Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 
Сообщения авторов в этой теме: 13xXx13, Армен
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 17:44 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вообщем мне 19 лет (м). последние года 2 мучают воспаления на подбородке ну и вторично для меня боли в животе. Всё это как я описал наблюдается после обильного употребления пищи а тем более если сразу лечь спать. Также губительный эффект проявляется после употребления алкоголя. Заметил, что прыщи появляются без остановок если есть запоры. Стоит убрать запоры (пил сенну несколько раз или просто ел кучу яблок с киви) - воспаления прекращались, и начинали проходить. Но полностью убрать их мне не удавалось. Стараюсь лишнего не есть, кушаю выборочно. Заметил, что после того как поел жаренное мясо в достаточно большом количестве, между бровей появились больные, гнойные, долго не проходящие воспаления.. А так обычно они выходят на подбородок в виде гнойных воспалений. В роду прыщей нет ни у кого. Щитовидка в норме. УЗИ показало хронический холецистит. ФГС показало гастродуоденит. Подмечу анализ мочи три раза показывал белок около 300. Анализ крови 2 раза показывал пониженный гемоглобин, где-то 114 вроде (врач сказала что даже у девушек выше). (анализ мочи и крови - за последние два года) Анализ на гельминты ничего не показал. Анализ на дисбактериоз:Энтерококки - 8.3*10^6
Эшерихи с нормальной ферментативной активностью - 6.6*10^7
Дрожжеподобные клетки - 3*10^3
Бактериоиды - прочерк
Остальные - стоит печать "не выделены".
Гастроэнтеролог сказала, что у меня нет полезной микрофлоры и назначила пить бифиформ 14 дней а потом ещё 14 дней другой препарат. При осмотре сделала такие записи: Язык влажный, обложен белым налётом. Живот - при пальпации напряжен, болезнен в эпигастрии, околопупочной области. Печень не увеличена. Диагноз - гастродуоденит в стадии обострения.

Что Вы можете сказать на этот счет? Я уже замучился и не знаю что делать.. Если вам нужны ещё какие-нибудь данные, которые возможно я упустил, я их пришлю. Спасибо что откликнулись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 20:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Давайте я задам Вам несколько вопросов, после чего вместе решим наши дальнейшие действия. Начнем с кожного покрова, так как с органами ЖКТ и выделительной системы почти все ясно, хотя есть конкретизирующие вопросы.
Как Вы думаете - у вас жирная кожа?
Появление гнойников имеет перидичный характер? думаю они у Вас должны обостряться два раза в месяц.
Лечили ли Вы поражения кожи лица какими либо препаратами? Сдавали ли анализ соскоба с кожи?Обращались ли к дерматологу? Если да, то интересен его диагноз и назначенное лечение. Бывают ли появления гнойников над верхней губой?
Когда утром просыпаетесь у Вас на ресницах и уголках глаз много запекшихся выделений?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 21:21 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Давайте я задам Вам несколько вопросов, после чего вместе решим наши дальнейшие действия. Начнем с кожного покрова, так как с органами ЖКТ и выделительной системы почти все ясно, хотя есть конкретизирующие вопросы.
Как Вы думаете - у вас жирная кожа?
Появление гнойников имеет перидичный характер? думаю они у Вас должны обостряться два раза в месяц.
Лечили ли Вы поражения кожи лица какими либо препаратами? Сдавали ли анализ соскоба с кожи?Обращались ли к дерматологу? Если да, то интересен его диагноз и назначенное лечение. Бывают ли появления гнойников над верхней губой?
Когда утром просыпаетесь у Вас на ресницах и уголках глаз много запекшихся выделений?


1. Да, кожа жирная, блестит. Приходится умываться, протирать кожу салициловым спиртом либо перекисью водорода (по назначению дерматолога).
2. Характер появления гнойников имеет скорее всего периодичный характер. (Говорю неуверенно, потому что с такой же периодичностью я переедал или употреблял алкоголь или были запоры). Именно эти факторы, их чередование, и есть на мой взгляд причина чередования воспалений.
3. Обостряются по-моему с большей частотой - раз в неделю или раз в две недели.
4. Чем только не лечил: зинерит, скинорен, делекс акне, дегтярным мылом и прочими препаратами.. Но перестал их применять, когда понял, что воспаления появляются вне зависимости их использования, т.е. если переедал или употреблял алкоголь или запоры - ничего из вышеперечисленных лекарств не поможет. Тем более выявили кучу заболеваний (дисбактериоз, гастродуоденит, холецистит). Я понял, что нужно лечить не следствие, а причину.
5. Анализ соскоба кожи не сдавал. Были подозрения на демодекс (подкожный клещ), но почему-то на фоне других заболеваний и систематических высыпаний от выше перечисленных факторов я его не беру во внимание. Но не совсем не исключаю эту причину.
