Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Marusya, Slavjana, Artsalana, barabolya84, shavlia, Nina, Luna, Nastya, karambas, Omichka, Нюся, sandrina_13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 02:59 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011 10:51
Сообщений: 57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
За это сообщение автора Marusya поблагодарили: 2
Irona, Slavjana
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: жужурналюга
Парфюмер. Или история убивцы зарплаты

У меня тонкий нос. Я чувствую запах собаки, которая подошла к двери. Я чувствую запах освежителя воздуха соседей… и понять меня могут только беременные барышни.

Звучит как начало фильма ужасов. На самом деле я хочу поговорить об идеальных женских ароматах. Вопрос «Как выбрать духи?» скоро перейдет в разряд риторических. Никак! Это невозможно в переполненных ароматами парфюм-маркетах. Нам предлагают нанести на бумажку и вдыхать, но!

1. Один и тот же парфюм будет звучать по-разному на коже разных женщин. Даже во время болезни привычный аромат меняется.

2. Как можно выбрать аромат за 10 минут, если в это время раскрываются только его верхние ноты. А сердечные и базовые ноты? Они станут для нас приятным или неприятным открытием дома.

3. Еще советуют присмотреться к рекламам парфюма: его героиня должна быть нам близка. В этом есть рациональное зерно, но очень мелкое. Огромный минус в том, что на эту рекламу соблазнятся многие женщины города, что автоматически превращает даже шикарный аромат в попсу.
ИзображениеИзображение

Хочется редкого аромата (по крайней мере, для родного места жительства). И своего. Чтобы он дополнил образ, сделал его узнаваемым даже в темноте.

Можно еще почитать отзывы о духах на многочисленных форумах. Но здесь как никогда справедлива пословица сколько людей, столько и мнений… Например, на косметическом форуме я встретила бурные восторги о парфюме Comme des Garcons Series 3 Incense – Kyoto, а на одном из парфюмерных блогов этот аромат ассоциировался с запахом похоронных обрядов. Кто прав?

Мы пойдем другим путем!

Путем опыта. Это невозможно, скажете вы, - слишком дорого! Да, дорого, но не очень. Зато мы сэкономим на покупке неудачных парфюмов.

Изображение

Расскажу о своем личном опыте.

На просторах инета есть замечательный зарубежный проект, где «принцессы парфюма», так они себя называют, занимаются тем, что из настоящих (то есть 100% аутентичных) духов делают множество пробников. Что за новость, подумаете вы, купить пробники духов можно в любом магазине. Терпение, сейчас я расскажу об уникальности проекта.

«Принцессы парфюма» формируют разные наборы пробников. Например, по региону (французские, итальянские бренды) или по марке, или наборы из духов, вошедших в хит-парады различных журналов.

Я предлагаю обратить свое внимание на наборы классических нишевых ароматов (примерно 21-22 штуки по 0,5-1 мл стоимостью около 35 $). Вот пример одного из наборов. «Beginner Classic & Niche Sampler Pack for Women by classification», конечно его состав относителен, но помогает получить правильное представление о нишевых ароматах.



За это сообщение автора Marusya поблагодарили: 2 Irona, Slavjana
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 03:06 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011 10:51
Сообщений: 57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
За это сообщение автора Marusya поблагодарил:
Slavjana
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: жужурналюга
Основные нишевые ароматы (справа названия духов - типичных представителей ниши)

Soliflores (в этих духах доминирует аромат одного цветка) ~ Guerlain Rosa Magnifica (здесь ведущая роза).

Floral Bouquet (комбинация из нескольких цветов) ~ Creed Spring Flower (букет весенних цветов) & Chanel Gardenia (гардения и другие белые цветы).

Oriental (восточные ароматы) ~ Guerlain Shalimar (очень характерный пример: богатый теплый и сладкий аромат).

Woody (древесный) ~ Chanel Bois Des Iles (сандаловый) & DSquared2 She Wood.

Leather (кожа)~ Chanel Cuir de Russie (запах кожи в России).

Chypre (шипр)~ Guerlain Mitsouko.

Fougere (фужерный, с фр. папоротник, дурманящий, растительный) ~ Creed Royal Scottish Lavender.

Fresh (свежий) ~ Calvin Klein Euphoria Blossom.

Green (интерпретация шипра, часто включает в себя зеленый чай) ~ Guerlain Sous le Vent & Balmain Vent Vert.

