Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сообщения авторов в этой теме: valeks, Gloriozzza, irin_z, Omichka, ENNI.76, januskaaa, Natasha2012, Шелли, альбина, Клубничка, Bourne, Shmouble, Аня, Luna, Slavjana
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 13:06 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 май 2011 22:36
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я люблю часто переклеивать обои - если надоел один цвет, выбираю другой. Очень люблю экспериментировать с разными оттенками, пастельными, зелеными...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 19:13 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka
у меня у знакомых детская вагонкой отделана - очень уютно...на любителя конечно, но мне нравится..я хочу деревенский стиль))) и балки на потолке)))



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:47 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011 12:47
Сообщений: 77
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
За это сообщение автора irin_z поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Разные цвета в одной комнате мне тоже нравятся. Мы так оформили зал. На одной стене однотонные обои темного песочного цвета, на другой светлые с рисунком такого же тона как темная стена. Чудесно сочетаются с панно из пробки.



За это сообщение автора irin_z поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 07:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Gloriozzza
Смелое решение, хотелось бы посмотреть :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:19 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011 12:47
Сообщений: 77
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka писал(а):
Gloriozzza
Смелое решение, хотелось бы посмотреть :)

На самом деле не такие смелое как звучит. Обязательно покажу результат. Должна признаться, что я в восторге от такого материала как пробка. В этой теме как альтернативу обоев обсуждали вагонку, но пробка ничем не хуже. Цена правда кусается, зато красиво и долговечно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
irin_z
пробка-супер,но опять же на любителя,у нее структура своеобразная...Ждем результатов Ваших опытов :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 15:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Пробка на стены? Впервые слушу. Покажите обязательно. У нас впереди большая стройка и масса отделочных работ. Вдруг пригодится?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 06:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
Они классные,но дорогущие!!!

Пробковые обои

Основа - кора пробкового дуба. Готовятся горячим прессованием при t = 360-400°С. Из пробки при этом выделяются клеящиеся вещества. Таким образом, пробка как бы сама себя клеит. Пробковые обои обладают антибактериальными свойствами.

Обои на основе древесного шпона

Нанесенный на специальную плотную бумагу шпон из ценных пород древесины (толщиной ~0,1мм) продается в виде полотна шириной 50-70 см или листами размером 50-70 см. Такие обои создают ощущение тепла и, в сущности, не так дороги, как соответствующая обивка деревянными панелями. Натуральные "фанерные" обои не следует путать с пластиковыми обоями "под дерево".

Имеют вот такую структуру с разными оттенками

Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 06:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Виды обоев: классификация и характеристики


Классификация обоев

По водостойкости:

Обои обычные. Они не выдерживают воздействия воды, им требуется только сухая протирка (протирание отдельных загрязненных мест тряпочкой или обработку пылесосом, но без соприкосновения щетки с обоями);
Обои водостойкие. Вот эти, наоборот, выдерживают протирание слабо загрязненных мест влажной губкой или мягкой тряпочкой без применения моющих средств;
Обои моющиеся – выдерживают водную чистку с добавлением моющих средств;
Обои высокостойкие – виниловые. Они выдерживают все вышеописанное и даже больше того.

По виду поверхности:
Обои гладкие;
Обои с рельефным рисунком, наносимые на поверхность в процессе производства;
Обои с выдавленным мелким рисунком;
Обои с глубоким рисунком многослойные.

По плотности:
Обои легкие;
Обои тяжелые

В зависимости от рисунка:

Обои гладкие одноцветные;
Обои узорчатые (без повторяющегося рисунка, требующего подгонки соседних полос при наклейке).


В основном, это вся общая информация. И чтобы не останавливаться на общих моментах, перейдем к более подробному изучению феномена обоев. Каждый здесь почерпнет для себя нужную информацию и сделает выводы и выбор.

Вот те, самые популярные и распространенные особенно в нашей стране ВИДЫ ОБОЕВ, из которых Вам явно что-то должно понравится.

Бумажные обои

Этот вид обоев является для нас самым любимым и наиболее широко используемыми.

Бумажные обои отличаются экологической чистотой, легко клеятся и относительно недороги. У них хорошая паропроницаемость (стены "дышат"). Но у бумажных обоев " невысокая стойкость к механическим воздействиям, влажности и ультрафиолету. Правда, сегодня можно встретить высокотехнологичные коллекции бумажных обоев, обработанных специальными составами, улучшающими влаго- и светостойкость.