6. Обращался к дерматологу. Диагноз - подростковые прыщи. Лечение: скинорен гель, салициловый спирт, перекись водорода по утрам. Что мне не помогло, а использование скинорена даже по-моему ухудшил ситуацию.
7. Гнойники бывают над верхней губой, на переносице между бровей, но основной очаг - это подбородок. Заметил, что после того как поел жаренное мясо в достаточно большом количестве, между бровей и около появились больные, гнойные, долго не проходящие воспаления.
8. На счет запекшихся выделений на ресница и глазах: не замечал, когда они бывают, но они бывают. Не сказал бы что в больших количествах, но бывают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 00:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
А соскоб с кожных воспалений сдавали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 00:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Вы сказали, что были подозрения на demodex follikulorum, сдавали ли Вы анализ на наличие клеща и стрепто-стафилококковой микрофлоры?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 00:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Все таки я убеждаюсь, что демодекоз и является причиной кожных проблем, но прежде чем начать лечение, необходимо решить проблемы с ЖКТ. Уверен, что выяснив все причины, мы с Вами добьемся стапроцентных результатов, хотя применение скинорена и др. препаратов увеличит срок лечения. Хочу отметить, что дерматолог - не очень добросовестно отнесся ко своим обязанностям, но ничего добьемся. Хотя это потребует от Вас много силы воли и терпения. Но красота требует жертв))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 00:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Прошу прощения, насчет соскоба, я перепутал)))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 00:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Судя по симптомам и анамнезу, рекомендую сдать соскоб, почти уверен, что демодекоз имеет место быть, и чем раньше мы от него избавимся, тем лучше


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 15:15 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Как появится возможность, обязательно сдам. Потом отпишусь о результатах анализа. А без соскоба никак нельзя определить? Вот где-то читал, нужно на ночь нанести какой-то раствор из нескольких компонентов, и ночью клещи якобы выйдут из пор. Не уверен что такое работает, но во что только не поверишь....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 15:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Анализ на наличие demodex folliculorum производится при снятии соскоба с пораженных засыхающих и содержащих нагноения участков кожи, и несет чисто механический характер, где просто считают количество особей demodex, а также наличие вторичной инфекции ( стрепто - и стафилококковой микрофлоры) под микроскопом, так что - это единственный вариант и соскоб обязательно нужно сдать. Но прежде чем заняться клещом нам необходимо заняться Вашим ЖКТ и привести его в порядок, так как без лечения этих заболеваний лечение демодекоза не даст положительных результатов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 15:52 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Первое что предпринял - перешел на диету, довольно-таки жесткую на мой взгляд относительно моего бывшего рациона). Со вчерашнего дня начал есть только яблоки, бананы, землянику, киви и сок. т.е. перешел на натур продукты. Вначале был очень жидкий стул, но к вечеру вроде все нормализовалось. Желудок опорожнился настолько, что мне казалось я столько ну никак не мог съесть за ближайшее время. Очень много из меня вышло. Первый замеченный мною результат: сегодня утром съеден один банан и до 4 часов вечера я ничего не кушал - живот не крутило, не болел, но аппетит небольшой был)
Раньше же, после более сытного завтрака уже через 2 часа я умирал от голода, живот сильно болел, и лишь перекусив, почему-то боль притуплялась, но начинал колоть бок. т.е. уже не весь живот, а только бок кололо.
Ещё один такой мною замеченный фактор: раньше, после умывания, лицо было жирное уже спустя пару часов, приходилось либо протирать спиртом, либо умываться. Но вчера, за целый день кожа была не такая жирная, как обычно. Блеск отсутствовал. Общее состояние - в целом общая слабость, но теперь не так сильно мучают боли в животе. Хотя после обильного опорожнения болел кишечник. Но сейчас вроде лучше.
