМО-ЗЛО!


Лика V писал(а):
А сомнения всё же грызут... к тому же крутые врачи, биологи и прочие спецы на ТВ по-разному говорят - в зависимости из какого лагеря.
И потом - раньше-то гены рыбы не подсаживали...


Ну, тогда я - это ЗЛО, вы - это ЗЛО, наши дети - ЗЛО. -)5
Да, не верим тому, что говорят по телевизору, но подключаем школьные знания из учебника за 9-10 (10-11) класс, раздел генетика, "Анатомия" (не помню, какой класс) раздел "Пищеварение". Поверьте, школьных знаний достаточно, чтобы проанализировать ситуацию с ГМО.
Ребята, но наш вид как-то выжил на протяжении ...веков, и при этом ели овощи-фрукты, всякие-продукты. Почему-то никто и нас не стал помидором-убийцей, и картошки, почему-то мир не заполонили.
Никто растительной клетке животные гены "подсадить" не сможет, как и наоборот. Не будет рыбо-помидора, и не будет картошко-курицы. Просто будет новый вид, более устойчивый к засухе (заметьте, не просто устойчивый - такой уже выведен генетиками-селекционерами) или к заболеванию, например, к грибку.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 20:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
С биологией никогда не дружила, в старших классах особенно...
Но... если всё так очевидно, почему немалый ряд стран или вовсе запретил ГМО-посадки, продукты на своих территориях, или отдельные штаты-округи запретили, или выделили территории, где запрещено сажать ГМО?
Почему тогда в Канаде (да и не только там) в магазинах есть продукты с надписью ГМО и с меткой, что такое не содержится?
Противоречивая информация о сое - изначально очень полезном продукте. Но сейчас она считается вредной и опасной - потому что в основном это ГМО.


Из собственных наблюдений: помидоры... они какие-то другие стали, не как раньше. в подавляющем своём большинстве. Цвет и вкус помидоров изменился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 22:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
С биологией никогда не дружила, в старших классах особенно...
Но... если всё так очевидно, почему немалый ряд стран или вовсе запретил ГМО-посадки, продукты на своих территориях, или отдельные штаты-округи запретили, или выделили территории, где запрещено сажать ГМО?
Почему тогда в Канаде (да и не только там) в магазинах есть продукты с надписью ГМО и с меткой, что такое не содержится?
Противоречивая информация о сое - изначально очень полезном продукте. Но сейчас она считается вредной и опасной - потому что в основном это ГМО.

Из собственных наблюдений: помидоры... они какие-то другие стали, не как раньше. в подавляющем своём большинстве. Цвет и вкус помидоров изменился.



Если взять любой продукт, будь то морковка или пшеница - они совсем-совсем другие, чем были изначально. Мы бы не узнали морковку 100-летней давности, и пшеницу 100 лет назад нельзя было садить в условиях полупустынь или лесотундры. Точнее, посадить-то можно было, но вот собрать урожай - нельзя.
А почему не хотят садить - это вопрос экономики и психологии. Аграриям дают довольно большие дотации на приобретение удобрений, пестицидов (либо компенсируют затраты фермеров из госбюджета). Если "пшеница" станет стойкой к заморозкам, и её можно будет выращивать в условиях "крайнего Севера", то "чукчи" перестанут покупать её, а станут выращивать сами.
Если "пшеница" станет стойкой к головне, ржавчине и прочим болезням, урожаи станут больше, не нужны будут пестициды (и дотации на них), не будет компенсации за потерю урожая.
Кавычки означают условный продукт и область.
Шумиху "ГМО - ЗЛО" подняли как раз те фермеры, которые не хотят переходить на другую продукцию. И были придуманы страшилки про то, что "встроенные" гены из продуктов "встроятся" в наш организм и кардинально его изменят. Но такое возможно только в комиксах про Человека-паука. Это очередная чупакабра, это, пардон, "бЭндэровцы", которые якобы тут у нас на Украине есть, но почему-то их никто не видел и не слышал.
Кстати, наши помидоры какими были, такими и остались, только количество сортов добавилось. И вот новые сорта могут быть иными.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 08:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
Ну,не знаю...мы просто,наверное о разных вещах говорим... Я говорю о тех продуктах,которые искусственные,для примера : картофельное пюре,которое сами приготовили и пюре из банки,которое растворимое

