Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Сообщения авторов в этой теме: GUNa, ENNI.76, smile, Лемира, Marusya, Irona, Эльвира, Химера, mateuk, AlenkaPisanka, Lenochka, Valucha
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 10:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2011 09:09
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Уверена, многие мамочки сталкивались с подобной проблемой. Как же объяснить малышу откуда он взялся. Вот несколько советов:
1. Объясните ребенку, что когда вырастает девочка - она станет женщиной. Половой орган женщины называется ву**вой. Когда вырастает мальчик - он становится мужчиной. Его половой орган называется пе**с.
2. Объясните. как взрослые занимаются любовью: мужчина и женщина обнимают друг друга, пе**с увеличивается и проникает внутрь ву**вы.
3. Объясните, что от интимных отношений не всегда появляются дети, а только в том случае, когда сперма (жидкость, выделяемая из пе**са) встречается с яйцеклеткой, которая находится внутри мамы. Именно там и развивается ребенок в ближайшие 9 месяцев.
4. Можете подробно описать этапы формирования зародыша: голова, руки, ноги; расскажите, как ребенок питался, как он дышал в утробе матери, как он плавал в околоплодных водах.
5. И, наконец, расскажите, как ребенок вылезал из маминого животика через половые органы. И не бойтесь вопроса: "А как я пролез?" - объясните, что органы расширяются ровно настолько, насколько необходимо ребенку для его выхода наружу. Объясните, сто этот процесс называется роды и проходит в больнице под присмотром врачей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 12:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарили: 2
GUNa, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
И в каком возрасте всё это объяснять? Мой старший сын задал мне вопрос этот в 4-ре года. Я не стала углубляться, но и врать тоже не стала. Считаю, что сказки про аиста и капусту совершенно ни к чему. Я сказала, что он появился у меня в животе, подрос там и вышел из живота. Как он туда попал сын спросил уже позже, годам к шести ближе. Мы тогда с ним какой-то фильм американский смотрели, где в заставке спермотазоиды двигались по путям и достигали цели, а потом ребёнок появился. Этого ему достаточно показалось на тот момент. А вот как он вышел из живота, спросил на месте: "А как я вышел? Где дверь?" Я сказала, что разрезали живот и вынули, а потом зашили снова(хотя рожала сама, но есть шрам от аппендицита, на него и показала).



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарили: 2 GUNa, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 15:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 3
GUNa, Irona, Лемира
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
GUNa писал(а):
Уверена, многие мамочки сталкивались с подобной проблемой. Как же объяснить малышу откуда он взялся. Вот несколько советов:
1. Объясните ребенку, что когда вырастает девочка - она станет женщиной. Половой орган женщины называется ву**вой. Когда вырастает мальчик - он становится мужчиной. Его половой орган называется пе**с.
2. Объясните. как взрослые занимаются любовью: мужчина и женщина обнимают друг друга, пе**с увеличивается и проникает внутрь ву**вы.
3. Объясните, что от интимных отношений не всегда появляются дети, а только в том случае, когда сперма (жидкость, выделяемая из пе**са) встречается с яйцеклеткой, которая находится внутри мамы. Именно там и развивается ребенок в ближайшие 9 месяцев.
4. Можете подробно описать этапы формирования зародыша: голова, руки, ноги; расскажите, как ребенок питался, как он дышал в утробе матери, как он плавал в околоплодных водах.
5. И, наконец, расскажите, как ребенок вылезал из маминого животика через половые органы. И не бойтесь вопроса: "А как я пролез?" - объясните, что органы расширяются ровно настолько, насколько необходимо ребенку для его выхода наружу. Объясните, сто этот процесс называется роды и проходит в больнице под присмотром врачей.



