Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, Армен, Mari, Лика V, Liliya25, Солне4ная, lina100, Ola-la, Droneka, Xeniya, divolita, mirudonis, Valucha, Мари_Анна
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 14:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
согласна,причем биопарокс-это местный антибиотик,а про антибиотики уже всем известно...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 21:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Проанализировав наши обсуждения по данной теме в течение 2012 года, беру на себя смелость подвести итоги по данной теме, буду рад, если из личного опыта наши форумчане поделятся полезной информацией.
Итак, мы узнали, что ангина - инфекционное заболевание, вызываемое различными штаммами бактерий, а именно - стрепто- и стафилококками. У человека к этому виду заболевания нет иммунитета, в широком понимании этого термина, так как ангина вызывается различными видами бактерий. Лечение ангины должно происходить под наблюдением врача ( терапевта, но лучше - отоларинголога). Как и при других инфекционных заболеваниях, при ангине необходимо принимать большое количество теплой жидкости, противопоказаны острые блюда, горячая или холодная пища и питье. Антибиотики ( группы пенициллинов, а при аллергии к ним - тетрациклиновой группы) и химиопрепараты ( сульфаниламиды) желательно применять местно, и только во избежание осложнений, которыми и опасно данное заболевание. Для беременных применение лекарственных средств нежелательно, но само заболевание опасно для плода интоксикацией организма матери, так что лечение должно проводиться исключительно под наблюдением как гинеколога, так и отоларинголога, а то и терапевта - перинатолога, с соблюдением всех правил, предусмотренных для беременных.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 17:18 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Есть два вида ангины, и здесь пишут про оба, но не разделенно. Первый вид - вирусная инфекция. Именно она лечится разными народными рецептами, люголем, леденцами и пр. Второй вид - бактериальная ангина, или "гнойная" ангина. Она характеризуется гнойниками горле. Вот ее, в отличие от первой кроме антибиотиков ничем не вылечить. А правильно отличить, какая из них у вас сможет только врач при осмотре.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 13:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Есть два вида ангины, и здесь пишут про оба, но не разделенно. Первый вид - вирусная инфекция. Именно она лечится разными народными рецептами, люголем, леденцами и пр. Второй вид - бактериальная ангина, или "гнойная" ангина. Она характеризуется гнойниками горле. Вот ее, в отличие от первой кроме антибиотиков ничем не вылечить. А правильно отличить, какая из них у вас сможет только врач при осмотре.

на самом деле видов ангин не два, а намного больше, и никто точно не знает сколько. При нарушении иммунитета на данном участке организма это заболевание могут вызвать не только патогенные микроорганизмы, но и условно-патогенные и даже сапрофитные. А возбудителя иногда можно определить только с помощью бак. анализа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 12:33 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
на самом деле видов ангин не два, а намного больше, и никто точно не знает сколько.


А способов её лечения примерно столько же - в соответствии с каждым, хотя бы известным, видом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 15:59 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Катаральная ангина
Фолликулярная ангина
Лакунарная ангина
Фибринозная ангина
Герпетическая ангина
Флегмонозная ангина или интратонзиллярный абсцесс
Язвенно-некротическая ангина
Это из известных видов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 17:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Юлия писал(а):
Кто из нас хоть раз в жизни не болел ангиной? Наверное, все, поэтому все знают какие это не приятные ощущения. Поэтому давайте делиться опытом, как избавиться от боли и неприятных симптомов. Конечно, лечение должен назначить врач, но чем помочь больному горлу до врача? Я полощу горло раствором фурацилина, а вы?

В детстве болел сын - сразу же положили в бокс в инфекционной больнице, лечили антибиотиками, полоскать горло он тогда не умел (года 3,5 вроде на было).
А взрослых тоже или кладут в стационар или они лечатся дома, но больной ангиной является разносчиком инфекции и сама инфекции еще 2-3 недели присутствует в квартире. Лечат антибиотиками, полоскают горло (самое простое фурацилин), можно пить разные таблетки (или пастилки) для горла, обильное питье, т.к. обычно бывает температура.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 13:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Все таки я считаю, что при ангине желательна консультация и лечение также под присмотром инфекциониста, в инф. больницах лаборатории более специализированные, и проводится полный анализ возбудителей, начиная от стафилококков, завершая мононулкеозом, а значит и лечение будет наиболее эффективным