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 12:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Если взять любой продукт, будь то морковка или пшеница - они совсем-совсем другие, чем были изначально. Мы бы не узнали морковку 100-летней давности, и пшеницу 100 лет назад нельзя было садить в условиях полупустынь или лесотундры. Точнее, посадить-то можно было, но вот собрать урожай - нельзя.
А почему не хотят садить - это вопрос экономики и психологии. Аграриям дают довольно большие дотации на приобретение удобрений, пестицидов (либо компенсируют затраты фермеров из госбюджета). Если "пшеница" станет стойкой к заморозкам, и её можно будет выращивать в условиях "крайнего Севера", то "чукчи" перестанут покупать её, а станут выращивать сами.
Если "пшеница" станет стойкой к головне, ржавчине и прочим болезням, урожаи станут больше, не нужны будут пестициды (и дотации на них), не будет компенсации за потерю урожая.


Среди стран, полностью или значительно отказавшихся от посадок ГМО, Австрия, Швейцария, Финляндия, чьи продукты признаны в числе самых "чистых" в мире, то есть там с пестицидами, хим. удобрениями в любом случае не разгуляешься. Однако в погоне за "чистотой" они сочли необходимым отказаться и от ГМО.
И отказ от посадок на общегосударственном или региональном уровне - то есть ни о какой выплате дотаций выборочно, по волеизъявлению фермера, речи не идёт.

От знакомых, уехавших или побывавших в странах Южной Америки и в США, слышала и об избыточном весе местного населения - видимо, как последствия ГМО-посадок, и о том, что продукты на фоне наших безвкусны. А американцы, приезжавшие в страны СНГ, говорили, что у продуктов, в том числе растительных, иной вкус - гораздо лучше.
Я думаю, и полнота населения, и вкус - это своего рода отражение каких-то других, более серьёзных изменений у фруктов и овощей.

В целом всё это настораживает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 16:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика V
Все правильно,вполне согласна...почему тогда нам шлют всякую гадость и нахваливают...а ведь в числе запрещенных продуктов у них даже шоколад Милки Вей....у меня даже вырезка из газеты есть,я потом специально найду и напечатаю какие продукты там описаны...Запомнила только этот шоколад,т.к. уж его разрекламировали как полезнючий самый с морем молока...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 22:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
sandrina_13
Ну,не знаю...мы просто,наверное о разных вещах говорим... Я говорю о тех продуктах,которые искусственные,для примера : картофельное пюре,которое сами приготовили и пюре из банки,которое растворимое


Пюре из банки - это не ГМО, это продукты быстрого приготовления.


Лика V писал(а):

От знакомых, уехавших или побывавших в странах Южной Америки и в США, слышала и об избыточном весе местного населения - видимо, как последствия ГМО-посадок, и о том, что продукты на фоне наших безвкусны. А американцы, приезжавшие в страны СНГ, говорили, что у продуктов, в том числе растительных, иной вкус - гораздо лучше.
Я думаю, и полнота населения, и вкус - это своего рода отражение каких-то других, более серьёзных изменений у фруктов и овощей.

В целом всё это настораживает.


Избыточный вес из-за несбалансированного питания и фаст-фуда. В той же Франции сейчас беда - ожирение подростков, т.к. они питаются, в основном, в Макдональдсах. А по поводу вкуса: вы гамбургер из того же Мака пробовали? Картонка-картонкой, что хлеб, что "котлетка". А ведь готовят их из чистых продуктов без ГМО.

В общем, я как биолог голосую за прогресс, за генную инженерию (не только ГМО) и просветительство, чтобы разрешили такой раздел евгеники, как клонирование органов человека. Чтобы нам могли бы пересаживать наши же органы вместо отказавших, руку-глаз вместо оторванных, просто переливать нашу же кровь при необходимости и т.д.

Невежества всегда было много. Новое запрещали всегда. Те же прививки, антибиотики, да просто тупую гигиену: мыть руки, мыться и т.д.