Как-то очень.... технично все... не одушевленно... анатомия голимая...
"Дочка, иди в...ву помой, спать ложимся!" "Сынок! Не бегай с голым пен..ом, надень трусики!" бред какой-то -)35

Таким рассказом вы спровоцируете нездоровый интерес ребенка. А дальше - куда вывезет... от онанизма до однополой любви (не дай, Боже!) а то и насилие... Господи, помилуй!
Для чего ребенку 3-5 лет например знать такие подробности?
А ребенку 10 лет? Да ему стыдно будет слушать сидеть!
Хотя некоторые форумчане и в однополых отношениях никакой крамолы не углядывают.. -)12
Если в вашей семье так принято - то конечно, дело ваше. Но не сомневайтесь, все это нравственно уродует детей. Вы явно сделаете акцент в развитии ребенка именно на интимной части, на собственных половых органах, что, по сути - сокровенно.
Для удовлетворения первого интереса, достаточно сказать, что дети появляются из животика.
Взрослея, ребенок будет снова и снова возвращаться к этой теме.
Старайтесь, чтобы ребенок не чувствовал вашего стыда или неловкости. Спокойно, без сказочных персонажей, но и без чувственности, не травмируя ребенка подробностями и анатомическими открытиями, объясняйте ребенку. Зачастую, детям хватает несколько фраз, они не нуждаются в подробном рассказе.

Акцентируйте, что дети появляются от любви, у мужа и жены. Что это радостное событие.
"А как выходит наружу" - можно сказать " по родовым путям. Они есть у каждой женщины." Где? - внизу живота." И если ваш ребенок понимает, что то, что в плавочках, не выставляют и не показывают - он не будет от вас требовать, чтобы вы ему немедленно показали "родовые пути". Ребенок отнесется к вам с уважением и пониманием.



За это сообщение автора smile поблагодарили: 3 GUNa, Irona, Лемира
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 23:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Все, конечно,очень точно,только,уважаемый автор,Вы забыли,что мы живем в России,а не в Америке. У нас совершенно другой менталитет и терминология несколько другая. Если уж есть затруднения,полным-полно литературы об этом,предназначенной для детей разного возраста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 04:53 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011 10:51
Сообщений: 57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
За это сообщение автора Marusya поблагодарили: 2
Irona, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: жужурналюга
Цитата:
А ребенку 10 лет? Да ему стыдно будет слушать сидеть!

Тоно, когда мне мама решила рассказать (не так подробно, как в первом посте -)5 ), так неприятно было... тем более старшие подруги уже просветили... было какое-то чувство неприличия и омерзения.



За это сообщение автора Marusya поблагодарили: 2 Irona, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 06:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Тоно, когда мне мама решила рассказать (не так подробно, как в первом посте ), так неприятно было... тем более старшие подруги уже просветили... было какое-то чувство неприличия и омерзения.


Совершенно верно! У нормально развивающегося ребенка такая реакция - естественна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 11:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2011 09:09
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
За это сообщение автора GUNa поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за комментарии.
Я своим детям (у меня два сына) объясняла только, когда они проявляли интерес. Если спрашивали как называется женских орган, то называла. Если вы не можете переступить собственный комплекс, не следует думать что детям это стыдно слушать. Рассказывать нужно начинать в возрасте 5-6 лет. Подробностей про название органов дети не запоминают. Им нужно только знать что его не обманывают, потому что приходят дети в садик и начинают рассказывать в каких овощах были найдены. Некоторые вообще отвечают: "Зачем вы меня в капусте нашли? не могли найти в конфетах?" В10 лет объяснять - уже поздно. В этом возрасте девочек нужно готовить к тому, что начнется менструация. В 10 лет ребенок сам должен задавать вопросы, а вы - только отвечать на них. Менталитет - это люди. Чем люди образованнее, тем обществу легче жить.



За это сообщение автора GUNa поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 11:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
GUNa
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мне кажется, чем люди нравственнее - тем более они образованы и тем легче жить :)
Не думаю, что прикровенность некоторых тем и вопросов - это комплекс.
Если ребенок в первом классе знает, как именно мужская клетка встречается с женской - это не говорит о его уме или продвинутости родителей, об отсутствии комплексов, скорее - наоборот. Это указывает, что у родителей "пунктик" на эту тему и они, компенсируя собственные комплексы, принимаются просвещать детей.
Вы правы - когда спросит - надо ответить. Называть все своими именами, но так, чтобы не спровоцировать ненужный интерес.
зачем объяснять как мужчина и женщина занимаются любовью? ("а в 10 лет уже поздно")
" объяснять,что от интимных отношений не всегда появляются дети"... а не лучше ли ориентировать ребенка ,что интимные отношения - это ответственность! И от этого появляются дети! Поэтому, такие отношения приносят радость - в браке!
Или это не модно?