Бумажные обои рекомендуется применять в детских, спальнях, гостиных " в помещениях с низкой влажностью и загрязненностью.

В настоящее время производят симплекс (однослойные) и дуплекс (двухслойные) " бумажные обои, которые выпускают с гладкой или рельефной поверхностью. Рельеф делается с помощью тиснения, когда полотно пропускают между двумя валами, один из которых имеет выпуклый рельеф, а второй " "негатив" того же рельефа (вогнутый).

Специалисты различают два типа тиснения обоев " общее (когда рельеф обоев не связан с рисунком) и тиснение в регистре (когда рельеф боев соответствует напечатанному рисунку). Обои с тиснением в регистре получаются более объемными, но и более дорогими, так как для каждого рисунка приходится изготавливать свой вал.

Отдельно стоит сказать о бумажных обоях под покраску. Иногда их разделяют на структурные (дуплексные обои с тиснением) и грубоволокнистые обои. Грубоволокнистые обои состоят из двух слоев плотной бумаги, между которыми запрессованы древесные волокна (опилки), расположенные в произвольном порядке. Такие обои не требуют подгонки по рисунку, что экономит время и сокращает отходы (это особенно важно для строительных организаций, занимающихся отделкой больших помещений).

Благодаря равномерно структурированной поверхности обоев оклеенная стена имеет красивый внешний вид, который достигается не с помощью орнаментов, а в результате своеобразного светопреломления, оживляющего всю оклеенную поверхность. На структурированных, однотонно окрашенных поверхностях выигрышно смотрятся предметы интерьера, картины, портьеры, шторы.

Флизелиновые обои

Флизелин " это нетканое полотно из смеси целлюлозных и текстильных волокон. Чаще всего его используют в качестве основы для виниловых обоев различной плотности. Так что не удивляйтесь, если, услышав слово "флизелин", продавец будет вам показывать виниловые обои на флизелиновой основе.

Однако коллекции, состоящие только из флизелина, тоже существуют. Их отличает способность сохранять стабильные размеры: не растягиваться и не "садиться" при высыхании. Для флизелиновых обоев выпускается специальный клей. При монтаже им намазывают стену, а не обои, что ускоряет и упрощает стыковку полотен. После наклейки флизелиновые обои можно покрасить водоэмульсионной, латексной или акриловой краской. Обои можно перекрашивать многократно, изменяя интерьер быстро и без особых усилий.


Виниловые обои


В последнее время большой популярностью пользуются виниловые обои, которые появились сравнительно недавно. Эти обои формируются из двух слоев - нижний слой бумаги (или ткани) покрывается слоем поливинила, а затем на поверхность наносится рисунок или тиснение. Вспененные обои, у которых верхний слой винила в результате термической обработки приобрел дополнительную структуру, более плотные и хорошо окрадывают поверхности стен.

Виниловые обои представляют собой бумажную основу с виниловым покрытием различной плотности. Они хорошо моются и чистятся, на солнце долго не выцветают. Современные виниловые обои экологически безопасны. Как правило, их используют в помещениях с повышенными гигиеническими требованиями " в кухнях, столовых, санузлах, прихожих.

Виниловые обои составляют около 60% всех обоев, присутствующих на рынке (примерно 20% приходится на бумажные обои и 20% " на остальные виды). Во многих магазинах, специализирующихся на продаже обоев, виниловых " подавляющее большинство.
По способу изготовления, плотности и внешнему виду среди виниловых можно выделить четыре группы обоев: вспененные виниловые, плоские виниловые (часто их называют "твердым винилом", или "компактвинилом"), "толстые" виниловые и шелкографию.

Вспененные виниловые обои изготавливаются нанесением виниловой массы на бумажную основу методом трафаретной печати. Затем полотно проходит тепловую обработку в печи, где винил "вспенивается". На сегодняшний день это самые распространенные обои. Их недостаток состоит в "невысокой" стойкости к царапинам, так что если в доме есть домашние животные, вспененный винил может серьезно пострадать. Кроме того, мыть обои из вспененного винила рекомендуется не щеткой, а влажной губкой, чтобы не повредить рельеф.

