Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Luna, Армен, Bourne, Ludokk, Omichka, Heliga, Vesta, Mari, sandrina_13, альбина, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 14:23 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Второй сезон мучаюсь с аллергией. Когда перестала практически спать по ночам, потому что нечем дышать – помчалась к врачу. Правда, пол дня сидела в интернете, листала газеты, звонила знакомым. Оказалось, что аллерголог – очень редкий врач, а хороший аллерголог – это уникум. Хорошо, что живу в большом городе и врача все-таки нашла. Приписали мне правильные лекарства, и теперь чувствую себя сносно.
Но теперь предлагают лечить от аллергии, а не приглушать ее лекарствами. Курс лечения – 3-5 лет. Кто в курсе и кто пробовал – помогло?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 09:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Luna писал(а):
Второй сезон мучаюсь с аллергией. Когда перестала практически спать по ночам, потому что нечем дышать – помчалась к врачу. Правда, пол дня сидела в интернете, листала газеты, звонила знакомым. Оказалось, что аллерголог – очень редкий врач, а хороший аллерголог – это уникум. Хорошо, что живу в большом городе и врача все-таки нашла. Приписали мне правильные лекарства, и теперь чувствую себя сносно.
Но теперь предлагают лечить от аллергии, а не приглушать ее лекарствами. Курс лечения – 3-5 лет. Кто в курсе и кто пробовал – помогло?

Аллерголог - профессия на сегодняшний день бесперспективная для будущих врачей, потому что эта область медицины очень сложная и непредсказуемая, очень неблагодарная работа. В этой области нужны энтузиасты-первооткрыватели, которые на самом деле хотят добиться каких то серьезных продвижений и открытий. Что касается лечения аллергии, то, к сожалению, оно проводится приблизительно, есть аппаратура, которую подключают к нашей системе кровообращения и производят высокочастотное удаление токсинов и ненужных антител, что иногда помогает избавиться от аллергии и опять же почти всегда носит временный характер. Что касается лечения в течение 3-5 лет, то это специально придуманный срок, при котором пациент неоднократно сделает отклонения от курса лечения или же ему все это надоест, что и послужит оправданием для специалиста в случае неэффективного лечения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 16:23 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Интересно, а вы профессиональный аллерголог? Прежде чем решиться обратиться к врачу, выяснила, что много знакомых страдает аллергией. Есть и те (правда, их мало, курс не дешевый), кто пролечился по предлагаемому курсу, и это действительно помогло. Так что я считаю, кто верит и пытается – тот добьется успеха.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012 16:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Luna писал(а):
Интересно, а вы профессиональный аллерголог? Прежде чем решиться обратиться к врачу, выяснила, что много знакомых страдает аллергией. Есть и те (правда, их мало, курс не дешевый), кто пролечился по предлагаемому курсу, и это действительно помогло. Так что я считаю, кто верит и пытается – тот добьется успеха.

Нет, я не аллерголог, даже не гематолог, хотя моя специальность является основой и базой для этих двух направлений. Но в большей степени гематология. Я - биохимик. И это мне помогает в корне знать, что такое аллергия, и знать, что ее видов может быть столько же, сколько и людей на планете. Помогает знать, что для эффективного лечения аллергии необходим строго индивидуальный подход и диагностика, тщательное исследование анамнеза, всех патологий, даже самых незначительных, которые с момента рождения имели место быть у пациента. При лечении аллергии необходимо знать абсолютно все о пациенте - начиная с места рождения, географических и климатических условий местности, где он постоянно проживает, место работы, где он работает или работал, условия в семье, бытовые условия, пищевой рацион, любимые блюда и т.д. и т.д. На сегодня таких сердобольных и усидчивых, радикальных врачей вряд ли можно отыскать. И это понятно, не может один врач заниматься одним пациентом очень долго. Легче выписать что то 100 пациентам, чем тратить свое время на одного.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 06:30 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:25
Сообщений: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
У меня очень похожие проблемы, из носа льется, глаза слезятся, но к врачу пока не ходил, скорее всего тоже сезонная аллергия, думаю этот год переждать, в следующем придется идти к врачу :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 09:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Bourne писал(а):
У меня очень похожие проблемы, из носа льется, глаза слезятся, но к врачу пока не ходил, скорее всего тоже сезонная аллергия, думаю этот год переждать, в следующем придется идти к врачу :(