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 00:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
Все таки я считаю, что при ангине желательна консультация и лечение также под присмотром инфекциониста, в инф. больницах лаборатории более специализированные, и проводится полный анализ возбудителей, начиная от стафилококков, завершая мононулкеозом, а значит и лечение будет наиболее эффективным

Особого лечения не будет! когда уже ребенок был побольше, в школу он еще не ходил, значит лет 5-6 было, переболел он у меня бронхитом, вышли мы из инфекционки и я лакунарную ангину словила, думаю оттуда привезла!
В итоге тем-ра была под 40, скорая не забирает, надо сначала терапевта своего, пришлось вызывать его, она мне антибиотики прописала и велено было полоскать горлом и сбивать тем-ру, станет хуже- вызывать уже скорую! в итоге вечером сова подскочила под 40 (действие антибиотиков начинается только после 3-х дней лечения) и вызвали скорую! Мне тогда понравился вопрос у них забираем или как? я конечно сказала - забираем, т.к. дома ребенок после больница группа риска послеоперационный! Вот и полежала я там 10 дней - от тем-ры ставили капельницу дня 3 наверное, давали раствор фурацилина полоскать каждый день пузырь, кололи антибиотик, ну и кровь,мочу сдала общие вроде бы и все! и на выписку анализы повторили!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 20:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Солне4ная писал(а):
Армен писал(а):
Все таки я считаю, что при ангине желательна консультация и лечение также под присмотром инфекциониста, в инф. больницах лаборатории более специализированные, и проводится полный анализ возбудителей, начиная от стафилококков, завершая мононулкеозом, а значит и лечение будет наиболее эффективным

Особого лечения не будет! когда уже ребенок был побольше, в школу он еще не ходил, значит лет 5-6 было, переболел он у меня бронхитом, вышли мы из инфекционки и я лакунарную ангину словила, думаю оттуда привезла!
В итоге тем-ра была под 40, скорая не забирает, надо сначала терапевта своего, пришлось вызывать его, она мне антибиотики прописала и велено было полоскать горлом и сбивать тем-ру, станет хуже- вызывать уже скорую! в итоге вечером сова подскочила под 40 (действие антибиотиков начинается только после 3-х дней лечения) и вызвали скорую! Мне тогда понравился вопрос у них забираем или как? я конечно сказала - забираем, т.к. дома ребенок после больница группа риска послеоперационный! Вот и полежала я там 10 дней - от тем-ры ставили капельницу дня 3 наверное, давали раствор фурацилина полоскать каждый день пузырь, кололи антибиотик, ну и кровь,мочу сдала общие вроде бы и все! и на выписку анализы повторили!

Конечно, во многих случаях учреждение не делает того, что оно должно делать на соответствующем уровне. Я имею ввиду инфекционные больницы, где соблюдается регламент, то есть более углубленный подход к инфекционному заболеванию и более строгое отношение к санитарно-гигиеническим требованиям. А стационар всегда лучше, когда повышенная температура, причем в нормальных местах температуру не "сбивают", чтобы сделать хуже, а путем дезинтоксикации решают более важные задачи, а организм уже сам решает понизить темп-ру или нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 01:28 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 17:36
Сообщений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я знаю что не правильно, но к врачу обращаюсь в крайнем случае. А при первых симптомах боли в горле полощу содой, фурацилином, пользуюсь спреем Камиллосан, он хорошо обезболивает и лечит ангину. Раньше заказывала его на Алиэкспресс, теперь он появился и в наших аптеках. И стараюсь много пить, тёплый чай, морс, особенно в первые дни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 08:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 12 мар 2015 21:45
Сообщений: 315
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я стараюсь с такими вещами не шутить. У меня сразу же поднимается высокая температура, плюс я не уверена, а вдруг то не ангина. Почему, то я так запомнила, что самолечение иногда может повредить сильнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 22:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, такое тоже возможно, т.к. есть еще какое-то заболевание очень схожее по симптомам с ангиной, забыла название! лучше все-таки под присмотром врача, можно и дома потом лечится, но главное точный диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 15:39 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015 16:20
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ни в коем случае не нужно лечить ангину самостоятельно. У подруги с детства частые ангины, постоянно на антибиотиках, удалять гланды она не стала, в итоге во взрослом возрасте, обнаружилось, что все эти ангины дали осложнение на сердце. А вообще детский врач советовал при любой боли в горле сразу же полоскать теплым горло, это может быть и морская вода, и фурацилин, ротокан, брызгать мирамистин, полоскание еще хлоргексидином.