За это сообщение автора smile поблагодарил: GUNa
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 12:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А если деть у вас спросит, как на войне человека убивают?
- в него стреляют!
- а как?
- если выстрелить параллельно земле к примеру из АКМ , то через 300 метров пуля ударится о землю с кучей энергии. Если повезет , то она останется в земле, если рикошет, то под углом к горизонту она и на 1500 метров улететь может.
- горизонтально... 300 метров?
- максимальное расстояние поражения из калаша, по памяти, до 2.5км.
максимальная убойная дальность 1.5км
А еще есть трубчатые пули... Подкалиберные пули, как известно, не могут стабилизироваться вращением из-за малого момента инерции и требуют практически ручного снаряжения в стрелковке для получения приемлемой точности. Трубчатая пуля имеет высокую поперечную нагрузку и большой момент инерции. Порох внутрь, внутри поддончик, закрывающий переднюю дырку, сзади короткая гильза. Что с внешней баллистикой - непонятно, должны быть проблемы со сносом ветром и деривацией.
- а почему человек умирает от пули?
- от механического повреждения органов и тканей. От обильного кровоизлияния. Дело в том, что когда пуля проникает в тело человека, она разрывает артерии и капилляры. А еще - болевой шок. Вроде дырка небольшая, но вокруг нее кровавя каша... Подожди сынок ,сейчас нарисую....
И вот тут - главное не стесняться! А то вдруг подумают ,что у вас комплексы на этот счет!
Ребенок должен знать правду!!!
В 10 лет - уже поздно! А вдруг на улице все объяснят?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 10:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 2
ENNI.76, Лемира
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В разговоре с многодетными мамами было отмечено, что в семье с несколькими ребятишками отпадает вопрос - откуда я. Дети видят мамину беременность, наблюдают ,как растет животик ,слушают шевеление малыша, гладят пузико.
Неловкостей обычно не возникает. :)

Вообще - это огромная польза для малыша "носить" с мамой беременность и "помогать" в уходе за младенцем.



За это сообщение автора smile поблагодарили: 2 ENNI.76, Лемира
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 12:42 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
За это сообщение автора Лемира поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы знаете,я девушка без комплексов. Мой ребенок прекрасно знает,откуда берутся дети и младший,двухлетний, ждет появления сестрички из тетиного живота. Менталитет -это не люди,это особенность восприятия, мироощущение,мировоззрение. Я имела в виду,что слова"пенис" и "вульва" у нас в принципе не употребляются. И от того,что мой ребенок думает,что для того чтобы появился ребенок, нужно пожениться,очень любить друг друга,обниматься и целоваться и спать вместе, его образованность ни коим образом не страдает.
Если у Вас другой взгляд на какую-то проблему,это вовсе не означает,что у кого-то есть комплексы.