Плоские виниловые обои ("твердый винил") гораздо более устойчивы к различным агрессивным воздействиям и загрязнению. Именно такие обои удачно имитируют штукатурки и краски. Процесс их производства аналогичен производству вспененного винила. Но в конце добавляется еще одна операция " тиснение, так что плоские обои получаются гораздо плотнее вспененных. Такие обои абсолютно безопасны и могут быть рекомендованы для использования в детских комнатах. Продавцы виниловых обоев считают, что в ближайшем будущем именно плоские виниловые обои станут наиболее популярны.

"Толстые" виниловые обои
делают на винилизированной бумаге. Сначала наносят рисунок, затем " специальные вещества, препятствующие вспениванию (ингибиторы). В печи виниловый слой равномерно увеличивается в объеме за исключением участков с ингибиторами. Как правило, "толстые" обои имитируют плитку и используются для оформления кухонь и ванных комнат.


Другая разновидность виниловых обоев - шелкографические - имеет в верхнем слое винила шелковые нити. Чаще всего этот тип обоев бывает темноокрашенным, гладким или рельефным. Эту группу материалов объединяет повышенная декоративность, стойкость к световому воздействию, Значительные прочность, эластичность и водонепроницаемость верхнего слоя позволяют использовать виниловые обои для оклейки помещений, требующих частой влажной уборки с применением моющих средств, т.е. их используют для оклейки кухонь, ванных комнат, прихожих, холлов.

Работать с виниловыми обоями, конечно, пока сложно. Благодаря своей значительной толщине виниловые обои, имеющие влагостойкий виниловый слой, препятствуют пропусканию излишней влаги, Кроме того, они имеют большой коэффициент линейного растяжения, при нанесении клея сильно растягиваются, а при высыхании сжимаются. В результате этого швы между полотнищами обоев могут разойтись. Виниловые обои также очень плохо переносят перепады температур и влажности.

Но виниловые обои, пожалуй, самый интересный, с декоративной точки зрения, вид. Технология изготовления виниловых обоев позволяет создавать такое многообразие вариантов покрытия, что этот материал по праву можно считать многоликим.

Акриловые обои

Это аналог обоев из вспененного винила. Различие лишь в том, что на бумажную основу наносится не виниловая, а акриловая эмульсия. Их можно отличить от вспененного винила по более тонким деталям и чуть более низкой цене.


Текстильные обои

Текстильные обои представляют собой бумажное полотно, ламинированное нитями из натуральных или смешанных волокон, либо натуральной тканью.

Такие обои могут выпускаться различной ширины - от 53 до 80 см. Текстильные обои обладают повышенными теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, светостойкостью; это экологически чистая продукция. Эти обои относятся к группе трудносгораемых материалов, а материалы, содержащие льняные волокна, обладают бактерицидными свойствами. В настоящее время обои выпускаются из хлопковых, вискозных и льняных нитей, а также из нитей, содержащих натуральные и искусственные волокна. Использование различных нитей позволяет обеспечить любую цветовую гамму и, таким образом, удовлетворить самые изысканные вкусы покупателей и высокие требования современного дизайна. Выпускаются также текстильные обои на синтетической основе, которые представляют собой текстильное полотно, наклеенное на поролон.

Текстильные обои предназначены для оклейки стен и потолков офисных, жилых и административных помещений обычным способом. Они не требуют подгонки по рисунку, что является их существенным преимуществом по сравнению с традиционными бумажными. Своеобразная текстура полотна обеспечивает незаметное соединение полос между собой и имитацию сплошной тканевой поверхности.

Велюровые обои
Их изготавливают достаточно сложным способом, когда на бумажную основу наносят клеевые краски, а затем вместе с мельчайшими нейлоновыми ворсинками помешают в специальную камеру, где под действием магнитного поля они закрепляются в вертикальном положении. Эти очень дорогие и красивые обои весьма требовательны к чистоте помещения: они не выносят влаги и активно впитывают запахи.
Линкруст

Разновидностью ценных видов обоев является линкруст. Он имеет бумажную основу, а в отличие от обычных обоев - покрывается тонким слоем массы, состоящей из лоноксиновой, хлорвиниловой и других мастик с древесной мукой или другими наполнителями. Эластичная масса позволяет выдавливать весьма разнообразные узоры и орнаменты. Эти обои имеют длительный срок службы, могут окрашиваться масляной краской и позволяют легко поддерживать чистоту поверхности стен, по сравнению с обычными обоями.