Bright Floral (сочетание аромата одного цветка и букета)~ CSP Eau de Naphe & Acqua di Parma Iris Nobile.

Citrus (цитрусовые, фруктовые)~ Guerlain Eau de Fleurs de Cedrat & Hermes Eau d'Orange Vert.

Aldehydic (альдегидные ноты) ~ Chanel no. 5 (ну, эти духи знает каждый) & Piguet Baghari.

Oceanic/ Marine (морской) ~ Acqua di Parma Quercia Marina.

Gourmond (ароматы «гурман», съедобные, десерт: шоколад, ваниль) - Serge Lutens Rahat Loukoum.

Смотрите сколько новых для нас марок! Для нас, неспециалистов.
Много? Интересно? Сложно? А никто и не обещал, что выбор идеального парфюма будет легким. Идем дальше.
Берем этот (или подобный) набор и тестируем, носим на себе каждый аромат. Здесь нас могут поджидать настоящие открытия. Кто бы мог подумать, что вам подойдут древесные ароматы? В обычной жизни прийти к этому почти невозможно.

2. Предположим, мы выяснили, что нам ближе всего «цветочная» нота. Теперь выбираем набор «Лучшие цветочные ароматы». Например, этот «Best Floral Fragrances Sampler» (общая стоимость 40$)
• Amouage Gold
• Estee Lauder Beyond Paradise
• Guerlain Chamade
• Patou Joy Parfum
• Hermes Osmanthe Yunnan
• Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia
• MDCI Promesse de l'Aube
• Yves Saint Laurent Rive Gauche

Можно пойти еще дальше. Если вы поняли, какой цветочный лидер вам нравится больше всего, то берем следующий набор, где эта нота главная. Например, нам понравилась камелия. Выбираем набор «A Beginner's introduction to the Camellia Flower»
Chanel - Une Fleur de Chanel
Penhaligon's Amaranthine
Shiseido - Camelia Superieur
Shiseido - Hanatsubaki Euthrixine

И уже здесь находим свой идеальный парфюм. Кстати, таким же образом можно найти лучший мужской аромат. Не для себя, конечно.

Понятна система?

Изображение

Но и это еще не все. Предложенный путь – одно и направлений исследования мира парфюмерии, мне он показался самым логичным.

А можно начать искать свои духи так: выбирая «носы» или выбирая «дома». То есть мы начинаем исследовать наборы пробников, составленных по принципу создателя или марки. Например, парфюмеры Эрнест Бо (Chanel No. 5) Бертран Дюшофур («Comme des Garcons Kyoto», L'Artisan Havana Vanille, Эдмон Рудницка («Christian Dior Dior-Dior» «Hermes Eau d'Hermes», Ян Ванье («Donna Karan Gold», «Comme des Garcons Palisander») и множество других. Известные и мало известные в России бренды Burberry (набор из Burberry Brit, Burberry Gold, Burberry Red, Burberry Classic, Burberry London, Burberrry The Beat), Dolce & Gabbana (L'Eau the One, Light Blue, Siciliy), Frederic Malle (Bigarade Concentree
Bois d'Orange, Dans tes Bras, En Passant) и другие.

Такое исследование очень увлекательно и непредсказуемо!

Хочу предупредить, попробовав элитные ароматы, вам уже не захочется вернуться к масс-маркету.

Вам решать!
Кстати, а вот и адрес theperfumedcourt*com.

А вы часто ошибались в выборе парфюма?



За это сообщение автора Marusya поблагодарил: Slavjana
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 06:09 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Очень полезная информация! Да, конечно были ошибки! Но потом поняла, что мне на летнее время подходят легкие запахи, типа фруктовых или нежных цветов, а один раз брала с запахом зеленого чая. А вот в холодное время года мне подходят тяжелые сладкие запахи. Вот вы говорите, чувствуете запахи. так у меня тоже такая проблема, я всегда чувствую запах сигарет, когда сосед снизу начинает курить. Кроме меня никто его не чувствует, только я, очень неприятный запах табака -)68


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 13:47 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
За это сообщение автора Artsalana поблагодарил:
Лейсан
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, все так мудрено написано! Даже если я несколько раз прочитаю, перед витриной магазина я все напрочь забуду.
Целое исследование. А у меня например духи связанны с разными ассоциациями жизни. Ну не могу я выбрать себе духи "раз и на всю жизнь". Не интересно. Если какие-то события были "не очень" в жизни, и у меня связано с каким-то ароматом, пусть даже супер-пупер, я эти духи безжалостно выкидываю и "иду дальше"... в поисках нового аромата...
Ну в общем как-то несерьезно я отношусь к выбору духов.

