Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Сообщения авторов в этой теме: smile, ENNI.76, Omichka, Bourne, Yana, Шелли, альбина, Армен, Shmouble, italia
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аденоиды: резать не резать
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 14:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У нас аденоидит. Старшему сыну удаляли аденоиды, но они опять выросли.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Расскажите ,как вы справляетесь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 18:36 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Сестре моей в детстве удаляли гланды. Тогда же я слышала, что удаление аденоидов - совершенно бесполезная операция. Не могу сказать наверняка, но судя по вашему результату - очень похоже на правду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 18:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вообще в организме нет ничего лишнего. Что аденоиды, что гланды - это фильтр организма. Удаляя их - мы открываем ворота. Раньше с аденоидами были частые отиты (опять же лечила не правильно...), а когда удалили - начались бронхиты. Шило на мыло...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 06:46 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Аденоид — это глоточная миндалина, которая в нормальном состоянии имеется у всех детей. Она расположена в месте перехода носа в глотку — носоглотке.

Функции

— иммунная защита слизистых оболочек;

— производство клеток иммунитета — лимфоцитов.

Лечение аденоидита у детей. Необходимость удаления аденоидов.

Имеются 2 основных метода лечения аденоидита у детей — безоперационное и операционное.
1. Консервативное лечение аденоидита и аденоида у детей (без операции) считается приоритетным. При аденоидах у детей лечение включает в себя лекарственную терапию (направленную, в том числе на укрепление иммунитета) и физиотерапевтическое лечение.

Важная составляющая при аденоидах у детей в лечении — удаление слизистого отделяемого из полости носа и носоглотки. Т.к. его наличие снижает эффективность воздействия лечебных факторов при лечении аденоидов.

При аденоидите лечение лазером (лазеротерапия) является эффективным, оно совершенно безопасно и положительно влияет на аденоидную ткань. Лазеротерапия способствует повышению местного иммунитета, уменьшает отёк и воспаление аденоидной ткани.

При аденоидите в лечении мы используем гомеопатические препараты. Лечение гомеопатией мы сочетаем с современной традиционной терапией.

Важную роль при аденоидах у детей в лечении играет активная позиция родителей: выполнение назначений врача, нормализация режима жизнедеятельности (питание, сон и др.) ребёнка.

2. Хирургическое лечение аденоидита проводится в следующих случаях:

— безуспешность консервативного лечения аденоидов;

— стойкое затруднение носового дыхания, приводящее к частым простудным и инфекционным заболеваниям ребенка;

— частые, рецидивирующие отиты;

— осложнения со стороны околоносовых пазух (синуситы);

— храп и задержка дыхания (синдром обструктивного апноэ) во время сна.
Хирургическое удаление аденоида (аденотомию) мы проводим амбулаторно как под местной анестезией, так и под общим обезболиванием (наркозом). Качество проведения операции повышает эндовидеоскопический контроль (осмотр носоглотки видеокамерой). Операция под местной анестезией проводится быстро, безболезненно, кровотечение незначительное. Основным показанием для удаления под общей анестезией является его тубарное расположение (вблизи устий слуховых труб в носоглотке), а также повышенная возбудимость ребёнка.

Наш отказ от лазерного удаления обусловлен возможным негативным влиянием хирургического лазера на окружающие аденоид ткани и, прежде всего, на головной мозг.

Врачи советуют Если каждое второе ОРЗ заканчивается отитом или началось снижение слуха, решайтесь на операцию.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 06:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
smile
при насморке обязательно промывайте носик солевым раствором -это очень хорошо помогает при ряде заболеваний...Вобще я бы с операцией тянула до последнего...Делайте так как подсказывает сердце.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 16:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мы с Долфином дружны. У деток получается промывать носики. Да так ловко, что даже папа стал себе промывать, когда носом приболеет))))
С помощью гомеопатии нам удалось сократить 4 стадию до 1-2. Но бывают периоды обострений.
Слышала ,что лечат аденоиды свекольным соком и соком чистотела. Никто не пробовал?
Удалять больше не будем. К подростковому периоду аденоиды начинают регрессировать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 05:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Все-таки придется удалять :((
Последнее время "периоды здоровья" стали все реже, а сейчас и вовсе поплохело((
Слух снижен, постоянно открытый рот, ночной храп...
Ищем где удалять.
В поликлинике нас поставили в очередь на декабрь(!))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 13:36 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:25
Сообщений: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мне в детстве удалили аденоиды, ничего даже не почувствовал, да и сама операция длилась не больше минуты, сказали открыть рот, а через несколько секунд сказали что можно закрывать :) у стоматолога и то страшнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 14:02 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда из организма вырезают что-то свое, что не было лишним, это всегда будет только во вред. Ну удалите аденоиды, зато потом вылезут какие-то другие проблемы именно из-за их удаления. Хирургическое вмешательство вообще всегда нужно проводить только в самом исключительном последнем случае


