Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Лика V, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект "ПЛАЦЕБО"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 11:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Эффект плацебо у многих специалистов вызывает скептическое отношение, но большое число специалистов в области фармакологии наряду с психиатрами и другими узкопрофильными специалистами придают ему огромное значение.
Для начала нужно немного рассказать, что такое "Плацебо". Вначале данный термин относился только к лекарствам, которые не имели терапевтического, биохимического или другого активного воздействия на лечение какого-либо заболевания, то есть не являлись по своей сути лекарственным препаратом, а нейтральным или " пустым" веществом. Им могли быть аскорбиновая кислота, моносахариды ( лактоза) и другие. Смысл заключается в лечении самовнушением, то есть пациент изначально не знает, что он принимает или какую ин"екцию получает, главное, чтоб врач смог его убедить в том, что данный препарат очень эффективен, а результат выздоровления и называется " эффект плацебо". У исследуемых пациентов в 60-70% случаев наблюдалось частичное или полное выздоровление. На сегодня принципом плацебо называются также и немедикаментозные методы лечения - массажи, упражнения, курсы самовнушения и т.д. В некоторых странах СНГ принцип плацебо применяется в наркологических диспансерах, что не соответствует международным требованиям ВОЗ.
Так как исследования в этой области проводятся не систематически и на сегодня нет четкой грани тех заболеваний, при которых допускается применять плацебо, то использовать этот метод пока нельзя широко использовать.
Многие, даже очень дорогие лекарственные препараты, являются нейтральными, цена здесь тоже играет роль, которая влияет на эффект плацебо. Многие БАД -ы и комплексы иногда также приносят свою пользу, основываясь на данном эффекте.
Среди самых известных лекарств-плацебо - валидол, никакого действия на работу сердца он не производит, хоть и обладает слабым успокаивающим действием.
Но хоть эффект плацебо и принят во многих медицинских организациях, его действие зависит от специалиста, но самое главное - от индивидуальных морально-психологических качеств пациента и его состояния.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект "ПЛАЦЕБО"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 10:34 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Краем уха слышала об этом, а потому немножечко удивилась.

Армен, такой вот вопрос с небольшим предисловием...
Я читала, что по новейшим наблюдениям овощи сами по себе на сохранение здоровья и продолжительность жизни не влияют, но в сочетании с другими элементами здорового образа жизни дают эффект.
Можно сказать так, что человек, старающийся вести здоровый образ жизни сохраняет здоровье не только потому, что придерживается тех или иных принципов, но и потому что свято верит в них, трепетно относится к их неукоснительному соблюдению? Тоже своего рода эффект "плацебо"?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект "ПЛАЦЕБО"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 11:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Я верю в этот эффект, потому что убедилась на примере своей бабушки.))) Ей за 80 лет, но она намеревается прожить еще столько же.)) Планово 2 раза в год ложится в больницу, пьет витамины. При чем если даже ей дать простую воду и сказать что это ее излечит от бессоницы (естественно выдуманной) она выпьет, а наутро скажет что спала как убитая.))) Простите за товтологию.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект "ПЛАЦЕБО"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 11:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Лика V писал(а):
Краем уха слышала об этом, а потому немножечко удивилась.

Армен, такой вот вопрос с небольшим предисловием...
Я читала, что по новейшим наблюдениям овощи сами по себе на сохранение здоровья и продолжительность жизни не влияют, но в сочетании с другими элементами здорового образа жизни дают эффект.
Можно сказать так, что человек, старающийся вести здоровый образ жизни сохраняет здоровье не только потому, что придерживается тех или иных принципов, но и потому что свято верит в них, трепетно относится к их неукоснительному соблюдению? Тоже своего рода эффект "плацебо"?

Совершенно верно, любой метод профилактики или лечения или поддержания здоровья, при котором пациент убежден, что это ему на пользу, вызывает эффект плацебо. Будь то медикаментозное лечение "пустышками", будь то оздоровительные мероприятия или здоровый образ жизни. При чем, если лечение проводится активными, то есть не пустыми препаратами, а настоящими действующими по назначению, то здесь тоже плацебо имеет свою роль, если пациент недоверчиво относится к назначенному лекарству, то и результат лечения во многих случаях будет недостаточно хорошим, а уверенность и внушение, даже подсознательное, что препарат поможет, поможет достичь выздоровления быстрее и эффективнее. Здесь имеет место частичный эффект плацебо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект "ПЛАЦЕБО"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 11:40 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо за ответ, Армен! Теперь буду с большим энтузиазмом соблюдать привлекающие меня оздоровительные методики.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100