Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: smile, Evgeniya, Luna, Slavjana, Shmouble, Инно4ка, mateuk, Miroslava, Алексей, Omichka, vini, karambas, GALA
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 13:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Хочу поднять тему ,не очень приятную для многих...
Тему особых детей, тему детей инвалидов ,больных аутизмом и другими недугами...
Нам многим неприятно и неловко слышать и видеть их вокруг себя.
Давайте поговорим об отношении общества к этим деткам ,к их родителям. -)73


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 13:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
вот реальный случай:
Директор океанариума на Дмитровском шоссе в Москве отказался устраивать экскурсию школьникам, узнав, что они больны аутизмом. «Посетителям не нравится видеть инвалидов, это вызывает у них жалость. Это неприемлемо«, – цитирует мать одного из детей слова директора океанариума. Вместе с тем преподавателям предложили устроить одну экскурсию сразу для всех групп в санитарный день – «чтобы их никто не видел». Это далеко не первый случай подобного отношения к инвалидам в нашей стране.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 16:50 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16 мар 2012 13:33
Сообщений: 82
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
За это сообщение автора Evgeniya поблагодарили: 2
karambas, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: pr
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вы знаете, это очень сложный вопрос. Наверное это связано со стереотипами, существующими в нашем обществе, с общественным и частно-семейным воспитанием, но большинству людей (что лукавить, и мне самой) действительно не очень приятно смотреть на деток, у которых есть подобные заболевания. Говорят, за границей, такие дети живут вместе со всем социумом, они включены в него и являются его частью. у нас нет такого. сейчас появляются первые попытки организации детских садов и реабилитационных центров, в которых воспитываются особые дети. но их по пальцам можно пересчитать по всей России. И зачастую они все равно не решают проблем социализации особого ребенка в обществе, так как посещают их только такие дети, в группы не включены обычные ребятишки.

а как, скажите,люди в общей своей массе, будут воспринимать иного человека(буль то физические или психические отличия)? правильно - как чужого! Это заложено природой. Если это не воспитать как одну из ценностей, как безусловную часть общества, как понимание того, что все люди разные и есть другие, не такие как все, то и относиться к этому будут как к чужому - с опаской.

у нас во дворе живет мамочка с двумя детьми, один из которых,с синдромом Дауна. Я ей восхищаюсь! она настолько любит своих сыновей! она очень выдержанна и в тоже время эмоциональна (когда это нужно), он не закрыта, не жалуется никогда, всегда поддерживает разговор, всегда улыбается, если ее пацаны приносят букашку или шалят! и это в ее то ситуации! (вряд ли кто то поспорит, что с особыми детьми ооочень сложно, так как кроме основного заболевания у них еще куча патологий) мамы здоровых деток и то не всегда находят в себе силы улыбнуться или похвалить свое чадо (только и делают что одергивают, и говорят, чтобы не пачкал одежду!!!!!)

Поступок директора музея (если он на самом деле имел место) - просто отвратителен. хотя бы потому, что он- директор культурного учреждение.человек, с безусловно (хотя тут тоже, оказывается, вопрос) высоким уровнем культуры и знаниями.гуманитарий - а значит гуманист, который по природе своей должен быть терпимее к другим. однако в данном случае, видимо, во главу угла ставится пресловутый рынок, и наверное, директор, все таки не столько гуманист, сколько менеджер (коих развелось сейчас немерено), управленец и предприниматель.

некоторые считают, что особые дети - это дар, подарок Бога (или космоса, кто во что верит), что они появляются на нашей планете не просто так (из-за поломки цепи ДНК). Они помогают понять и ощутить, что такое любовь и сострадание, что такое жизнь и в чем ее ценность (ведь родителям необходимо пересмотреть свою жизнь с основания и начать жить совершенно по-иному), учат прощать и понимать.

