Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, Artsalana, Юлка, Нора, Akulka, Lili-n, Nina, Light wind, Aida, Арсеньевна, Miss Elli
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 15:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Что такое кракелюр?

Кракелюр - это эффект мелких трещинок, "паутинка" старины на чем-либо. Кракелюр бывает не только в декупаже, но и в батике, при малярных работах и даже при покрытии лаком ногтей. Можно найти массу применений этому направлению...
Судите сами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 15:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 16:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2
Gloriozzza, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств
Изображение
Кракелюр на ПВА.

1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.
2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.

1Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался.
4Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем. Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283.


Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол.
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283
Меры предосторожности:
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками.
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.

Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем - это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!!
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.

Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим и далее наносим контрастный слой краски.

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки.

Наносим основной цвет, сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску наносим на гель. "
Автор: Любовь Цариковская

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2 Gloriozzza, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 16:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ИзображениеИзображение

Кракелюр (фр.craquelure) — трещинка красочного слоя или лака в произведении живописи. Кракелюрные поверхности делятся на две разновидности. Первые — это нитяные (или лаковые) или так называемые спайдер кракелюры — тончайшие миллиметровые трещинки, которые встречаются на лаковых китайских шкатулках, лаковых миниатюрах, картинах голландской живописи. Второй вид — заборные кракелюры (крэки) — когда сквозь трещины одного цвета проглядывает базовое покрытие другого цвета. Так называемые «заборные» кракелюры образуются за счет подмывания влажной поверхности высохшую. Верхний слой трескается, обнажая нижний.

В моде винтаж. Декораторам хочется все состарить. Коснулась «винтажность» и нейл-арта.

Мастера – дизайнеры с удовольствием пользуются лаками - питонами для того, чтобы добиться эффекта крокодиловой или змеиной кожи. Надо сказать, что эффект получается необычный. На ногтевой пластине, покрытой таким лаком, проявляются «трещины», создающие искусственную старину. Выбор цвета лака зависит от того, что в результате вы хотите получить.

Например, если это – эффект состаренного фарфора, лучше выбрать оттенок топленого молока или белый. Если вы хотите, чтобы ногти клиентки напоминали старинную гжель – используйте оттенки сине - голубые и белые, при этом неповторимый эффект достигается, если вы умете пользоваться техникой «растяжки» или вливания.

Очень эффектно смотрится черный лак-питон, имитирующую лайковую кожу. Для работы вам потребуется обыкновенный лак для маникюра и лак-питон для финишного покрытия.

Поэтапные шаги

* Нанесите на ногтевую платину основу под лак.
* Покройте ногти лаком, который будет виднеться через «трещинки». (Соблюдайте сочетаемость цветов, заранее продумайте эффект, которого вы хотите добиться.) Хочется обратить внимание мастеров на взаимодополняющие и противоположные цвета. Если ваша цель «углубить» трещинки, создать глубину – используйте противоположные цвета спектра, нпр., фиолетовый и оранжевый. При использовании взаимодополняющих цветов достигается более нежный, естественный эффект.
* Необходимо тщательно просушить первый слой.
* Нанесите тонкий слой «питона» так, чтобы первый слой немного просматривался.
* Как уже говорилось выше, при использовании нескольких лаков - питонов и владении техникой растягивания, вы сможете создать рисунок.
* Дате «питону высохнуть, при высыхании постепенно проявляются трещины, через которые проглядывается база – основной слой.
* При желании можно нанести лак – блеск для финишной отделки.

Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 20:14 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне нравятся такие вещи. Видела в художественном отделе такой лак. Сразу вспомнила эту тему. -)5
Не в тему напишу, но на одном сайте увидела маникюр, сделанный при помощи ... обычных газет. Вы знаете, неплохо получилось. Делается так же как и "питон", только потом наносится не "питон", а мокрая газета с буковками, все высыхает и наносится прозрачный лак.

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 18:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Artsalana
ух ты! Интересная идея... К спортивной одежде классно такой маникюркик навести...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 20:48 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka писал(а):
Artsalana
ух ты! Интересная идея... К спортивной одежде классно такой маникюркик навести...


Да, идея действительно необычная. А газета была с иностранными буквами - то ли немецкий, то ли французский язык... -)5 Но получилось здорово!

Пишу эти строчки и захотелось показать фото. Вбила в поиск "Маникюр при помощи газет" и вот нашла какое фото
Вложение:
1306489662911pic1.jp...