Жидкие обои

В последнее время особую популярность приобрели покрытия, получившие торговое название "жидкие обои". Этот материал позволяет создавать гладкие или рельефные покрытия без швов. В состав покрытия могут входить хлопок, целлюлоза, текстильные волокна. "Жидкие обои" разводятся водоэмульсионной краской и наносятся валиком или краскопультом. Колеровка "жидких обоев" производится специальными красками. Достоинством материала является возможность его нанесения на бетонные, гипсокартонные поверхности, не имеющие значительных дефектов (сколов, отверстий). Покрытия поставляются на российский рынок в порошкообразном или жидком виде.

Джутовые обои

Джутовые обои с льняным переплетением бывают различного цвета и продаются в рулонах. С ними легко работать, так как они наклеены на бумажную основу. Но вы, конечно, можете обить свои стены и обычным джутом, как это делают драпировщики.

Обои на основе серпянки

Обои на основе серпянки - новый для отечественных строителей материал. Это рулонный материал, состоящий из двух слоев. Основу обоев составляет нетканое целлюлозное полотно. На него наносят отделочный слой вспененной целлюлозы. В результате получают рулоны обоев шириной 1,06-25 м (для профессиональной отделки) и стандартного размера 0,53х10 м (для частных потребителей). Новый материал имеет ряд существенных преимуществ перед другими рулонными материалами типа обоев.

С помощью отделочного слоя вспененной целлюлозы получают более 60 видов рисунков и фактур, имитирующих крупные и мелкие структурные штукатурки (для различных помещений), "потолочные" структуры, различные ткани. Технология позволяет создавать не только покрытия для основной площади стены, но и отделочные элементы: верхние и нижние бордюры.

Материал обладает пародиффузионностью, что позволяет оклеенным поверхностям "дышать". При этом прочность этих обоев при наклеивании существенно выше, чем, например, у обычных бумажных. Полосы обоев имеют стабильную форму: не растягиваются в процессе работы, не "садятся" при высыхании клея, не перекручиваются.

Стеклообои

Некоторое время назад на российском рынке появился сравнительно новый материал для отделки стен - стекловолокнистые обои, которые за рубежом успешно применяются около 50 лет.

Основу материала составляют волокна из специального стекла, которые вытягивают через фильеры в платиновой "лодочке" при температуре около 1200°С. Затем их формируют в пряжу и ткут. В результате получают тканое полотно с различным рисунком.

Сырьем для производства стеклообоев являются минеральные экологически чистые материалы: кварцевый песок, сода, известь, доломит. Таким образом, отсутствует питательная среда для микроорганизмов. Стекло является диэлектриком, поэтому исключается возможность накопления электростатического заряда. Стеклообои не вызывают аллергии, не выделяют в воздух токсичных веществ. При этом стеклообои имеют высокую пожаробезопасность, паропроницаемость, водонепроницаемость, щелоче- и кислотостойкость.

Стеклообои обычно поставляют в рулонах шириной 1 м. Площадь рулона до 50 м?. Химический состав стекловолокнистых обоев определяет возможность их применения на различных по природе поверхностях. Обои можно наклеивать на очищенные от пыли и других загрязнений бетонные и кирпичные поверхности, гипсокартон и ДСП (ДВП), деревянные и металлические основания.

Для строителей важным качеством стеклообоев является возможность скрывать небольшие трещины, русты, швы между панелями, получая идеально ровную структурированную поверхность, готовую для дальнейшей отделки. Применяются эти обои в жилых помещениях, офисах, гостиницах, медицинских учреждениях, так как они способствуют сохранению микроклимата в помещении.

Пробковые обои

Основа - кора пробкового дуба. Готовятся горячим прессованием при t = 360-400°С. Из пробки при этом выделяются клеящиеся вещества. Таким образом, пробка как бы сама себя клеит. Пробковые обои обладают антибактериальными свойствами.

Обои на основе древесного шпона

Нанесенный на специальную плотную бумагу шпон из ценных пород древесины (толщиной ~0,1мм) продается в виде полотна шириной 50-70 см или листами размером 50-70 см. Такие обои создают ощущение тепла и, в сущности, не так дороги, как соответствующая обивка деревянными панелями. Натуральные "фанерные" обои не следует путать с пластиковыми обоями "под дерево".