Откладывать это дело не стоит, потому что, чем позже Вы этим займетесь, тем больше усугубите саму аллергию. Если не хотите посетить специалиста, можете для начала принимать ежедневно хлористый кальций, он вообще не имеет побочных эффектов, и имеет противоаллергенное действие, что на первых порах намного облегчает симптомы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 13:29 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:42
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже страдаю сезонной аллергией, кроме этого, у меня бывает аллергия на обычный холод. Посоветовали принимать ванну из настоя травы аира. Такие ванны также лечат подагру и ревматизм. 50г травы аира сухой залить литром кипятка и настоять полчаса, потом выливать в ванну. Знакомые говорят, помогает. Хотелось бы спросить, может на форуме кто-то знает про эффект таких ванн ат аллергии? И продают ли эту траву в аптеках? Подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 15:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Ludokk писал(а):
Я тоже страдаю сезонной аллергией, кроме этого, у меня бывает аллергия на обычный холод. Посоветовали принимать ванну из настоя травы аира. Такие ванны также лечат подагру и ревматизм. 50г травы аира сухой залить литром кипятка и настоять полчаса, потом выливать в ванну. Знакомые говорят, помогает. Хотелось бы спросить, может на форуме кто-то знает про эффект таких ванн ат аллергии? И продают ли эту траву в аптеках? Подскажите пожалуйста.

Аир болотный, как лекарственное средство продается в аптеках. К противоаллергенным и противоревматическим свойствам аира нужно подойти с настороженностью и учетом, что его помощь может быть достаточно относительной, а результат в случае аллергии -противоположным желаемому. Подагру и ревматизм с помощью ванн вообще нельзя вылечить, так как оба заболевания связаны с нарушением обмена веществ в организме. Ванны помогают справиться с симптомами, но обмен веществ не нормализуют. Аллергия на холод может быть вызвана ангиотрофоневрозом, так что рекомендую обратиться к флебологу и пройти обследование.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 12:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Luna
а на что именно у Вас аллергия не знаете?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012 14:25
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За это сообщение автора Heliga поблагодарили: 2
Армен, Omichka
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
При лечении аллергии необходимо знать абсолютно все о пациенте - начиная с места рождения, географических и климатических условий местности, где он постоянно проживает, место работы, где он работает или работал, условия в семье, бытовые условия, пищевой рацион, любимые блюда и т.д. и т.д. На сегодня таких сердобольных и усидчивых, радикальных врачей вряд ли можно отыскать. И это понятно, не может один врач заниматься одним пациентом очень долго. Легче выписать что то 100 пациентам, чем тратить свое время на одного.

Мне как раз совсем недавно попался такой врач, который задавал очень много вопросов о моем детстве и юности. Я еще думала про себя, зачем столько вопросов про давно забытое время, разве это имеет отношение к нынешней проблеме? Честно сказать, я даже растерялась, потому что не смогла ответить на все его вопросы. Значит, мне попался нормальный дерматолог из обычной поликлиники. Так что не перевелись еще усидчивые и сердобольные, как вы говорите, Армен, врачи.



За это сообщение автора Heliga поблагодарили: 2 Армен, Omichka
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Heliga писал(а):
Мне как раз совсем недавно попался такой врач, который задавал очень много вопросов о моем детстве и юности. Я еще думала про себя, зачем столько вопросов про давно забытое время, разве это имеет отношение к нынешней проблеме? Честно сказать, я даже растерялась, потому что не смогла ответить на все его вопросы. Значит, мне попался нормальный дерматолог из обычной поликлиники. Так что не перевелись еще усидчивые и сердобольные, как вы говорите, Армен, врачи.

Да, это радует, спасибо за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 16:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Heliga
Вам действительно повезло с врачом :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 15:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Сезонная аллергия это еще полбеды, хуже, если она круглогодичная, а к ней и сезонная добавляется. Мне как раз с такой «повезло», да еще с настолько размытой симптоматикой, что я о ней и не подозревала, а просто последние годы жила в состоянии «плохо» и «очень плохо». Пока не появилась астма, даже мысли не возникало, что нужно обратиться к аллергологу :( .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 13:32 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Luna писал(а):
Но теперь предлагают лечить от аллергии, а не приглушать ее лекарствами. Курс лечения – 3-5 лет. Кто в курсе и кто пробовал – помогло?