За это сообщение автора Лемира поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 15:33 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
Лемира
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Моя дочка с 3х лет знает, что ребенок растет у мамы в животике, а когда ей было 4 - она сама наблюдала, как рос мамин живот, и что живот разрезали и достали сестричку, и это тоже была правда. А на вопрос как он туда попадает - Бог дает, и все. Но к 6 годам стал интересовать вопрос, а почему я похожа на папу, при чем здесь папа. Да и некоторые детские книги тоже затрагивают эту тему, например "Детство Бэмби", там мама Олениха удалилась с Оленем и потом появился Бэмби, потом Белый Клык читали - тоже есть эта тема. И на вопросы ребенка я не могла ответить прямым ответом, ребенок это чувствует, что мама уходит от ответа, значит настала пора (пока подружки не просветили в гадкой форме) немного рассказать о зачатии и сексе. Но как же это сделать помягче, не затронув психики. и главное не врать (в нашей семье вранье - самый тяжкий грех).
И вот, к счастью в библиотеке я увидела книгу "Как я появился на свет", написали ее две мамашки Катерина Януш и Мерви Линдман. Начинается она так:
"До того как родиться, я был головастиком и жил в мешочке у папы. И еще был малюсенькой клеточкой в животе у мамы. Папа и мама носили меня внутри точно кусочки пазла и даже не догадывались об этом!"
Далее в понятной ребенку форме рассказывается как предположительно познакомились папа с мамой, полюбили другу друга.
"Обычно мам и папа заводят ребеночка не сразу, как столкнуться на углу (хотя бывает и такое). Обычно они переделают сначала кучу взрослых дел. Купят дом, в котором будут жить, соберут пазл из десяти тысяч кусочков, может, машину купят, собаку заведут. Или кошку....Главное, что ори любят друг друга, Потому и хотят общего ребенка. А чтоб ребенок появился на свет, его надо зачать. А для этого папа и мама занимаются сексом. Они обнимаются, Они целуются. У папы есть краник. А у мамы дырочка.И вот, когда папа вставляет краник в мамину дырочку, из краника выплывают головастики и попадают в мамин животик. Там, в животе, головастика уже поджидает малюсенькая клеточка - ее еще называют яйцеклеткой. Когда головастик встречается с клеточкой, они соединяются в одно целое, и начинает расти ребенок. В животе у мамы есть особая сумочка для ребенка."
И дальше в том же духе. Ну, здорово же! По детски, и все понятно, с удовольствием читали, и никому не было стыдно.
А иллюстрации такие веселые - папа лежит на маме под одеялом, у мамы рот до ушей :)



За это сообщение автора Irona поблагодарил: Лемира
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 16:03 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Marusya
Цитата:
Тоно, когда мне мама решила рассказать (не так подробно, как в первом посте -)5 ), так неприятно было... тем более старшие подруги уже просветили... было какое-то чувство неприличия и омерзения.

Вот и у меня так было, все как вы написали, до сих пор помню шокирующие подробности разговора с мамой, было очень стыдно, поэтому боялась опоздать с рассказом моей дочке.



За это сообщение автора Irona поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 17:00 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот еще отрывок из книги, который возможно позабавит пап, наш папа ОЧЕНЬ смеялся:
"Представь, что где-то на свете ходит чья-то мама, мурлычет себе под нос песенку, а в один прекрасный день просыпается и думает: "Ах, вот бы мне ребеночка!" И тогда ей нужен папа. А папа, весь такой радостный, уж скачет где-то близехонько. У него этих головастиков хоть пруд пруди, и он хочет их отдать одной единственной маме. Он тоже хочет ребенка. Дочку, с которой можно играть в футбол, или сына, с которым можно нарисовать радугу."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 07:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011 08:19
Сообщений: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
я пока не сталкивалась с таким вопросом от моего ребенка,но думаю отвечу в таком духе ,что мама и папа очень любят друг друга и от этой любви появился ты,и покажу на живот у меня кесарево,и понятно и не обманула -)5 -)5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 07:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011 08:19
Сообщений: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
GUNa писал(а):
Уверена, многие мамочки сталкивались с подобной проблемой. Как же объяснить малышу откуда он взялся. Вот несколько советов:
1. Объясните ребенку, что когда вырастает девочка - она станет женщиной. Половой орган женщины называется ву**вой. Когда вырастает мальчик - он становится мужчиной. Его половой орган называется пе**с.
2. Объясните. как взрослые занимаются любовью: мужчина и женщина обнимают друг друга, пе**с увеличивается и проникает внутрь ву**вы.
3. Объясните, что от интимных отношений не всегда появляются дети, а только в том случае, когда сперма (жидкость, выделяемая из пе**са) встречается с яйцеклеткой, которая находится внутри мамы. Именно там и развивается ребенок в ближайшие 9 месяцев.
4. Можете подробно описать этапы формирования зародыша: голова, руки, ноги; расскажите, как ребенок питался, как он дышал в утробе матери, как он плавал в околоплодных водах.
5. И, наконец, расскажите, как ребенок вылезал из маминого животика через половые органы. И не бойтесь вопроса: "А как я пролез?" - объясните, что органы расширяются ровно настолько, насколько необходимо ребенку для его выхода наружу. Объясните, сто этот процесс называется роды и проходит в больнице под присмотром врачей.

