Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, sam666, Нинель, Беата, Leonora, Мари_Анна, Lenochka, aleno4ka2586, Лиана2, Аннаглущенко, Кавелия, ДашаZ, МарусяФ, Genakl, Alinkamync
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миома матки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Наиболее часто встречающаяся у женщин доброкачественная опухоль — миома матки является одним из самых пугающих факторов, особенно для женщин среднего и старшего возраста. Страх перед миомой так велик, что уже мысль о ней у большинства представительниц слабого пола повергает их в ужас. Но ужасаться не стоит. Конечно, никому не хочется иметь у себя внутри образование, в зависимости от своей гистологии и размеров доставляющее болезненные реакции, кровотечения и много других неприятностей. Но при современных методах лечения (к сожалению, это взаимосвязано со стадией заболевания) можно достичь весьма и весьма значительных хороших результатов, сохраняющих репродуктивные функции женщин и их нормальную, полноценную жизнь. Официальная статистика указывает, что у около 40% женщин среднего и старшего возраста обнаруживается миома, но статистика вероятно намного выше, так как часто миома может никоим образом себя не «показывать». Поэтому очень важно периодическое обследование у гинеколога, как для выявления, так и опровержения наличия опухоли. И чем раньше она обнаружится, тем, естественно, легче и с более лучшим результатом можно от нее избавится. Причин образования миомы может быть много, конкретная достоверная причина до сих пор полностью не изучена. Но доказана связь с эндокринной системой организма, на основании чего лечение миомы матки включает применение гормональных препаратов.
Основным методом лечения миомы, особенно на довольно поздних стадиях развития опухоли, является оперативное ее удаление — гистерэктомия, традиционным хирургическим или лапароскопическим способом. К сожалению, медикаментозное лечение не является эффективным и направлено на остановку роста опухоли. Часто, при наличии миомы небольших размеров со стороны врачей устанавливается стратегия ожидания, что по моему личному мнению, не совсем правильно. Наличие миомы, каких микроскопических размеров она ни была бы, уже должно быть поводом к началу серьезного лечения, так как будущее в этом вопросе неопределенно. Одним из на мой взгляд эффективных, безболезненных и инновационных методов лечения миомы матки является эмболизация. В этом случае специальным инструментом производится перекрытие кровеносных сосудов, питающих ткань миомы и части матки, а также совершается замена тканей. При этом даже не нужно производить анестезию, а реабилитационный срок крайне короток.
Что касается народных и других нетрадиционных методов лечения миомы, то по причине отсутствия какой-либо положительной статистики, отношение к ним скептическое, тем более, что отрицательная статистика имеет много случаев неблагополучных результатов.
Какого-то четко поставленного профилактического механизма против миомы матки не существует, по причине вышеизложенного неполного понимания ее возникновения. Поэтому, повторюсь, хотя бы раз в год желательно пройти диагностику хотя бы на УЗИ. Подобный метод исследования при наличии даже самого малого размера миомы практически всегда ее выявляет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 14:34 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 16:05
Сообщений: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот не знаю точно, связано это или нет, но у моей тёти сначала была миома, которую долго лечили, а потом ей поставили страшный диагноз - рак матки. Возможно врачи просто теряли время на эту миому, и вовремя не диагностировали рак, не знаю. Может быть и время потеряли, и онкология уже перешла в следующую стадию. Поэтому нам срочно пришлось принимать решение как всё-таки её вылечить, если это ещё возможно. По результатам семейного совета мы решили отправить её на лечение рака в Германии unimedtour.ru/zabolevaniya/111-lechenie-raka-v-germanii.html, т.к. были наслышаны об уровне развития медицины в немецких клиниках, именно в сфере онкологии. Там у них какие-то новые методики лечения, которые не применяются больше нигде в мире. По стоимости может и подороже чем в московских клиниках (хотя тоже ещё вопрос) , но результат по-моему несоизмерим. После лечения в немецкой клинике болезнь отступила и тётя кажется уже снова скоро вернется к полноценной жизни. Так что не стоит затягивать с лечением опухолей, даже если они доброкачественные, и обязательно нужно настаивать на проведении нормальной диагностики.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 18:42 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
наверно у четверти моих знакомых и родственников есть или была миома, всех рано или поздно оперировали, ходили кто куда но конечная станция операционная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 17:45 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Цитата:
Наличие миомы, каких микроскопических размеров она ни была бы, уже должно быть поводом к началу серьезного лечения, так как будущее в этом вопросе неопределенно. Одним из на мой взгляд эффективных, безболезненных и инновационных методов лечения миомы матки является эмболизация
.
Скажите, чем плохо, если миома маленькая? Ведь она может не вырасти? Чем плохо в этом случае ожидание?
Ну, а вырастет, тогда и будут делать эмболизацию или что там надо будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 20:52 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Беата писал(а):
Цитата:
Наличие миомы, каких микроскопических размеров она ни была бы, уже должно быть поводом к началу серьезного лечения, так как будущее в этом вопросе неопределенно. Одним из на мой взгляд эффективных, безболезненных и инновационных методов лечения миомы матки является эмболизация
.
Скажите, чем плохо, если миома маленькая? Ведь она может не вырасти? Чем плохо в этом случае ожидание?
Ну, а вырастет, тогда и будут делать эмболизацию или что там надо будет.