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012 11:01 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:47
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне в детстве собирались удалять аденоиды. Но я не далась, закатывала такие истерики, что родители так на это и не решились. До сих пор с ними живу, и на здоровье это никак не отразилось. Думаю, что у каждого случай индивидуальный и слушать нужно врача.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 20:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен, вы не знаете ,как лечить аденоиды? :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 22:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
сВЕКОЛЬНЫМ соком очень осторожно,обязательно разбавляйте водой .чистый сок настолько концентрированный,что можно сжечь слизистую.можно добавлять капельку мёда.
у дочки в детстве тоже были аденоиды.постоянные болезни из-за них. на операцию я ни как не могла решиться. излечились мы от них нетрадиционной медициной. :) моя свекровь ходила к женщине ,которая лечила от всех болезней. я в это никогда не верила и согласилась пойти только из-за ребёнка. ладно ,думаю .,хуже не будет. сеансов было 7 или 10 уже не помню ,прошло 20 лет. какие ,простите ,сопли у дочки потом начались ,не описать. это было нечто. какие там платки носовые. лилось из носа рекой такая гадость. всё это продолжалось недели 2. когда закончилось ,пошли к доктору на обследование.всё зафиксировано в карточке было. аденоидов ,как не бывало. она не поверила мне. воть. -)35

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 10:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
smile писал(а):
Армен, вы не знаете ,как лечить аденоиды? :(

Аденоиды, к сожалению, очень распространены среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. Лечить аденоиды можно по-разному, начиная от лазеротерапии, УВЧ, заканчивая галлотерапией. Я в большинстве случаев противник операционного вмешательства, так как лимфоидная ткань с течением времени восстанавливается и процесс может продолжаться до бесконечности. Для лечения аденоидов необходимо избавиться от сопутствующих инфекционно-воспалительных процессов верхних дыхательных путей и слухового аппарата, которые почти всегда присутствуют вместе с аденоидами, а, в основном, и служат причиной воспаления миндалин. Вылечить аденоиды можно, хоть это и долгий и нелегкий процесс. Но для этого нужна детальная диагностика, для выяснения очага воспаления и, исходя из этого, назначать лечение на определенном участке. Настоятельно рекомендую посетить несколько отоларингологов, как минимум, троих, потому что некоторые из них подходят к лечению общим методом, без вникания в подробности, если такой возможности нет, то постараемся что-нибудь придумать, хотя физический осмотр все таки самый правильный выбор.



За это сообщение автора Армен поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012 05:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Действительно нам не удалось найти лора ,который бы захотел вникнуть в подробности.
У нас такая история:
сын с 2 лет страдал аденоидитом. Без конца ОРВИ ,отиты ,ночной храп ,головные боли.
Конечно мы сначала лечили - обошли ближних лоров, попутешествовали к именитым областным ,побывали в платной клинике. Испробовали электрофарез и лазеротерапию. Сказать ,что что-то помогало - не могу. Ситуация становилась все хуже. В возрасте 3 лет по настоятельным рекомендациям лоров ( я их просто достала ,первый ребенок...) было принято решение об удалении. Удаляли под местным наркозом. Спустя полтора месяца все вернулось. Только теперь вместо отитов начались бронхиты.
Потом родился второй мальчик. После двух начался характерный храп и иже с ним. Нашли грамотного гомеопата. У него лечили двух мальчишек. У старшего прошло все совсем ( а лоры настаивали на повторном удалении) А у малыша появились стадии улучшения. Но было заметно ,что постепенно аденоидит все же набирает обороты ,хоть и не так скоро ,как у старшего в детстве. Я противник хирургического вмешательства ,считаю, что лишнего ничего нет в организме ,все тонко и мудро устроено. Но к 5 годам младшего стало понятно ,что и в это раз нам не обойтись без аденотомии. Совсем снизился слух, дыхание в основном ртом, появился энурез, лицо стало приобретать характерное аденоидное выражение. Оперировались в этот раз под общим наркозом. Как тяжело отходил ребенок от наркоза - даже описывать не буду. Это страшно для любой мамы.
Из плюсов последней операции - стал лучше слух. Храп и ночное ротовое дыхание осталось. Прекратился энурез.
Сейчас (по возвращении с моря) у ребенка наблюдается ухудшение. Опять гнусавость ,сильно снижен слух. Нос не дышит. В течении дня открыт рот.
Честно говоря ,у меня опускаются руки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 14:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
smile
постараюсь, чем смогу помогу. Я писал, что оперативное вмешательство не самый лучший вариант, хотя иногда он бывает необходим. Но лимфоузел миндалин восстанавливается и нужно опять решать эту проблему. Во многих случаях аденоидит к 8-9 годам проходит, и родителям нужно постоянно находиться в напряжении за весь этот период. Вы совершенно правы, что миндалины не зря присутствуют в нашем организме - это первый барьер для инфекции, проникающей в наш организм. А применяли ли полоскание антисептиками? Если да, то какими? И желательно узнать какими препаратами проводили лечение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 18:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
полоскание эффективно наверное для миндалин? у нас же аденоиды, это носик :)