Как я уже говорила, мне неловко смотреть на особых детей, я не знаю как и о чем говорить с их родителями, боюсь сказать что то не то, не так отреагировать на поведение ребенка, которое для меня кажется неестественным. Но я не боюсь и не избегаю таких детей. и если бы в нашем саду были детки с подобными заболеваниями, я была бы только за!
мы с моим сыном видим детей-инвалидов, он спрашивает, а почему он такой? а почему он на коляске? а почему он так ходит? а почему не говорит ни с кем? я стараюсь объяснить ему все очень подробно, чтобы он знал, что такие люди есть и что они не опасны, что они тоже любят играть,что им тоже нужны друзья, что они отличаются в чем-то, но в остальном - они такие же дети. с мальчиком с синдромом Дауна (о нем я писала выше) он вообще играл не замечая, что он другой. правда степа сокрушался, что тот непонятно говорит, а в остальном - это была игра как с обычным ребенком.
надо учить этому детей. надо начинать с себя, со своей семьи. это заразно:) твое окружение тоже будет относиться к особым людям, как ты, а значит число людей принимающих особых деток будет расти в геометрической прогрессии.



За это сообщение автора Evgeniya поблагодарили: 2 karambas, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 20:23 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Именно потому, что в нас воспитывают чувство неловкости и чувство вины перед такими детьми, они не могут найти себя в нашем обществе. Люди с особыми физическими потребностями (заметьте, не инвалиды!) такие же, как и мы. Они – радость для своих родителей, их надежда. И если вы окажетесь за границей, то поразитесь, насколько такие люди интеллектуальны, воспитаны, и какой полноценной жизнью они живут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 21:27 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
У нас ситуация в городе с такими детьми попроще, для них организуются походы в театр, оранжерею, на различные выставки и т.д. и все это вместе с нормальными детками. Мы должны учить наших детей, что это такие же люди, чтобы они сейчас уже начинали понимать их проблемы и пытались как-то помочь, а не отталкивать их!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 00:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я считаю, что только люди с низким уровнем культуры могут неадекватно отреагировать на таких детей. Неизвестно, кто более нормальный, просто по разному воспринимают окружающий мир. И в большинстве своем эти дети добрее, чем окружающие нормальные люди. Мой сын сейчас перешел в школу, где есть специальные классы для таких детей. И другие дети нормально с ними общаются. Это взрослые выделяют их в иную категорию. Во всем мире специальными методиками развивают этих детей практически до нормального уровня. Однажды случайно переключила телевизор на американский фильм, правда не сначала. Что меня поразило, все артисты в этом фильме - с синдромом Дауна, и играли великолепно, досмотрела на одном дыхании. А у нас смотрела передачу, что молодой человек не мог найти работу, невзирая на диплом с отличием, только потому, что у него синдром Дауна. К тому же, в большинстве случаев, развитие таких детей лежит полностью на родителях, государство самоустранилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 19:32 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011 13:05
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
К нам на детскую площадку приходит женщина с ребенком с ДЦП. И хотя моей дочери только три года, я все равно объясняю, что надо с этой девочкой дружить как с остальными. Не знаю как дальше, но пока дочь хорошо играет с этой девочкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 11:16 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Инно4ка писал(а):
К нам на детскую площадку приходит женщина с ребенком с ДЦП. И хотя моей дочери только три года, я все равно объясняю, что надо с этой девочкой дружить как с остальными. Не знаю как дальше, но пока дочь хорошо играет с этой девочкой.