Металлические обои

Металлические обои - еще один представитель необъятного мира обоев. Они изготавливаются путем покрытия бумажной основы тонким слоем фольги, после чего на поверхность обоев наносится тиснение или рисунок. "Металлическая" поверхность этих обоев износоустойчива и хорошо моется, а для их наклеивания необходим особый дисперсионный клей.

Фотообои

Основа - бумага с цветным фотоизображением. Это распространенный вид обоев, создающий определенное настроение. Они пользуются популярностью потому, что они недорогие и при этом позволяют получить массу удовольствий при созерцании изображения ландшафта. В этом смысле такие обои можно сравнить со старыми гобеленами, изображающими, например, оленя у горного озера, дома у реки и т.д.

Ковровые обои (тафтинг-обои)

Если у вас есть желание декорировать стены и пол ковровым покрытием, то попробуйте использовать ковровые обои с пришитым ворсом ("тафтинг-обои"). "Тафтинг" означает "ворс", а ворсистые обои - это ворс, прикрепленный к тканевой основе. Такая декоративная отделка хорошо смотрится, поглощает звук и сохраняет тепло. Эти обои сделаны из 100%-ного синтетического волокна, нечувствительны к влажности и относительно огнестойки. Они приклеиваются обычным обойным клеем.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 07:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Еще что запомнила с курсов,когда обучалась...и решила для себя,что виниловые обои-не для меня!
Винил или ПОЛИВИНИЛХЛОРИД (ПВХ) выделяют при горении хлор,так-же хлор выделяется при нагревании на солнце. Они очень вредные,поэтому из дешевых-бумажные,из дорогих,например пробка.
Выбор за Вами :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 17:04 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011 14:18
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
я мне не очень нравится, я люблю, когда в комнате светло, а от обоев многое зависит, темные обои темнят комнату, и мне как-то не уютно в такой комнате, но как говорится, на вкус и цвет товарища нет!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 17:46 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 07:32
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Девочки, уже давно определено, что светлый тон не всегда расширяет пространство, а темный его сужает. Это заблуждение. Я, например, считаю, что белый цвет в любом тоне давит и делает помещение похоже на больничную палату. Поэтому свою жизнь надо украшать, в том числе, и интерьером квартиры. Ну сами подумайте: белые обои, белый потолок, не хватает белой мебели и прямая дорога... в никуда. Сейчас в моде стены комнат делать цветные. Одну стенку - один цвет, вторую -второй цвет, а особенно хорошо смотрится контраст цветов. В отношении бордовых обоев - бордовый цвет - цвет агрессии, а не такой, что спать хочется. У себя в комнате мы с мужем сделали эксперимент - одна стенка в бордовых обоях с персиковым цветом розами, а вторая - противоположная - фон светло персиковый, а вот цветы, по типу лиан, бордово-фиолетовые, переход одних обоев в другие над аркой балкона сделали третьими обоями, которые сочетали в себе все цвета этих двух обоев. Получилось - супер. Все друзья, которые приходят, говорят, что очень оригинально, необычно, тепло, уютно, не агрессивно, не напряжно, весело, свежо и креативно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 17:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Natasha2012
про белый я вполне согласна...мы говорим не о белом конкретно,а о светлых тонах : голубой-холодный,абрикос-теплый,салат...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 16:18 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:47
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я вообще не люблю светлые обои. Предпочитаю темные. В холле у нас темно-коричневые обои, в спальне темно- зеленые. Напоминает какую-то лесную хижину немного. В детской планирую сделать яркие стены, но крашеные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 16:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Шелли
Для детской яркие я бы не стала делать,не боитесь перевозбуждения детского,ребятишки и так очень подвижны -)2 Хотя спальное место можно отгородить более спокойными тонами,а игровую зону ярко... -)73