Такой ответ будет понятен 12-14 летнему ребенку а сейчас дети куда раньше задаются этим вопросом, я с подружкой диафильмы смотрела на эту тему было все понятно и интересно))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 08:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011 08:19
Сообщений: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Irona писал(а):
Marusya
Цитата:
Тоно, когда мне мама решила рассказать (не так подробно, как в первом посте -)5 ), так неприятно было... тем более старшие подруги уже просветили... было какое-то чувство неприличия и омерзения.

Вот и у меня так было, все как вы написали, до сих пор помню шокирующие подробности разговора с мамой, было очень стыдно, поэтому боялась опоздать с рассказом моей дочке.

Вот вот, со мной мама тоже пыталась вести разговор,так мне так было стыдно и неловко -)6 всегда было проще с подружками поговорить на эту тему, конечно это не правильно первым кто это должна сделать это мама и мама должна быть для девочки очень хорошим другом и советчиком но это очень редко бывает, к сожалению многие девочки только со своим опытом узнают все.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 08:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А моя мама в своё время никаких специальных разговоров с нами не затевала. -)35 Мы с сестрой сами чего-то напридумывали себе( я например думала, что от секса рождаются только мальчики, а чтобы девочка родтлась, надо, чтобы мужчина женщину всю с ног до головы обцеловал -)34 ). Но правду мы именно от мамы узнали. Как-то у неё между делом получалось нас воспитывать. Обронит пару слов - и всё понятно. -)23



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 13:51 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А я лет в 15-16 читала сказки "Тысяча и одна ночь" и оттуда много чего вычитала. Например, в одной сказке было подробно описано чем девственница отличается от женщины, я этого не знала до того возраста, рассказала подружке "Представляешь, оказывается...", а она тоже не знала подробностей, мы с ней читали эти сказки, просвещались. Специальной литературы тогда у нас не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 14:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 10:58
Сообщений: 167
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
За это сообщение автора Химера поблагодарили: 2
Irona, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: секретарь
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне кажется, ребенку не надо врать, а отвечать на его вопросы в соответствии с возрастом. Лучше когда мама объяснит все подрастающему человеку, без пошлостей, понятными терминами, а не ждать пока он наслушается чего-то от друзей. У меня получилось наоборот, я была в шоке от того, что наговорили мне подружки. Когда поговорила с мамой, все стало на свои места, были правильно расставлены приоритеты, но мерзкий осадок все равно стался. Я своим детям постараюсь первой рассказать о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, рассказать им о любви, а не о похоти.



За это сообщение автора Химера поблагодарили: 2 Irona, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011 13:17 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
За это сообщение автора mateuk поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Я когда была беременная с младшим сыном, старший сын спрашивал, что у мамы с животиком, вот мы решили с мужем не рассказывать сказки, о том, что детей находят в капусте или аист приносит, мы рассказывали, что дети рождаются, Боженька нам его дает, а мама рожает.



За это сообщение автора mateuk поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 10:45 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 16:07
Сообщений: 371
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: журналист
Я занимаюсь шитьем:: да
Наш старший тоже очень интересовался, как сестричка попала в мамин животик и как она оттуда выберется. Ему 6 лет, подумали, что рановато ему все в подробностях обьяснять, откуда и как дети рождаются. Сказали, что через пупок. О пуповине рассказывала, что такой веревочкой мама и ребенок связаны. Сын подробных вопросов не задавал, такого ответа ему пока хватило. Мы дальше решили не просвещать, успеем, думаю.

_________________
Люблю свое семейство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 19:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Слышала передачу по радио на эту тему. Там сказали, что надо говорить ребенку: Я тебя родила. И дете первое время на этом успокоится. Потом, когда спросит, сказать: ты был у меня в животике. Боженька дала. Ну, а на вопрос как вышел, говорить врачи разрезали животик и вытащили тебя. Это на долго детям хватает. Ну, а потом что-то в школе узнают, что-то мы подскажем, так и узнают правду. Это уже мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я появился на свет?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 15:10 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Действительно, не стоит ребенку читать правдивую лекцию на тему рождения ребенка, со временем он сам до всего додумается. Объяснить нужно кое-что самое основное в 2-3 предложениях, без всяких взрослых терминов, на простом детском языке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100