Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Sovetnik, Нинель
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 13:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Аллергия на сегодня зовется чумой 21 века. Достоверных фактов о ее возникновении не существует, но ясно одно – начиная со второй половины прошлого века заболевание начало прогрессировать, и на сегодня более 33% процентов населения страдает от аллергии. В городах процентное соотношение намного выше, в развитых странах – и того больше. Причины возникновения аллергии до сих пор однозначно не выяснены, но есть много версий, почему она проявляется. Вернее, принцип проявления аллергии ясен, но не ясно то, что почему он однажды начинает проявляться. В основе лежит некое нарушение иммунитета, когда иммунные клетки «враждебно» распознают не представляющие никакой угрозы для организма элементы – аллергены. Схема такая:
1. Клетка видит раздражитель – аллерген, эта клетка вполне нормально его принимает, но, передавая информацию о нем другим клеткам, происходит неправильная передача данных, и так по всей цепочке информация искажается – принцип испорченного телефона.
2. Клетки, получившие неправильную информацию, синтезируют иммуноглобулины, которые предназначены для нейтрализации аллергена, так как он из-за искажения информации уже считается врагом.
3. Эти иммуноглобулины, в свою очередь, синтезируют гистамины, из-за которых и проявляются симптомы аллергии – сыпь, удушье, ринит, повышение температуры, отеки и т.д. Гистамины при нормальном функционировании иммунитета играют важнейшую роль в защитных функциях организма, но в данном случае – это враг номер 1, который попросту может убить аллергика.
Теперь рассмотрим наиболее правдоподобные и более-менее обоснованные версии проявления аллергии.
Первая из них – слишком усердная забота о гигиене и дезинфекции, а также дегельминтизации (избавление от глистов). Становится понятным, почему в городах развитых стран и почему начиная со второй половины 20 века заболевание начало набирать темпы. Поголовное применение чистящих, обеззараживающих, противоглистных средств, антисептиков, антибиотиков и т.д. приводит к тому, что меняется картина микрофлоры и многоклеточных паразитов как в окружающей среде, так и на и в организме. Иммунитету тем самым наносится особый ущерб, ведь он должен работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а здесь получаются перерывы, которые он должен чем то заполнить, вот он и находит себе новых жертв в виде сначала безвредных аллергенов. Еще одно важное обстоятельство: если в организме нет паразитов, то иммунитет не находится в активной фазе борьбы и не ищет новых методов противодействия по конкретному случаю, то есть опять же узконаправленного вектора нет (а для иммунитета это очень важно).
Вторая версия заключается в сознании и подсознательной составляющей человека, когда он даже слыша или видя дистанционно раздражитель, начинает на него реагировать с аллергическими симптомами.
Третья версия – экология, связанная с высокой концентрацией углекислого газа в атмосфере.
Четвертая версия, которая на мой взгляд имеет все права на существование, - это реакция организма на пагубное воздействие окружающей среды, то есть защита от того негативного влияния, из-за которого повысилась заболеваемость онкологическими болезнями. Исследования показали, что аллергики на порядок реже болеют различного рода онкологией, то есть иммунитет более усердно борется с новообразованиями, подавляет их рост и развитие.
Есть еще много версий, которые находятся в стадии разработок, но точно подтвержденных версий пока нет. Но для меня ясно одно: одной конкретной причины возникновения аллергии нет, это может быть совокупность как вышеизложенных, так и не представленных причин, которые нужно исследовать и исследовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 14:24 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А можно до конца излечиться от аллергии? Есть ли надежда у аллергиков? У моей мамы очень яркое проявление, да и сестра весной и летом страдает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 18:54 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Sovetnik писал(а):
А можно до конца излечиться от аллергии? Есть ли надежда у аллергиков? У моей мамы очень яркое проявление, да и сестра весной и летом страдает.

Мне тоже очень интересно, сама весной чихаю почему то только когда цветет акация, но у мамы тоже такие высыпания, пока не придет осень


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 15:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Нинель писал(а):
Sovetnik писал(а):
А можно до конца излечиться от аллергии? Есть ли надежда у аллергиков? У моей мамы очень яркое проявление, да и сестра весной и летом страдает.

Мне тоже очень интересно, сама весной чихаю почему то только когда цветет акация, но у мамы тоже такие высыпания, пока не придет осень


Лечения, как это мы традиционно понимаем, для аллергии не существует, к общему великому сожалению. Если она начинает только проявляться, то можно не дать ей усугубиться, но для этого нужна квалифицированная консультация иммунолога. Я порекомендую в этом случае начать принимать хлорид кальция. Тяжелое течение болезни нужно облегчать антигистаминными препаратами, теми, которые назначит врач. Постараться выяснить аллерген с помощью проб и по возможности от него держаться подальше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:04 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А профилактика от аллергии какая-нибудь существует?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
профилактики, из-за многих невыясненных вопросов нет, но можно как-то снизить риски, если придерживаться некоторых правил здорового образа жизни


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проклятие цивилизации или защита от ее прогресса?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 18:57 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ну а если принимать все время таблетки от аллергии чтобы не было хуже?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100