Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Сообщения авторов в этой теме: Нинель, Fiesssta, Армен, Азалия, LaNotte, Беата
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015 12:13 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
kadet96 писал(а):
без классический медицины никуда

я тоже думаю, что все же традиционная медицина лучше. насмотрелась стольких передач, где сплошь и рядом аферисты. Врачи тоже встречаются разные, но лучше все же к ним


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016 12:43 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 02 дек 2012 10:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня родственница работает в больнице, говорит что у них план - 16 пациентов за смену, а после пятого пациента голова уже не варит. Т.е. она искренне хочет помочь всем, но физически не в состоянии это сделать. А ещё у них дурдом в том плане, что они вынуждены подчиняться главврачу даже если он не соображает. У них был случай когда пациенту сказали выписать препарат, который мог усугубить его самочувствие, родственница пошла и сказала что не будет этого делать, на что ей ответили что она там никто и пока не лишилась своего диплома пусть помалкивает. Она пришла домой и плакала от бессилия и жалости к пациентам.
Очень боюсь теперь врачей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016 13:07 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 02 дек 2012 10:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
С дедулей у меня был случай. Напала на него слабость, он пошёл к терапевту, та отправила его на анализы, анализы хорошие - иди гуляй. А слабость не проходит. Так он и ходил к ней пару лет, пока у него желтуха не началась. Весь жёлтый он пришёл к терапевту, та отправила его... к дерматологу! Дерматолог в шоке от такого решения терапевта направил к инфекционисту. Инфекционист в ужасе вызвал скорую и дедушку увезли на операцию - закупорка желчевыводящих протоков или что-то в этом роде.
После операции хирург сказал якобы у дедушки раковая опухоль головки поджелудочной и что через пару месяцев он умрёт. Мы были в шоке! Полетели в онкологию, поставили его на учёт, дедушка стал там наблюдаться. Самочувствие ухудшалось, но никто не придавал этому значение, т.к. дедуля был крепким, жизнерадостным и никому ничего не говорил ((( Онколоки сквозь пальцы каждые полгода на него смотрели, никакого лечения не назначали.
Через год после операции у дедушки на пальце под ногтем образовалась чер но та и долго не проходила. Он пошёл к онкологу, ему сказали что это меланома и надо отснкать палец. Я со слезами на глазах побежала к знакомому онкологу, она глянула в дедулину карточку и сказала: да, надо отсекать. Зато заверила меня что метастазов нигде нет и вообще "дедуля у вас хороший бодрый, на ракового больного он не похож". Я образовалась, стали готовить дедулю к операции, а терапевт не допустила - сердце слабое, надо подлечить. Пока лечили сердце, дедуля сам выковырял из-под ногтя свою " меланому" (это оказалась обычная гематома, кровь запеклась) и палец сохранили.
Но спустя месяц после этого случая дедушку на скорой увезли в больницу с острым приступом, опять всего жёлтого. Было это ровно год назад. Неделю он просто лежал в больнице, ждал когда закончатся праздники и выйдут на работу хирурги. За это время силы совсем покинули его, он не мог не только ходить, но и стал с трудом подниматься чтобы присесть на кровати. Была ещё одна операция, врачи не давали гарантии что он очнется от наркоза. Но дедуля очнулся. Мы радовались - дело идёт на поправку! А хирург сказал, что у дедушки рак в последней стадии и жить ему несколько дней осталось. А тот хирург, который делал прошлую операцию, должен был взять образец на гистологии, тогда бы дедушку не просто наблюдали в онкологии, а лечили бы! За 1,5 года нам ни один врач об этом не сказал!!! Зато они на глаз определили меланому и на глаз определили что дедуля не раковый больной!!!
Дедушки не стало спустя 10 дней. И, знаете, подумав, я благодарна тому хирургу, что он не взял пробу опухоли на гистологию, потому что уверена, что если бы дедушку стали лечить онкологи, они бы его убили гораздо раньше. А так у него была воля к жизни и он прожил ещё 1,5 года, за которые успел немало сделать для своей семьи.
Как сказал мой папа: "Если дедуля хочет жить - врачи бессильны")))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016 13:13 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 02 дек 2012 10:58
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А вот папа у меня работал в МЧС. Вот там врачи так врачи! Лекарства все отличные, лечат на совесть!
У папы были инсульты, после третьего его парализовало. Так эти врачи поставили его на ноги за 3 недели! После у него было ещё 2 инсульта. Это было в 2007 году. Сейчас единственное что напоминает об этом страшном времени - немного заторможенная речь и севшее зрение. В остальном он абсолютно здоров! Каждые полгода лежит в больнице по 20 дней на профилактическом лечении, врачи строго отслеживают все изменения в его организме. Вот где медицина работает на ура!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 11:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Естественно, что от пациента, его психологического и физиологического состояния зависит, каким эффективным будет лечение болезни и его результат. И задача врача оказать и серьезную психологическую помощь, а не ограничиваться сухим выписыванием лекарств.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018 09:25 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2016 02:21
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Рассказ Fiesssta о дедушке задел за живое! Напомнил про нашего деда, ему понадобилась замена тазобедренного сустава. Вообще, это обычная плановая операция, но у нас отказывались даже платно её делать, поскольку деду было уже 78 лет. Отказали в нескольких клиниках! Дед ослаб, а был бодрый несмотря на возраст. Боли замучили, и привычный образ жизни дача-прогулки начался сменяться на постельный режим.
Хорошо что мы вовремя обратились к израильским врачам, в Многопрофильный медицинский центр на территории больничного комплекса Ассута, это Тель-Авив. Выслали доктору рентгеновские снимки, записи-диагнозы. Получили ответ -- согласие на операцию. Папа с дедом полетел в Израиль, через два дня деда прооперировали. Реабилитация прошла довольно быстро и успешно, тьфу-тьфу-тьфу, дед снова бодр и весел! Дай бог ему долгих лет, по его линии у нас вообще долгожители. Страшно подумать что было бы без этой операции.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 02:02 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 18 фев 2016 16:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: аудитор
Я занимаюсь шитьем:: да
Я с Фиесстой согласна, чаще всего в больнице все идет по регламенту, не учитывая индивидуальные особенности. А уж к пожилому поколению подход оставляет желать лучшего, откровенно говорят, что в вашем возрасте поздно лечиться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 08:42 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
LaNotte писал(а):
А уж к пожилому поколению подход оставляет желать лучшего, откровенно говорят, что в вашем возрасте поздно лечиться

"Что же вы хотите - в вашем-то возрасте" - любимая присказка некоторыъх врачей.
Такая злость берет на них -)15


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100