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу



За это сообщение автора Artsalana поблагодарил: Лейсан
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 23:21 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:53
Сообщений: 527
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне еще в школе очень нравились духи с ароматом черной смородины. Несколько раз покупала одни и теже. Потом покупала каждый раз новые. А совсем недавно мне подарили духи с тем же ароматом черной смородины. Я поняла, что это мое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 14:32 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
barabolya84 писал(а):
Мне еще в школе очень нравились духи с ароматом черной смородины. Несколько раз покупала одни и теже. Потом покупала каждый раз новые. А совсем недавно мне подарили духи с тем же ароматом черной смородины. Я поняла, что это мое.

Очень интересно, как такие духи пахнут???? Я очень люблю как пахнет настоящая смородина в огороде, но не переношу запаха смородины в чаях, которые продаются в магазинах((( А здесь интересно какой аромат, естественный или похож на искусственный, сильно приторный?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:50 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 21:20
Сообщений: 651
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне нравятся все цитрусовые ароматы, запахи травы, зеленого чая. А вот интересно, можно ли определить характер женщины по запаху, который ей нравится? О чем может рассказать такая привязанность к определенному аромату?

_________________
Поступок формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 15:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 08:31
Сообщений: 83
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Замечено, что цветочные ароматы выбирают романтические натуры, а экзотические, запахи кореньев любят более консервативные, серьёзные женщины. Часто духи менять тоже не стоит, лучше когда вещи будут иметь один и тот же запах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 15:14 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:53
Сообщений: 527
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Slavjana, на свежую смородину аромат не очень похож, но и я не скажу, что он приторный. Мне очень нравиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 08:50 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Marusya писал(а):
Основные нишевые ароматы (справа названия духов - типичных представителей ниши)

Soliflores (в этих духах доминирует аромат одного цветка) ~ Guerlain Rosa Magnifica (здесь ведущая роза).

Floral Bouquet (комбинация из нескольких цветов) ~ Creed Spring Flower (букет весенних цветов) & Chanel Gardenia (гардения и другие белые цветы).

Oriental (восточные ароматы) ~ Guerlain Shalimar (очень характерный пример: богатый теплый и сладкий аромат).

Woody (древесный) ~ Chanel Bois Des Iles (сандаловый) & DSquared2 She Wood.

Leather (кожа)~ Chanel Cuir de Russie (запах кожи в России).

Chypre (шипр)~ Guerlain Mitsouko.

Fougere (фужерный, с фр. папоротник, дурманящий, растительный) ~ Creed Royal Scottish Lavender.

Fresh (свежий) ~ Calvin Klein Euphoria Blossom.

Green (интерпретация шипра, часто включает в себя зеленый чай) ~ Guerlain Sous le Vent & Balmain Vent Vert.

Bright Floral (сочетание аромата одного цветка и букета)~ CSP Eau de Naphe & Acqua di Parma Iris Nobile.

Citrus (цитрусовые, фруктовые)~ Guerlain Eau de Fleurs de Cedrat & Hermes Eau d'Orange Vert.

Aldehydic (альдегидные ноты) ~ Chanel no. 5 (ну, эти духи знает каждый) & Piguet Baghari.

Oceanic/ Marine (морской) ~ Acqua di Parma Quercia Marina.

Gourmond (ароматы «гурман», съедобные, десерт: шоколад, ваниль) - Serge Lutens Rahat Loukoum.

Смотрите сколько новых для нас марок! Для нас, неспециалистов.
Много? Интересно? Сложно? А никто и не обещал, что выбор идеального парфюма будет легким. Идем дальше.
Берем этот (или подобный) набор и тестируем, носим на себе каждый аромат. Здесь нас могут поджидать настоящие открытия. Кто бы мог подумать, что вам подойдут древесные ароматы? В обычной жизни прийти к этому почти невозможно.