Вы делаете правильно. Мы тоже сталкивались с такой ситуацией, пошли в детский цент, а в нашу группу привели девочку с таким же диагнозом ДЦП. Детки все нормально к ней относились, хоть и говорят, что дети самые злые в таком возрасте, а вот она повела себя агрессивно, била всех деток. И родители были вынуждены отказаться от этой группы ,а повели ее в специальную.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 19 май 2012 17:12 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас в класс ходит мальчик с ДЦП, к мальчику относятся хорошо, дети над ним не смеются это, прежде всего умение учителя, правильно настроить детей, конечно же, родители.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 16:15 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012 16:53
Сообщений: 101
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня по соседству живет девочка, ей уже девять лет, но она только теперь понемногу учится говорить. Моей дочке три годика, они говорят почти одинаково, моя лучше (потому что она начала говорить еще в 1,5 года), и они стали лучшими подругами. Я этому не препятствую, потому что вижу, что после совместных игр и посиделок, соседская девочка начинает говорить с каждым днем лучше и лучше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 18:00 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не смотря на то, что я за то, чтобы все дети воспитывались в одинаковых условиях и вместе, у меня есть негативный опыт общения с людьми ограниченных физических возможностей и их детей. Как-то в выходной день на речной пляж приехала большая компания глухих семей. Вели себя безобразно: согнали несколько отдыхающих с их мест. Причем тактика давно отработана: располагаются рядом с другими отдыхающими, постоянно наступают на их коврики, дети носятся вокруг, в результате люди не выдерживают и сами уходят. Таким образом отбили себе лучшее место на пляже, в воде – аналогичная ситуация. А их дети все видят и ведут себя аналогично.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 21:08 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Так могут вести себя и обычные семьи, сколько раз на пляже видела такую же картину: приходят, садятся чуть ли не на голову, на замечания не реагируют, приходится уходить с "насиженного места". Это - уровень культуры, а не использование своих ограниченных возможностей. У нас в школе одна параллель "С"-классы, где учатся слабослышащие дети, абсолютно нормальные детки, многие ходят со слуховыми аппаратами, вообще от обычного ребенка не отличишь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 16:17 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".


Вложения:

Vc_u24woS10.jpg

Vc_u24woS10.jpg [ 87.96 KiB | Просмотров: 15394 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 09:47 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Бангладеш — одна из беднейших стран в Мире. В стране около 8000 фабрик по производству кирпичей; из них 2000 нелегальные. Самые бедные семьи вынуждены работать там, включая их детей с раннего возраста. Задумывайтесь о таких вещах, когда приходит в голову, что вам плохо живется.


Вложения:

Y1M4rl0CD_U.jpg

Y1M4rl0CD_U.jpg [ 48.56 KiB | Просмотров: 15393 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 14:18 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это, конечно, ужасно, у детей должно быть детство. Но, с другой стороны, если все время ориентироваться на худшее, то лучшего никогда не достигнуть. Во всех отношениях: и в культуре, и в экономике, и в отношениях между людьми. Я считаю, надо смотреть на те страны, где нет проблем с особыми детьми. И общество нормально относится, и государство помогает и дает все для развития и нормальной жизни таким детям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 18:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Есть у меня один знакомый из германии,у него старший ребенок -аутист...с женой они развелись,так вот он младшего берет домой к себе на выходные,а от старшего отказывается,вернее он помогает жене,общается с мальчиком в ее присутствии,а вот к себе не приглашает...на вопрос почему? он ответил: я просто боюсь его,мне жутко с ним оставаться,не знаю,чего ожидать...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 12:57 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 11 окт 2011 13:42
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Все зависит от конкретного коллектива, в который попадает ребенок. У моего младшего сына ДЦП, он недавно пошел в детский сад. В группе он такой же, как все. В этом же саду есть еще один мальчик с таким диагнозом и, насколько я знаю, его тоже дети не обижают. Надеюсь, что и в школе повезет с учителем и мой ребенок не будет обижен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 22:36 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вы знаете, в этом вопросе очень большую роль играет государство. Вот я была в Чехии и была поражена, что там для инвалидов созданы условия нормальные. Там в автобусы можно въехать на инвалидной коляске, например. То есть создаются условия, при которых человек с физич.недугом сможет жить в обществе. У нас же ни в автобус, нив магазин на инвалидной коляске не проедешь.
Поэтому эти люди вынуждены жить затворниками. А мы, редко встречая таких людей, с непривычеи реагируем как на нечто из другого мира.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 23:16 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
И еще одно замечание: для нашего государство люди с ограниченными физическими возможностями – обуза, на которую необходимо выделять из бюджета деньги, а в европейских странах такие люди – полноценные члены общества, работающие и платящие налоги государству.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 15:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
vini писал(а):
Все зависит от конкретного коллектива, в который попадает ребенок. У моего младшего сына ДЦП, он недавно пошел в детский сад. В группе он такой же, как все. В этом же саду есть еще один мальчик с таким диагнозом и, насколько я знаю, его тоже дети не обижают. Надеюсь, что и в школе повезет с учителем и мой ребенок не будет обижен.

