Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОРЕЛЛЫ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 10:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Корелла - вид австралийского попугая, широко встречающегося в дикой природе на территории этого материка. В родственных отношениях с кореллами состоят знаменитые австралийские какаду. И хотя они крупнее и легче обучаются человеческой речи, наши кореллы не уступают им в экзотичности и индивидуальности. В последние годы его все чаще заводят у себя в домах наши соотечественники. И причин тому несколько. Во-первых, это очень веселые и общительные птицы, хотя, как и все попугаи, с характером. Если вы им понравились, то они сделают все, чтоб привлечь ваше внимание: могут принять смешную позу, издать какие - то странные звуки, даже устроить шум. Во-вторых, по сравнению с многими другими видами птиц, они достаточно неприхотливы. Единственные строгие правила их содержания - это отсутствие сквозняков, чистая вода, температура не ниже +10 о С и своевременная кормежка. В третьих, это их сравнительно невысокая цена в зоомагазинах, наконец - они красивы и экстравагантны.
Кореллы легко вступают в контакт со своим хозяином, становятся верными, но и одновременно ревнивыми друзьями. Узнают приближающегося хозяина, даже не видя его: по голосу, походке, манере открывания дверей, и если хозяин работает, то знают время возвращения, становятся к этому времени более активными, нетерпеливыми, поднимают шум при возвращении, проявляя свою радость и удовлетворение. Разрешают трогать и гладить себя в основном только хозяевам, а не понравившихся гостей могут даже не подпустить к своей персоне. Они почти на 100 % различают доброжелательных людей, в противном случае могут даже и покусать. Прямо как личная охрана, не правда ли?
Кормить корелл легко, в их основной рацион входят семена проса, овса, подсолнечника. В магазинах легко купить комбинированные и недорогие корма, специально подобранные для них. Дополнительно им дают зелень сельдерея, петрушки, яблоки. Раз в неделю в их рацион можно добавить творог и желток сваренного вкрутую яйца. Летом и осенью рекомендуется давать им початки кукурузы, которую они с удовольствием грызут. Но их самым любимым лакомством является ядро грецкого ореха. Половинка ядрышка раз в 2-3 дня будет снабжать их организм витаминами, белками и необходимыми микроэлементами. Для организма птиц необходим также кальций, которым они могут пополнять организм, грызя подвешенные в клетке, специальные мелки, желательно витаминизированные, особенно в зимне-весенний период. Но в вопросе выбора того или иного корма необходимо учитывать характер вашего питомца, как это ни смешно звучит, кореллы, как и люди, имеют собственные любимые и нелюбимые корма. Например, встречались такие особи, которые не любили семена подсолнечника или проса, другие терпеть не могли яблоки, третьи вообще не любили орехоплодные корма. Вы можете представить собаку, которая не любит мяса, или корову, которая не ест траву? Вот такие наши кореллы эксцентричные и индивидуальные!
По сравнению со многими видами попугаев, корелл труднее научить говорить, но их словарный запас может составлять более ста слов, и если с ними каждый день заниматься в одно и то же время, то успех не заставит себя долго ждать. А если времени или желания на занятия нет, то даже без слов эти птицы могут поднять настроение своим артистическим и веселым поведением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100