2. Предположим, мы выяснили, что нам ближе всего «цветочная» нота. Теперь выбираем набор «Лучшие цветочные ароматы». Например, этот «Best Floral Fragrances Sampler» (общая стоимость 40$)
• Amouage Gold
• Estee Lauder Beyond Paradise
• Guerlain Chamade
• Patou Joy Parfum
• Hermes Osmanthe Yunnan
• Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia
• MDCI Promesse de l'Aube
• Yves Saint Laurent Rive Gauche

Можно пойти еще дальше. Если вы поняли, какой цветочный лидер вам нравится больше всего, то берем следующий набор, где эта нота главная. Например, нам понравилась камелия. Выбираем набор «A Beginner's introduction to the Camellia Flower»
Chanel - Une Fleur de Chanel
Penhaligon's Amaranthine
Shiseido - Camelia Superieur
Shiseido - Hanatsubaki Euthrixine

И уже здесь находим свой идеальный парфюм. Кстати, таким же образом можно найти лучший мужской аромат. Не для себя, конечно.

Понятна система?

Изображение

Но и это еще не все. Предложенный путь – одно и направлений исследования мира парфюмерии, мне он показался самым логичным.

А можно начать искать свои духи так: выбирая «носы» или выбирая «дома». То есть мы начинаем исследовать наборы пробников, составленных по принципу создателя или марки. Например, парфюмеры Эрнест Бо (Chanel No. 5) Бертран Дюшофур («Comme des Garcons Kyoto», L'Artisan Havana Vanille, Эдмон Рудницка («Christian Dior Dior-Dior» «Hermes Eau d'Hermes», Ян Ванье («Donna Karan Gold», «Comme des Garcons Palisander») и множество других. Известные и мало известные в России бренды Burberry (набор из Burberry Brit, Burberry Gold, Burberry Red, Burberry Classic, Burberry London, Burberrry The Beat), Dolce & Gabbana (L'Eau the One, Light Blue, Siciliy), Frederic Malle (Bigarade Concentree
Bois d'Orange, Dans tes Bras, En Passant) и другие.

Такое исследование очень увлекательно и непредсказуемо!

Хочу предупредить, попробовав элитные ароматы, вам уже не захочется вернуться к масс-маркету.

Вам решать!
Кстати, а вот и адрес theperfumedcourt*com.

А вы часто ошибались в выборе парфюма?

Прошлась я по предлагаемому адресу. Этот магазин находится в США. Отправить заказ можно, но сколько будет стоить пересылка? Не одну таможню пройдет посылка, в итоге станет золотой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 20:13 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
За это сообщение автора Luna поблагодарил:
Slavjana
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А мне практически все ароматы нравятся, и очень часто мужские даже больше, чем женские. И дочь мне об этом тоже недавно заявила. Я думаю. что это нормально – ведь мужчины должны так пахнуть, чтобы нравится женщине.



За это сообщение автора Luna поблагодарил: Slavjana
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 06:13 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Luna писал(а):
А мне практически все ароматы нравятся, и очень часто мужские даже больше, чем женские. И дочь мне об этом тоже недавно заявила. Я думаю. что это нормально – ведь мужчины должны так пахнуть, чтобы нравится женщине.

Мне тоже нравятся мужские запахи парфюма, но не так чтобы ах))) А вот есть подруга ,которая периодически использует туалетную воду мужа, говорит, что она больше женской нравится. Я ей уже подарила такую же, но только женскую, нет же она все равно продолжает использовать мужской аромат)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 07:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Какой выбрать парфюм на лето?

тот, который нравился зимой, сейчас кажется сильно приторным. Честно сказать, я не могу распознать главную ноту в духах (( поэтому в нишах не смогу сориентироваться

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 20:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А я вот всё не могу даже начать выбирать духи. Почему-то ни разу не встречала такой запах, чтобы сказать: ах, хочу так пахнуть. Вот и не пользуюсь духами. Периодически правда начинаю переживать, что же я, не женщина что ли. Покупаю духи, но не могу "в них" ходить, как-то раздражает, что от меня чем-то инородным пахнет. Эх, какая-то я недоженщина прям)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 22:30 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Какой выбрать парфюм на лето?