1306489662911pic1.jp... [ 34.24 KiB | Просмотров: 51661 ]

И вот что прочитала:
"Интересный способ использования газетной краски для создания уникального дизайна ногтей предложила французская энтузиастка под ником Zuzu. Сделала она это при помощи одной газеты, двух лаков и спирта."
Так что с языком я не ошиблась. -)5

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Artsalana
Класс!!! На самом деле КЛАСС!!! Нужно поподробнее изучить и сделать что-нибудь эдакое,пока не распространилось,пусть народ удивляется -)14

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 15:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Итак! Вот что удалось разыскать...
Газетный маникюр: один из модных трендов
Изображение
Безграничный в своем многообразии мир маникюра предусматривает самые разные варианты оформления женских ногтей. От смелых и ярких, с гелевыми накладками, стразами, бусинками и миниатюрными «аквариумами», до элегантных и лаконичных – таких, как маникюр из змеиной кожи или френч-маникюр. В число последних можно отнести маникюр газетный, ставший модным трендом сезона в зарубежных и отечественных салонах. И привлекающий все больше стильных леди своим интересным дизайном.
Впрочем, оригинальный газетный маникюр может быть создан как в салоне, так и в домашних условиях – в одном из двух вариантов. Каждый из которых требует использования самой настоящей газеты.

В первом случае черно-белая или цветная газета в буквальном смысле наносится на заранее подготовленные ногти – подпиленные, с удаленной кутикулой. Предварительно следует обработать их основой под маникюр, и нанести слой белого лака, для черно-белой газеты, или прозрачного – для цветной. Далее на высохшие ногти накладываются заранее вырезанные по форме и размеру кусочки газеты (как в случае со змеиной кожей), хорошо увлажненные водой для наилучшего прилегания. И покрываются еще одним-двумя слоями прозрачного или перламутрового лака.
Изображение
Подобный «маникюр из газеты» предусматривает достаточно широкое разнообразие оформления. Применяться могут четко вырезанные по форме ногтя кусочки газеты – как на предыдущем фото, или «обрывки» неправильной формы, наложенные в соответствии со вкусом дизайнера. Можно поэкспериментировать с обожженной газетой, как на фото внизу. При желании придать определенную гламурность стоит обратиться к лаку с блеском – глиттеру, дополнить оформление стразами или другими деталями.

Изображение
Как идея для своеобразного нейл-арта газетный маникюр вполне может быть интерпретирован в долларовый – если вместо газеты использовать хорошо увлажненные кусочки доллара. С этой целью можно применить также фотографию, журнальную страницу, бумажную салфетку с геометрическим или растительным орнаментом или другие материалы. Однако следует помнить – чем плотнее и толще выбранный материал, тем массивнее будет накладываемый на него слой лака.
Изображение
Решить проблему толщины красиво и элегантно позволяет другой вариант газетного маникюра. В котором газета используется как вспомогательный материал, но не остается на ногтях непосредственно.
Готовим наши ноготки, как и в первом случае, нанося на них основу и белый лак (или только лак). Затем, используя свежую газету (еще пахнущую типографской краской), накладываем ее листочек с текстом на ноготь, и на 20-30 секунд, не сдвигая, прижимаем сверху ватным тампоном, увлажненным спиртом или водкой. Аккуратно снимаем газету и – вуаля! Отпечатавшиеся буквы нужно покрыть сверху слоем прозрачного лака. Здесь также можно использовать глиттер – лак с блестками. Элегантный и оригинальный газетный маникюр готов.
Изображение

P.S. Еще один необычный вариант – маникюр не газетный, а «шпаргалочный» моден среди студенток в период сессий и экзаменов. Вот только создать его бывает сложнее, чем самый изысканный маникюр из газеты.

КАК ВАМ ИДЕЙКА? Шпоргалки на ногтях-это что_то
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 16:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2012 16:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне понравилась фотография стены с трещинами, смотрится очень оригинально. Хотела бы что-то подобное у себя дома. Как это делается, кто-нибудь знает, можете поделиться опытом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 17:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Юлка
Кракелюр на ПВА. вполне подойдет для стен
1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.

2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.
1 Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3 Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался.
4 Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем. Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5 Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283
Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол.
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283
Меры предосторожности:
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей!
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками.
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.
Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем - это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!!
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.
Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим и далее наносим контрастный слой краски.
Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки.
Наносим основной цвет, сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску наносим на гель.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 05:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2012 16:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Надо попробовать на небольшой поверхности как-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 16:32 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 фев 2012 15:23
Сообщений: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Зашла посмотреть ,что за слово кракелюр , не знала его значения,прочитала,посмотрела фотки,очень понравилось. Да, хотелось бы что нибудь сотворить необычное. Вспомнила,тут недавно сделала себе аватар,я думаю из той же серии.


Вложения:

6AB0CBB9-3323-4D10-A...

6AB0CBB9-3323-4D10-A... [ 122.21 KiB | Просмотров: 51655 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012 16:31
Сообщений: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мечтаю таким способом преобразить свой морально устаревший советский шкаф. Сначала украсить его с помощью картинок для декупажа (если я ничего не путаю, уже купила листы с такими картинками), а потом покрыть такими трещинками. Красотища будет! ))) Вот только я в этом совсем ничего не понимаю, даже с чего начать не знаю, а вчитываться в инструкции и разбираться самостоятельно так сложно! :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:01 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 15:44
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Для меня кракелюр неотделим от декупажа, а после фото маникюра газетами тем более)
Akulka писал(а):
даже с чего начать не знаю(

Если кратко приклеили- помазали лаком и все)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 17:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Нора
да,именно это и есть :)

Lili-n
лучшего описания не придумать :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 11:04 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
За это сообщение автора Artsalana поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень красивые вещи получаются после применения лака кракелюр. Видела оформленный поднос красного цвета в этой технике - просто класс! Уму не постижимо, как могут меняться старые вещи, оформленные в технике декупаж с применением кракелюра.