А не боитесь, что в результате пострадает иммунитет? Ведь аллергия напрямую связана с работой иммунной системы организма, получается при лечении вы напрямую вмешиваетесь в эту область.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 08:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я начинающий аллергик, но вот недавно прочитала, что принимать антигистамины желательно не в разгар аллергии, а заранее. Например, если аллергия на амброзию, увидел, что скоро заколосится, начинай принимать свой антигистамин, но не в обычной дозировке, а треть или четверть дневной нормы.
Армен, вы, как биохимик, что скажете? Здесь есть рациональное зерно, а то моих знаний не хватает.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 17:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Vesta писал(а):
Сезонная аллергия это еще полбеды, хуже, если она круглогодичная, а к ней и сезонная добавляется. Мне как раз с такой «повезло», да еще с настолько размытой симптоматикой, что я о ней и не подозревала, а просто последние годы жила в состоянии «плохо» и «очень плохо». Пока не появилась астма, даже мысли не возникало, что нужно обратиться к аллергологу :( .


Вам необходимо провести серьезную диагностику организма, абсолютно всего. И от любого отклонения от нормы нужно избавиться настолько, насколько это возможно. Наличие инфекции (может быть скрытой), гормональные или другие физиологические нарушения, состав крови, и заболевания ротовой полости, особенно зубы ( может быть, что с виду здоровый зуб, но есть необходимость санации), органы пищеварения ( вне зависимости пищевод это, желудок или кишечник) и другие факторы могут послужить для развития аллергии. Причин может быть сколько угодно и каких угодно типов, поэтому фундаментально подойдя к этому, и я уверен в этом, можно полностью избавиться от сезонной, ну и, как в Вашем случае, постоянной аллергии. Исходя из того , что достаточно трудновыполнимо, как в материальном, так и физическом, и моральном плане фундаментальное обследование, я всегда акцентирую на то, что если нет аллергена, то нет и аллергии, в данном случае это не уместно, понимая насколько это серьезно, то нужно серьезно и отнестись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 15:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
Вам необходимо провести серьезную диагностику организма, абсолютно всего. И от любого отклонения от нормы нужно избавиться настолько, насколько это возможно. Наличие инфекции (может быть скрытой), гормональные или другие физиологические нарушения, состав крови, и заболевания ротовой полости, особенно зубы ( может быть, что с виду здоровый зуб, но есть необходимость санации), органы пищеварения ( вне зависимости пищевод это, желудок или кишечник) и другие факторы могут послужить для развития аллергии.

Всё верно, спасибо! В самом деле, пройти за короткий промежуток времени полную диагностику сложно. Но я-то уже давно маюсь плохим самочувствием, поэтому и обследовалась за эти годы по всем показателям. Главное и несомненное, что я имею, это гипотериоз, отсюда, думаю, и все остальные нарушения, в том числе и в ЖКТ, на фоне которых аллергия и развилась. Только одним компенсированием гормонами щитовидки уже поправить что-то нельзя, нужно как-то разорвать порочный круг «дисбактериоз – аллергия» :( .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 16:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Mari писал(а):
Luna писал(а):
Но теперь предлагают лечить от аллергии, а не приглушать ее лекарствами. Курс лечения – 3-5 лет. Кто в курсе и кто пробовал – помогло?

А не боитесь, что в результате пострадает иммунитет? Ведь аллергия напрямую связана с работой иммунной системы организма, получается при лечении вы напрямую вмешиваетесь в эту область.

Может быть, имеется ввиду не курс противоаллергенного иммуноглобулина, а лечение самими аллергенами? Мне врач предложила попробовать уменьшить симптомы хотя бы от воздействия сорных трав введением в микродозах соответствующего аллергена. Правда, про цену разговор не шёл, но колоться придётся долго, по схеме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 08:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
у меня псориаз . с переездами, при смене пмж, добавилась и аллергия. при чём заметила я это сразу , как переехали в Красноярск. воздух ,вода ,холодный климат. за десять лет ,что я там прожила , только сплошной рецидив псориаза и аллергия.
сейчас, живя в Мск, пришло облегчение. исчезла аллергия , хотя тополя здесь есть ,растительности гораздо больше всякой вокруг ( и декоративно цветущей, и просто зелени ) , наступила частичная ремиссия псориаза без лечения .так что немаловажное значение при возникновении аллергии имеет экология. так как ПМЖ я сменила не один раз ( кардинально ) -)5 , то зависимость отследила очень чётко.да , наличие домашних животных этому также способствует.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 11:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Vesta писал(а):
..... В самом деле, пройти за короткий промежуток времени полную диагностику сложно. Но я-то уже давно маюсь плохим самочувствием, поэтому и обследовалась за эти годы по всем показателям. Главное и несомненное, что я имею, это гипотериоз, отсюда, думаю, и все остальные нарушения, в том числе и в ЖКТ, на фоне которых аллергия и развилась. Только одним компенсированием гормонами щитовидки уже поправить что-то нельзя, нужно как-то разорвать порочный круг «дисбактериоз – аллергия» :( .