Не навязываю никому своё мнение, но в этом вопросе у меня чёткая позиция.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 07:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
Может я что-то не понимаю или слаба в биологии,но читать-то научили в школе еще...
Список продуктов ГМО весьма большой и постоянно меняется. Продукты с ГМО изначально планировались как еда для бедных стран Африки. Так вот, эти бедные страны еще 7 лет назад запретили ввоз генномодифицированных продуктов, видимо решили — уж лучше голодать.

Черный список продуктов в котором содержатся трансгенны!


«7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»
«Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»
Abbot Labs Similac (детское питание)
Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
Ferrero (шоколадные конфеты). Эта же компания продает такие продукты, как «Raffaello», «Kinder», «Nutella», «Tic Tac».
Hipp (детское питание)
Mars M&M (шоколад)
McDonald’s (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания
Milky Way (шоколад)
Nestle шоколад «Нестле», «Россия»
Pepci-Со Pepsi
Snickers (шоколад)
Twix (шоколад)
Безалкогольный напиток Соса-Соla: «Кока-Кола», »Соса-Соla»
Детское питание Nestle
Детское питание, продукты «Делми» Unilever (Юнилевер)
Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
Печенье Parmalat
Приправы, майонезы, соусы Heinz
Приправы, майонезы, соусы Hellman’s
Рис Uncle Bens Mars
Соусы Knorr
Супы Campbell
Сухие завтраки Kellogg’s
Чай Lipton
Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
Шоколадные изделия Hershey’s Cadbury Fruit&Nut
Шоколадный напиток Nestle Nesquik
Попкорн – которым по всюду на улицах торгуют.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 10:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
sandrina_13
Может я что-то не понимаю или слаба в биологии,но читать-то научили в школе еще...


Я не пытаюсь лично вас в чём-то обвинить или переубедить. Я прочитала ваше сообщение, а потом нагуглила полный текст... Давайте почитаем вместе.
ГМО - генно-модифицированный организм, т.е. это органическое вещество: картошка, пшеница, морковка и т.д.
ГМО организм стерилен, т.е.
Как продуктом, содержащим ГМО, объявляют воду с порошковыми красителями и усилителями вкуса?
Детское питание на основе молока и молокопродуктов - молоко не может быть генно-модифицировано.
Майонез: уксус, соль, яйца - что их этого можно модифицировать? Кислоту? Неорганическое соединение? "Обколоть" яйца?
Шоколадки и прочую картошку пропускаем, т.к. она действительно может быть модифицирована. Но вот что вызвало у меня улыбку, это попкорн. Точнее, не сам попкорн, а формулировка:
"Попкорн – которым по всюду на улицах торгуют". А если им торгуют в магазине? Он уже не опасен?

Фактическая ошибка:
Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon (это написание идёт во всех источниках ). Такая фирма в Японии бытовую технику производит. Думаю, они очень удивятся, если узнаю, что они йогурты с сырками варят :)

Из перечисленных продуктов лично я не употребляла Кнорр, Хайнс, сухие завтрака, детское питание, но "помидором-убийцей" не стала, не стала стерильной - ребёнок тому подтверждение.

Ещё раз личный мой посыл: никому не навязываю своё мнение. Вы можете быть супер-противником ГМО, я не стану с вами спорить или переубеждать. Это - лично ваше мнение. Да, оно не совпадает с моим, ну и что? Спорить, убеждать, рассказывать о пищеварении на клеточном уровне тоже не буду.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 20:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Избыточный вес из-за несбалансированного питания и фаст-фуда. В той же Франции сейчас беда - ожирение подростков, т.к. они питаются, в основном, в Макдональдсах. А по поводу вкуса: вы гамбургер из того же Мака пробовали? Картонка-картонкой, что хлеб, что "котлетка". А ведь готовят их из чистых продуктов без ГМО.

В общем, я как биолог голосую за прогресс, за генную инженерию (не только ГМО) и просветительство, чтобы разрешили такой раздел евгеники, как клонирование органов человека. Чтобы нам могли бы пересаживать наши же органы вместо отказавших, руку-глаз вместо оторванных, просто переливать нашу же кровь при необходимости и т.д.