Вот что могу сказать на счёт ЖКТ. Дальнейшие мои действия примерно таковы: ещё парочку дней посижу на фруктах и посмотрю результат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 16:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Понятно. Вы писали, что у Вас обнаружили гастродуоденит и холецистит? Предпринимались ли какие либо лечения? Если да, то чем и сколько по времени? И каких результатов добились? Оповещать по почте не надо, я получаю рассылку, да и сам часто нахожусь на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 16:25 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Для лечения и того и другого мне только назначалась щадящая диета, омепразол и мотилак. Мотилак из 30 таблеток только 9 штук скушал. А омепразол пил чуть больше. Но тогда диета не больно то и соблюдалась, поэтому никаких улучшений я и не ожидал.. возможно поэтому и забросил их пить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 16:33 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Забыл, ещё и эубикор назначали. Его то я полностью скушал, как и назначали)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 16:42 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Ясно, теперь расскажите Ваши ощущения относительно ЖКТ, желательно с указанием времени, симптомов за последнюю неделю, просто одно дело разговаривать с Вами вживую, другое - по переписке, так что нам нужно терпение, тем более, что мы ничего практически не начали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 16:58 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Состояние ЖКТ за последние 2 дня я описал. До этого: неделю назад была встреча друга из армии. Пришлось выпить и изрядно покушать. Естественно через день я на подбородке уже начала ощущать, из-за легкого покалывания, в каком месте выскочит воспаление. Состояние ЖКТ на тот момент ухудшилось. Ну это из-за обильной пищи и алкоголя на мой взгляд. Неделю постоянно чувство голода, даже если покушал, чувство полного желудка меня не покидало на протяжении всей недели, пока не начал кушать фрукты. До приема фруктов, это позавчера, утром был пик болезней за неделю. Жутко болел живот. Очень сильно жгло. Но не похоже на изжогу. Очаг только был в животе, ближе к горлу всё нормально было. Решил померить температуру. (На тот момент не болел, ни насморка ни головных болей, но температура была 37). Отмечу, состояние было очень плохое. Я весь день провалялся, общая слабость, угнетенное чувство. К вечеру ничего не принимая вроде бы утихло, или же привык просто. Этот случай смотивировал меня на следующий день с утра купить фруктов и сесть на диету. Вчера и сегодня утром дискомфорт в животе наблюдался, но вот сейчас под вечер самочувствие вроде улучшилось. Параллельно пью БИФИФОРМ, назначенный гастроэнтерологом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 17:06 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
После жидкого стула, вялость, истощенность, и тупая боль в области поясницы наблюдается. У меня есть проблемы с почками: опущение почек, и удвоение одной из них. Но почки на мой взгляд работают нормально, так как выпив стакан воды уже через минут 10 придется бежать в туалет. Уролог на этот счет посоветовал заниматься плаванием, для поднятия почек, укрепления мышц. (слабые мышцы, особенно мышцы спины). Возможно что у меня диагностировали пиелонефрит. По одним данным есть, уролог это опроверг по анализу Нечипоренко. так что возможно даже пиелонефрит имеет место, хотя вероятность небольшая.
Не знаю, нужно ли вам это или нет, но возможно есть какая-нибудь связь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 17:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
А когда сдавали последние анализы? Что предпринимали от холецистита? Есть ли боли в правом подреберье?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 17:14 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
от Холецистита только диета вроде. Анализы сдавал наверно в декабре месяце, но на тот момент моё состояние было намного хуже. Состояние относительно стало лучше, поэтому ни врачи ни я не видели смысла в пересдаче анализов. Анализы сдавал в своей студенческой больнице, но там, на мой взгляд, относятся к ним к сожалению довольно таки халатно.. Пришлось пару раз пересдавать. И каждый раз разные результаты были.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 17:16 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Боли бывают везде. Но чаще это левый бок, и средняя часть живота. Правое подреберье тоже временами болит, но к сожалению из-за множественных и постоянных болей я не заметил после чего он болит. В следующий раз буду наблюдать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 13:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Понятно, давайте решим, с чего все таки начать. Даже не знаю, с одной стороны, необходимо фундаментальное лечение, с другой стороны - проблема с почками ограничивает возможность применения лекарств.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 13:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Самое главное - исключите алкоголь! Хотя бы на период лечения, хоть и в дальнейшем лучше его не употреблять


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 22:09 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 15 июн 2012 17:42
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Прошла неделя. Вот некоторые результаты: вообщем когда я очистил кишечник с помощью яблок и киви (скажем с помощью слабительного), воспаления и покраснения начали стремительно проходить. Состояние довольно таки улучшалось, чувствовал себя лучше. Но буквально 3-4 дня назад с большой охотки довольно много съел отварного мяса (в виде бутерброда с хлебом) ну и ещё другой пищи по-маленьку. Кишечник снова закрепило, и до сих пор я так и не сходил по-хорошему в туалет. Воспаления снова появились, и появляются и проходить как видимо пока кишечник не опустеет не собираются (насколько я понимаю пища плохо переваривается и токсины выводятся через кожу). Яблоки теперь уже не помогают. Вот пришлось заварить сенну.
Армен, подскажите что мне делать в этом случае? Как наладить проходимость кишечника и как недопустить запоров? Дайте совет. Просто постоянно пить слабительные это не есть хорошо.. Возможно есть продукты, от которых стоит отказаться на время лечения?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ЖКТ (дисбактериоз).
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
во-первых, забудьте о слабительных, тем более о сенадексине, во-вторых непроходимость кишечника - следствие других нарушений, а слабительные с большим сомнением помогают избавиться от симптомов, а нам нужно избавиться от причины. не уверен, что все проблемы от мяса. На первое исключите из рациона жирную, острую и ограничьте сладкую пищу. Желательно уменьшить потребление мучных изделий, в особенности из муки высшего сорта ( макароны, лапшу, булочки, свежий хлеб и т.д.). Больше употребляйте зелени и овощи, содржащие клетчатку. Ограничьте потребление кофе и чая, пейте напитки теплыми. Как сказал ранее - исключите алкоголь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100