тот, который нравился зимой, сейчас кажется сильно приторным. Честно сказать, я не могу распознать главную ноту в духах (( поэтому в нишах не смогу сориентироваться

Я всегда для лета выбираю легкие ароматы, цветочный. фруктовый или же их сочетание. Т.к. сладкие ароматы летом как-то не смотрятся на женщине и даже кажутся вульгарными, а иногда от них даже тошнит(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 08:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Slavjana
и правда бывает тошнотворный эффект. Недавно стояла в очереди, где у женщины были духи густого древесного (похожего на елки) аромата, мне плохо стало. Древесные, я слышала нужно зимой.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 16:04 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я для себя идеальные духи нашла в Египте. Были в магазине парфюмерии, разорилась и купила 8 флаконов различных масел, в том числе и парфюмированных. Очень концентрированный запах, надо или самостоятельно со спиртом разводить и делать спрей, или понемножку использовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012 11:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне всегда нравились свежие и морские ароматы,ими и пользуюсь...не люблю цветочных...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 14:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
Мне всегда нравились свежие и морские ароматы,ими и пользуюсь...не люблю цветочных...


Может твой шикарный цветочный аромат тебя еще поджидает)))))

Девочки, может, кто знает, где в России можно купить парфюм через интернет, но только не "лицензиат", а оригинал... не хочется ошибиться. Из-за границы ждать долго((((

в Рив Гоше нужного мне нет(

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 15:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Omichka писал(а):
Мне всегда нравились свежие и морские ароматы,ими и пользуюсь...не люблю цветочных...


Может твой шикарный цветочный аромат тебя еще поджидает)))))

Девочки, может, кто знает, где в России можно купить парфюм через интернет, но только не "лицензиат", а оригинал... не хочется ошибиться. Из-за границы ждать долго((((

в Рив Гоше нужного мне нет(

Nastya! Мне кажется, что через интернет оригинал купить просто невозможно.
Сейчас в основном весь бизнес парфюмерии "живет" подделками. И специалист, наверное, не всегда отличит оригинал. -)38


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 01:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Нюся писал(а):
Мне кажется, что через интернет оригинал купить просто невозможно.
Сейчас в основном весь бизнес парфюмерии "живет" подделками. И специалист, наверное, не всегда отличит оригинал. -)38


Это только в России? подделками живет? не, если мне попадется подделка желанных духов (очень хочется на зиму Chloe edp), я сразу это пойму, настолько они сложные и замудренные, оригинал ранее был куплен за границей, теперь кончился. Не хочется разочароваться, а ведь в России цена на них тоже немалая 2000-3500 р

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 07:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Omichka писал(а):
Мне всегда нравились свежие и морские ароматы,ими и пользуюсь...не люблю цветочных...


Может твой шикарный цветочный аромат тебя еще поджидает)))))
(

нет,не думаю :) я их много перенюхала за 40 лет -)34

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 08:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ну например обожаемый мной хлоя - восточный цветочный, никогда бы ни подумала, что такое возможно

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 12:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Девочки, открыла для себя чудесную серию парфюмов, называется "я ненавижу парфюм" -)5 -)5 -)5 а точнее CB I hate perfume/ Black water perfume

Сначала поразил своей резкостью, а потом просто очаровал своей непохожестью ни на что. вот что говорят про эту серию

Название коллекции выражает творческую концепцию Кристофера- «Я ненавижу духи», — говорит он. «Я испытываю отвращение к людям, пахнущим «как все», ведь духи- это вуаль, которая открывает душу. Духи- это уникальное путешествие вашей индивидуальности, поэтому позвольте себе открывать, исследовать и быть оригинальными», — призывает парфюмер.Коллекция парфюмерии CB I Hate Perfume навеяна самыми яркими детскими и юношескими воспоминаниями Кристофера Брозиуса. Он попытался воссоздать свои любимые ароматы и, судя по успеху коллекции, ему это удалось. Брозиус воспринимает процесс создания парфюма как величайшее искусство, он постоянно дополняет свои произведения новыми аккордами на основе природных компонентов. Своей истинной целью Кристофер считает «создание духов, которые расскажут свою историю, будут являться воплощением вашего жизненного опыта или отдельных впечатлений, выступят связующим звеном аромата и памяти»

Правда, мама сказала фу-фу... но если мужу понравится - буду носить)))))))))) пока хлою не найду

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точная инструкция по поиску идеального парфюма
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 16:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Присоединяюсь к когорте любителей мужских парфюмов. Мой любимый запах - Acqua Di Gio for men. А вот женский вариант - фе, слишком сладкий. У нас одно время духи можно было покупать "на розлив" (!). Причём запах долго держался, нанести нужно было капелюшку. И запах оставался "оригинальным". Но вот в последний раз, как покупала (правда, 2 года назад, до декрета), бе, бурда полнейшая. Через две недели флакончик стал нестерпимо вонять.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100