_________________
Так хочется… к кому-нибудь прижаться… поднести губы к уху… и прошептать… ДАЙ ДЕНЕГ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 11:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015 10:56
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: учитель
Я занимаюсь шитьем:: да
lina100 писал(а):
Я знаю что не правильно, но к врачу обращаюсь в крайнем случае. А при первых симптомах боли в горле полощу содой, фурацилином, пользуюсь спреем Камиллосан, он хорошо обезболивает и лечит ангину. Раньше препараты от ангины заказывала на Алиэкспресс, теперь они появились и в наших аптеках. И стараюсь много пить, тёплый чай, морс, особенно в первые дни.

У меня как-то ангина была летом в самую невыносимую жару. Я тогда работала в детском саду няней и видимо заразилась от детей. Я так еще не болела: температура под 40 градусов, горло болит жутко, знобит по-страшному. Вообщем тяжело переносила, но надо было идти на работу. За дня 2-3 поднялась на ноги. По ставили уколы, ферфексы пила, чай с малиной, полоскание горла постоянное ротоканом. И пошла на работу, правда болезнь недели 2 еще прогрессировала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 14:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарил:
Солне4ная
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Солне4ная писал(а):
Да, такое тоже возможно, т.к. есть еще какое-то заболевание очень схожее по симптомам с ангиной, забыла название! лучше все-таки под присмотром врача, можно и дома потом лечится, но главное точный диагноз!

скорее всего, Вы имеете ввиду мононуклеоз. Это вирусное заболевание, требующее совсем иного лечения, нежели стрепто- или стафилоккоковая (то есть в нашем понимании - обычная) ангина. В обоих случаях лечение должно назначаться врачом, будь то амбулаторно или в стационаре. В идеале, если есть частые рецидивы заболевания, лучше лечь в инфекционную больницу или хотя бы там провести все диагностические мероприятия, так как лабораторные условия там специфические и более углубленные.



За это сообщение автора Армен поблагодарил: Солне4ная
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2015 23:06
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я творогом лечу ангину


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 16:44 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2016 16:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мед. Этот способ лечения очень эффективный. Этот продукт обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Он помогает отхаркивать гной и утоляет боль. Мед ускоряет кровообращение, выводит токсины, что ведет к быстрому выздоровлению. Мед замедляет увеличение микроорганизмов, дает возможность безболезненно глотать, смазывает горло, снимает раздражение. Его следует употреблять вместе с медикаментозным лечением, употребляя в чай, делая настойки, растворы для полоскания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 17:15 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2016 16:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
раствором пищевой соды (1 ч.л. на стакан теплой воды); раствором соли (1 ч.л. на поллитра воды); смесью соды-соли-йода; фурацилином; прополисом; отваром шалфея и ромашки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 18:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
mirudonis писал(а):
Мед. Этот способ лечения очень эффективный. Этот продукт обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Он помогает отхаркивать гной и утоляет боль. Мед ускоряет кровообращение, выводит токсины, что ведет к быстрому выздоровлению. Мед замедляет увеличение микроорганизмов, дает возможность безболезненно глотать, смазывает горло, снимает раздражение. Его следует употреблять вместе с медикаментозным лечением, употребляя в чай, делая настойки, растворы для полоскания.


как раз по поводу меда при лечении инфекций полости рта не стоит ожидать аналогичных результатов в различных случаях. Антибактериальное действие меда очень кратковременное и не такое интенсивное, зато это очень хорошая питательная субстанция для многих бактерий, так что действие сомнительное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 19:42 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
В детстве я очень часто болела ангиной, и мама заставляла полоскать горло содово-соляным раствором, как же это было противно и больно, до сих пор помню эту боль. Сейчас я не болею так часто, как в детстве и нашла для себя средство без полоскания, принимаю сосательные таблетки Стрепсилс, мне помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить ангину
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 22:20 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 24 авг 2016 00:20
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Причины воспаления заболевания верхних дыхательных путей три-это бактерии, вирусы, грибы...чем именно вызвано определяет соскоб, но у нас в России лечение симптоматическое))) я лично при малейшем дискомфорте в горле предпочитаю использовать имудон)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100