ну уж лучше не ждать наверно, или я не права? зачем ждать? на первых стадиях легче ведь вылечить. Как и любую другую болезнь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 20:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Беата писал(а):
Цитата:
Наличие миомы, каких микроскопических размеров она ни была бы, уже должно быть поводом к началу серьезного лечения, так как будущее в этом вопросе неопределенно. Одним из на мой взгляд эффективных, безболезненных и инновационных методов лечения миомы матки является эмболизация
.
Скажите, чем плохо, если миома маленькая? Ведь она может не вырасти? Чем плохо в этом случае ожидание?
Ну, а вырастет, тогда и будут делать эмболизацию или что там надо будет.


А какие есть гарантии, что миома не будет расти? Таких гарантий не даст ни один специалист. Конечно, могут предложить подождать, но я указал, что не совсем поддерживаю это предложение. Сам факт наличия миомы говорит об отклонении, уж лучше предотвратить дальнейший рост, чем сидеть и ждать, все время проходя обследование.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 21:23 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен писал(а):
Сам факт наличия миомы говорит об отклонении, уж лучше предотвратить дальнейший рост, чем сидеть и ждать, все время проходя обследование.

С одной стороны так. Но разве эмболизация или другое операционное вмешательство ( кроме кардинального удаления матки) предотвращает дальнейший рост?
Сделают операцию, миома вырастет опять (ведь ее природа обычно гормональная), опять операция...Ведь миома не лечится.
Пытаюсь понять, но пока не получается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 21:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Беата писал(а):
Армен писал(а):
Сам факт наличия миомы говорит об отклонении, уж лучше предотвратить дальнейший рост, чем сидеть и ждать, все время проходя обследование.

С одной стороны так. Но разве эмболизация или другое операционное вмешательство ( кроме кардинального удаления матки) предотвращает дальнейший рост?
Сделают операцию, миома вырастет опять (ведь ее природа обычно гормональная), опять операция...Ведь миома не лечится.
Пытаюсь понять, но пока не получается.


Так в том то и дело, что не только предотвращает, но и делает это намного эффективнее и щадяще, чем остальные методы. Да и операцией это не назовешь. Повторное возникновение миомы именно на этом участке исключается. Ну а если она появится в другом месте, то это произошло бы в любом случае.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 14:35 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 14 май 2015 05:01
Сообщений: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Этой темой должны врачи заниматься, а не простые дилетанты. Доказываете то, чего не знаете. Даже врачи спорят, лучше оперативное вмешательство или нет. Миомы до 6 см рекомендуют не удалять. А большие в том случае, если они мешают конкретно, например перекрывают мочеточник и т.д .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 22:41 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 24 авг 2016 00:20
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Современная медицина не знает способов лечения миомы, ни эмболизация, ни оперативное, ни гормональное лечение результатов 100% не дает, к тому же не к каждой миоме применимы данные виды лечения, зависит в каком слое тела матки она выросла...миома-это опухоль, а опухоль-это неправильное деление клеток, а неправильное деление клеток может вызывать несколько первопричин, ну а их как раз и не выясняют и не устраняют....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016 22:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Насколько мне известно, миома бывает от гормонального сбоя. Она часто сочетается с мастопатией. Опасна она сильными кровотечениями, вроде. Но если маленькая, то ничего предпринимать не надо. У многих она есть, с ней живут и она не мешает. А вот моя подруга с миомой родила ребенка, правда очень маловесную девочку, 1800 всего. Это она из за миомы вес плохо набирала, сказали. Но ей во время кесарева и миому удалили сразу, сказали приходить за вторым.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016 16:51
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: учитель
Я занимаюсь шитьем:: да
При проблемах с миомой, могу посоветовать, хорошее средство - Боровая матка Рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2016 16:53
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Миома как гормонозависимая опухоль действительно может расти когда ей вздумается и от чего ей угодно. И маленькие и средние миомы обычно никак не лечат, а просто наблюдают - будет ли дальнейший рост. Еще ее часто обнаруживают случайно, так как одна из ее особенностей - никак себя не проявлять. Иногда врачи говорят, что если начал расти живот - может быть и миома. Так же раз в полгода на узи - и будем знать, если миома или нет, как говорится. Что касается лечения, то конечно все зависит от размеров и течения болезни. Ну вот у меня на маленькой было только консервативное лечение (препарат Эсмия), стали ждать усыхания. Было небольшое уменьшение в размере. Затем вот уже около года не растет, видимо и остановка в росте тоже имело место быть, так как это предполагается при этих таблетках. В целом могу сказать следующее - следите за своим здоровьем и спрашивайте у врача о новых средствах, иногда почему то не говорят. А они могут быть! -)29