Дай Бог,чтоб все сложилось!
Luna не только государство,в большей степени -воспитание и внутренний мир....

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 17:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Девочки, я тут совсем недавно узнала о том, что у Эвелины Бледанс родился "особый" ребенок. Случайно прочитала об этом на каком-то "мамочковом" сайте. И интервью с ней потом читала и её ЖЖ. Восхищена и обрадована её позицией и поведением её мужа. Они не просто помогают своему сыну, а меняют взгляды общества на людей, чем-то отличающихся от них самих. Прям крутые они.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 06:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
-)22 karambas
А подробнее? Чем именно они Вас так восхитили?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 07:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну вот, во-первых, откровенность, с которой они рассказали о своей ситуации. И здесь восхищает не то, что вот он выставили свою жизнь на всеобщее обозрение, а то, что они рассказали, с чем приходится столкнуться родителям "особых" детей, каково отношение врачей, как предлагают отказаться от ребенка, как сложно оформить инвалидность и т.д.
Во-вторых, муж Бледанс решил создать какую-то организацию по помощи "особым" детям.
В-третьих, то, что они своим настроем меняют общественное сознание (хоть самую малость).
В-четвертых, их невероятный оптимизм, любовь, счастье. Это может быть примером и опорой другим родителям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 12:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
karambas
Да,молодцы... -)23 Главное не терять оптимизма,вместе можно все преодолеть...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: особые дети
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 13:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
karambas писал(а):
Ну вот, во-первых, откровенность, с которой они рассказали о своей ситуации. И здесь восхищает не то, что вот он выставили свою жизнь на всеобщее обозрение, а то, что они рассказали, с чем приходится столкнуться родителям "особых" детей, каково отношение врачей, как предлагают отказаться от ребенка, как сложно оформить инвалидность и т.д.
Во-вторых, муж Бледанс решил создать какую-то организацию по помощи "особым" детям.
В-третьих, то, что они своим настроем меняют общественное сознание (хоть самую малость).
В-четвертых, их невероятный оптимизм, любовь, счастье. Это может быть примером и опорой другим родителям.



Да честь и хвала Эвелине и мужу её . что от ребенка не отказались, но какие нападки были на Марию Аронову...Они даже не хотели ни слушать ,ни понять ,ни вникнуть в суть передачи. А передача то была как раз и о проблеме таких детей и их родителей. Да есть дети спокойные, но среди таких детей и агрессивные встречаются. У нас у мужа дальняя родственница как раз одна из таких. Очень агрессивная была. Она и родителей била, причем сильно. Очень сильная была, хоть и маленького росточка и худенькая. Ей перечить нельзя было. И в передаче как раз Аронова и подняла эту проблему как помочь женщине. А реакция Эвелины .... А что раньше не было таких детей? Когда только сами столкнулись с такой проблемой , тогда и увидели. А почему раньше не сделали этого... Меня восхищает Чулпан Хоматова, Будина Они помогают детям. Да и многие сейчас артисты занимаются помощью больным детям. А семья Макарских... Помощь детям сиротам.И не "кричат " . что кто-то кого-то обидел или унизил. И никто из них себя так не повел как не которые известные личности. Хочешь сделать добро -сделай, но не кричи на каждом перекрестке о своих поступках, а просто забудь про них. Люди о добре твоем сами вспомнят. Может резко написала. Но меня очень возмутило поведение публичных людей. А Аронова молодец.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100