Ну носовое полоскание мы тоже применяли ,долфином например. Потом еще аминокапроновая к-та +протаргол. 1% протаргол эндоназально (электрофорезом) ,колларгол.... что еще... масло туи конечно же. Сразу все не вспоминается...
Из последних рекомендаций лора - назонекс, это уже гормональный препарат. Я не стала лечить им реба, потому как наступит момент ,когда и гормональный перестанет помогать. И что тогда? :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 09:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
smile
Аденоиды - те же лимфатические узлы, поэтому я и говорил, что специалисты должны точно определить участок воспаления, тем более, если принято решение об аденотомии. Протаргол- мощный антисептик, но его длительное применение разрушает слизистую оболочку носоглотки, а насчет назонекса, я сам противник, чтоб детям давали гормональные препараты. Будем думать, как можно минимально прибегая к сильнодействующим препаратам достичь улучшения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 13:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 595 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 15:24 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У моего сына с 2-х лет были увеличены аденоиды. Мы лечились у гомеопата. До 5 лет аденоиды не росли. Правда, потом мы сильно заболели, не было возможности съездить к гомеопату, потом, я полагаю, грипп дал осложнение, аденоиды буквально за месяц выросли со 2-ой до 4-ой стадии, сел слух, пришлось удалять. Через некоторое время выросли опять, но больше мы не удаляли. Наши знакомые тоже лечились у гомеопата, у них аденоиды вообще уменьшились. Конечно, это процесс долгий, но он того стоит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 16:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Shmouble писал(а):
У моего сына с 2-х лет были увеличены аденоиды. Мы лечились у гомеопата. До 5 лет аденоиды не росли. Правда, потом мы сильно заболели, не было возможности съездить к гомеопату, потом, я полагаю, грипп дал осложнение, аденоиды буквально за месяц выросли со 2-ой до 4-ой стадии, сел слух, пришлось удалять. Через некоторое время выросли опять, но больше мы не удаляли. Наши знакомые тоже лечились у гомеопата, у них аденоиды вообще уменьшились. Конечно, это процесс долгий, но он того стоит.

Как я указывал ранее, аденотомия не дает гарантии рецидива увеличения аденоидов и продолжения воспалительного процесса в дальнейшем. Необходимо фундаментально и последовательно проводить лечение, вне зависимости от его вида или типа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 17:36 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012 00:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
у меня в детстве был жуткий насморк и аденоиды, сказали вырезать, а мы не согласились.Через год само все рассосалось!Поэтому не спешите!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 10:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
italia писал(а):
у меня в детстве был жуткий насморк и аденоиды, сказали вырезать, а мы не согласились.Через год само все рассосалось!Поэтому не спешите!

В действительности, в подавляющем большинстве случаев, с возрастом аденоиды восстанавливают свою конфигурацию и размеры. Но это индивидуально, в зависимости от состояния организма ребенка, а также степени осложнения, которое часто требует фундаментального подхода задолго до достижения того возраста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: аденоиды
СообщениеДобавлено: 16 май 2013 10:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я в последнее время занимался изучением методов и эффективности криотерапии ( лечение азотом при минус 180-190) градусов). Побеседовал с несколькоми специалистами - криотерапевтами. Порекомендую как родителям, так и их детям старше 3 х лет, при наличии возможности, обратиться при аденоидах и многих других хронических заболеваниях системы органов ЛОР. Если будет интересно, могу рассакзать о воздействии и методе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100