Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Нинель, eprokopev, MeriKler, Lenochka, Irina2904, Наташа_90, Денис777, Kirginchik, marinochka21, Valucha
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 15:49 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Многие женщины очень часто затрудняются при выборе обуви. Вроде цена приемлемая, а фасон не тот, или же наоборот, все нравится - и стиль, и качество и цвет, а цена кусается, бывает и так, что все подходит, а носить совершенно неудобно. Как для выбора одежды, бытовой техники, мебели или других товаров, так и для выбора обуви есть свои правила и требования. В первую очередь - это удобство в ношении, соответствие к стилю одежды и к фигуре,ко времени года и моде. Если правильно выбрать обувь, то она может подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Если вы вынуждены длительное время находиться в обуви, то, для предотвращения образования мозолей и язвочек, желательно в течение дня поменять одну обувь на другую. Покупая обувь учитывайте, что к вечеру ноги слегка отекают, и даже к утру отечность может полностью не пройти, это может повлиять на выбор размера обуви. При выборе обуви необходимым условием является ее соответствие одежде, если на Вас платье или юбка, то лучше одеть обувь на высоких каблуках, для брюк лучше всего подходит обувь без каблуков, как и обувь на платформе, которая подойдет также и к длинным юбкам. Высота каблука должна соответствовать Вашему росту, не рекомендуется выбирать высокие каблуки женщинам с низким ростом. Любительницам закрытой обуви с толстыми каблуками нужно учитывать, что эта обувь утяжеляет фигуру и визуально укорачивает ноги. А обувь на высоких каблуках помогает выглядеть выше и стройнее. Если есть желание показать ступню длиннее и тоньше, то в этом поможет обувь с узким носком, наоборот, туфли с широкими носками расширяют ступню. Скрыть большой размер ступни поможет обувь с выступающей подошвой. А при выборе цвета обуви основным правилом является то, что она должна быть немного темнее одежды.
Легко определить натуральность кожи можно с помощью прикосновения : натуральная кожа всегда теплая на ощупь, а искусственная - холодная, при длительном прикосновении к изделиям из искусственной кожи ладони и пальцы рук запотевают
Обувь принадлежит к группе товаров, которые, согласно закону РФ “О защите прав потребителей”, подлежат обмену, если после покупки они не подошли по размеру, форме, габаритам, цвету, фасону
Наибольшее число повреждений обуви происходит по вине собак, которые обожают грызть обувь из-за притягивающего их запаха обуви и ног, чем качественнее кожа, тем обувь для собак привлекательнее
Для зимней обуви лучше всего подходит яловая ( из шкур крупного рогатого скота) и свиная кожа, хотя последняя уступает по внешнему виду. Для летней обуви идеален опоек ( из шкуры теленка), но по прочности он уступает первым двум видам кожи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 11:44 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2016 21:19
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Выбирая удобную обувь, обратите внимание на следующие моменты:
- примеряйте обувь в конце дня, когда в результате нормального отека ступни принимают наибольший размер;
- если вы носите ортопедические стельки, не забудьте взять их с собой и примерять с новой обувью;
- если размер одной ноги немного больше размера другой, всегда ориентируйтесь на большую ногу;
- во время примерки пройдитесь по магазину и «почувствуйте» новую «обувку», прислушайтесь к своим ощущениям;
- не делать выбор в пользу обуви, которая вам давит или слегка маловата, с надеждой, что она растянется со временем;
Также при выборе комфортной обуви, учтите следующее:
- избегайте обуви с острым носком, слишком узкой и тугой, на высоком тонком каблуке;
- выбирайте туфли с плотным задником, который предотвратит выскальзывание ступни, а также поможет избежать деформации задника;
- подошва должна быть гибкой и пластичной, что позволит вашей ступне находиться в комфорте во время ходьбы;
- обувь должна хорошо обхватывать ногу в подъеме, чтобы при ходьбе нога не выскальзывала;
- отдайте предпочтение обуви из натуральных материалов, избегайте обуви из пластика или винила, которые не пропускают воздух, в результате чего ваши ноги будут постоянно потеть;
- обращайте внимание на внутренние швы, они не должны быть грубыми и вызывать раздражение и натирание кожи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 22:44 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016 17:11
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: PR
Я занимаюсь шитьем:: нет
Обувь на самом деле нужно выбирать очень удобную. Я уже как два года отказалась от каблуков. Не по своей прихоти конечно. Одолел варикоз. Свое спасение нашла, меня избавили от этой болезни очень даже безполезненно. Думаю что в скором времени я вновь смогу встать на каблуки, конечно не на высокие. =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 23:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я уже два года не могу носить каблуки. Во время беременности перешла на плоскую подошву и теперь как только одеваю каблук, так сразу что то не то, ногам неудобно и быстро устают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 20:51 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 29 май 2016 18:12
Сообщений: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
На самом деле всё зависит от того, насколько удобна колодка. И у каждой женщины она своя. Если вы нашли "свою" обувь, то вам и на каблуках будет легко ходить. Проверено на себе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 13:42 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016 19:06
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
для меня важно,что бы было удобно. это касается и каблуков и плоской подошвы. ну и естественно это должно красиво выглядеть)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016 13:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наташа_90, полностью согласна с вами. Главное, что бы было удобно. Но дело в том, что мне не попадается удобная обувь на каблуках. Или может я уже настолько отвыкла, не знаю. Иногда так хочется походить на шпильке, как раньше, но теперь уж очень некомфортно себя на ней чувствую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016 17:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Самое главное в выборе обуви -она должна быть удобная , чтобы ее можно было носить повседневно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 00:53 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016 15:31
Сообщений: 65
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот, прочитала недавно как выбирать удобную обувь на каблуках:

Всё дело в сантиметрах!
Речь идет о расстоянии от подошвы к пятке. Чем больше расстояние (идеально, если это 3 см или больше), тем более комфортно вам будет в этой обуви. Это происходит потому, что это расстояние обеспечивает идеальный угол стопы, наиболее физиологичный во время шагов. Чем короче расстояние (2,5 см или меньше), тем выше поднимается пятка и тем больший вес передается на пальцы ног.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016 21:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2016 21:26
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Маркетолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я всегда большое внимание уделяю качеству обуви. Никогда не беру обувь не проверенных брендов. Потому что для меня главное - мое здоровье. Я знаю огромное количество примеров, когда от плохой обуви были очень плачевные последствия. Я никогда не делаю спонтанных покупок, всегда чётко определяю, что мне нужно. Так как в моём гардеробе преобладает спортивный стиль я ношу в основном кроссовки -)63 Вот моя последняя покупка Изображение я просто в восторге от этик кроссовок, они очень удобны, к тому хорошо смотрятся на ноге -)40 -)24 -)21 -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обувь. Oсновы и параметры выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 13:16 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Как и многие женщины, в молодости я носила обувь на каблуке, но сейчас не могу себе это позволить, но все-таки каблуки на обуви нужны, чтобы не развивалось плоскостопие, поверте это очень неприятная болезнь и плохо лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100