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу



За это сообщение автора Artsalana поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 20:49 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
За это сообщение автора Nina поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не знала, что техника под старину с помощью мелких трещинок называется кракелюром. Стены и картины понравились, а ногти с помощью акриловой краски и уксуса декорировать не возникло желания. А в целом, автору за статью спасибо.



За это сообщение автора Nina поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 13:56 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:29
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Akulka писал(а):
Мечтаю таким способом преобразить свой морально устаревший советский шкаф. Сначала украсить его с помощью картинок для декупажа (если я ничего не путаю, уже купила листы с такими картинками), а потом покрыть такими трещинками. Красотища будет! ))) Вот только я в этом совсем ничего не понимаю, даже с чего начать не знаю, а вчитываться в инструкции и разбираться самостоятельно так сложно! :(


Если еще актуально, то вставлю свои 5 копеек. Картинки для декупажа называются декупажной картой (если я Вас правильно поняла). Но, в принципе, для этого дела можно использовать и салфетки, и распечатки и любые картинки, предварительно обработанные (я имею в виду снятие всех слоев, кроме верхнего). Работа будет достаточно трудоемка и дорогостоящая. Я не пугаю, а предупреждаю. :)
Для начала Вам необходимо отшлифовать до древесины и снять все слои лака и прочих покрытий, после чего покрыть изделие грунтом и основным цветом. После необходимо покрыть слоем лака и после высыхания наклеивать картинки и узоры. Выравнять цвет, подрисовать при необходимости, покрыть еще одним слоем лака и накладывать кракелюрный состав. Тут нужно определиться, чем Вы будете делать кракле. Потому что специализированные составы продаются небольшимим объемами и в "промышленных масштабах" получается дороговато, а "кустарные" методы требуют определенного опыта. В принципе, можно наносить кракле не на все изделие, а на определенные участки. Тут уж выбор за Вами. После того, как состав нанесли, появились трещинки, их нужно будет затереть либо художественным битумом, либо специальной затиркой, либо пастелью, либо же просто тенями для век. Цвет выбираете в соответствии со своими предпочтениями. Но помните, что битум немного желтит (да и некоторые кракелюрные составы желтят) и смывается только растительным маслом (лучше льняным). Затирки и тени не дают пигментации, но вымыть из из трещинок будет сложно, если результат не понравится. И, в конечном итоге, все покрываете акриловым лаком. Чем больше слоев - тем лучше. Но тут без фанатизма! Можно для надежности все покрыт яхтным лаком.
Однокомпонентный кракле хорошо смотрится на винтажных рамочках и изделиях в стиле шебби-шик (с розочками, ангелочками и прочее), двухкомпонентный кракле хорошо смотрится в винтажном стиле и любые предметы "под старину". Не знаю, в каком интерьере Вы планируете ставить шкафчик, поэтому сложно советовать с картинками и цветовой гаммой. Я планирую задекорировать свой старый журнальный столик географическими картами. Мне кажется, будет интересно. Успехов и вдохновения!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 10:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Light wind
Ох,спасибо большое за такие подробности!!! Вы увлекаетесь кракелюром?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 13:08 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:29
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka писал(а):
Light wind
Ох,спасибо большое за такие подробности!!! Вы увлекаетесь кракелюром?


=) я увлекаюсь декупажем. А кракелюр - одна из любимых техник. Благодаря ему можно очень удачно подчеркнуть особенности, сделать изделие ярче, интереснее. И я уже молчу о том, что очень интеерсно наблюдать за волшебством, когда появляются первые трещинки, потом они растут и вся поверхность напоминает какую-то древнюю фреску. Это, по-настоящему, здорово!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 14:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Light wind
Было бы очень интересно посмотреть ваши работы -)6 -)22

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 14:14 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Как интересно! мне раньше не нравилось совсем..... А вот тут у вас посмотрела почитала - совсем другими глазами смотрю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 21:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 12 фев 2015 18:26
Сообщений: 456
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Вау light wind и вправду ваши слова уже впечатляют . Эх показали бы вы ваши работы . :( Я представила это все в реальности да и вправду напоминает тортик . -)5 Но вот фотку старить мне не понравилось . Хочется всегда смотреть на новую глянцевую фотографию , и не хочу чтобы создавалось ощущение будто я в прошлом веке ее сделала . -)5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кракелюр
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 23:10 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:30
Сообщений: 634
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Как все-таки это красиво смотрится. Если это сделано грамотно и качественно, то оно и смотрится хорошо, а если сделано абы как, то и вида у вещи не будет. Таким творчеством еще не занималась, но вот посмотрела, и захотелось попробовать сделать нечто подобное. И маникюр очень классно смотрится. А вот такой лак у меня был, он сам трескался. А газетный маникюр вообще запал в душу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100