Насчёт питания в той же Франции - я не уверена, что всё дело именно в Макдональдсе (со вкусом гамбургера из М. и остального "меню" знакома).
В прошлом году близкие знакомые ездили в отпуск во Францию, в Париж. Из их рассказов (люди, кстати, очень почтительно относящиеся ко всем составляющим западной жизни):
Были в парке, где на газонах, как это принято на Западе, народ сидит под солнышком в летнее время, отдыхает... Так вот, мужчина в белых носках (скинув обувь) сидел на этой траве, прошёлся как следует - на носках не осталось ни следа, как были чистыми, белыми, так и остались!
Впечатление от леса, где тоже побывали: в этом лесу не было насекомых! Всё чисто, чинно, аккуратно. Но - без насекомых.

Странная очень природа, настораживающая: зелёная трава, совершенно не пачкающая белые носки, и лес без насекомых! невольно возникает мысль - опять ГМО или что-то родственное? и такой "природой" хотят кормить людей? а как насчёт последствий?

Я не могу сказать, что я против ГМО. Я сужу о нём только через тех, кто подаёт информацию - и так, и этак... Но соглашаюсь с последним из прозвучавших недавно мнений: если пока нет точных результатов о последствиях, устраивающих всех доказательств, то не лучше ли пока воздержаться от использования этих продуктов людьми?
Один из доводов "за ГМО" - такой, что это способ накормить всех голодающих (а их на Земле действительно немало). С одной стороны, это звучит более чем гуманно и обоснованно. А с другой - а кто-нибудь может дать стопроцентную гарантию, что эти же люди или их потомки впоследствии не станут жертвами болезней, порождённых именно ГМО?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
Насчёт питания в той же Франции - я не уверена, что всё дело именно в Макдональдсе (со вкусом гамбургера из М. и остального "меню" знакома).
В прошлом году близкие знакомые ездили в отпуск во Францию, в Париж. Из их рассказов (люди, кстати, очень почтительно относящиеся ко всем составляющим западной жизни):
Были в парке, где на газонах, как это принято на Западе, народ сидит под солнышком в летнее время, отдыхает... Так вот, мужчина в белых носках (скинув обувь) сидел на этой траве, прошёлся как следует - на носках не осталось ни следа, как были чистыми, белыми, так и остались!
Впечатление от леса, где тоже побывали: в этом лесу не было насекомых! Всё чисто, чинно, аккуратно. Но - без насекомых.

Странная очень природа, настораживающая: зелёная трава, совершенно не пачкающая белые носки, и лес без насекомых! невольно возникает мысль - опять ГМО или что-то родственное? и такой "природой" хотят кормить людей? а как насчёт последствий?

Я не могу сказать, что я против ГМО. Я сужу о нём только через тех, кто подаёт информацию - и так, и этак... Но соглашаюсь с последним из прозвучавших недавно мнений: если пока нет точных результатов о последствиях, устраивающих всех доказательств, то не лучше ли пока воздержаться от использования этих продуктов людьми?
Один из доводов "за ГМО" - такой, что это способ накормить всех голодающих (а их на Земле действительно немало). С одной стороны, это звучит более чем гуманно и обоснованно. А с другой - а кто-нибудь может дать стопроцентную гарантию, что эти же люди или их потомки впоследствии не станут жертвами болезней, порождённых именно ГМО?


Ну, трава без пыли, возможно, потому что её недавно полили? Если просто в лиственном лесу вдали от дороге пройти по плотному травяному ковру, то носки тоже останутся чистыми. В любом случае, трава, как бы ни старалась, пыль не оттолкнёт :)
Кстати, а в том лесу птички пели? Если пели, то и насекомые были.
Насекомые насекомым рознь, есть ведь такие, которые не видны. Тем более, климат там совсем другой, соответственно, флора другая. А каких насекомых не было? Комаров? Ну, может, там отродясь комаров не водилось? ;)

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная инженерия. Зло или благо?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014 20:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Трава не пылью, она самой собой не мазала - зелёная трава белые носки. Политая трава ещё больше мажет, да и вряд ли кто стал бы садиться на политую траву.
Птички, наверное, в лесу были, и насекомые. но, видимо, насекомых гораздо меньше, чем положено.
У этой семьи глаз на природу намётанный - на природе постоянно бывают, поэтому и заметили, что что-то не так. Не та природа, не живая, "синтетическая".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100