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 16:04
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
Совершенно не согласна с тем, что не существует эффективных препаратов консервативного лечения миомы матки. Хорошую репутацию имеет, например, препарат Эсмия, он активно применяется в странах Евросоюза и пришёл в Россию. Результатом приёма препарата Эсмия является значительное уменьшение размеров миомы и устранение кровотечений. При этом результат лечения Эсмией может оказаться столь впечатляющим, что в операции отпадает необходимость. А так как препарат Эсмия не относится к гормональным, количество противопоказаний и побочных эффектов у него минимально.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 22:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А по соседству у нас жила женщина, у которой миома выросла большая и ей предлагали сделать операцию, но она отказалась. Много, конечно, неприятных моментов она прошла, боли, чистки, уколы. Лечилась народными средствами. И миома исчезла. Прожила она 90 или 92 года.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016 13:47
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Народными средствами вылечить миому невозможно. Это гормонозавимисамая опухоль, когда клетка ткани (мышцы) делится и превращается в нарост, который может расти до бесконечности. Народные средства возможно могут уменьшить некие симптомы, но опухоль убрать не смогут никак. А вот сама она может в некотором роде "исчезнуть" после менопаузы. Так как ей от чего расти, гормоны нас покидают. Но так как лично мне до этого "счастливого" момента еще не завтра, я останавливала рост эсмией. Опухоль замерла, доживем теперь до нужного момента и прощай миома!!!))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2016 12:28
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
-)66 А вот и не факт, что всех оперируют. Я знаю много девочек, кто с миомой по 10-15 лет живет. Если она не растет, но врачи обычно ничего и не рекомендуют. Лечить можно эсмией, которая как раз держит рост в зачаточном состоянии. Поэтому когда есть показания к операции и врач говорит что нужно обязательно удалять весь орган целиком, я бы посоветовала проконсультироваться еще у кого-то. Врачи часто такие направления дают, хотя уже во всем цивилизованном мире миому давно спокойно лечат. -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:08
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Привет всем. У меня врач сразу выписала Эсмию. Размеры миомы были небольшие, сказала, что для профилактики против роста дальше. Эффект держится хорошо, я довольна. Что хочу сказать в защиту именно консервативного лечения против операций - они же только последствия удаляют. Не надо закрывать глаза на тот факт, что всякие опухоли растут от внутренних причин, миомы это гормоны. Их скальпелем как удалить? Прижечь кровеносные сосуды? Не врач, судить не могу, но на мой простой взгляд - это тоже не борьба с гормонами...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Миома матки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017 14:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017 23:16
Сообщений: 6
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Инженер
Здравствуйте Судя по УЗИ - миома существенно деформирует полость матки. Такие узлы подлежат удалению. Могут мешать как наступлению, так и вынашиванию беременности.
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Миома матки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 19:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2017 12:46
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Инженер
Всем доброго времени суток. На очередном обследовании у гинеколога меня огорошили диагнозом - миоама матки. Обследования, анализы, все как всегда. Врач говорит операция. Я в панике. Кто сталкивался с этим диагнозом? ЧТо делали? Как лечились?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100