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 17:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
а я люблю белый цвет))))сейчас предстоит переезд в новую квартиру и ремонт .всё будет в белых и светлых тонах. -)3 насчёт "дороги в никуда " и "больницы" -)5 если вы так воспринимаете белый цвет,ну что ж ,ваше право. -)35 -)76 для кого-то стакан наполовину пуст,для кого-то наполовину полон)))) :)
Марина с пробкой не всё так однозначно,как и со всеми отделочными материалами.)))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 17:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина
наши вкусы опять сошлись -)2 а что с пробкой не так?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 17:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
есть пробка с замками ,есть клеевая.первая -оч дорого.вторую нужно клеить .клей довольно сильно пахнет,конечно ,какие-то смолы.я пишу для покрытия пола.поэтому сам материал вроде натуральный ,но способ крепления всё так же -химия.потом ,чтобы дольше покрытие служило нужно сделать обработку поверхности.опять химия)))) в общем,мне больше импонирует паркетная доска))))для стен -декоративная штукатурка.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 23:36 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:02
Сообщений: 541
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
есть пробка с замками ,есть клеевая.первая -оч дорого.вторую нужно клеить .клей довольно сильно пахнет,конечно ,какие-то смолы.я пишу для покрытия пола.поэтому сам материал вроде натуральный ,но способ крепления всё так же -химия.потом ,чтобы дольше покрытие служило нужно сделать обработку поверхности.опять химия)))) в общем,мне больше импонирует паркетная доска))))для стен -декоративная штукатурка.

А разве пробка уже не пропитанная? Просто я тоже смотрела в магазине. Продавцы хвалили, мол, даже если ножки от мебели отпечатались на ней, когда мебель передвинешь, они распрямятся. А с паркетной доской тоже не все так однозначно. Там же ценных пород дерева всего 4 мм - это 1 раз пошлифовать, вдруг что, а каблуки и всякое такое отпечатываются (смотрела в магазине стенды), хотя выглядит, конечно, шик-блеск-красота.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 04:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Клубничка
не поняла зачем готовую паркетную доску шлифовать?
это когда паркет наборный (как в советское время ),тогда его циклюют,покрывают лаком и т.д.а современная паркетная доска похожа на ламинат,так же на замках.укладывается ,как пазлы)))) очень быстро и аккуратно.
для сохранения поверхности пробки в идеальном состоянии ,её покрывают каким-то раствором сверху.муж на работе,вечером спрошу -напишу.можно этого и не делать.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:21 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:25
Сообщений: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мне больше нравятся светлые обои, но думаю вполне можно попробовать поклеить и темные, а если не понравятся, то всегда можно будет переклеить на другие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:54 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне тоже очень нравятся темные обои. Слава богу, живу в сталинском доме, размер комнат позволяет. Только зал поклеен светлыми обоями с рисунком, и мне кажется, что это самая неуютная комната. А детскую мне попались очень интересные обои: темно синие, темно-зеленые листья и бордовые и желтые божьи коровки. Выглядят, как кистью нарисованные. Начала клеить, даже расстроилась сначала: ну совсем темно, надо было бы детскую поярче. А когда закончили и расставили мель (светлый орех), получилось здорово, всем нравится: и сыну, и гостям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 00:51 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
катя писал(а):
Я считаю, что обои темных цветов придают уют дому. Бордовые, темно зеленые, обои пастельных тонов и другие. В моем доме зал обклеен бардовыми однотонными обоями. Очень красиво и смотрится солидно. А главное однотонные обои не надоедят в отличие от обоев с узорами.


Я согласна, что обои без рисунка, который ярко выражен, гораздо лучше, чем с крупным и навязчивым рисунком, но не согласна с тем, что темные обои помогают создавать уют. Во-первых, все зависит от стиля, который выбран, во-вторых, от размера помещения. Если честно, то я еще ни разу не видела, комнат с темными обоями, которые бы пришлись мне по душе. Мне кажется, что в этих комнатах просто нечем дышать, особенно, когда солнышко редкий гость в комнате.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 09:09 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Еще все зависит от освещения в комнате. Если окна выходят на солнечную сторону, то темные обои и не такими темными покажутся. А если в комнате постоянный полумрак (у нас из спальни оно выходит на лоджию), то куда еще темные обои клеить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темные обои.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012 12:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ого, как хорошо я забрела в эту темку, мы собрались в кухне делать ремонт и все никак не можем выбрать обои. Муж говорит давай светлые, а я хочу потемнее, но прочитав все посты, поняла, чтобы нам угодить придется комбинировать. Думаю, получится здорово!!!!!!!! Вот теперь остается правильно подобрать цвета для комбинирования!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100