К радости, в огромном числе случаев, от гипотериоза можно избавиться, если же полностью вылечиться бывает довольно проблематично, то с помощью препаратов и диет можно держать уровень ТТГ и других гормонов на нормальном уровне. Вероятность высока, что аллергия может инициирована этим, как и нарушениями в ЖКТ. Связь между гипотериозом и нарушениями ЖКТ довольно расплывчата и относительна. Думаю, что все -таки они не зависят друг от друга. Если Вы сдали анализы, касающиеся нарушений ЖКТ, то наверно Вам назначили соответствующее лечение, если же нет, то сдайте анализы и обратитесь к гастроэнтерологу. Рекомендую также сдать анализы на наличие гельминтов, они очень часто могут провоцировать аллергию, за счет выделения довольно сильных токсинов в организм.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 17:38 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
Vesta писал(а):
Если Вы сдали анализы, касающиеся нарушений ЖКТ, то наверно Вам назначили соответствующее лечение, если же нет, то сдайте анализы и обратитесь к гастроэнтерологу. Рекомендую также сдать анализы на наличие гельминтов, они очень часто могут провоцировать аллергию, за счет выделения довольно сильных токсинов в организм.

Спасибо за рекомендации – всё учту! Ещё один вопрос на эту тему есть. Аллерголог посоветовала обратиться ещё и к гомеопату. Я в раздумье – насколько гомеопатия сочетается с традиционным лечением, или нужно довериться чему-то одному. Как Вы относитесь к этой области медицины?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013 12:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Vesta писал(а):
Ещё один вопрос на эту тему есть. Аллерголог посоветовала обратиться ещё и к гомеопату. Я в раздумье – насколько гомеопатия сочетается с традиционным лечением, или нужно довериться чему-то одному. Как Вы относитесь к этой области медицины?

Если честно, к гомеопатии я отношусь настороженно, все таки думаю, что при гомеопатическом лечении действует эффект плацебо. Если аллерголог назначил какое то лечение, помимо назначения антигистаминных препаратов, то обращение к гомеопату, с высокой вероятностью будет не эффективным, так как оба типа лечения вероятно станут взаимоисключающими и будут мешать друг другу, и, не дай Бог, могут еще и обострить. Решать, конечно же Вам, но рекомендую хотя бы не совмещать. В случае, если традиционная медицина будет не в состоянии избавить от аллергии ( а при последовательном, профессиональном и основательном лечении вероятность очень высокая, что поможет), после обязательного перерыва, можете обратиться. Однако, гомеопат должен не просто сказать, что у него есть панацея, а обоснованно убедить Вас, что его метод лечения будет действенным, рассказать о рисках и по пунктам разложить все за и против. Не поддавайтесь на психологические приемы, а просто спросите что и как, пусть все досконально об'яснит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 23:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Поплачусь, что ли.
Амброзия, - и я уже не человек. Её тьмы и тьмы, она колосится, вымахала в человеческий рост, и отравляет всем жизнь. А там, где с ней "боролись" - косили! - растёт низенький подлесок, см по 10-15, но такой густой, что не видно ни махонького кусочка земли. -)9 -)9 -)9

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013 12:01 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Поплачусь, что ли.
Амброзия, - и я уже не человек. Её тьмы и тьмы, она колосится, вымахала в человеческий рост, и отравляет всем жизнь. А там, где с ней "боролись" - косили! - растёт низенький подлесок, см по 10-15, но такой густой, что не видно ни махонького кусочка земли. -)9 -)9 -)9


Сочувствую! У меня родственник страдал аллергией на амброзию, позже у него развилось серьёзное почечное заболевание - по словам врачей, как следствие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезонная аллергия
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 06:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Поплачусь, что ли.
Амброзия, - и я уже не человек. Её тьмы и тьмы, она колосится, вымахала в человеческий рост, и отравляет всем жизнь. А там, где с ней "боролись" - косили! - растёт низенький подлесок, см по 10-15, но такой густой, что не видно ни махонького кусочка земли. -)9 -)9 -)9

Я тоже заметила, что борьба с амброзией после нескольких лет активной кампании сошла на «нет». Если вы сильно от аллергии на неё страдаете, то, может быть, стоит проколоть курс введения микродоз аллергенов сорных трав? Разговаривала со многими, кто прошёл этот вид лечения, говорят, помогло. Но, правда, это были страдальцы с респираторными проявлениями. У меня, чиха нет, только нос немного закладывает, но для ЖКТ эти сорняки катастрофа :( .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100